Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
18 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

Стоимость японского автомобиля , автоаукционы Японии

NFS
post Sep 9 2021, 11:39 
Отправлено #211


Гуру



Сообщений: 13 996



Цитата(sun! @ Sep 9 2021, 11:16)
Мне больше нех делать, как с тобой препираться? Купи чистую японку,, ну кейкар какой нибудь и попробуй потом на него что нибудь побыстрому купить. На европейцев день, максимум три. А то и на рынке сразу в наличии.
*

Так я изначально писал, что мне "чистые" японки праворульки нах... не нужны. Мало того, что я правый руль терпеть не могу, так еще в большинстве своем они для меня из разряда уродцев. А уж кей-кары и подавно. Как в этих табуретках люди ездят - не понимаю.
P.S. Я в своем начальном сообщении, адресованном тебе, имел ввиду те машины, которые официально поставляются на наш рынок (к примеру Toyota Harrier и Lexus RX). Видимо друг друга недопоняли.

Сообщение отредактировал NFS - Sep 9 2021, 11:43
Profile CardPM
  -1/0  
KorbenDallas
post Sep 9 2021, 12:01 
Отправлено #212


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 592
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(NFS @ Sep 9 2021, 11:39)
Так я изначально писал, что мне "чистые" японки праворульки нах... не нужны. Мало того, что я правый руль терпеть не могу, так еще в большинстве своем они для меня из разряда уродцев. А уж кей-кары и подавно. Как в этих табуретках люди ездят - не понимаю.
P.S. Я в своем начальном сообщении, адресованном тебе, имел ввиду те машины, которые официально поставляются на наш рынок (к примеру Toyota Harrier и Lexus RX). Видимо друг друга недопоняли.
*

А их кто нибудь вообще завозит, на них вроде бы таможенные пошлины от ляма начинаются на 3-5 летки. Имею ввиду с такими большими кубиками (3500).

Мне кажется все что выше 1,5литра уже не стоит заморачиваться.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Sep 9 2021, 12:11

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/+2  
NFS
post Sep 9 2021, 12:08 
Отправлено #213


Гуру



Сообщений: 13 996



Цитата(KorbenDallas @ Sep 9 2021, 12:01)
А их кто нибудь вообще завозит, на них вроде бы таможенные пошлины от ляма начинаются.
*

Хариеры завозят, Лексусы официально поставляются. А по сути одна и та же машина, но с разным расположением руля.
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Sep 9 2021, 12:16 
Отправлено #214


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 592
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(NFS @ Sep 9 2021, 12:08)
Хариеры завозят, Лексусы официально поставляются. А по сути одна и та же машина, но с разным расположением руля.
*

По сути это разные марки и не факт, что там одно к другому подойдет.
Отличия например

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Sep 9 2021, 12:20

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Sep 9 2021, 12:26 
Отправлено #215


Гуру



Сообщений: 13 996



Цитата(KorbenDallas @ Sep 9 2021, 12:16)
По сути это разные марки и не факт, что там одно к другому подойдет.
Отличия например
*

https://www.drive2.ru/c/460959530780459497/
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Sep 9 2021, 12:26 
Отправлено #216


Гуру



Сообщений: 3 167
Из: Городок на Волге



Цитата(NFS @ Sep 9 2021, 11:39)
Так я изначально писал, что мне "чистые" японки праворульки нах... не нужны. Мало того, что я правый руль терпеть не могу, так еще в большинстве своем они для меня из разряда уродцев. А уж кей-кары и подавно. Как в этих табуретках люди ездят - не понимаю.
P.S. Я в своем начальном сообщении, адресованном тебе, имел ввиду те машины, которые официально поставляются на наш рынок (к примеру Toyota Harrier и Lexus RX). Видимо друг друга недопоняли.
*

Я вот кейкар рассматриваю для жены. Ниссан Дейс, Сузуки N вэгон... Ну что нибудь подобное. Есть с полным приводом. Места там море. Опций столько, что и не снилось.И по цене приемлимо. Уж всяко лучше, чем наша новая Гранта.
Но, пугает только долгое ожидание запчастей. Правый руль не пугает. Даже удобнее на тротуар вылезать. А насчет обгона... Она и на левом руле будет за трактором ехать, пока тот не свернет куда нибудь lol.gif

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/+1  
rew
post Sep 9 2021, 14:44 
Отправлено #217


Гуру



Сообщений: 5 310



Цитата(sun! @ Sep 8 2021, 13:23)
Давно присматриваюсь к прулькам. Но как только подумаю, что при малейшей неисправности электроники специалистов здесь не найти и при необходимости оригинальной запчасти ставить машину в гараж минимум на месяц , отметаю от себя эту бредовую идею.
*

Сразу видно что у вас просто не было правого руля smile3.gif Я с 98 как попробовал так и не слезаю. За это время было машин 20 точно. Это только моих, не считая сколько людям купил.
Ни разу не обращался ни к каким специалистам по подобным проблемам. За заре только чейзер был с проблемным двиглом, но я его у перекупа тут купил - он уже был ушатанный. Практика показала, что использование формулы купил трехлетнюю машину - продал ее через 3-4 года ведет к тому, что я 20 на станцию ездил только расходники менять.


--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
rew
post Sep 9 2021, 14:46 
Отправлено #218


Гуру



Сообщений: 5 310



Цитата(Банан @ Sep 8 2021, 21:13)
rew, а электрички есть в мульт?
*

Не понял что такое в мульт smile3.gif Вы имеете ввиду Ниссан лиф и подобные? Конечно есть...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
rew
post Sep 9 2021, 14:49 
Отправлено #219


Гуру



Сообщений: 5 310



Цитата(klassik393 @ Sep 9 2021, 09:18)
У них батареи будут живыми?
*

Не изучал вопрос. По мне так приобретение гибрида оправдано только любопытством. Я чуть Ноута электрического сейчас не купил, просто потому что прикольно. Но потом Тойота все равно перевесила. Я Сиенту свою 1!!!! день продавал. Один! А с Ниссаном бы так не прокатило.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
rew
post Sep 9 2021, 14:52 
Отправлено #220


Гуру



Сообщений: 5 310



Цитата(sun! @ Sep 9 2021, 09:45)
Судя по твоему посту ты не сталкивался с данной проблемой. Только из простора инета начитался...
Товарищ на Ниссан датчик чего то там ждал три недели. Другой задний фонарь из Владика месяц ждал... Неоригиналов нет в наличии...
*

Тут да...С Рактисом было ДТП и фару я с ДВ покупал. Не быстро, согласен. Но я честно говоря не помню, может я просто сэкономить хотел, может и было поближе, просто дороже наверно.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
rew
post Sep 9 2021, 14:53 
Отправлено #221


Гуру



Сообщений: 5 310



Цитата(KorbenDallas @ Sep 9 2021, 12:01)
А их кто нибудь вообще завозит, на них вроде бы таможенные пошлины от ляма начинаются на 3-5 летки. Имею ввиду с такими большими кубиками (3500).

Мне кажется все что выше 1,5литра уже не стоит заморачиваться.
*

Тоже пришел к такому выводу. Платить дяде просто так....


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
rew
post Sep 9 2021, 14:56 
Отправлено #222


Гуру



Сообщений: 5 310



Цитата(sun! @ Sep 9 2021, 12:26)
Я вот кейкар рассматриваю для жены. Ниссан Дейс, Сузуки N вэгон... Ну что нибудь подобное. Есть с полным приводом. Места там море. Опций столько, что и не снилось.И по цене приемлимо. Уж всяко лучше, чем наша новая Гранта.
Но, пугает только долгое ожидание запчастей. Правый руль не пугает. Даже удобнее на тротуар вылезать. А насчет обгона... Она и на левом руле будет за трактором ехать, пока тот не свернет куда нибудь lol.gif
*

Я вот крайний НЕ СТОРОННИК кейкаров. Кейкары в японии возникли от дорогих парковок как я понял. Все равно его дешево не купишь нормальный, а в эксплуатации он сильно уступает, какому нибудь Витцу или Порте. А по цене не сильно дешевле.
Я не пойму только а зачем вам запчасти? Любите в машине ковырятся? smile3.gif Покупайте нормальную и все...Лет 6-7 точно она будет безпроблемная.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
rew
post Sep 9 2021, 15:00 
Отправлено #223


Гуру



Сообщений: 5 310



Ну и вообще как ни парадоксально я пришел к выводу - Тойота. Все остальное часто вызывает вопросы. Может к возрасту уже у меня smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  -3/+3  
Перзидент Чувашии
post Oct 24 2021, 11:01 
Отправлено #224


Эксперт



Сообщений: 668



Цитата(rew @ Sep 9 2021, 15:00)
Ну и вообще как ни парадоксально я пришел к выводу - Тойота. Все остальное часто вызывает вопросы. Может к возрасту уже у меня smile3.gif
*

Уже много лет не интересуюсь машинами, как только у меня появился служебный мерседес е класс в самой простой комплектации и с самым тухлым двигателем. Пробеги по 30 тыс. в год, никаких проблем, езжу на работу с работы тихо, комфортно, приличная стандартная музыка, бензин не жрет, не ломается, ТО проходит просто как в сказке, списывают его на 150 тыс. или 7 лет. Их (мерседесы) тоже за 1 день продают, за ними прям охотятся, я не продавал не знаю, может это сказки. Езжу иногда в такси тойота камри, ну так, обычный автомобиль, просто побольше, чем веста, но чтобы кардинально различались по качеству отделки, комфорту и прочему, ну не знаю. Если на весту с вариатором налепить шильдик тойоты, думаю, я бы даже не заметили разницы... Наверное лексус будет интереснее, чем тойота, но это уже другой ценовой диапазон.
У Вас просто какие-то приятные воспоминания с правым рулем.

Сообщение отредактировал Перзидент Чувашии - Oct 24 2021, 11:07

--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Profile CardPM
  0/+2  
valerych
post Oct 30 2021, 13:09 
Отправлено #225


Гугу



Сообщений: 11 415
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Перзидент Чувашии @ Oct 24 2021, 11:01)
Уже много лет не интересуюсь машинами, как только у меня появился  служебный мерседес е класс в самой простой комплектации и с самым тухлым двигателем. Пробеги по 30 тыс. в год, никаких проблем, езжу на работу с работы тихо, комфортно, приличная  стандартная музыка, бензин не жрет, не ломается, ТО проходит просто как в сказке, списывают его на 150 тыс. или 7 лет. Их (мерседесы) тоже за 1 день продают, за ними прям охотятся, я не продавал не знаю, может это сказки. Езжу иногда в такси тойота камри, ну так, обычный автомобиль, просто побольше, чем веста, но чтобы кардинально различались по качеству отделки, комфорту и прочему, ну не знаю. Если на весту с вариатором налепить шильдик тойоты, думаю, я бы даже не заметили разницы... Наверное лексус будет интереснее, чем тойота, но это уже другой ценовой диапазон.
У Вас просто какие-то приятные воспоминания с правым рулем.
*

Ник и содержимое поста прекрасно коррелируют biggrin.gif

--------------------
Все у нас сначала были экономисты, политики, вирусологи, теперь военные стратеги и дорожники (с) Спирин
Profile CardPM
  0/+2  

18 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения