Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jun 11 2019, 13:23 
Отправлено #181


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Два человека погибли в страшном ДТП с гужевой повозкой в Комсомольском

ДТП произошло 10 июня в 19:35 в районе в селе Комсомольское на 71 км трассы «Цивильск-Ульяновск". Гужевая повозка выезжала со стороны деревни Александровка на трассу А-151.
Момент смертельного ДТП в Комсомольском. 10 июня 2019
Видео от ГИБДД

Как видно на записи, гужевая повозка выехала на перекресток со второстепенной, в нее врезалась ВАЗовская «двенадцатая».

В результате ДТП погибли 66-летний водитель гужевой повозки и 68-летний его пассажир (скончался в реанимации).

29-летнего водителя ВАЗ-2112 с различными травмами доставили в больницу для оказания помощи. Предварительно, у него имелись признаки алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное дело.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
21 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Два человека погибли в страшном ДТП с гужевой повозкой в Комсомольском

Septerrianin
post Jun 17 2019, 13:41 
Отправлено #182


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(OldWizardChild @ Jun 17 2019, 13:32)
Наплевательское отношение к правилам и их нарушение приводит к трагическим последствиям. Вот когда до тебя дойдёт - тогда и поумнеешь.
*

Я в курсе, если что. Например, пренебрежение правилами водителя телеги отправило двух человек на тот свет.
А если ты не в курсе, о чём толкует кореш, то и нечего встревать в разговор с банальными высказываниями.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -2/+1  
koresh1969
post Jun 17 2019, 15:11 
Отправлено #183


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(ГуСАр25 @ Jun 17 2019, 12:48)
А кто-то зафиксировал превышение скорости? Определение скорости по столбам не является доказательством.
*

В наше время , вполне можно определить скорость по видео .
Неужели вы не видите , что ваз 2112 превышает, значительно превышает установленную скорость ?
Profile CardPM
  -3/+2  
koresh1969
post Jun 17 2019, 15:14 
Отправлено #184


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Septerrianin @ Jun 17 2019, 12:16)
Водитель 2112 НЕ ИМЕЛ ПРАВО  двигаться с превышением скоростного режима, но ИМЕЛ ПРАВО  на первоочередное движение в намеченном направлении по отношению к другим участникам движения.

*

Вы сами то поняли , что написали ?
Profile CardPM
  -4/+1  
Septerrianin
post Jun 17 2019, 15:18 
Отправлено #185


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(koresh1969 @ Jun 17 2019, 15:14)
Вы сами то поняли , что написали ?
*

Я всегда понимаю, что пишу, в отличие от тебя.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -2/+4  
koresh1969
post Jun 17 2019, 15:27 
Отправлено #186


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Septerrianin @ Jun 17 2019, 15:18)
Я всегда понимаю, что пишу, в отличие от тебя.
*

. Уступить дорогу согласно правилам дорожного движения водитель обязан вовсе не всем, а только тем, кто имеет преимущество. Об этом прямым текстом сказано в определении самого термина «уступить дорогу (не создавать помех)». Приведу его полностью.

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

А преимущество, в силу самого определения термина "преимущество", может быть только у того, чьё движение разрешено. Приведу целиком определение и этого термина.

"Преимущество (приоритет)" - право на первоочередное движение в намеченном направлении по отношению к другим участникам движения.

Ключевые слова в этом тексте – право на движение. Это право не может существовать в отрыве от других норм ПДД или противоречить им. Есть ли право на движение у водителя, двигающегося "против шерсти" по дороге с односторонним движением? Или, может быть, оно есть у водителя, который совершает обгон через сплошную линию разметки? Или у водителя, двигающегося по обочине или направляющему островку, есть такое право? Или у водителя в НС, есть такое право ? Или у водителя не соблюдающего скоростной режим ? Совершенно очевидно, что права на движение в нарушение ПДД у этих водителей нет. А если у них нет права на движение в данном месте и в данном направлении, то откуда у них может появиться право на первоочередное движение
Profile CardPM
  -3/+1  
Septerrianin
post Jun 17 2019, 15:33 
Отправлено #187


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(koresh1969 @ Jun 17 2019, 15:27)
. Уступить дорогу согласно правилам дорожного движения водитель обязан вовсе не всем, а только тем, кто имеет преимущество. Об этом прямым текстом сказано в определении самого термина «уступить дорогу (не создавать помех)». Приведу его полностью.

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

А преимущество, в силу самого определения термина "преимущество", может быть только у того, чьё движение разрешено. Приведу целиком определение и этого термина.

"Преимущество (приоритет)" - право на первоочередное движение в намеченном направлении по отношению к другим участникам движения.
*

Это совершенно верно.
Цитата

Ключевые слова в этом тексте – право на движение. Это право не может существовать в отрыве от других норм ПДД или противоречить им. Есть ли право на движение у водителя, двигающегося "против шерсти" по дороге с односторонним движением? Или, может быть, оно есть у водителя, который совершает обгон через сплошную линию разметки? Или у водителя, двигающегося по обочине или направляющему островку, есть такое право? Или у водителя в НС,  есть такое право ? Или у водителя не соблюдающего скоростной режим ?  Совершенно очевидно, что права на движение в нарушение ПДД у этих водителей нет. А если у них нет права на движение в данном месте и в данном направлении, то откуда у них может появиться право на первоочередное движение
А это - отсебятина такого же несмышлёного писаки, как и ты.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+1  
koresh1969
post Jun 17 2019, 16:38 
Отправлено #188


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Septerrianin @ Jun 17 2019, 12:16)
Водитель 2112 не имел права двигаться с превышением скоростного режима, но имел право на первоочередное движение в намеченном направлении по отношению к другим участникам движения.

*

Какое может быть преимущество , у того кто не имеет право вообще двигаться с превышением скоростного режима?
Ваши же слова.
Profile CardPM
  -4/+1  
Septerrianin
post Jun 17 2019, 16:52 
Отправлено #189


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(koresh1969 @ Jun 17 2019, 16:38)
Какое может быть преимущество , у того кто не имеет право вообще двигаться с превышением скоростного режима?
Ваши же слова.
*

Ты путаешь право преимущественного проезда с какими-то другими правами.
И это не мои слова - это твой личный бред.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -2/+1  
elik
post Jun 17 2019, 17:00 
Отправлено #190


Гуру



Сообщений: 5 591



Цитата(koresh1969 @ Jun 17 2019, 15:11)
В наше время , вполне  можно определить скорость  по видео .
Неужели вы не видите , что ваз 2112  превышает, значительно превышает  установленную скорость ?
*


Они прекрасно видят, но для них это не является существенным нарушением. Более того, есть представители форума, которые оправдывают алкашей за рулем, а все потому что сами осознанно нарушают скоростной режим и частенько садятся пьяные за руль.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -3/0  
elik
post Jun 17 2019, 17:59 
Отправлено #191


Гуру



Сообщений: 5 591



Цитата
Путин подписал закон об ужесточении ответственности за «пьяные» ДТП

Согласно документу, наказание ужесточится:

    если ДТП привело к причинению тяжкого вреда здоровью, — от трех до семи лет лишения свободы (сейчас — до четырех лет).
    если ДТП привело к гибели человека, — от пяти до двенадцати лет лишения свободы (сейчас — от двух до семи лет).
    если ДТП привело к гибели двух или более человек, — от восьми до пятнадцати лет лишения свободы (сейчас — от четырех до девяти лет).


Интересно эта пьянь попадет под закон. Если так, то 8 лет светит ему минимум. Неужели убийства на автомобили приравняли к бытовым убийствам.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -2/0  
koresh1969
post Jun 17 2019, 18:18 
Отправлено #192


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Septerrianin @ Jun 17 2019, 15:33)

А это - отсебятина такого же несмышлёного писаки, как и ты.
*

Это написано в постановлении пленума ВС России.

Р.С. может хватит хамить ?
Profile CardPM
  -2/+1  
OldWizardChild
post Jun 17 2019, 18:49 
Отправлено #193


Эксперт



Сообщений: 685
999999


Цитата(Septerrianin @ Jun 17 2019, 13:41)
Я в курсе, если что. Например, пренебрежение правилами водителя телеги отправило двух человек на тот свет.
А если ты не в курсе, о чём толкует кореш, то и нечего встревать в разговор с банальными высказываниями.
*

В отличие от некоторых, я понимаю о чём говорит кореш. И елик. Да даже ЛакиДен. Понятно, что до некоторых долго доходит... ну не настолько же...
Как вы там говорите, фееричные кто там, сказочные феи?
Да и вообще, в тропиках каких только пучеглазиков и лупоглазиков нет. А выражение их лица выражает особый интеллект. Прямо такое умиление...
А исчо да, много говорили шо обочечника не должно быть, велосипедиста на кольце рощи не должно быть. Ёпама, лётчиков-суперассов тоже не должно быть. Дальше включи обе соображалки, логически домыслишь...
Profile CardPM
  -2/+2  
Septerrianin
post Jun 17 2019, 20:03 
Отправлено #194


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(OldWizardChild @ Jun 17 2019, 18:49)
В отличие от некоторых, я понимаю о чём говорит кореш. И елик. Да даже ЛакиДен. Понятно, что до некоторых долго доходит... ну не настолько же...
Как вы там говорите, фееричные кто там, сказочные феи?
Да и вообще, в тропиках каких только пучеглазиков и лупоглазиков нет. А выражение их лица выражает особый интеллект. Прямо такое умиление...
А исчо да, много говорили шо обочечника не должно быть, велосипедиста на кольце рощи не должно быть. Ёпама, лётчиков-суперассов тоже не должно быть. Дальше включи обе соображалки, логически домыслишь...
*

Ну, в общем-то окромя бессвязного словесного поноса от тебя что-то глупо было ожидать.
Но попытаться стоило.
Открой ПДД и включи свою соображалку. Знаю, что тебе это не под силу, но ведь попытаться тоже стоит, да?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -2/+1  
ГуСАр25
post Jun 17 2019, 20:09 
Отправлено #195


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(OldWizardChild @ Jun 17 2019, 13:32)
Наплевательское отношение к правилам и их нарушение приводит к трагическим последствиям. Вот когда до тебя дойдёт - тогда и поумнеешь.
Не боись. Сверху фиксируют. Хранителю доверяешь?
*

Это к делу не пришьешь.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jun 17 2019, 20:09 
Отправлено #196


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(koresh1969 @ Jun 17 2019, 18:18)
Это написано в постановлении пленума ВС России.
*

Этого не написано в постановлении пленума ВС России, которое ты даже не удосужился прочитать.
Цитата
Р.С. может хватит хамить ?
Дело твоё - возьми да перестань.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  

21 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: