Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
25 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Мыслишка взять ниву... , Что именно взять?

Уввн
post Jan 31 2019, 20:58 
Отправлено #61


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(puzenok @ Jan 30 2019, 04:48)
вот посмотрим снимут они меня с гарантии изза колес? Мафона тоже нет....сам поставлю, колонки прикрутил, мафон воткнул, проводка быть должна как я понял....опять к официалам не планирую ехать, по электрике снимут?
*

конечно нет - не за что снимать
ЗЫ советую летние колеса продать, пока совсем новые, и взять что-нибудь МТшное, например, Кордиант оффроуд, ну и сразу компрессор хороший, типа Беркут-17 или 20 - оченно может пригодиться, если придется травиться (да и есть вероятность, что принудительные блокировки ставить будешь - там система тоже на базе такого компрессора строится, так что еще больше пригодится)
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Feb 1 2019, 01:32 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(puzenok @ Oct 13 2018, 20:23)
Всем привет. Основную свою машинку жалко использовать в бездорожье, да и слабоват мой джип в этом...тяжел...да и покупка внедорожных колес вытянет чуть ли не в полбюджета совкомобиля бушного....а надобность есть, увлекся рыбалкой... вопрос...затеял купить корыто типа нивы или шевинивы годов так 13-15....все они стоят примерно одних денег...ну плюсминус полкопейки в зависимости от состояния....вопрос...шнива чем то реально надежнее? Или надежность все та же, а цены выше на запчасти и они маленько уникальны от простой нивы и обвес дороже? Комфорт, если оно вообще применимо такое понятие и наличие дверей не принципиально....ниву кстати коротыша надумал....в год прогнозируемый пробег не более 1000км...вообще на сколько себя помню по отечественным авто, какую не купи, хоть свежую, хоть постарше, сыпятся все и делать все, разве что с салона походит годок другой...или ваз в последнее время прогнозируем и подтянулся в качестве? Резюмируя...купить простую ниву и чинить за сумму Х ее в год или купипив шниву я буду чинить ее так же но за сумму 2Х в год? Проходимость то у них одна как я подозреваю? Пообломать бампера шнивы не боюсь....
*

Летом 18-го поюзал нивы. Нивы обычные трехдверные. Дороги были из песка. МАННЫ и Камазы вязли. Эта сучка бегала. Правда нет ничего не возможного. И она застряла.Выбило раздатку. Дали другую. Оказывается и салоны у них разные. По ощущениям вроде одинаковые машины. Но когда едешь в той и другой, хоть по дороге. Хоть не по дороге. Разные машины. И еще есть там проблемка с вентиляторами. Они перед радиатором. Весной после лужи они замерзают и сгорают. Потом лето перегрев движка обеспечен. Просто нужно смотреть. А так машина хоть и тесная . На пять с плюсом!!!Как говорится если нужно ехать, а не понты!
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Feb 1 2019, 01:48 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(puzenok @ Oct 13 2018, 20:23)
Всем привет. Основную свою машинку жалко использовать в бездорожье, да и слабоват мой джип в этом...тяжел...да и покупка внедорожных колес вытянет чуть ли не в полбюджета совкомобиля бушного....а надобность есть, увлекся рыбалкой... вопрос...затеял купить корыто типа нивы или шевинивы годов так 13-15....все они стоят примерно одних денег...ну плюсминус полкопейки в зависимости от состояния....вопрос...шнива чем то реально надежнее? Или надежность все та же, а цены выше на запчасти и они маленько уникальны от простой нивы и обвес дороже? Комфорт, если оно вообще применимо такое понятие и наличие дверей не принципиально....ниву кстати коротыша надумал....в год прогнозируемый пробег не более 1000км...вообще на сколько себя помню по отечественным авто, какую не купи, хоть свежую, хоть постарше, сыпятся все и делать все, разве что с салона походит годок другой...или ваз в последнее время прогнозируем и подтянулся в качестве? Резюмируя...купить простую ниву и чинить за сумму Х ее в год или купипив шниву я буду чинить ее так же но за сумму 2Х в год? Проходимость то у них одна как я подозреваю? Пообломать бампера шнивы не боюсь....
*

Забыл! Редактировать не могу. По отзывам водителей, там где ездил. Шеви Нивы по проходимости хуже, чем короткие нивы.А тем более, которые с длинным кузовом. Новые УАЗЫ тоже по проходимости хуже. Старых УАЗов там уже нет.
Сам никогда на внедорожниках не ездил. Тут просто пришлось сравнивать. Поэтому не впариваю. А из личного опыта.
Profile CardPM
  0/0  
puzenok
post Feb 1 2019, 04:53 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 2 075
Из: Сургут



Цитата(Уввн @ Jan 31 2019, 19:44)
и как печка?
*

С гаража выехал, через 15 минут с момента запуска авто прогрелась полностью, в гараже -11 на улиуе -42. Тепло в машине....без шапки без перчаток....регулировка направления обдува мутная конечно, печка шумная, на первой скорости слегка стекла тянет, на второй инея нет, в машине тепло, но от печки оглохнуть можно....именно аккустический шум воздушных потоков. Вобщим к печке нареканий нет вообще.

Третий день на машинке....поутру не работает концевик водительской двери.....потом прогреется дверь что ли или в чем дело....работает нормально.

Сообщение отредактировал puzenok - Feb 1 2019, 04:55

--------------------
ICQ: 81217625
В Сургуте лето у нас хоть и короткое...... зато малоснежное.
Profile CardPM
  0/0  
puzenok
post Feb 1 2019, 04:57 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 2 075
Из: Сургут



Цитата(Уввн @ Jan 31 2019, 20:58)
конечно нет - не за что снимать
ЗЫ советую летние колеса продать, пока совсем новые, и взять что-нибудь МТшное, например, Кордиант оффроуд, ну и сразу компрессор хороший, типа Беркут-17 или 20  - оченно может пригодиться, если придется травиться (да и есть вероятность, что принудительные блокировки ставить будешь - там система тоже на базе такого компрессора строится, так что еще больше пригодится)
*

Именно такие планы и есть.....компрессор есть....беркут 17 а колеса потом подберу....гудричи наверно возьму или еще там у пацанов сталкер какие то видел, внешне понравились....там почитаю ближе к делу.

Сообщение отредактировал puzenok - Feb 1 2019, 04:59

--------------------
ICQ: 81217625
В Сургуте лето у нас хоть и короткое...... зато малоснежное.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Feb 1 2019, 08:17 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(puzenok @ Jan 31 2019, 19:33)
.ни одного ни тычка ни скрипа ни звука.....даже удивило авто 😀
*

громкий звук печки все поглотил. smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
puzenok
post Feb 5 2019, 09:30 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 2 075
Из: Сургут



Тема исчерпана. Спасибо. Перехожу в шнивоклуб.

--------------------
ICQ: 81217625
В Сургуте лето у нас хоть и короткое...... зато малоснежное.
Profile CardPM
  0/+3  
rem1964
post Feb 5 2019, 13:50 
Отправлено #68


Завсегдатай



Сообщений: 540



Муж племяши и двоюродный взяли "Бронкс" - вполне достойная машинка(но гниет как обычная нива)

--------------------
Когда кругозор сужается до точки, человек называет эту точку, точкой зрения. (Конфуций)
Profile CardPM
  0/0  
Skvepens
post Feb 18 2019, 13:10 
Отправлено #69


в теме



Сообщений: 6 834
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(puzenok @ Oct 13 2018, 20:23)
Всем привет. Основную свою машинку жалко использовать в бездорожье, да и слабоват мой джип в этом...тяжел...да и покупка внедорожных колес вытянет чуть ли не в полбюджета совкомобиля бушного....а надобность есть, увлекся рыбалкой... вопрос...затеял купить корыто типа нивы или шевинивы годов так 13-15....все они стоят примерно одних денег...ну плюсминус полкопейки в зависимости от состояния....вопрос...шнива чем то реально надежнее? Или надежность все та же, а цены выше на запчасти и они маленько уникальны от простой нивы и обвес дороже? Комфорт, если оно вообще применимо такое понятие и наличие дверей не принципиально....ниву кстати коротыша надумал....в год прогнозируемый пробег не более 1000км...вообще на сколько себя помню по отечественным авто, какую не купи, хоть свежую, хоть постарше, сыпятся все и делать все, разве что с салона походит годок другой...или ваз в последнее время прогнозируем и подтянулся в качестве? Резюмируя...купить простую ниву и чинить за сумму Х ее в год или купипив шниву я буду чинить ее так же но за сумму 2Х в год? Проходимость то у них одна как я подозреваю? Пообломать бампера шнивы не боюсь....
*

Тему не стал читать, Стоит у меня такой же вопрос на повестке дня! Из всех друзей рыбаков-охотников вне зависимости от занимаемого соц. статуса, бюджета.... у всех нивы 4 дверки либо 3 дверки. Только один выпендрился и купил в идеале 80 прадик lol.gif lol.gif lol.gif , и так же ходит и гладит его - жалко в грязь ехать! А у самого
прадо новый на каждый ден lol.gif lol.gif lol.gif

Чем проще тачка, тем лучше.
Что новая ломается, что старая ломается. Тебе же не ездить на ней, а в лесу и на рыбалке ломать! biggrin.gif
Еще слышал фразу - "Нива хорошая машина, когда она есть у друга" biggrin.gif
Кароче задумайся.
я выбор сделал, жду сезона.

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/+1  
Skvepens
post Feb 18 2019, 13:13 
Отправлено #70


в теме



Сообщений: 6 834
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(puzenok @ Feb 5 2019, 09:30)
Тема исчерпана. Спасибо. Перехожу в шнивоклуб.
*

А шнива топлива ест в разы больше чем просто нива! Видать прошивка

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Feb 18 2019, 13:19 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Skvepens @ Feb 18 2019, 13:13)
А шнива топлива ест в разы больше чем просто нива! Видать прошивка
*


На ночь как мантру повторяй.... И самое главное верь в это...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -2/+5  
Skvepens
post Feb 18 2019, 13:30 
Отправлено #72


в теме



Сообщений: 6 834
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(придурокъ @ Feb 18 2019, 13:19)
На ночь как мантру повторяй.... И самое главное верь в это...
*

А я думал ты в минуту уложишься! biggrin.gif Не слишком сложные слова для тебя - Мантра.... вера....?
Я тебя ждал ждал на остановке, хотел приятное сделать, а ты так и не сказал номер своего авто! Или сики текут?

А можешь сослаться что тебя там забанили, дак ты тут скажи! Тут же ты еще можешь писать!


--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  
Skvepens
post Feb 18 2019, 13:30 
Отправлено #73


в теме



Сообщений: 6 834
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(puzenok @ Feb 5 2019, 09:30)
Тема исчерпана. Спасибо. Перехожу в шнивоклуб.
*

Поздравляем, теперь открывай ютуб канал про тюнинг шнивы!

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Feb 18 2019, 14:01 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Skvepens @ Feb 18 2019, 13:30)
А я думал ты в минуту уложишься! biggrin.gif  Не слишком сложные слова для тебя - Мантра.... вера....?
Я тебя ждал ждал на остановке, хотел приятное сделать, а ты так и не сказал номер своего авто! Или сики текут?

А можешь сослаться что тебя там забанили, дак ты тут скажи! Тут же ты еще можешь писать!
*


Я ж тебе сказал... Что не вожу попрашаек... Или посасать хочешь?

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+2  
Skvepens
post Feb 18 2019, 14:35 
Отправлено #75


в теме



Сообщений: 6 834
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(придурокъ @ Feb 18 2019, 14:01)
Я ж тебе сказал... Что не вожу попрашаек... Или посасать хочешь?
*

Сикушки вытри сначала, и "молоко" с губ, а со взрослыми дядями рано тебе еще говорить! Пшел спать!

А я то думал..... что дебил, а тут малолетка трусливая обсикавшаяся, ляляляля да ляляля.... тьфу.

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/+1  

25 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения