Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
18 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Где поменять сайлентблоки? , где толковый сервис

miron111
post Dec 9 2018, 17:55 
Отправлено #136


Гуру



Сообщений: 14 079



Цитата(Kotkamelot @ Dec 9 2018, 14:40)
Что там у них за промывка то такая?biggrin.gif На самом деле хорошо отмывающих составов очень мало, чаще всего всё что продаётся под видом промывок - на деле очень плохо отмывает. Поэтому можно просто залить самую дешёвую минералку (или синтетику если бабла не жалко) до отметки минимум и дал поработать  минут 10-15 - это самая простая промывка моторным маслом, ничего не отмоет особо, но зато свежее масло будет дольше чистым.
*

Ну и как ты представляешь сказанное тобой в условиях официального дилера? Давай промоем Лукойлом, а потом зальём родное?

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Dec 9 2018, 19:59 
Отправлено #137


Гуру



Сообщений: 1 529
1,8t


Цитата(miron111 @ Dec 9 2018, 17:55)
Ну и как ты представляешь сказанное тобой в условиях официального дилера? Давай промоем Лукойлом, а потом зальём родное?
*

А что только официалы умеют масло менять? На любом СТО за 300-500 руб поменяют масло. Некоторые так и делают, меняя в промежутке между ТО масло самостоятельно через 7,5 тыс км, зная что к 15 тыс масло уже сильно теряет моюще диспергирующие свойства. Можно ещё и фильтр оригинальный новый поставить, вообще заметно не будет, что масло промежуточно менялось.
Profile CardPM
  0/0  
ШТА
post Dec 9 2018, 23:08 
Отправлено #138


Завсегдатай



Сообщений: 521



Цитата(Kotkamelot @ Dec 9 2018, 19:59)
А что только официалы умеют масло менять? На любом СТО за 300-500 руб поменяют масло. Некоторые так и делают, меняя в промежутке между ТО масло самостоятельно через 7,5 тыс км, зная что к 15 тыс масло уже сильно теряет моюще диспергирующие свойства. Можно ещё и фильтр оригинальный новый поставить, вообще заметно не будет, что масло промежуточно менялось.
*

тест капельный сделаю. если действительно так, не буду ругаться из-за копеек , просто не буду у них масло больше менять
Profile CardPM
  0/0  
bur1dza
post Dec 10 2018, 02:24 
Отправлено #139


Гуру



Сообщений: 7 131



Цитата(miron111 @ Dec 9 2018, 17:55)
Ну и как ты представляешь сказанное тобой в условиях официального дилера? Давай промоем Лукойлом, а потом зальём родное?
*

А что подобное у официалов сделать нельзя чтоле?
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Dec 10 2018, 08:47 
Отправлено #140


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(ШТА @ Dec 9 2018, 23:08)
тест капельный сделаю. если действительно так, не буду ругаться из-за копеек , просто не буду у них масло  больше менять
*

результаты капельного теста не забудь выложить сюда.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Dec 10 2018, 08:51 
Отправлено #141


Гуру



Сообщений: 14 079



Цитата(Kotkamelot @ Dec 9 2018, 19:59)
А что только официалы умеют масло менять? На любом СТО за 300-500 руб поменяют масло. Некоторые так и делают, меняя в промежутке между ТО масло самостоятельно через 7,5 тыс км, зная что к 15 тыс масло уже сильно теряет моюще диспергирующие свойства. Можно ещё и фильтр оригинальный новый поставить, вообще заметно не будет, что масло промежуточно менялось.
*

Ну я думал о конкретном случае идёт речь, а тут оказывается о мире во всём мире biggrin.gif
Цитата(bur1dza @ Dec 10 2018, 02:24)
А что подобное у официалов сделать нельзя чтоле?
*

А кто то согласится на подобное с гарантией?

Сообщение отредактировал miron111 - Dec 10 2018, 09:44

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
bur1dza
post Dec 10 2018, 15:32 
Отправлено #142


Гуру



Сообщений: 7 131



Цитата(miron111 @ Dec 10 2018, 08:51)
Ну я думал о конкретном случае идёт речь, а тут оказывается о мире во всём мире  biggrin.gif

А кто то согласится на подобное с гарантией?
*

А у неё авто на гарантии чтолэ?
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Dec 10 2018, 16:21 
Отправлено #143


Гуру



Сообщений: 14 079



Цитата(bur1dza @ Dec 10 2018, 15:32)
А у неё авто на гарантии чтолэ?
*

Так я сам в недоумении, для чего масло менять у дилеров. pardon.gif Может там в сотню раз лучше? biggrin.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Dec 10 2018, 16:33 
Отправлено #144


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(miron111 @ Dec 10 2018, 16:21)
Так я сам в недоумении, для чего масло менять у дилеров.  pardon.gif Может там в сотню раз лучше?  biggrin.gif
*

В икее , же стол из сосны , в сто раз круче стола из дуба...
Как там .... Пререведи ему БАНЯ!РУСКАЯ БАННЯ!Сауна...
Или , как у классика , а баба бабой остается, пуска как бог она е....ся...
Ну никого нехотел обидеть... Но надо мыслить практичеки...
Вот эта ветка для вас... Трите здесь чо где и как в сервисах... Это будет на пользу и ВАМ.... и тем кто хорошо ремонтирует и обслуживает авто...
Тока в ремонт нИлезте... Это уже не ваш уровень...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Dec 10 2018, 19:53 
Отправлено #145


Гуру



Сообщений: 3 006
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(miron111 @ Dec 10 2018, 16:21)
Так я сам в недоумении, для чего масло менять у дилеров.  pardon.gif Может там в сотню раз лучше?  biggrin.gif
*

Я всегда меняю у дилера, ибо цена обходится на уровне СТО. Не думаю, что нальют левое масло и поставят левый фильтр.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Dec 10 2018, 20:08 
Отправлено #146


Гуру



Сообщений: 14 079



Цитата(Captain @ Dec 10 2018, 19:53)
Я всегда меняю у дилера, ибо цена обходится на уровне СТО. Не думаю, что нальют левое масло и поставят левый фильтр.
*

Да речь зашла о том, что дилер (в данном случае корейский) будет ли перед сменой масла пользоваться промывкой допустим Лукойл biggrin.gif Нет конечно!

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
ШТА
post Dec 11 2018, 00:01 
Отправлено #147


Завсегдатай



Сообщений: 521



Цитата(придурокъ @ Dec 10 2018, 16:33)
В икее , же стол из сосны , в сто раз круче стола из дуба...
Как там .... Пререведи ему БАНЯ!РУСКАЯ БАННЯ!Сауна...
Или , как у классика , а баба бабой остается, пуска как бог она е....ся...
Ну никого нехотел обидеть... Но надо мыслить практичеки...
Вот эта ветка для вас... Трите здесь чо где и как в сервисах... Это будет на пользу и ВАМ.... и тем кто хорошо ремонтирует и обслуживает авто...
Тока в ремонт нИлезте... Это уже не ваш уровень...
*

Сексим и шовинизм - не показатель большого ума, это доказано, и не мной. Если чего-то не понимаешь - не значит что "не ваш уровень" и не цепляйся к столу, я те показала что он не развалился, не исцарапался сразу, что ты предвещал smile3.gif Ты, к примеру, даже не знаешь, не можешь интернеты почитать как смотреть дату выпуска аккумулятора, а "баба" может, но я же не обзываю тебя твоим же ником biggrin.gif И не суди всех по своей бабе. Я может зарабатываю больше твоей бабы и больше тебя. И другие нюансы, я никого не хотела обидеть pardon.gif Конечно нам "бабам" не охота вникать во всякие ремонтные штуки - не хочется пачкать ручки или пока ничего не ломалось, но при желании мы можем всё не хуже вашего.
На ТО каждые 15 км или год, меняют не только масло , если ты не в курсе со своими б/ушными драндулетами, также там бывают ремонты по гарантии и просто обслуживание, которые я бы не доверила дядяВасям с гаража .
Что касается Мирона, можешь даже не цитировать, он просто обиженный , пытается троллить при любом удобном случае, опять наверное без работы остался, заняться нечем , бухает, не может простить что неудачником обозвала biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Dec 11 2018, 06:42 
Отправлено #148


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(ШТА @ Dec 11 2018, 00:01)

На  ТО каждые 15 км или год, меняют не только масло , если ты не в курсе со своими б/ушными драндулетами, также там бывают  ремонты по гарантии и просто обслуживание, которые  я бы не доверила дядяВасям с гаража .
*


К сожалению или к счатью уж низнаю, но вы не знаете что на ТО делают или не делают с вашим ИМЕНО гарантийными авто... Что меняют... Что не меняют. Что меняют даже не сказав вам, чтоб вы не знали...
Ну и не знаешь, что случись что интересное с твоей авто... Найдут повод отказать в гарантии и отправят тя в гараж к дяде Васе... Как к примеру недавно было с гарантийным авто ктотрому всего пол года...
Но эта фсе лирика... Потому именно после гарантийного ТО, надо проверять , а проводились ли заявленые работы...
К примеру смена масла... Мне рассказывал чел , который работал у диллера правда не в нашей республике. Что зачастую меняется тока масленный фильтр... фильтр (сеночка)на фазики меняется только на бумаге...
Более менее смотрят ходовку.... Пачиму? Ну потому , что даж на твоей типа гарантийной авто, гарантия резинки уже закончилась , а это бабло в карман слесарю и диллеру.

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Dec 11 2018, 08:41 
Отправлено #149


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(miron111 @ Dec 10 2018, 20:08)
Да речь зашла о том, что дилер (в данном случае корейский) будет ли перед сменой масла пользоваться промывкой допустим Лукойл  biggrin.gif Нет конечно!
*

я думал эти сказки про промывку давно ушли. оказывается еще промывают.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Dec 11 2018, 08:49 
Отправлено #150


Гуру



Сообщений: 14 079



Цитата(Skite @ Dec 11 2018, 08:41)
я думал эти сказки про промывку давно ушли. оказывается еще промывают.
*

Ну сказочники есть и думаю не пропадут никогда. Уверен, что столь животрепещущей темы от автора увидим не одну biggrin.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: