Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
18 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Где поменять сайлентблоки? , где толковый сервис

Kotkamelot
post Dec 4 2018, 12:50 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(ШТА @ Dec 4 2018, 12:12)
сайлент-блоки если без рычагов поменять, если рычаги в норме?
*

А что за подвеска? Макферсон?
Если шаровые отдельно меняются - можно и их для профилактики поменять. Хотя конечно в каком они состоянии лучше судить после снятия рычага.

По поводу масла поступил конструктивный вопрос, сколько уже на новом масле проехали?
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Dec 4 2018, 12:58 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 8 678



Скока бездельников на работе....

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+2  
ШТА
post Dec 4 2018, 13:59 
Отправлено #93


Завсегдатай



Сообщений: 521



Цитата(211 @ Dec 4 2018, 12:20)
Какая стоимость сайлентблоков и работы по замене?
Какая стоимость замены рычагов в сборе со стоимостью материалов?
После ответа на эти два вопроса можно принимать решение
*

мастер приемщик оф. дилера не предлагает рычаги менять, все амортизаторы и сайлент-блоки за 16 т предлагает поменять, оригинальные запчасти со скидкой вроде как я поняла
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Dec 4 2018, 14:03 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 16 302



да вроде норм цена за 4 стойки

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
ШТА
post Dec 4 2018, 14:03 
Отправлено #95


Завсегдатай



Сообщений: 521



Цитата(Kotkamelot @ Dec 4 2018, 12:50)
По поводу масла поступил конструктивный вопрос, сколько уже на новом масле проехали?
*

почти нисколько, после ТО сразу смотрела. сегодня на свету посмотрела не совсем черный, серый скорее с примесями..
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Dec 4 2018, 14:37 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(ШТА @ Dec 4 2018, 14:03)
почти нисколько, после ТО сразу смотрела. сегодня на свету посмотрела не совсем черный,  серый скорее с примесями..
*

Что то совсем какая то жесть..серый не хорошо.
Масло по мере загрязнения меняет цвет от цвета слабого чая до цвета черного кофе.
а серый цвет это металлов blink.gif
Если будет возможность - фото в студию.
Profile CardPM
  0/0  
ШТА
post Dec 4 2018, 20:51 
Отправлено #97


Завсегдатай



Сообщений: 521



Цитата(Kotkamelot @ Dec 4 2018, 14:37)
Что то совсем какая то жесть..серый не хорошо.
Масло по мере загрязнения меняет цвет от цвета слабого чая до цвета черного кофе.
а серый цвет это металлов 
Если будет возможность - фото в студию.
*

фото сделала, но оно необъективное получилось, со вспышкой светлее чем есть, без - темнее. Пригляделась - не серое, скорее - кофе с молоком.
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Dec 4 2018, 21:49 
Отправлено #98


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(придурокъ @ Dec 4 2018, 10:18)
Ну наверняка , там типа акция какая нить была... Типа зама идет зиме дорогу...
Мойка в подарок...
По сути... Еслеи в авто реально лошара... То дорога ей к официалам... Да будет гораздо дороже, но непридется бегать по автомагазинам, искать слесарей потом развальщиков... Ну и гарантия оф диллера на запчасти и работу...
*

Какой дилер сейчас запчастями торгует? У ТТС, к примеру, года 3-4 назад, по документам одно юр.лицо запчасти продавало, другое выполняет работы по ремонту, третье торгует автомобилями. И всё это в рамках одного бренда. Потом вот обращаешься по гарантии, на выполненные работы, а те что ремонтировали пиняют, что запчасти хреновые были предоставлены, вторые - работа была выполнена некачественно. И бегаешь по судам и экспертизам, в поисках виновного...
Цитата(Kotkamelot @ Dec 4 2018, 12:50)
А что за подвеска? Макферсон?
Если шаровые отдельно меняются - можно и их для профилактики поменять. Хотя конечно в каком они состоянии лучше судить после снятия рычага.
*

Если стоят оригинальные, нехер трогать. Потом даже оригинал меньше проходит, чем те что с завода стоят. На заводе брак на линию не допускает и если хоть одна деталь несоответсвующего качества попадётся на линии. то всю партию поставщику вернут и все издержки на него повесят. А вот требования к запчастям совершенно другие. Там брак 0.2 процента у оригинальных запчастей проходит, у других и того больше

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/+1  
придурокъ
post Dec 5 2018, 05:46 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(O1eghka @ Dec 4 2018, 21:49)
Какой дилер сейчас запчастями торгует? У ТТС, к примеру, года 3-4 назад, по документам одно юр.лицо запчасти продавало, другое выполняет работы по ремонту, третье торгует автомобилями. И всё это в рамках одного бренда. Потом вот обращаешься по гарантии, на выполненные работы, а те что ремонтировали пиняют, что запчасти хреновые были предоставлены, вторые - работа была выполнена некачественно. И бегаешь по судам и экспертизам, в поисках виновного...

Если стоят оригинальные, нехер трогать. Потом даже оригинал меньше проходит, чем те что с завода стоят. На заводе брак на линию не допускает и если хоть одна деталь несоответсвующего качества попадётся на линии. то всю партию поставщику вернут и все издержки на него повесят. А вот требования к запчастям совершенно другие. Там брак 0.2 процента у оригинальных запчастей проходит, у других и того больше
*

Ну низнаю...
Знакомый, менял ходовку правда в казани на Мерсе... Через год или полтора , заехал на осмотр ему без лишних слов заменили по гарантии рулевой наконечник.
В фердинанде, тоже давали заводскую гарантию на замененные детали и работу... т.е. до трех лет.
И какие претензии могут быть у продавцов запчастей если работы по установке проводятся не то , что в сертефицированном сервисе , а у оф диллера... Там гарантия на запчасти от производителя будет действовать и продаван обьязан будет заменить...

Сообщение отредактировал придурокъ - Dec 5 2018, 05:56

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Dec 5 2018, 06:18 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 23 698



Цитата(придурокъ @ Dec 5 2018, 05:46)
Ну низнаю...
Знакомый,  менял ходовку правда в казани на Мерсе...  Через год или полтора , заехал на осмотр ему без лишних слов заменили по гарантии рулевой наконечник.
В фердинанде, тоже давали заводскую гарантию на замененные детали и работу... т.е. до трех лет.
И какие претензии могут быть у продавцов запчастей если работы по установке проводятся не то , что в сертефицированном сервисе , а у оф диллера... Там гарантия на запчасти от производителя будет действовать и продаван обьязан будет заменить...
*
это если авто ещё на гарантии , на негарантийнное авто у ОД полгода на все.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Dec 5 2018, 09:15 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(klassik393 @ Dec 5 2018, 06:18)
это если авто ещё на гарантии , на негарантийнное авто у ОД полгода на все.
*

на работы гарантия вроде 20 дней.
на счет гарантии запчастей на негарантийном авто на все полгода не разбирался, надо уточнить, как то это не совсем правильно.

Сообщение отредактировал Skite - Dec 5 2018, 09:16

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Dec 5 2018, 12:13 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(ШТА @ Dec 4 2018, 20:51)
фото сделала, но оно необъективное получилось, со вспышкой  светлее чем есть, без  - темнее. Пригляделась - не серое, скорее -  кофе с молоком.
*

Кофе с молоком тоже совсем не гуд. Сразу мысли о эмульсии в масле приходят...
всё же грузи фотки с и без вспышки
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Dec 5 2018, 12:41 
Отправлено #103


Проходимец



Сообщений: 22 167
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(ШТА @ Dec 4 2018, 20:51)
фото сделала, но оно необъективное получилось, со вспышкой  светлее чем есть, без  - темнее. Пригляделась - не серое, скорее -  кофе с молоком.
*

На белую салфетку каплю пожирнее капни и сфоткай со вспышкой и без. Понятнее будет.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Dec 5 2018, 12:45 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 23 698



Цитата(Skite @ Dec 5 2018, 09:15)
на работы гарантия вроде 20 дней.
на счет гарантии запчастей на негарантийном авто на все полгода не разбирался, надо уточнить, как то это не совсем правильно.
*

Да, ты же у нас негарантированный авто обслуживал у ОД, не я. Я понятия не имею, придумала.
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Dec 5 2018, 12:45 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(Septerrianin @ Dec 5 2018, 12:41)
На белую салфетку каплю пожирнее капни и сфоткай со вспышкой и без. Понятнее будет.
*

а можно ещё сутки просушить и смотреть на просвет - получится капельный тест масла. Свежее масло и поработавшее сразу там видно.
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: