Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Nov 30 2018, 16:37 
Отправлено #331


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



За поворот на парковку у Дома мод штрафуют на 5 тысяч

Водителям, проигнорировавшим сплошную перед перекрестком Президентского бульвара и улицы К.Воробьевых, начали приходить штрафы. Наказывают на 5 тысяч рублей, по части 4 статьи 12.15 – выезд на встречку.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Нарушители не согласны с наказанием: за поворот налево в нарушение требований разметки должны наказывать по части 2 статьи 12.16 КоАП, считают они. По этой статье предусмотрен штраф 1000-1500 рублей.


Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+29  
25 Страницы « < 21 22 23 24 25 >  
Ответить Создать тему

За поворот на парковку у Дома мод штрафуют на 5 тысяч

Старик Хоттабыч
post Mar 12 2019, 13:44 
Отправлено #332


Дышу - значит живу



Сообщений: 1 349



Цитата(Игореша @ Mar 12 2019, 11:33)
Прислали решения по поданным жалобам (общий смысл - постановление ГИБДД ИЗМЕНИТЬ, а мои действия переквалифицировать, т.е признать виновным в АП ч.2 ст.12.16 КОАП с штрафом в 1000 руб). Представитель от ГИБДД после решения судьи пояснил вкратце, что для получения денежных средств, уплаченных ранее в качестве штрафа необходимо явиться в каб.225 управления и написать заявление на возврат денег за минусом 500 руб (1000:2) штрафа, назначенного по решению суда.
А теперь вопрос знатокам:
- На каком основании будут удержаны денежные средства если я в заявлении укажу возврат всей уплаченной суммы. Имеет ли  право ГИБДД вынести Постановление повторно, так как время с момента фиксации нарушения и вынесения первоначального постановления по фактам АП прошло более трех месяцев? Действует ли в данном случае срок давности?
PS Суд рассмотривал жалобы 22 и 25 февраля. Пока никаких сведения кроме решения суда по почте я не получал.
*

переквалифицировать - не значит отменить
Profile CardPM
  0/0  
Игореша
post Mar 13 2019, 21:40 
Отправлено #333


Начинающий



Сообщений: 10



Цитата Gator,Mar 1 2019, 19:06]
А гаишники не унимаются - пошли бодаться со мной в ВС Чувашии biggrin.gif Я предполагал такое, ну флаг им в руки smile3.gif
С кем они еще решили бодаться до последнего конца?



Аналогичная ситуация, пришло приглашение на рассмотрение в ВС жалобы на решение судьи Ленинского района. В приложенной копии жалобы интересные формулировки, но общий смысл сводится к тому, что такое то сертифицированное специальное техническое средство (СТС) поверено, работа его автоматизирована, обработка информации является полностью автоматической и не требует вмешательства оператора и в связи с этим, не доверять показаниям СТС у должностного лица нет оснований. Из видеозаписи АП установлено движение ТС при совершении левого поворота повлекло его выезд на полосу, предназначенную для встречного движения и при этом ТС двигалось по встречной полосе не перпендикулярно направлению движения. Судом не учтено, что АП выявлено СТС, осуществляющим автоматическую фото-видеофиксацию нарушений ПДД, в связи с чем данное решение нельзя считать законным и обоснованным.
А может найдется смельчак и каким нибудь образом умудрится совершить поворот налево строго перпендикулярно полосе встречного движения? Какие тогда доводы приведет ГИБДД?

Сообщение отредактировал Игореша - Mar 13 2019, 21:47
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Mar 14 2019, 08:05 
Отправлено #334


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(Игореша @ Mar 13 2019, 21:40)
[color=blue]Цитата Gator,Mar 1 2019, 19:06]
при этом ТС двигалось по встречной полосе не перпендикулярно направлению движения. Судом не учтено, что АП выявлено СТС, осуществляющим автоматическую фото-видеофиксацию нарушений ПДД, в связи с чем данное решение нельзя считать законным и обоснованным.
А может найдется смельчак и каким нибудь образом умудрится  совершить поворот налево строго перпендикулярно полосе встречного движения? Какие тогда доводы приведет ГИБДД?
*

Если пойдете на суд, спросите у гаишника, это их сертифицированное оборудование определило, что "двигалось не перпендикулярно движению" и если да, то пусть скажет под каким именно углом. А если гаишник сам по видео перепндикулярность определяет, то пусть представит сертификат на свои глаза biggrin.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Mar 14 2019, 08:19 
Отправлено #335


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Gator @ Mar 14 2019, 08:05)
Если пойдете на суд, спросите у гаишника, это их сертифицированное оборудование определило, что "двигалось не перпендикулярно движению" и если да, то пусть скажет под каким именно углом. А если гаишник сам по видео перепндикулярность определяет, то пусть представит сертификат на свои глаза  biggrin.gif
*

у вас когда верховный суд чр?

Сообщение отредактировал Skite - Mar 14 2019, 08:20

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
i.v.86
post Mar 14 2019, 09:37 
Отправлено #336


Пользователь



Сообщений: 33
Ford


У нас такая же ситуация, ГИБДД подало апелляционную жалобу в Верховный суд ЧР, теперь ждём рассмотрения. Пытаются указать на то, что было именно движение по встречной полосе, а не разворот. Сотрудник на суде пояснил, что водитель якобы выехал на встречную для обгона, потом передумал и заехал на автостоянку, во как wacko2.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Mar 14 2019, 10:22 
Отправлено #337


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(Skite @ Mar 14 2019, 08:19)
у вас когда верховный суд чр?
*

в конце месяца

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
Жулик
post Mar 14 2019, 23:17 
Отправлено #338


Гуру



Сообщений: 2 278



Цитата(i.v.86 @ Mar 14 2019, 09:37)
У нас такая же ситуация, ГИБДД подало апелляционную жалобу в Верховный суд ЧР, теперь ждём рассмотрения. Пытаются указать на то, что было именно движение по встречной полосе, а не разворот. Сотрудник на суде пояснил, что водитель якобы выехал на встречную для обгона, потом передумал и заехал на автостоянку, во как  wacko2.gif
*

если вам не сложно, приложите текст своей жалобы в районный суд

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Mar 23 2019, 00:29 
Отправлено #339


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(Skite @ Mar 14 2019, 08:19)
у вас когда верховный суд чр?
*

Вернее, у меня, как позже оказалось, два "верховного суда" biggrin.gif
Дело в том, что я в райсуде обжаловал как само постановление, так и решение вышестоящего должностного лица по постановлению - по обоим делам я выиграл. "Саэто" гаишники судятся со мной в ВС по двум решениям. Честно говоря, я задолбался уже на почту мотаться за повестками, письмами, уведомлениями. biggrin.gif
На первое заседание ВС ЧР, а оно уже было, я не ходил (я так-то еще работаю в перерывах между судебными боданиями с ГИБДД), но судя по инфо с сайта ВС ЧР, решение райсуда оставили в силе. Впереди еще одно заседание - интересно, какое решение будет принято?! unknw.gif загадка cool.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Mar 23 2019, 10:11 
Отправлено #340


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Gator @ Mar 23 2019, 00:29)
Вернее, у меня, как позже оказалось, два "верховного суда"  biggrin.gif
Дело в том, что я в райсуде обжаловал как само постановление, так и решение вышестоящего должностного лица по постановлению - по обоим делам я выиграл. "Саэто" гаишники судятся со мной в ВС по двум решениям. Честно говоря, я задолбался уже на почту мотаться за повестками, письмами, уведомлениями. biggrin.gif
На первое заседание ВС ЧР, а оно уже было, я не ходил (я так-то еще работаю в перерывах между судебными боданиями с ГИБДД), но судя по инфо с сайта ВС ЧР, решение райсуда оставили в силе. Впереди еще одно заседание - интересно, какое решение будет принято?!  unknw.gif загадка  cool.gif
*

Вот на это гаишники и надеятся что люди устанут и перестанут судиться. Страхов и компания кошеш бестолковые.

Сообщение отредактировал Skite - Mar 23 2019, 10:11

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Mar 23 2019, 10:48 
Отправлено #341


Гуру



Сообщений: 14 046



Цитата(Skite @ Mar 23 2019, 10:11)
Вот на это гаишники и надеятся что люди устанут и перестанут судиться. Страхов и компания кошеш бестолковые.
*

Так на это не только гаишники надеятся, но все, у кого есть право накладывать взыскания, наказания. У нас же все держится на принципе "нет основания не доверять сотруднику... (далее варианты)".
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Mar 23 2019, 14:54 
Отправлено #342


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(NFS @ Mar 23 2019, 10:48)
Так на это не только гаишники надеятся, но все, у кого есть право накладывать взыскания, наказания. У нас же все держится на принципе "нет основания не доверять сотруднику... (далее варианты)".
*

Надо обязательно написать жалобу на эту гопкомпанию, чтобы уволили их за некомпетентность и несоответсвие. Но это теперь только после всех судов.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
ermak
post Mar 24 2019, 19:57 
Отправлено #343


Пользователь



Сообщений: 69



Цитата(Gator @ Mar 23 2019, 00:29)
Вернее, у меня, как позже оказалось, два "верховного суда"  biggrin.gif
Дело в том, что я в райсуде обжаловал как само постановление, так и решение вышестоящего должностного лица по постановлению - по обоим делам я выиграл. "Саэто" гаишники судятся со мной в ВС по двум решениям. Честно говоря, я задолбался уже на почту мотаться за повестками, письмами, уведомлениями. biggrin.gif
На первое заседание ВС ЧР, а оно уже было, я не ходил (я так-то еще работаю в перерывах между судебными боданиями с ГИБДД), но судя по инфо с сайта ВС ЧР, решение райсуда оставили в силе. Впереди еще одно заседание - интересно, какое решение будет принято?!  unknw.gif загадка  cool.gif
*

У нас тоже 26 марта судебное заседание! Думаю скорее всего оставят в силе принятое решение по делу.
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Mar 25 2019, 00:24 
Отправлено #344


Гуру



Сообщений: 1 670



Да млин Некие гаишники у нас творческие работники придумывают нарушения из пальца. Тут налицо несоблюдение разметки. 1500 максимум. А у них блин глюки постоянные. Наехал на полосу. И мерещится им постоянно выезд на встречку. А раз померещилось. Они-же потом не включат заднюю. Честь мундира однако. А продажные судьи им подигрывают. Фигня была похожая. Только с разворотом.Прицепились млин. Ты типа должен! Выезд на встречку. Посмотрел видео с инета. Оказалось разворот на Т-образном перекрестке с односторонним движением. Ничего не нарушил. И ничего никому не должен!
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Apr 1 2019, 19:09 
Отправлено #345


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(ermak @ Mar 24 2019, 19:57)
У нас тоже 26 марта судебное заседание! Думаю скорее всего оставят в силе принятое решение по делу.
*

Как идут дела? 26 марта уже прошло.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Игореша
post Apr 2 2019, 09:47 
Отправлено #346


Начинающий



Сообщений: 10



Решение судьи ВС ЧР от 26.03.19 - изменение постановления ГИБДД согласно решения судьи Ленинского райсуда г. Чебоксары оставить без изменений, жалобу должностного лица ГИБДД без удовлетворения.
Кто знает каким порядком взыскать разницу уплаченного штрафа?
Profile CardPM
  0/+2  

25 Страницы « < 21 22 23 24 25 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения