Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
18 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Где поменять сайлентблоки? , где толковый сервис

ШТА
post Dec 11 2018, 09:53 
Отправлено #151


Завсегдатай



Сообщений: 521



Цитата(придурокъ @ Dec 11 2018, 06:42)
К сожалению или к счатью уж низнаю, но вы не знаете что на ТО делают или не делают с вашим ИМЕНО гарантийными авто... Что меняют... Что не меняют. Что меняют даже не сказав вам, чтоб вы не знали...
Ну и не знаешь, что случись что интересное с твоей авто... Найдут повод отказать в гарантии и отправят тя в гараж к дяде Васе... Как к примеру недавно было с гарантийным авто ктотрому всего пол года...
Но эта фсе лирика... Потому именно после гарантийного ТО, надо проверять , а проводились ли заявленые работы...
К примеру смена масла... Мне рассказывал чел , который работал у диллера правда не в нашей республике. Что зачастую меняется тока масленный фильтр... фильтр (сеночка)на фазики меняется только на бумаге...
Более менее смотрят ходовку.... Пачиму? Ну потому , что даж на твоей типа гарантийной авто, гарантия резинки уже закончилась , а это бабло в карман слесарю и диллеру.
*

Масло мне понравилось поменять в сервисе у Титана. Покупаешь масло которое при тебе заливают, отработанную выливают. Но хочется всё в одном, чтобы и свечи и фильтры и др. обслуживание проводили в одном месте. Обмануть конечно везде могут.
По поводу масляного фильтра не проверишь поменяли или нет, потому что старое с текущим маслом никто не положит в кабину, всё остальное, старые ремни, свечи, фильтра , сломанные запчасти с ходовой лежат в новых коробках после ТО в кабине
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Dec 11 2018, 11:37 
Отправлено #152


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(ШТА @ Dec 11 2018, 09:53)
Масло мне понравилось поменять в сервисе у Титана.  Покупаешь масло которое при тебе заливают, отработанную выливают.  Но хочется всё в одном, чтобы и свечи и фильтры и др. обслуживание проводили в одном месте. Обмануть  конечно  везде могут.
По поводу масляного фильтра  не проверишь поменяли или нет, потому что старое  с текущим маслом никто не положит в кабину, всё остальное, старые  ремни, свечи, фильтра ,  сломанные запчасти с ходовой  лежат  в новых  коробках после ТО в кабине
*

Скока свечей тебе отсыпать?Этот хлам не проблемма засыпать назад... Проблема когда клиент это не забирает мусорка переполнятся...
Я про другое. К примеру про замененные бензонасосы... Или стртеры...
А стоек стабов... Те накидают в любом сервисе. Подшипников...
Тока чото удивительно... Что за ремни тебе меняли и какой пробег?Чо у тя коляска i 10 или Пиканто?

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
ШТА
post Dec 11 2018, 11:45 
Отправлено #153


Завсегдатай



Сообщений: 521



Цитата(придурокъ @ Dec 11 2018, 11:37)
Скока свечей тебе отсыпать?Этот хлам не проблемма засыпать назад...  Проблема когда клиент это не забирает мусорка переполнятся...
Я про другое. К примеру про замененные бензонасосы...  Или стртеры...
А стоек стабов... Те накидают в любом сервисе. Подшипников...
Тока чото удивительно... Что за ремни тебе меняли и какой пробег?Чо у тя  коляска i 10 или Пиканто?
*

Новые коробки от запчастей лишние тоже наверное можно найти при желании? это могут и дяди Васи и все , а где порекомендуете тогда то проходить?
Profile CardPM
  0/0  
antoshka32161
post Dec 11 2018, 12:08 
Отправлено #154


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(ШТА @ Dec 11 2018, 09:53)
Масло мне понравилось поменять в сервисе у Титана.  Покупаешь масло которое при тебе заливают, отработанную выливают.  Но хочется всё в одном, чтобы и свечи и фильтры и др. обслуживание проводили в одном месте. Обмануть  конечно  везде могут.
По поводу масляного фильтра  не проверишь поменяли или нет, потому что старое  с текущим маслом никто не положит в кабину, всё остальное, старые  ремни, свечи, фильтра ,  сломанные запчасти с ходовой  лежат  в новых  коробках после ТО в кабине
*

Все легко проверяется, достаточно присутствовать в ремзоне и наблюдать за ТО.
Да и полезно это, можете узнать такое, о чем ОД постарается промолчать до конца гарантии.

Сообщение отредактировал antoshka32161 - Dec 11 2018, 12:10

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Dec 11 2018, 12:17 
Отправлено #155


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(ШТА @ Dec 11 2018, 11:45)
Новые коробки от запчастей лишние тоже наверное можно найти при желании? это могут и дяди Васи и все ,  а где порекомендуете тогда то проходить?
*

А куды их девать?
Причем, я ж не грю что это поголовно... Но суетнуть насос или стартер или гену... не поменять масло... Не провести контрольнорегулировочные операции , такие как рег. клапанов, развал схождение. Гавно вопрос...
Сольют тебе так же , как и с твоим маслом... Типа бенз хреновый лили, в бордюр вхерачились... Ну или как с маслом, там где то в закромах родины , осталось старое грязное масло.... И оно смешалось с новым и дало такой цвет...
Только прикинь , сколько тебе раз не меняли масло...
ну если хочешь , айда делать фотоотчет и капельные тесты масла... Тока здесь озвучте ваши эти капельные... Лень гуглить да и некогда
У мну как раз за десять тыщь перевалило... Некогда поминять, да сцуко и уровень еще почти полный.
Ну и сравним.

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
ШТА
post Dec 11 2018, 12:31 
Отправлено #156


Завсегдатай



Сообщений: 521



Цитата(придурокъ @ Dec 11 2018, 12:17)
А куды их девать?
Причем, я ж не грю что это поголовно... Но суетнуть насос или стартер или гену... не поменять масло... Не провести контрольнорегулировочные операции , такие как рег. клапанов, развал схождение.  Гавно вопрос...
Сольют тебе так же , как и с твоим маслом...  Типа бенз хреновый лили, в бордюр вхерачились... Ну или как с маслом, там где то в закромах родины , осталось старое грязное масло.... И оно смешалось с новым и дало такой цвет...
Только прикинь , сколько тебе раз не меняли масло...
ну если хочешь , айда делать фотоотчет и капельные тесты масла... Тока здесь озвучте ваши эти капельные... Лень гуглить да и некогда
У мну как раз за десять тыщь перевалило... Некогда поминять, да сцуко и уровень еще почти полный.
Ну и сравним.
*

А где же ТО проходить по вашему?
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Dec 11 2018, 14:06 
Отправлено #157


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(ШТА @ Dec 11 2018, 12:31)
А где же  ТО проходить по вашему?
*

ясно же, у него, только он делает качественно и нежно.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
придурокъ
post Dec 11 2018, 15:16 
Отправлено #158


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Skite @ Dec 11 2018, 14:06)
ясно же, у него, только он делает качественно и нежно.
*


Домохозякий ТО от диагностики и ремонта электрооборудования нИотличают?
Я делаю ТО в лучшем случаее системе питания и управления двигателем...

А про где лучше ТО... Эта давайте ВЫ на своём опыте...
Я как бы занаю кому доверять... Но все свои авто делаю сам.


--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Dec 11 2018, 15:18 
Отправлено #159


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(ШТА @ Dec 11 2018, 12:31)
А где же  ТО проходить по вашему?
*

Ну чо ? даешь капельный тест?Тока у мну в лучшем случае в субботу это получится сделать...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
ШТА
post Dec 11 2018, 15:19 
Отправлено #160


Завсегдатай



Сообщений: 521



Цитата(придурокъ @ Dec 11 2018, 15:18)
Ну чо ? даешь капельный тест?Тока у мну в лучшем случае в субботу это получится сделать...
*

как ни соберусь, так уже темень на улице, как сейчас... Завтра наверное

Сообщение отредактировал ШТА - Dec 11 2018, 15:20
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Dec 11 2018, 15:33 
Отправлено #161


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(придурокъ @ Dec 11 2018, 15:16)
Домохозякий ТО от диагностики и ремонта электрооборудования нИотличают?
Я делаю ТО в лучшем случаее системе питания и управления двигателем...

А про где лучше ТО... Эта давайте ВЫ на своём опыте...
Я  как бы занаю кому доверять... Но все свои авто делаю сам.
*

угу, и только на тазиках, знаем.
знаешь кому доверять, но никому никогда не скажешь, знаем.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Dec 11 2018, 15:45 
Отправлено #162


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(ШТА @ Dec 11 2018, 15:19)
как ни соберусь, так уже темень на улице, как сейчас... Завтра наверное
*

Просто на салфетку или бумажное полотенце капаю - и кладу в багажник, так что б не запачкать ничего. За ночь нормально пятно расползается и хорошо видать зону наружнего и внутреннего диаметра - это конечно примерно и не совсем по инструкции, но в целом показательно.
Свежее масло не показывает внутренний диаметр вообще, и чем больше оно работало - тем больше и отчётливее становится внутренний диаметр.
Да, и мотор надо прогреть и желательно поездить, потому что во время долгой стоянки часть грязи оседает на деталях мотора (в зависимости от конструкции мотора)
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Dec 11 2018, 16:35 
Отправлено #163


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Skite @ Dec 11 2018, 15:33)
угу, и только на тазиках, знаем.
знаешь кому доверять, но никому никогда не скажешь, знаем.
*


Угу.... Вот и трите про ся где свои нЕ тазики обслуживаете, и где вас мень нагнули.
Пока ждем капельный тест от ШТА... супер эксперт Коткамелот сделает экспертизу по фото... Ну а если мне будет не лень то в воскресенье свой капельный тест выложу , думал в субботу же можно... а там квасить этот тестеще надо... на экспертизу..
Да ЧО за бумага нужна? Туалетная, промокательная, газета, ватман?нУ шоб рИально , без подковырок....
Тестеры мать их вдугу... Интересно, а супер гуру капельных тестов, марку масла сожет отгадать? Ну или хотябы синь, полусинь или минералка?

Сообщение отредактировал придурокъ - Dec 11 2018, 16:37

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -1/0  
Kotkamelot
post Dec 11 2018, 16:39 
Отправлено #164


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(придурокъ @ Dec 11 2018, 16:35)
супер эксперт  Коткамелот сделает экспертизу по фото...
*

Да не, я дилетант. pardon.gif
Супер невэбацо иксперд это ты - силой мысли на расстоянии определяешь мылся дмрв или нет. good.gif
Profile CardPM
  -1/0  
ШТА
post Dec 11 2018, 16:56 
Отправлено #165


Завсегдатай



Сообщений: 521



Цитата(antoshka32161 @ Dec 11 2018, 12:08)
Все легко проверяется, достаточно присутствовать в ремзоне и наблюдать за ТО.
Да и полезно это, можете узнать такое, о чем ОД постарается промолчать до конца гарантии.
*

гарантии уже нет, мне скучно полдня там стоять
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: