Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
18 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Стоимость японского автомобиля , автоаукционы Японии

Sonic $+@#
post Apr 12 2019, 10:46 
Отправлено #121


Пользователь



Сообщений: 94



Цитата(rew @ Apr 11 2019, 19:24)
*


Благодарю за ответы. Есть еще несколько вопросов.
1) Насколько я понял самый экономный вариант ввоза по пошлине - машины возрастом 3-5 лет, т.е. 2014-2016 г.в?
2) На сайте, где Вы смотрите статистику продаж с пометкой "sold" - это уже проданные фактически, а с пометкой "available" что значит? Их там целую пачку показывает. Они еще будут продаваться, сняты или что с ними?
3) Получается на аукционе из исходных данных по машине имеем только несколько фотографий и аукц лист? Получается кот в мешке и точно определить комплектацию невозможно? К примеру у того же тойота раш (биго), судя по тому кто что в инете пишет, в салоне на блоке кнопок (где регулировка зеркал) в зависимости от комплектации стоят или не стоят доп кнопки. Т.е. если версия с постоянным ПП то там имеется кнопка блокировки межосевого диффа, а в топовой версии еще стоят кнопки помощи спуска с горы (DCA или как-то похоже называется). Кроме того как опция у япов была возможность при покупке дозаказывать блокировку LSD в задний мост, и ее наличие/отсутствие на аукционном авто фактически никак не узнать? Или какие-то нюансы все-таки прописываются в аук листе на японском?
4) И если, к примеру, рассматривать сузуки джимни то с двиг 660 кубиков он будет в растаможке как кейкар и существенно дешевле чем модификация сиерра с двиг 1,3л?
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Apr 12 2019, 10:50 
Отправлено #122


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Sonic $+@#, комплектация определяется по номеру кузова. Ну, и пояснения есть в аукционном листе
Также помимо аукционов есть (ну, раньше были) возможность купить (в том числе бывшие аукционные) авто со стоянок по фиксированной цене - там вроде у продавца можно пораспросить. Я пару тачек со стоянок брал

Сообщение отредактировал Gator - Apr 12 2019, 10:54

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
rew
post Apr 12 2019, 11:50 
Отправлено #123


Гуру



Сообщений: 5 310



Цитата(Артел @ Apr 11 2019, 21:19)
Я б такую за 500 тыщ рассмотрел.
*

Вполне можно попробовать. Она только не проходная пока, а так за попытку денег не берем smile3.gif


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
rew
post Apr 12 2019, 11:56 
Отправлено #124


Гуру



Сообщений: 5 310



Цитата(Sonic $+@# @ Apr 12 2019, 10:46)
Благодарю за ответы. Есть еще несколько вопросов.
1) Насколько я понял самый экономный вариант ввоза по пошлине - машины возрастом 3-5 лет, т.е. 2014-2016 г.в?
2) На сайте, где Вы смотрите статистику продаж с пометкой "sold" - это уже проданные фактически, а с пометкой "available" что значит? Их там целую пачку показывает. Они еще будут продаваться, сняты или что с ними?
3) Получается на аукционе из исходных данных по машине имеем только несколько фотографий и аукц лист? Получается кот в мешке и точно определить комплектацию невозможно? К примеру у того же тойота раш (биго), судя по тому кто что в инете пишет, в салоне на блоке кнопок (где регулировка зеркал) в зависимости от комплектации стоят или не стоят доп кнопки. Т.е. если версия с постоянным ПП то там имеется кнопка блокировки межосевого диффа, а в топовой версии еще стоят кнопки помощи спуска с горы (DCA или как-то похоже называется). Кроме того как опция у япов была возможность при покупке дозаказывать блокировку LSD в задний мост, и ее наличие/отсутствие на аукционном авто фактически никак не узнать? Или какие-то нюансы все-таки прописываются в аук листе на японском?
4) И если, к примеру, рассматривать сузуки джимни то с двиг 660 кубиков он будет в растаможке как кейкар и существенно дешевле чем модификация сиерра с двиг 1,3л?
*

1. Да для таких машин да. Есть еще несколько вариантов с растаможкой на юр лицо но они касаются в основном минивенов 4-7 лет, и экономия не существенная.
2. Солд - да это проданная машина. Остальные получается не достигли на аукционе цены за которую хозяин согласен был продать.
3. Комплектация определяется по номеру кузова, но действительно бывают ньюансы. В каждом конкретном случае приходится или догадываться по фото , или консультироваться с комьюнити, к сожалению так sad.gif Как вы уже поняли я никогда не был владельцем именно Раша, поэтому не могу точно сказать. Но если вы скажем созреете на покупку, я думаю можно спросить у непосредственных владельцев.
4. Да Сузуки будет по растаможке 77 т р, а Раш 191 т р.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
rew
post Apr 12 2019, 12:00 
Отправлено #125


Гуру



Сообщений: 5 310



Цитата(Gator @ Apr 12 2019, 10:50)

Также помимо аукционов есть (ну, раньше были) возможность купить (в том числе бывшие аукционные) авто со стоянок по фиксированной цене - там вроде у продавца можно пораспросить. Я пару тачек со стоянок брал
*

Да действительно, только это стоянки ПРИ аукционах. Собственно каждый аукцион проходит раз в неделю - поэтому все остальное время машины стоят на стоянке при аукционе, и хозяева выставляют на них фикс прайс, цену за которую они согласны продать.
Поэтому там обычно дорогие маштны, но встречаются и приятные исключения, это зависит от того например, если хозяин не продал на 2-3 аукционах подряд (а за каждый надо платить) то чтобы как то ускорить процесс он снижает цену.


--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
niss725
post Apr 12 2019, 15:12 
Отправлено #126


Постоялец



Сообщений: 371
Из: New Cheboksary
Forester 2.5AT


У нас есть интересно кей-кары в Чебах? Немного сомнение берет - хватает ли 0,7 им для передвижения. Судя по отзывам в инете - более-менее. Хотелось бы отзыв владельца

--------------------
Дмитрий
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Apr 12 2019, 16:01 
Отправлено #127


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(niss725 @ Apr 12 2019, 15:12)
У нас есть интересно кей-кары в Чебах? Немного сомнение берет - хватает ли 0,7 им для передвижения. Судя по отзывам в инете - более-менее. Хотелось бы отзыв владельца
*

конечно хватает. Авто с турбодвижками 0,6 выпускаются уже фиг знает сколько времени и куча их ездит по России (правда, скорее всего недолго, ибо ресурс у движка маленький biggrin.gif). Сам я только пассажиром катался лет 10 назад в Новороссийске, по динамике показалась как обычная малолитражка

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
bur1dza
post Apr 14 2019, 11:11 
Отправлено #128


Гуру



Сообщений: 7 113



Я тут подумал, авто возите, а мотоцикл есть вариант привезти?)
Profile CardPM
  0/0  
би-би
post Apr 14 2019, 19:00 
Отправлено #129


Завсегдатай



Сообщений: 597



Присоединюсь к предыдущему вопросу. Скутер Хонда Дио во сколько встанет ?
Profile CardPM
  0/0  
CrashDAY
post Apr 14 2019, 21:06 
Отправлено #130


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(bur1dza @ Apr 14 2019, 11:11)
Я тут подумал, авто возите, а мотоцикл есть вариант привезти?)
*

Если интересно то у меня контейнер из США через месяц поплывет, место под один-два мотоцикла могу найти. Себе тоже везу.

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Apr 14 2019, 21:40 
Отправлено #131


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(CrashDAY @ Apr 14 2019, 21:06)
Если интересно то у меня контейнер из США через месяц поплывет, место под один-два мотоцикла могу найти. Себе тоже везу.
*

Какие цены на мотики оттуда?
Цитата(bur1dza @ Apr 14 2019, 11:11)
Я тут подумал, авто возите, а мотоцикл есть вариант привезти?)
*

Праворульный мотик хочешь? smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
CrashDAY
post Apr 14 2019, 22:09 
Отправлено #132


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(Skite @ Apr 14 2019, 21:40)
Какие цены на мотики оттуда?
*

Я Road King 1999 года буду везти, брал за 7000$, но это дорого переплата за пробег и состояние. Доставка мне выйдет практически бесплатно, растоможка ещё тысяч 200 примерно. А так все зависит от модели и состояния такие же road king можно и за 3000-4000$ найти.

Сообщение отредактировал CrashDAY - Apr 14 2019, 22:27

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  0/0  
bur1dza
post Apr 14 2019, 22:45 
Отправлено #133


Гуру



Сообщений: 7 113



Цитата(Skite @ Apr 14 2019, 21:40)
Какие цены на мотики оттуда?

Праворульный мотик хочешь?  smile3.gif
*

Давно эндуро хочу) простой какой-нибудь на первое время)

Цитата(CrashDAY @ Apr 14 2019, 21:06)
Если интересно то у меня контейнер из США через месяц поплывет, место под один-два мотоцикла могу найти. Себе тоже везу.
*

Спасибо за преложение) буду иметь в виду

Сообщение отредактировал bur1dza - Apr 14 2019, 22:47
Profile CardPM
  0/0  
CrashDAY
post Apr 14 2019, 22:54 
Отправлено #134


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(bur1dza @ Apr 14 2019, 22:45)
Давно эндуро хочу) простой какой-нибудь на первое время)
*

Эндуро можно и как металлолом ввезти без документов

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  0/0  
bur1dza
post Apr 14 2019, 22:59 
Отправлено #135


Гуру



Сообщений: 7 113



Цитата(CrashDAY @ Apr 14 2019, 22:54)
Эндуро можно и как металлолом ввезти без документов
*

Где там обычно продают подобное? Copart?
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения