Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Nov 30 2018, 16:37 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



За поворот на парковку у Дома мод штрафуют на 5 тысяч

Водителям, проигнорировавшим сплошную перед перекрестком Президентского бульвара и улицы К.Воробьевых, начали приходить штрафы. Наказывают на 5 тысяч рублей, по части 4 статьи 12.15 – выезд на встречку.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Нарушители не согласны с наказанием: за поворот налево в нарушение требований разметки должны наказывать по части 2 статьи 12.16 КоАП, считают они. По этой статье предусмотрен штраф 1000-1500 рублей.


Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+29  
25 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

За поворот на парковку у Дома мод штрафуют на 5 тысяч

zeta-2907
post Dec 1 2018, 09:34 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 9 927
Из: ребра
на метле/ неперле


игнораторам сплошных прилетает)) кармическое biggrin.gif

вот бы поставить на некоторых крупных перекрестках города такие качественные камеры. это сплошная пшик по сравнению с нарушениями, которые создают реально аварийные ситуации и нарушителям за это ничего не бывает.

любые несправедливые штрафы можно оспорить. практика такая в нашем городе есть.

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
Александр_АП
post Dec 1 2018, 10:50 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 1 036



Цитата(Anvar @ Nov 30 2018, 23:15)
Вот в новчике есть один участок перед перекрестком советская пионерская, там вроде нет знак разворот, но многие там почему то разворачиваются, хотя я, если мне надо, доезжаю до перекрестка и иду на разворот.
*

Запрещающих знаков нет, что не запрещено разрешено.
Во вторых на перекрестке очень проблематично развернуться или повернуть налево, потому что у встречного направления зеленый горит на 15 секунд дольше)

Сообщение отредактировал Александр_АП - Dec 1 2018, 10:50
Profile CardPM
  0/+1  
ГуСАр25
post Dec 1 2018, 10:56 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Уввн @ Nov 30 2018, 23:18)
т.е. ты тоже не в курсе, нарушение какого пункта ПДД на этой картинке проиллюстрировано? Эта картинка всегда сопровождала п.8.6. (после поворота не оказаться на стороне встречного движения)
*

Я не про встречку после поворота. Я про движение по встречке до поворота. Спокойно мог доехать до заезда, затем повернуть. Если бы впереди машина сворачивала налево о своей полосы, кого признали бы виновником ДТП?

Сообщение отредактировал ГуСАр25 - Dec 1 2018, 11:00

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Dec 1 2018, 13:36 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 4 498



смысл такого маневра в данном случае непонятен?
но там за короткий период уже несколько человек должны лишиться ВУ так то... одни и те же паркуются поди
Profile CardPM
  0/0  
Флипер
post Dec 1 2018, 14:38 
Отправлено #66


Постоялец



Сообщений: 291



смотря как на это посмотреть))
Profile CardPM
  0/0  
alexey690
post Dec 1 2018, 23:08 
Отправлено #67


Постоялец



Сообщений: 312
орел


Цитата(Anvar @ Nov 30 2018, 23:35)
А знак для чего, обратите внимание есть разрыв, можно разворот делать? biggrin.gif
*

пздц... И таких вот тыщщи ведь ездят ..
Profile CardPM
  0/+1  
!DoberMan
post Dec 2 2018, 11:27 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Если бы повернул строго под 90 градусов к пересекаемой сплошной, то мог бы рассчитывать на поворот (1500 рублей).
Но дело в том, что на практике из-за габаритов машины и ширины дороги повернуть под 90 градусов невозможно.
Поэтому формально правы. На практике все левые повороты в большей или меньшей степени совершаются с ездой по встречной полосе.
Profile CardPM
  0/+1  
chebmafia
post Dec 2 2018, 20:42 
Отправлено #69


Пользователь



Сообщений: 42



Цитата(oOl3g @ Nov 30 2018, 17:05)
Бестолковая разметка! То есть, придется на перекрестке разворачиваться, чтобы заехать на стоянку. А это нагрузка на перекресток - больше аварийность.
Какой смысл в этой сплошной? Там движения-то нет. Можно подумать, что все на машинах едут вниз к заливу
*

Бестолковый тут только ты и те, кто поставил лайк твоему посту! Вы бы ещё раз внимательно на фото глянули,затем(если все таки ничего в мозгах не щёлкнуло) обратили внимание на наличие стоп линии, ну и дальше советую вам подружиться с пдд, КОАПом и ГОСТом,там много чего "бестолкового" пишут!)
Profile CardPM
  -1/+1  
klassik393
post Dec 3 2018, 10:46 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 23 690



Цитата(андрюха_21_rus @ Nov 30 2018, 19:10)
у вас чего-то туго с правилами по-ходу... wink.gif

Вот так стало когда ввели лишение за встречку: https://rg.ru/2008/03/18/sploshnaya.html
*
ну и у кого туго? Написала же НЕ вернулся в полосу, чем не устраивает 5 картинка 1000-1500 штраф?
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Dec 4 2018, 16:54 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 3 632



Кто хочет оспорить заявление - езжайте в ГИБДД на Б.Хмельницкого, кабинет 225.
Там за окошком сидит тётенька в звании старший лейтенант, у нее можно посмотреть видео как вы "выехали" на встречную полосу, также она даст бланк для обжалования. В нем необходимо написать примерно следующее: "прошу отменить постановление номер такой-то по причине такой-то". Далее тётенька сделает копию, она остается у вас. Затем пригласят на беседу с товарищем майором, который не видит разницы между:

Цитата(КоАП РФ статья 12.15 п.4)
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением ..., влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления  транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

и
Цитата(КоАП РФ статья 12.16 п.2)
Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.


Главное, не профукать десятидневный срок от момента получения уведомления.

Сообщение отредактировал YЕN - Dec 4 2018, 16:55

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
ysn
post Dec 4 2018, 16:57 
Отправлено #72


Suzuki-man

SX4 4WD

Сообщений: 2 043



Цитата(YЕN @ Dec 4 2018, 16:54)
Далее тётенька сделает копию, она остается у вас.
*

Копию она не отдает. Она копирует права, паспорт (если есть) и СТСку и на этой копии пишешь что копия верна и она остается у них.
Profile CardPM
  0/0  
Жулик
post Dec 4 2018, 17:02 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 2 278



Цитата(YЕN @ Dec 4 2018, 16:54)
Кто хочет оспорить заявление - езжайте в ГИБДД на Б.Хмельницкого, кабинет 225.
Там за окошком сидит тётенька в звании старший лейтенант, у нее можно посмотреть видео как вы "выехали" на встречную полосу, также она даст бланк для обжалования. В нем необходимо написать примерно следующее: "прошу отменить постановление номер такой-то по причине такой-то". Далее тётенька сделает копию, она остается у вас. Затем пригласят на беседу с товарищем майором, который не видит разницы между:
и
Главное, не профукать десятидневный срок от момента получения уведомления.
*


Супруг сегодня написал заявление. с ним одновременно 3 человека писали заявления по той же проблеме. Срок рассмотрения заявления- 10 дней.

Уже была с тема с подобной "кормушкой"

Хочется по аналогии написать в Прокуратуру для проведения служебной на неправомерность действий сотрудников ГИБДД. И хотелось бы сделать это массово.

Интересно это уже можно сделать или нужно дожидаться ответа из ГИБДД?
Информ, вы не подскажете?

Сообщение отредактировал Жулик - Dec 4 2018, 17:05

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Dec 4 2018, 17:48 
Отправлено #74


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(YЕN @ Dec 4 2018, 16:54)
Затем пригласят на беседу с товарищем майором, который не видит разницы между:
и
Главное, не профукать десятидневный срок от момента получения уведомления.
*

Что значит "не видит"? то, что постановление он не отменит?
И про 10-дневный срок не понял тоже

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
York
post Dec 4 2018, 17:57 
Отправлено #75


Продвинутый



Сообщений: 158



Моя версия кому прилетают эти штрафы.
Сегодня с утреца паркуется у Соренто красный Hyundai В717РН 21 , типа "как хочу, мне так удобно"; хотел вежливо дать совет "было бы неплохо подумать о других паркующихся и переставить авто". Но, за рулем оказалась дама, с замашками на блонди. Желание отпало. Через некоторое время, она выехала задним ходом (через сплошную) на полосу встречного движения. Ну что сказать, камер же там нет, еду как хочу. А далее она подъехала именно к этому перекрестку, постояла на "красный" и... повернула на стоянку у ДМ, так же через сплошную, но уже под камеру.
Можно было бы понаблюдать за дальнейшими ее "телодвижениями", но мне это не интересно. Может найдутся те кто знаком с ней или хочет познакомиться!? Расскажите ей, что так делать не надо.
Сдается мне, что она в автошколе не была вообще, и, возможно, права получала не теми путями.
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Dec 4 2018, 19:52 
Отправлено #76


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 801



Цитата(York @ Dec 4 2018, 17:57)
Моя версия кому прилетают эти штрафы.
Сегодня с утреца паркуется у Соренто красный Hyundai В717РН 21 , типа "как хочу, мне так удобно"; хотел вежливо дать совет "было бы неплохо подумать о других паркующихся и переставить авто". Но, за рулем оказалась дама, с замашками на блонди. Желание отпало. Через некоторое время, она выехала задним ходом (через сплошную) на полосу встречного движения. Ну что сказать, камер же там нет, еду как хочу. А далее она подъехала именно к этому перекрестку, постояла на "красный" и... повернула на стоянку у ДМ, так же через сплошную, но уже под камеру.
Можно было бы понаблюдать за дальнейшими ее "телодвижениями", но мне это не интересно. Может  найдутся те кто знаком с ней или хочет познакомиться!? Расскажите ей, что так делать не надо.
Сдается мне, что она в автошколе не была вообще, и, возможно, права получала не теми путями.
*

8.6.5 там вообще никто не замечает.
Присоединённое изображение
Большинство паркуется под 45 градусов. Чем ближе к повороту на Президетский бульвар, там меньше угол, вплоть до параллельной парковки.
Profile CardPM
  0/0  

25 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения