Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jan 15 2019, 15:33 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 918



В Новочебоксарске сместили знак с границей населенного пункта

Фото сделано в районе остановки Ольдеево на улице Промышленной. При такой расстановке знак «Начало населенного пункта» отменяется знаком «Конец Новочебоксарска».

При этом Химпром и многие другие предприятия оказались за пределами знака с перечеркнутым названием города-спутника.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Обновлено: Установщики напутали, знаки уже перевешивают. Новые знаки обозначают конец жилой застройки и нужны по нормативам, – прокомментировали в новочебоксарской администрации.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -4/+6  
9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

В Новочебоксарске сместили знак с границей населенного пункта

211
post Mar 26 2019, 10:38 
Отправлено #62


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 044
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Zenteam21 @ Mar 26 2019, 10:33)
Скажи мне нужно на спидометр пялится на спуске к мосту под ограничение 40км/ч. Или же следить за траекторией и малейшим уводом авто в сторону и подруливать вовремя? А? Ясен хер что я там 100гнать не собираюсь но она под уклон скорость набирает (зараза) а торможение на спуске в гололед постоянное - не самое безопасное занятие! УБЕРИТЕ БРЕДОВЫЕ 40кмч НА МОСТАХ ГАДЫ!
*

Перестаньте устраивать ДТП на мостах!
Ведь один фиг, где знак 40, едут 60, и, вылетев на встречку, разводят руками: "а чо, можно же было 60 ехать, это не наказуемо, почему я ехал не нарушая и вылетел со своей полосы?"

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
211
post Mar 26 2019, 10:39 
Отправлено #63


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 044
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Zenteam21 @ Mar 26 2019, 10:28)
Ты тут сокрушаешься а на М7 въезд в город от самого поста в Хыркасах как населенные пункты то табличка городской застройки, то Чандрово, потом сами Чебоксары. Приходится плестись! А на М7 возле каждой захудалой деревушки которую слегка касается трасса а она еще в 150 метрах от нее. Бред сивой кобылы. Сотни бредово-запретных знаков на каждый городской километр - делают свое дело их перестают всеръез воспринимать! А потом фуры влетают в тоннель который по габаритам не расчитан на их высоту. Либо как в Амурской области груженый самосвал въезжает на аварийный путепровод и он под ним рушится. Я уверен что половину знаков нужно убирать. Нельзя все запрещать и запрещать. Надо как то адаптировать саму дорогу под реальность!
*

Если есть конкретика по Че, пишите в соотв.тему, рассмотрим cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Kosmo-s
post Mar 26 2019, 10:45 
Отправлено #64


Пользователь



Сообщений: 47



Цитата(211 @ Mar 26 2019, 10:38)
Перестаньте устраивать ДТП на мостах!
Ведь один фиг, где знак 40, едут 60, и, вылетев на встречку, разводят руками: "а чо, можно же было 60 ехать, это не наказуемо, почему я ехал не нарушая и вылетел со своей полосы?"
*
Как видишь наказуемо и наказание - ДТП
Profile CardPM
  0/0  
Big_Seller
post Mar 26 2019, 15:59 
Отправлено #65


Продвинутый



Сообщений: 199



Цитата(Zenteam21 @ Mar 26 2019, 10:33)
Скажи мне нужно на спидометр пялится на спуске к мосту под ограничение 40км/ч. Или же следить за траекторией и малейшим уводом авто в сторону и подруливать вовремя? А? Ясен хер что я там 100гнать не собираюсь но она под уклон скорость набирает (зараза) а торможение на спуске в гололед постоянное - не самое безопасное занятие! УБЕРИТЕ БРЕДОВЫЕ 40кмч НА МОСТАХ ГАДЫ!
*

С такими навыками вождения, вам, вообще за руль садиться не нужно. ИМХО. Если не можете простейшие вещи выполнять.
Profile CardPM
  0/0  
Zenteam21
post Mar 26 2019, 16:20 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Цитата(Big_Seller @ Mar 26 2019, 15:59)
С такими навыками вождения, вам, вообще за руль садиться не нужно. ИМХО. Если не можете простейшие вещи выполнять.
*

Я про Фому он про Ерему! Знаешь я получаю штраф максимум 1 раз в пол-года и всегда это долбаные мосты где нет переходов. Ты же не в курсе что авто приходится притормаживать дабы скорость 60 ненароком не превысить. ставте их возле нерегулируемых переходов! Какие проблемы я на центральных улицах не прывышаю но тут на спуск я должен за скорость переживать вместо контроля полноценного. И идите в задницу со своими имхами. Уж за свой стаж я по Европейской части РФ накатался именно на легковой и Газелях. А вы если увидите трамвай то даже и не вспомните как ему уступать и в каких случаях с тамвайных путей поворачивать и др. нюансы. уж 400-500 тыс пройденых км я имею и глупости в скоростных режимах замечаю! Про мосты есть миф что в непогоду на них настолько скользко что прям надо ползти по ним не выше 40 и обязательно под камеру. Только аварийные участки именно НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ перекрестки и преходы. Странно не правда ли?!
Profile CardPM
  0/0  
Zenteam21
post Mar 26 2019, 16:28 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Цитата(211 @ Mar 26 2019, 10:39)
Если есть конкретика по Че, пишите в соотв.тему, рассмотрим cool.gif
*

А то не знаете? Ограничения как по городу, западный выезд на М7 до Хыркасов. Восточный выезд на НЧК что до самой развязки ни переходов нерегулируемых нет а скорость такая же как в центре города - зачем (ответ камеры и штрафы в бюджет). Камеры штрафующие за непропуск пешехода на нерегулируемых переходах через 4-6 полос - логичнее наверное осветофорить их а не карательной дурью заниматься как ГИБДД для рейдов. Ну и естественно мостовые переходы под 40 кмч!
Profile CardPM
  0/0  
Big_Seller
post Mar 26 2019, 16:41 
Отправлено #68


Продвинутый



Сообщений: 199



Цитата(Zenteam21 @ Mar 26 2019, 16:20)
Я про Фому он про Ерему! Знаешь я получаю штраф максимум 1 раз в пол-года и всегда это долбаные мосты где нет переходов. Ты же не в курсе что авто приходится притормаживать дабы скорость 60 ненароком не превысить. ставте их возле нерегулируемых переходов! Какие проблемы я на центральных улицах не прывышаю но тут на спуск я должен за скорость переживать вместо контроля полноценного. И идите в задницу со своими имхами. Уж за свой стаж я по Европейской части РФ накатался именно на легковой и Газелях. А вы если увидите трамвай то даже и не вспомните как ему уступать и в каких случаях с тамвайных путей поворачивать и др. нюансы. уж 400-500 тыс пройденых км я имею и глупости в скоростных режимах замечаю! Про мосты есть миф что в непогоду на них настолько скользко что прям надо ползти по ним не выше 40 и обязательно под камеру. Только аварийные участки именно НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ перекрестки и преходы. Странно не правда ли?!
*

Я, за последние 7 лет, ни одного штрафа не получил! А вы, мне тут такое рассказываете!
Чушь про трамваи и ПДД, это всего лишь ваши глупые домыслы. Как вы можете судить о человеке и его уровне знаний ПДД, если сами регулярно (даже если и раз в год), получаете штрафы? Про то, что-бы не въехать в зад на скорости 60 км/ч впереди едущему автомобилю, я вам дам совет. Держите дистанцию!
Удачи на дорогах.
Profile CardPM
  0/0  
Zenteam21
post Mar 26 2019, 16:48 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Цитата(211 @ Mar 26 2019, 10:39)
Если есть конкретика по Че, пишите в соотв.тему, рассмотрим cool.gif
*

Переход нерегулируемый на пр Ленина напротив гостиницы Чувашия! Пешеходов полно и нескончаемым потоком а светофора нет. Что сделают ГИБДД? Правильно давайте повесим камеру за не пропуск(ладно хоть нет там) и потратим на нее больше чем на светофор! Это же логично(видимо) Переходы в СЗР же под камерами у Церкви на роще и на Университетской. Потом переходы нерегулируемые в остановочный карман - как на них понять переходят люди или транспорт дожидаются?. Есть переход на 50 лет Октября возле администрации Калининского р-на который упирается в дворовый выезд на дорогу - это нормально? https://www.google.ru/maps/@56.1276035,47.2...l=ru&authuser=0 https://www.google.ru/maps/@56.1312749,47.2...l=ru&authuser=0 https://www.google.ru/maps/@56.1409098,47.1...l=ru&authuser=0 https://www.google.ru/maps/@56.1428773,47.1...l=ru&authuser=0
Profile CardPM
  0/0  
Zenteam21
post Mar 26 2019, 16:50 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Цитата(211 @ Mar 26 2019, 10:39)
Если есть конкретика по Че, пишите в соотв.тему, рассмотрим cool.gif
*

https://yandex.ru/maps/45/cheboksary/?l=stv...6.697363&z=18.5 Переход в остановочный карман!
Profile CardPM
  0/0  
Zenteam21
post Mar 26 2019, 16:53 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Цитата(Big_Seller @ Mar 26 2019, 16:41)
Я, за последние 7 лет,  ни одного штрафа не получил! А вы, мне тут такое рассказываете!
Чушь про трамваи и ПДД, это всего лишь ваши глупые домыслы. Как вы можете судить о человеке и его уровне знаний ПДД, если сами регулярно (даже если и раз в год), получаете штрафы? Про то, что-бы не въехать в зад на скорости 60 км/ч впереди едущему автомобилю, я вам дам совет. Держите дистанцию!
Удачи на дорогах.
*

Ты сам начал! Держите дистанцию - уж не тебе меня учить!
Profile CardPM
  0/0  
Zenteam21
post Mar 26 2019, 16:55 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Цитата(Big_Seller @ Mar 26 2019, 16:41)
Я, за последние 7 лет,  ни одного штрафа не получил! А вы, мне тут такое рассказываете!
Чушь про трамваи и ПДД, это всего лишь ваши глупые домыслы. Как вы можете судить о человеке и его уровне знаний ПДД, если сами регулярно (даже если и раз в год), получаете штрафы? Про то, что-бы не въехать в зад на скорости 60 км/ч впереди едущему автомобилю, я вам дам совет. Держите дистанцию!
Удачи на дорогах.
*

Это я про трамваи потому сказал что многие из болота Чувашского не выбирались за рулем или пару раз от силы а уже мнение имеют ЭКспертное! А для меня вождение по Че как во дворе гулять - как в песочнице!
Profile CardPM
  0/0  
Zenteam21
post Mar 26 2019, 17:03 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Цитата(211 @ Mar 26 2019, 10:39)
Если есть конкретика по Че, пишите в соотв.тему, рассмотрим cool.gif
*

https://www.google.ru/maps/@56.1235633,47.2...l=ru&authuser=0 https://www.google.ru/maps/@56.1235633,47.2...l=ru&authuser=0 Где осевые разметки как тут ориентироваться? при доп поворотных полосах? Кубиков нет на разделителе как и островка безопасности https://www.google.ru/maps/@56.1280879,47.2...l=ru&authuser=0
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post Apr 16 2021, 18:21 
Отправлено #74


Эксперт



Сообщений: 712
велосипед


Новочебоксарск и Чебоксары стали ближе: в городе-спутнике передвинули знаки

Несколько дней назад администрация Новочебоксарска переставила знак начала населенного пункта на западном выезде из города. Теперь табличка «Новочебоксарск» находится между развязкой и АЗС «Татнефть».

Так сейчас
Так сейчас

Получается, Новочебоксарск, стал еще на 500 метров ближе к Чебоксарам. До таблички «Чебоксары» осталось чуть больше двух километров.

«Грани» со ссылкой на МВД по Чувашии сообщают, что знаки переставлены «с целью сохранения жизни, здоровья и имущества участников дорожного движения и обеспечения безопасного и бесперебойного движения автотранспорта». Дорожные знаки перенесены на фактическую границу застроенной территории по адресу: ул. Советская, 132.

Так было с весны 2019 года
Так было с весны 2019 года

На самом деле, знаки не переместили, а вернули на место. Там они висели до марта 2019 года. С чем связана такая пертурбация, нам неизвестно.

Также несколько месяцев назад в городе ликвидировали путаницу со знаками в промзоне. Знаки «Начало/конец населенного пункта» напротив Ольдеево убрали. Остались лишь знаки «Начало/конец Новочебоксарска» напротив полигона ТБО.

Profile CardPM
  -10/+1  
filih
post Apr 16 2021, 18:26 
Отправлено #75


Завсегдатай



Сообщений: 403



Самовольный захват земли администрацией Нчб
Profile CardPM
  -5/+12  
iggor
post Apr 16 2021, 18:32 
Отправлено #76






Сообщений: 4 851
Из: Н-ск
CX-5


На 10-й пятилетке тоже знак сняли сегодня.

--------------------
В Римской империи насчитывалось более 80000 км мощёных камнем дорог. Многие из этих дорог сохранились и используются до сих пор, не требуя ремонта.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения