Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
18 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Стоимость японского автомобиля , автоаукционы Японии

rew
post Apr 6 2019, 12:16 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 5 310



Цитата(Gator @ Apr 5 2019, 19:14)
Да и вообще, я как чел, который многие годы веду учет автозатрат, ответственно заявляю , что доля затрат на горючее в общей сумме автозатрат у обычного (не таксиста) автолюбителя не превышает 40%. Поэтому экономия горючки за счет использования вариатора в общей сумме не значительна
*

Как человек категорически не приемлющий формулу человек для авто а автомобиль для человека, заявляю что за последние 11 лет, с покупки Тойоты Премио НИ РАЗУ не был на автостанции по каким либо причинам. Трехлетний праворульный автомобиль + 3 максимум 4 года эксплуатации, после этого продажа и замена.
Только расходники - фильтра и масло. Ходовая у меня в ремонте не нуждалась, поэтому я ОТВЕТСТВЕННО заявляю бензин - 80-90 процентов расходов.
Правда только Тойоту покупаю, хотя люблю больше Хонду.

Сообщение отредактировал rew - Apr 6 2019, 12:23

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Apr 6 2019, 12:36 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Worx @ Apr 6 2019, 00:15)
С дури можно и..... сломать, япы давно уже хорошо делают вариаторы, у друга уже 240 тысяч пробега, без проблем работает, ни разу не ремонтировал, только менял жидкость CVT
*

Значит ездит как пенс. Не возможно сделать агрегат надежным там где большой крутящий момент передается за счет силы трения.
Япы давно делают вариаторы, но до сих пор дорабатывают надежность. Если варик надежный, то зачем в последнем варике добавили механическую передачу через шестерню? smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Apr 6 2019, 12:39 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(rew @ Apr 6 2019, 11:55)
Стереотипы долго живут, к сожалению.
*

Я в отличии от тебя уже менял эту запчасть. smile3.gif

Сообщение отредактировал Skite - Apr 6 2019, 12:40

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Apr 6 2019, 12:50 
Отправлено #94


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(rew @ Apr 6 2019, 12:16)
нте не нуждалась, поэтому я ОТВЕТСТВЕННО заявляю бензин - 80-90 процентов расходов.
  Правда только Тойоту покупаю, хотя люблю больше Хонду.
*

Или ты фигню болтаешь или налоги не платишь, ездишь без страховки, масло не меняешь, ездишь на лысых летних шинах круглый год, на штрафы не попадаешь biggrin.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/+2  
Водитель_с_2005
post Apr 6 2019, 12:56 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 2 779



Цитата(Worx @ Apr 6 2019, 00:15)
С дури можно и..... сломать, япы давно уже хорошо делают вариаторы, у друга уже 240 тысяч пробега, без проблем работает, ни разу не ремонтировал, только менял жидкость CVT
*

понабрали друзья японок с вариаторами ,я думал полетят вариаторы, нет, работают!!!
пробеги далеко за двести
Profile CardPM
  0/+3  
rew
post Apr 6 2019, 13:35 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 5 310



Цитата(Gator @ Apr 6 2019, 12:50)
Или ты фигню болтаешь или налоги не платишь, ездишь без страховки, масло не меняешь, ездишь на лысых летних шинах круглый год, на штрафы не попадаешь  biggrin.gif
*

Страховка 5 т р, резина 10 т р, штрафов нет, про масло я писал, внимательней читай:) Я ж говорю, сторонник того что машина меня должна обслуживать, а не я машину. Их было столько, и со Штатов и с Японии, что как бы уже нет желания к ней как к предмету престижа относится. Главное требование - надежность за минимальные деньги. Сорри на матафон потратился smile3.gif Но это к машине то не относится smile3.gif
Правда это конечно мое личное, никому не навязываю.
Но в плане расходов все именно так как говорю.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
rew
post Apr 6 2019, 13:37 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 5 310



Цитата(Водитель_с_2005 @ Apr 6 2019, 12:56)
понабрали друзья японок с вариаторами ,я думал полетят вариаторы, нет, работают!!!
пробеги далеко за двести
*

ДВ одно время пересел на левый, поплевался пошел обратно на правый. Когда у тебя хороший доход - вопросов нет, загнал решил проблему, но не у всех видимо доход постоянный и большой, поэтому обратно и потянулись.
Я тоже на левый было пересел и по итогу эксперимента больше не хочу smile3.gif
Но никому не навязываю smile3.gif


--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
rew
post Apr 6 2019, 13:39 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 5 310



Цитата(Skite @ Apr 6 2019, 12:39)
Я в отличии от тебя уже менял эту запчасть.  smile3.gif
*

Я вот наоборот с хондовскими автоматами намаялся. Но давно было дело. Бывает все, дело в статистике. Было бы все так плохо - зеленый угол бы пустой стоял, там тоже не дураки.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
niss725
post Apr 6 2019, 20:31 
Отправлено #99


Постоялец



Сообщений: 371
Из: New Cheboksary
Forester 2.5AT


А вот авто с оценкой R - это восстановленные? Расскажите про них

--------------------
Дмитрий
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Apr 6 2019, 21:19 
Отправлено #100


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(rew @ Apr 6 2019, 13:35)
Страховка 5 т р, резина 10 т р, штрафов нет, про масло я писал, внимательней читай:) Я ж говорю, сторонник того что машина меня должна обслуживать, а не я машину. Их было столько, и со Штатов и с Японии, что как бы уже нет желания к ней как к предмету престижа относится. Главное требование - надежность за минимальные деньги. Сорри на матафон потратился smile3.gif Но это к машине то не относится smile3.gif
Правда это конечно мое личное, никому не навяз
*

Относится-относится. А сколько всего прочего, что ты так же забыл! И если это все посчитать, то никаких 80-90% горючки в расходах даже близко не будет.

Кроме масла, надо менять воздухан, тормозные колодки, жижи в акп или вариаторе, мостах, а по ходовой если и нет проблем, то полюбому надо менять стойки стабилизатора и втулки (хотя можно ездить и на убитых) и т.п. и т.д.

И вообще зачем спорить человеку, который ничего не записывает и плохо помнит, с человеком который плохо помнит, но "все ходы записывает"? wink.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/+5  
Gator
post Apr 6 2019, 21:26 
Отправлено #101


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(niss725 @ Apr 6 2019, 20:31)
А вот авто с оценкой R - это восстановленные? Расскажите про них
*

Да. При этом состояние может быть сильно разным. Если бита в морду - это одна история, а в зад - другая

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
Worx
post Apr 6 2019, 23:55 
Отправлено #102


Продвинутый



Сообщений: 104



Цитата(Skite @ Apr 6 2019, 12:36)
Значит ездит как пенс. Не возможно сделать агрегат надежным там где большой крутящий момент передается за счет силы трения.
Япы давно делают вариаторы, но до сих пор дорабатывают надежность. Если варик надежный, то зачем в последнем варике добавили механическую передачу через шестерню?  smile3.gif
*

Не сказал бы чтобы ездит как пенсионер судя по манере езды. По отзывам тойотовские вариаторы беспроблемные, не зря ж их ставят допустим на европейки, ауди как пример
Profile CardPM
  -4/0  
bur1dza
post Apr 7 2019, 00:14 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 7 115



Цитата(Worx @ Apr 6 2019, 23:55)
Не сказал бы чтобы ездит как пенсионер судя по манере езды. По отзывам тойотовские вариаторы беспроблемные, не зря ж их ставят допустим на европейки, ауди как пример
*

Чего плять, на Ауди? Это на каких аудюхах варики от тойоты?
Profile CardPM
  0/+5  
Skite
post Apr 7 2019, 08:03 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Worx @ Apr 6 2019, 23:55)
Не сказал бы чтобы ездит как пенсионер судя по манере езды. По отзывам тойотовские вариаторы беспроблемные, не зря ж их ставят допустим на европейки, ауди как пример
*

Повеселил про вариаторы на ауди от тойоты. biggrin.gif ради забавы посмотри куда устанавливают вариаторы ниссана, ты охереешь, на всех континентах вариатор ниссана, в америке европе япии, я всех автопроизводителей авто и не вспомню где стоит вариатор ниссана, в сузуке тойоте джипе ниссане рено митсубиси пежо и тд, везде варик ниссана.
Ты где эти отзывы взял? Отписывался тут один чел из москвы по одной сто, он там работает, там в неделю по одной две тойоты заезжает с проблемой варика. Тойота только в одном хорошо продумала, она вариаторы ставит на двиги до 2 литров, поэтому рвет варики реже.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Dzen
post Apr 7 2019, 10:55 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 2 782



Цитата(Артел @ Apr 5 2019, 23:34)
На RX400h стоит вариатор. 272 лошади вполне себе не пенсионерский стиль езды позволяют. Причем за 15 лет эксплуатации на этих авто вариатор зарекомендовал себя более чем очень хорошо.
*

Там вроде нет вариатора, к тому же при разгонах там электромоторчики помогают.
Profile CardPM
  -1/0  

18 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения