Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
18 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Стоимость японского автомобиля , автоаукционы Японии

rew
post Apr 8 2019, 08:33 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 5 310



Цитата(niss725 @ Apr 6 2019, 20:31)
А вот авто с оценкой R - это восстановленные? Расскажите про них
*

Востановленные это немного битые - не критично сильно. Обычно запчасть не рихтуют а меняют полностью, хотя на внутренних деталях следы могут оставаться. В аукционнике это описывается, у меня на страничке в контакте (в подписи), есть статья где конкретно указывается какие части как называют в аукционнике)
У меня такая востановленная, можете посмотреть если что.
Вот мой аукционник , купил за 410 т иен. В примечаниях написано что поменяно и какие ньюансы. Перед тем как ставить мы естественно это переводим. А можно вообще битье купить, и отремонтировать тут, тоже вариант, но не сильно выгодно, т к основные затраты не на машину, а на таможню и доставку, а они при этом не меняются.

Сообщение отредактировал rew - Apr 8 2019, 08:46

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
rew
post Apr 8 2019, 08:41 
Отправлено #107


Гуру



Сообщений: 5 310



Цитата(Gator @ Apr 6 2019, 21:19)
Относится-относится. А сколько всего прочего, что ты так же забыл! И если это все посчитать, то никаких 80-90% горючки в расходах даже близко не будет.

Кроме масла, надо менять воздухан, тормозные колодки, жижи в акп или вариаторе, мостах, а по ходовой если и нет проблем, то полюбому надо менять стойки стабилизатора и втулки (хотя можно ездить и на убитых) и т.п. и т.д.

И вообще зачем спорить человеку, который ничего не записывает и плохо помнит, с человеком который плохо помнит, но "все ходы записывает"? wink.gif
*

Нет не относится. А если я золотой шильдик решу поставить на авто - его тоже в расходы записать? smile3.gif
Ерунда, давай посчитаем.
Допустим бенз на 1200-1500 в неделю, смотря сколько и куда ездить. Это допустим 5 т р в месяц. 60 тысяч в год. 180 т р за 3 года. За это время я меняю фильтра и масло, хорошо даже резину могу туда вписать. Никак не больше 20 процентов - 36 т рублей. А у меня меньше.
Спорить не хочу, я считаю расходами только то что всплывает в процессе эксплуатации авто. Остальное по вашему желанию.

Сообщение отредактировал rew - Apr 8 2019, 08:42

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
rew
post Apr 8 2019, 09:44 
Отправлено #108


Гуру



Сообщений: 5 310



Уважаемые мои бывшие клиенты. Гатор в частности. Если кто то тут бывает. Я прошу прощения, но не могу обойтись без вашей помощи, напишите пожалуйста отзывы, что я не самозванец и много лет в теме, рекламщики просят smile3.gif Заранее огромное спасибо и простите за такую просьбу ...smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Gator
post Apr 8 2019, 10:14 
Отправлено #109


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(rew @ Apr 8 2019, 09:44)
Уважаемые мои бывшие клиенты. Гатор в частности. Если кто то тут бывает. Я прошу прощения, но не могу обойтись без вашей помощи, напишите пожалуйста отзывы, что я не самозванец и много лет в теме, рекламщики просят smile3.gif Заранее огромное спасибо и простите за такую просьбу ...smile3.gif
*

Не самозванец - подтверждаю biggrin.gif
Только спасиков три штуки брали через Виталика, а еще кажется Иста и Опу

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/+1  
Gator
post Apr 8 2019, 10:39 
Отправлено #110


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(rew @ Apr 8 2019, 08:41)
Нет не относится. А если я золотой шильдик решу поставить на авто - его тоже в расходы записать? smile3.gif
  Ерунда, давай посчитаем.
Допустим бенз на 1200-1500 в неделю, смотря сколько и куда ездить. Это допустим 5 т р  в месяц. 60 тысяч в год. 180 т р за 3 года.  За это время я меняю фильтра и масло, хорошо даже резину могу туда вписать. Никак не больше 20 процентов - 36 т рублей. А у меня меньше.
  Спорить не хочу, я считаю расходами только то что всплывает в процессе эксплуатации авто. Остальное по вашему желанию.
*

А еще каждый год ты налоги должен платить и ОСАГО - это по 10 тыс в год в среднем при условии, если у тебя КБМ нормальный. Итого плюсуем еще 30-ку. А если молодой водитель, то только ОСАГО влетает тыщ в 15 в год. И по мелочи там всякого набирается: лампочка сгорела - даже обычные Н4 300-400 руб. за пару. Колодки тормозные у тебя вечные? За 3 года полюбасу ты их 1 сменишь - 1500 с работой. Жижу в автомате или варике не меняешь, а убиваешь, чтобы будущий владелец на бабки попадал? wink.gif Зимой ездишь? Шины зимние посчитал? Незамерзайку посчитал? Машину сам в речке моешь или на автомойку заезжаешь? wink.gif И так далее и тому подобное по мелочи набегает! Не надо тут сказки расказывать про 80%-90% горючки в автозатратах. acute.gif

Специально посчитал какая доля горючки у меня вышла за 2018 год: по одному авто (жинкина машина в основном по городу и редкие поездки в Казань и НН) - 37%, по другому - 60% (много трассы, грунтовки и плохой дороги - поездки на природу каждые выходные по 200-400 км, две поездки дальние - в Крым и Кавказ ). Высокие 60% сложились еще потому, что в том году не вкладывал ничего, ремонта почти не было. Зато нынче уже куплены гудричи - 50+ штук, будет сделано ТО-100, ремонт ходовки и все что обнаружится - еще около 40 с работой, если не больше. Так что по итогам текущего года опять будет 40% smile3.gif Конечно, более новые и пузотерышные авто требуют меньше затрат на ремонт и обслуживание, но суть та же

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Apr 8 2019, 11:11 
Отправлено #111


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Gator @ Apr 8 2019, 10:14)
Не самозванец - подтверждаю  biggrin.gif
Только спасиков три штуки брали через Виталика, а еще кажется Иста и Опу
*

Зачем вам так много?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Apr 8 2019, 11:43 
Отправлено #112


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(Skite @ Apr 8 2019, 11:11)
Зачем вам так много?
*

Ну себе лично я брал только 2 машины из них, остальное - друзья/родственники
Кстати, моя Опа г/н (кажется) 605 до сих пор где то тут катается, хотя давно уже не видел

Сообщение отредактировал Gator - Apr 8 2019, 11:44

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/+1  
rew
post Apr 9 2019, 09:48 
Отправлено #113


Гуру



Сообщений: 5 310



Цитата(Gator @ Apr 8 2019, 10:39)
А еще каждый год ты налоги должен платить и ОСАГО - это по 10 тыс в год в среднем при условии, если у тебя КБМ нормальный. Итого плюсуем еще 30-ку. А если молодой водитель, то только ОСАГО влетает тыщ в 15 в год. И по мелочи там всякого набирается: лампочка сгорела - даже обычные Н4 300-400 руб. за пару. Колодки тормозные у тебя вечные? За 3 года полюбасу ты их 1 сменишь - 1500 с работой. Жижу в автомате или варике не меняешь, а убиваешь, чтобы будущий владелец на бабки попадал? wink.gif Зимой ездишь? Шины зимние посчитал? Незамерзайку посчитал? Машину сам в речке моешь или на автомойку заезжаешь? wink.gif И так далее и тому подобное по мелочи набегает! Не надо тут сказки расказывать про 80%-90% горючки в автозатратах. acute.gif

Специально посчитал какая доля горючки у меня вышла за 2018 год: по одному авто (жинкина машина в основном по городу и редкие поездки в Казань и НН) - 37%, по другому - 60% (много трассы, грунтовки и плохой дороги - поездки на природу каждые выходные по 200-400 км, две поездки дальние - в Крым и Кавказ ). Высокие 60% сложились еще потому, что в том году не вкладывал ничего, ремонта почти не было. Зато нынче уже куплены гудричи - 50+ штук, будет сделано ТО-100, ремонт ходовки и все что обнаружится - еще около 40 с работой, если не больше. Так что по итогам текущего года опять будет 40%  smile3.gif  Конечно, более новые и пузотерышные авто требуют меньше затрат на ремонт и обслуживание, но суть та же
*

ладно спорить не стану smile3.gif Жена утверждает что у нас ОСАГо 5000 р. Жижу в варике меняю один раз, колодки тоже. Машины с пробегом выше 30 не беру. По мне так укладываюсь в 20 процентов от бенза smile3.gif Но могу забывать smile3.gif


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
rew
post Apr 9 2019, 10:20 
Отправлено #114


Гуру



Сообщений: 5 310



Так, ездил на праворульных машинах? smile3.gif Покупал вместе со мной? Пиши отзыв smile3.gif https://vk.com/topic-178587593_40201191

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sonic $+@#
post Apr 11 2019, 09:51 
Отправлено #115


Пользователь



Сообщений: 94



Добрый день. В какую примерно стоимость обходится живая Toyota Rush с условным пробегом до 100 т.км (интересует честный полный привод (не муфта), лучше постоянный, большой клиренс)? И на какие еще варианты похожих а/м стоило бы обратить внимание? Дайхатсу Be Go полный клон? Я правильно понимаю у Rush ПП постоянный полный через раздатку плюс есть межосевая блокировка?
Profile CardPM
  0/0  
rew
post Apr 11 2019, 14:12 
Отправлено #116


Гуру



Сообщений: 5 310



Цитата(Sonic $+@# @ Apr 11 2019, 09:51)
Добрый день. В какую примерно стоимость обходится живая Toyota Rush с условным пробегом до 100 т.км (интересует честный полный привод (не муфта), лучше постоянный, большой клиренс)? И на какие еще варианты похожих а/м стоило бы обратить внимание? Дайхатсу Be Go полный клон? Я правильно понимаю у Rush ПП постоянный полный через раздатку плюс есть межосевая блокировка?
*

Скажу честно, в такие ньюансы не вникал, как то не было прецедента. Сейчасс почитаю. Бего аналог - да, но полный или нет тоже постараюсь выяснить сейчас.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
rew
post Apr 11 2019, 14:13 
Отправлено #117


Гуру



Сообщений: 5 310



2019 New MITSUBISHI ekX(cross) MI-PILOT 660cc Turbo 4WD - Exterior & Interior

красивая машинка.

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
rew
post Apr 11 2019, 19:22 
Отправлено #118


Гуру



Сообщений: 5 310



Цитата(Sonic $+@# @ Apr 11 2019, 09:51)
Добрый день. В какую примерно стоимость обходится живая Toyota Rush с условным пробегом до 100 т.км (интересует честный полный привод (не муфта), лучше постоянный, большой клиренс)? И на какие еще варианты похожих а/м стоило бы обратить внимание? Дайхатсу Be Go полный клон? Я правильно понимаю у Rush ПП постоянный полный через раздатку плюс есть межосевая блокировка?
*

Новости не особо утешительные, их мало, за последние три дня вот что продалось, суммы в иенах видны.
Цена считается просто - сумму за проданный надо умножить на 0.6 - получим рубли и прибавить к ней 334 000 рублей, это полностью расходы на таможню, доставку, все услуги.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - joxi_screenshot_1554999093688.png
 - Размер: 96,36кб, Скачано: 54

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
rew
post Apr 11 2019, 19:24 
Отправлено #119


Гуру



Сообщений: 5 310



По модификациям Раша их три https://www.drom.ru/catalog/toyota/rush/g_2008_6367/
Полный привод механика, полный привод автомат и задний привод.

Что сказано про полный привод -
В ноябре 2008 года на внутреннем рынке Японии начались продажи обновленной модели Toyota Rush (автомобиль является близнецом модели Daihatsu Be-Go и выпускается по OEM-соглашению). Дизайнеры освежили внешний вид бамперов и фальшрадиаторных решеток, предложили новый рисунок 16-дюймовых алюминиевых дисков. Задний блок фар приобрел прозрачные линзы. Некоторые изменения произошли и в салоне: кожаные сиденья улучшили вставки из замши, а дизайн приборной панели чуть доработали. Не обошлось и без функциональных изменений. Расположение управления аудиосистемой на рулевом колесе сделали более удобным, а доработки в аэродинамике кузова и в работе мотора на холостых оборотах позволили снизить расход топлива на 5%. Не лишним будет отметить, что Toyota Rush являет собой пример комфортного городского автомобиля, дополненного качествами полноценного вседорожника. Последние обеспечиваются наличием идеальной для плохих дорог системы полного привода типа full-time 4WD и принудительной блокировки межосевого дифференциала (простым нажатием кнопки в салоне). Но есть и заднеприводные версии. Двигатель у машины остался прежним — 1,5-литровый бензиновый мотор мощностью 109 л.с.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Apr 11 2019, 21:19 
Отправлено #120


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(rew @ Apr 11 2019, 14:13)
2019 New MITSUBISHI ekX(cross) MI-PILOT 660cc Turbo 4WD - Exterior & Interior

  красивая машинка.
*

Я б такую за 500 тыщ рассмотрел.
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения