Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jun 11 2019, 13:23 
Отправлено #196


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 921



Два человека погибли в страшном ДТП с гужевой повозкой в Комсомольском

ДТП произошло 10 июня в 19:35 в районе в селе Комсомольское на 71 км трассы «Цивильск-Ульяновск". Гужевая повозка выезжала со стороны деревни Александровка на трассу А-151.
Момент смертельного ДТП в Комсомольском. 10 июня 2019
Видео от ГИБДД

Как видно на записи, гужевая повозка выехала на перекресток со второстепенной, в нее врезалась ВАЗовская «двенадцатая».

В результате ДТП погибли 66-летний водитель гужевой повозки и 68-летний его пассажир (скончался в реанимации).

29-летнего водителя ВАЗ-2112 с различными травмами доставили в больницу для оказания помощи. Предварительно, у него имелись признаки алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное дело.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
21 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

Два человека погибли в страшном ДТП с гужевой повозкой в Комсомольском

OldWizardChild
post Jun 17 2019, 20:15 
Отправлено #197


Эксперт



Сообщений: 685
999999


Цитата(Septerrianin @ Jun 17 2019, 20:03)
Ну, в общем-то окромя бессвязного словесного поноса от тебя что-то глупо было ожидать.
Но попытаться стоило.
Открой ПДД и включи свою соображалку. Знаю, что тебе это не под силу, но ведь попытаться тоже стоит, да?
*

Ну ты молодец, хоть попытался. Старайся исчо.
У вас тут на двоих по одному полушарию работает что ли? Вы вместе сообщаетесь?
Вы как связываете-то ваши мысли? Неужто связать ничего не можете?
Ну и энто, как птичкам на твою машину ты так уж на всех не делай. А если уж прорвало, поешь чаво-нибудь сладенького. Вдруг поможет.
Profile CardPM
  -1/+1  
OldWizardChild
post Jun 17 2019, 20:22 
Отправлено #198


Эксперт



Сообщений: 685
999999


Цитата(ГуСАр25 @ Jun 17 2019, 20:09)
Это к делу не пришьешь.
*

Суть здесь уже не в этом. Тут говорят шо можно стоПисЯт и все тебе должны. А лучше положить все двести и всем надо разойтись и сделать ку.
Скорость, кстати, имеет значение.
Если заметил, то тут так и ездюкают - стописят - и это для них норма.
Profile CardPM
  -1/+2  
ГуСАр25
post Jun 17 2019, 20:25 
Отправлено #199


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(koresh1969 @ Jun 17 2019, 15:11)
В наше время , вполне  можно определить скорость  по видео .
Неужели вы не видите , что ваз 2112  превышает, значительно превышает  установленную скорость ?
*

Я не исключаю, что превысил. В НС или ногу сводит на педали газа, или сил не остается на нее нажать, или зрение подводит с множеством вартантов последствий. Только я не умею по видео пределять скорость. Может поделишься, какую скорость твой моск определил? Только не тупо "выше разрешенных 90 км/ч", а в конкретных цифрах.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -1/+1  
koresh1969
post Jun 17 2019, 20:31 
Отправлено #200


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(ГуСАр25 @ Jun 17 2019, 20:25)
Я не исключаю, что превысил. В НС или ногу сводит на педали газа, или сил не остается на нее нажать, или зрение подводит с множеством вартантов последствий. Только я не умею по видео пределять скорость. Может поделишься, какую скорость твой моск определил? Только не тупо "выше разрешенных 90 км/ч", а в конкретных цифрах.
*

ограничение скорости там - 60 км/ч
Profile CardPM
  -1/+1  
Septerrianin
post Jun 17 2019, 20:34 
Отправлено #201


Проходимец



Сообщений: 22 139
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(OldWizardChild @ Jun 17 2019, 20:15)
Ну ты молодец, хоть попытался. Старайся исчо.
У вас тут на двоих по одному полушарию работает что ли? Вы вместе сообщаетесь?
Вы как связываете-то ваши мысли? Неужто связать ничего не можете?
Ну и энто, как птичкам на твою машину ты так уж на всех не делай. А если уж прорвало, поешь чаво-нибудь сладенького. Вдруг поможет.
*

Ну, ты сделал вторую попытку, но ситуация к лучшему не изменилась.
По теме-то будет что сказать, или у вас с собутыльником всего одно полушарие на двоих?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
OldWizardChild
post Jun 17 2019, 20:37 
Отправлено #202


Эксперт



Сообщений: 685
999999


Цитата(ГуСАр25 @ Jun 17 2019, 20:25)
Я не исключаю, что превысил. В НС или ногу сводит на педали газа, или сил не остается на нее нажать, или зрение подводит с множеством вартантов последствий. Только я не умею по видео пределять скорость. Может поделишься, какую скорость твой моск определил? Только не тупо "выше разрешенных 90 км/ч", а в конкретных цифрах.
*

Тебе множество вариантов развития - повозка слишком быстро едет, как ракета. Говорят шо просматриваемость в обе стороны кристально (абсолютно) чистая. Пепелац летит не тупо 90 разрешённых. Каковы твои варианты?
1. Он экстренно тормозил. Очень очень старался. Тогда в кадре скорость после торможения. Какова же была скорость до этого?
2. Он не пытался тормозить. Как ехал свои 90, так и ехал. Образец железной выдержки?
3. Просто ковырялся пальцем где-то. И глаза туда же съехали.
Ну а если в нс и сил нет, опять телега с лошадью виновата?
Ты уж не уподобляйся другим. И подумай кто виновен.
Profile CardPM
  0/+2  
OldWizardChild
post Jun 17 2019, 20:40 
Отправлено #203


Эксперт



Сообщений: 685
999999


Цитата(Septerrianin @ Jun 17 2019, 20:34)
Ну, ты сделал вторую попытку, но ситуация к лучшему не изменилась.
По теме-то будет что сказать, или у вас с собутыльником всего одно полушарие на двоих?
*

Да ты ещё и считать умеешь? Неужто до десяти? Прямо умничка.
По теме тебе уже прояснили, ну если уж котелок не варит - чё поделаешь...
Ты главное ложкой не промахнись, голова ж только для еды создана.
Profile CardPM
  -1/0  
koresh1969
post Jun 17 2019, 20:41 
Отправлено #204


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Septerrianin @ Jun 17 2019, 20:09)
Этого не написано в постановлении пленума ВС России, которое ты даже не удосужился прочитать.

*

"Преимущество (приоритет)" - право на первоочередное ДВИЖЕНИЕ в намеченном направлении по отношению к другим участникам движения.

3.24 "Ограничение максимальной скорости". Запрещается ДВИЖЕНИЕ со скоростью (км/ч), превышающей указанную на знаке.

Какое может быть преимущество , у того ,кому вообще ЗАПРЕЩЕНО ДВИЖЕНИЕ в намеченом направление со скоростью , превышающей указанной на знаке ?

Profile CardPM
  -1/0  
ГуСАр25
post Jun 17 2019, 20:44 
Отправлено #205


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(OldWizardChild @ Jun 17 2019, 20:22)
Суть здесь уже не в этом. Тут говорят шо можно стоПисЯт и все тебе должны. А лучше положить все двести и всем надо разойтись и сделать ку.
Скорость, кстати, имеет значение.
Если заметил, то тут так и ездюкают - стописят - и это для них норма.
*

Даже если регистратор с GPS и на записи видна скорость, мы можем это обмусолить на форуме. Но это не может служить основанием для штрафа за превышение скорости.
Если водила в НС едет по главной с превышением скорости, в любом случае выезжающий на главную обязан уступить ему дорогу: не может же выезжающий знать заранее, что водитель в НС и его не должно быть на дороге.
В данном случае правила нарушили оба: и пьян за рулем, и извозчик, не пропустивший машину на главной. Один сяжет в тюрьму, другой с собой захвалил на тот свет и пассажира.
И кстати, я не исключаю, что и водитель кобылы мог быть в НС. Об этом рано говорить без анализа крови.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
OldWizardChild
post Jun 17 2019, 20:50 
Отправлено #206


Эксперт



Сообщений: 685
999999


Цитата(ГуСАр25 @ Jun 17 2019, 20:44)
Даже если регистратор с GPS и на записи видна скорость, мы можем это обмусолить на форуме. Но это не может служить основанием для штрафа за превышение скорости.
Если водила в НС едет по главной с превышением скорости, в любом случае выезжающий на главную обязан уступить ему дорогу: не может же выезжающий знать заранее, что водитель в НС и его не должно быть на дороге.
В данном случае правила нарушили оба: и пьян за рулем, и извозчик, не пропустивший машину на главной. Один сяжет в тюрьму, другой с собой захвалил на тот свет и пассажира.
И кстати, я не исключаю, что и водитель кобылы мог быть в НС. Об этом рано говорить без анализа крови.
*

Ты не очень похоже понял. Твоя задача и у остальных - это предотвратить, что можно и сделать всё для этого. И как тут многие думают, не телега это должна сделать.
Но так правильно - виновны обе стороны. Ну у тебя-то оба полушария работают. Но не у всех так, однако.
Profile CardPM
  -1/0  
koresh1969
post Jun 17 2019, 20:56 
Отправлено #207


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(ГуСАр25 @ Jun 17 2019, 20:44)
Даже если регистратор с GPS и на записи видна скорость, мы можем это обмусолить на форуме. Но это не может служить основанием для штрафа за превышение скорости.
Если водила в НС едет по главной с превышением скорости, в любом случае выезжающий на главную обязан уступить ему дорогу: не может же выезжающий знать заранее, что водитель в НС и его не должно быть на дороге.
В данном случае правила нарушили оба: и пьян за рулем, и извозчик, не пропустивший машину на главной. Один сяжет в тюрьму, другой с собой захвалил на тот свет и пассажира.
И кстати, я не исключаю, что и водитель кобылы мог быть в НС. Об этом рано говорить без анализа крови.
*

почему , при движении по обочине , по главной дороге ( а обочина - это тоже дорога) водитель не имеет преимущества перед другими , соблюдающими ПДД участниками дорожного движения ?

Сообщение отредактировал koresh1969 - Jun 17 2019, 20:56
Profile CardPM
  -1/0  
OldWizardChild
post Jun 17 2019, 20:59 
Отправлено #208


Эксперт



Сообщений: 685
999999


Цитата(koresh1969 @ Jun 17 2019, 20:56)
почему , при движении по обочине , по главной дороге ( а обочина - это тоже дорога) водитель не имеет преимущества перед другими , соблюдающими ПДД  участниками дорожного движения ?
*

Кто и что имеет - не важно. Важно - кто и что сделал, чтоб этого не было.
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Jun 17 2019, 21:01 
Отправлено #209


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(koresh1969 @ Jun 17 2019, 20:31)
ограничение скорости там - 60 км/ч
*

И-и-и??? Я же просил в конкретных цифрах, раз по видео определить скорость? Раз заикнулся, будь добр, поделись инфой.
Я нисколько не оправдываю водилу: раз в НС и значительно превысил скорость (автотехэкспертиза покажет какая была, только в отличие от тебя не по видео), он и есть убийцв. А ты можешь утверждать, что извозчик не был в НС? Допустим, он был в НС, значит и его не должно быть на дороге. Ни того ни этого не должно было быть на дорогу. Но как же так? Откуда 2 смерти и разбитая машина? Не допускаешь такого?

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+1  
ГуСАр25
post Jun 17 2019, 21:03 
Отправлено #210


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(koresh1969 @ Jun 17 2019, 20:56)
почему , при движении по обочине , по главной дороге ( а обочина - это тоже дорога) водитель не имеет преимущества перед другими , соблюдающими ПДД  участниками дорожного движения ?
*

Хм... Телега соблюдала ПДД? Это что-то новое. Ее же сбила машина не на обочине, а на главной дороге.

Сообщение отредактировал ГуСАр25 - Jun 17 2019, 21:05

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Jun 17 2019, 21:11 
Отправлено #211


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(ГуСАр25 @ Jun 17 2019, 21:01)
И-и-и??? Я же просил в конкретных цифрах, раз по видео определить скорость? Раз заикнулся, будь добр, поделись инфой.
Я нисколько не оправдываю водилу: раз в НС и значительно превысил скорость (автотехэкспертиза покажет какая была, только в отличие от тебя не по видео), он и есть убийцв. А ты можешь утверждать, что извозчик не был в НС? Допустим, он был в НС, значит и его не должно быть на дороге. Ни того ни этого не должно было быть на дорогу. Но как же так? Откуда 2 смерти и разбитая машина? Не допускаешь такого?
*

В данном случае я опираюсь на информацию в шапке темы . Насчёт извозчика информации пока нету.
Profile CardPM
  -1/0  

21 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: