Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
25 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Мыслишка взять ниву... , Что именно взять?

puzenok
post Oct 13 2018, 20:23 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 2 075
Из: Сургут



Всем привет. Основную свою машинку жалко использовать в бездорожье, да и слабоват мой джип в этом...тяжел...да и покупка внедорожных колес вытянет чуть ли не в полбюджета совкомобиля бушного....а надобность есть, увлекся рыбалкой... вопрос...затеял купить корыто типа нивы или шевинивы годов так 13-15....все они стоят примерно одних денег...ну плюсминус полкопейки в зависимости от состояния....вопрос...шнива чем то реально надежнее? Или надежность все та же, а цены выше на запчасти и они маленько уникальны от простой нивы и обвес дороже? Комфорт, если оно вообще применимо такое понятие и наличие дверей не принципиально....ниву кстати коротыша надумал....в год прогнозируемый пробег не более 1000км...вообще на сколько себя помню по отечественным авто, какую не купи, хоть свежую, хоть постарше, сыпятся все и делать все, разве что с салона походит годок другой...или ваз в последнее время прогнозируем и подтянулся в качестве? Резюмируя...купить простую ниву и чинить за сумму Х ее в год или купипив шниву я буду чинить ее так же но за сумму 2Х в год? Проходимость то у них одна как я подозреваю? Пообломать бампера шнивы не боюсь....

--------------------
ICQ: 81217625
В Сургуте лето у нас хоть и короткое...... зато малоснежное.
Profile CardPM
  0/+1  
puzenok
post Oct 13 2018, 20:59 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 2 075
Из: Сургут



Тут ведь как в прогнозах реальных...не успел купить, как через месяц стойки, шаровые, рулевые, ступичные, суппорта, шланги, полуоси, печка завыла, тосол потек, раздатка завыла, задымила и масложер, дворники сдохли, блок предохранителей сгорел, стартер, генератор на замену....вся эта романтика на обоих авто в одну суму выливается? Ибо авто в идеальном состоянии от корыта на колесах отличают месяц эксплуатации и 500км пробега....русские авто и выбирать то особо бессмыслено....

Сообщение отредактировал puzenok - Oct 13 2018, 21:02

--------------------
ICQ: 81217625
В Сургуте лето у нас хоть и короткое...... зато малоснежное.
Profile CardPM
  -1/0  
Alexk75
post Oct 13 2018, 21:48 
Отправлено #3


Эксперт

Пежо

Сообщений: 866
Пежо-106 1л/45лс красная


Цитата(puzenok @ Oct 13 2018, 20:23)
Всем привет. Основную свою машинку жалко использовать в бездорожье, да и слабоват мой джип в этом...тяжел...да и покупка внедорожных колес вытянет чуть ли не в полбюджета совкомобиля бушного....а надобность есть, увлекся рыбалкой... вопрос...затеял купить корыто типа нивы или шевинивы годов так 13-15....все они стоят примерно одних денег...ну плюсминус полкопейки в зависимости от состояния....вопрос...шнива чем то реально надежнее? Или надежность все та же, а цены выше на запчасти и они маленько уникальны от простой нивы и обвес дороже? Комфорт, если оно вообще применимо такое понятие и наличие дверей не принципиально....ниву кстати коротыша надумал....в год прогнозируемый пробег не более 1000км...вообще на сколько себя помню по отечественным авто, какую не купи, хоть свежую, хоть постарше, сыпятся все и делать все, разве что с салона походит годок другой...или ваз в последнее время прогнозируем и подтянулся в качестве? Резюмируя...купить простую ниву и чинить за сумму Х ее в год или купипив шниву я буду чинить ее так же но за сумму 2Х в год? Проходимость то у них одна как я подозреваю? Пообломать бампера шнивы не боюсь....
*

Аквариумистикой лучше займись, если деньги жмешь.
Profile CardPM
  -6/+5  
puzenok
post Oct 14 2018, 07:07 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 2 075
Из: Сургут



Цитата(Alexk75 @ Oct 13 2018, 21:48)
Аквариумистикой лучше займись, если деньги жмешь.
*

Я думаю что лучше зеленый

--------------------
ICQ: 81217625
В Сургуте лето у нас хоть и короткое...... зато малоснежное.
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Oct 14 2018, 07:47 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(puzenok @ Oct 13 2018, 20:59)
Тут ведь как в прогнозах реальных...не успел купить, как через месяц стойки, шаровые, рулевые, ступичные, суппорта, шланги, полуоси, печка завыла, тосол потек, раздатка завыла, задымила и масложер, дворники сдохли, блок предохранителей сгорел, стартер, генератор на замену....вся эта романтика на обоих авто в одну суму выливается? Ибо авто в идеальном состоянии от корыта на колесах отличают месяц эксплуатации и 500км пробега....русские авто и выбирать то особо бессмыслено....
*


Нормально там с надежностью. Смотря как ломать будешь и следить... Сцепление можно спалить и за пять минут к примеру. Менять дешевле на шняге, там раздатку ненадо скидывать.
Генератор, лучше расположен у шняги , на ниве его постоянно заливает водой.
Отопление салона на шняге улучше, ну и попросторнее , стеклоподъемники липиздрические супротив весел на ниве. Зеркала с подогревом что зимой большой пИлюс, зато у нивы они больше.
Опять таки нива это усетаки жигули, потому дверки нормально не закрываються и болтаются.
Зимой ниву вскипятить, как два пальца обоссать, ибо вентиляторы расположены перед радиатором и вечно либо снегом забиты либо примерзают и потому предохранители вечно сгорают. в общем за этим моментом следить надо постоянно... На шняге с этим проблем нет.
Проходимость у коротыша лучше ибо он легче и едет по это бодрее.. Но устойчивость гораздо хуже.
Главное шнягу с кондиционером небери. Там если радиатор печки потечет, как на нормальной инопомойке трахаться придется.
По ходовке, все там неубиваемо. Тем более с заявленным тобой пробегом те на фсю жизнь хватит . Ну за передними ступицами конечно надо перриодически поглядывать.
Свет у шняги лучше, да и лампочки менять гораздо проще, там ненадо как на ниве решотку радиатора сымать и фары ...

Сообщение отредактировал придурокъ - Oct 14 2018, 08:09

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -1/+10  
O1eghka
post Oct 14 2018, 08:23 
Отправлено #6


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Купить паджеро спорт первый с лсд в заднем мосту. Сразу после покупки починить её, поставить нормальную резину. Зато для шмурдяка места в салоне полно, в том числе и для лодки.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  -3/+2  
niss725
post Oct 14 2018, 08:45 
Отправлено #7


Постоялец



Сообщений: 371
Из: New Cheboksary
Forester 2.5AT


Цитата(puzenok @ Oct 13 2018, 20:23)
Всем привет. Основную свою машинку жалко использовать в бездорожье, да и слабоват мой джип в этом...тяжел...да и покупка внедорожных колес вытянет чуть ли не в полбюджета совкомобиля бушного....а надобность есть, увлекся рыбалкой... вопрос...затеял купить корыто типа нивы или шевинивы годов так 13-15....все они стоят примерно одних денег...ну плюсминус полкопейки в зависимости от состояния....вопрос...шнива чем то реально надежнее? Или надежность все та же, а цены выше на запчасти и они маленько уникальны от простой нивы и обвес дороже? Комфорт, если оно вообще применимо такое понятие и наличие дверей не принципиально....ниву кстати коротыша надумал....в год прогнозируемый пробег не более 1000км...вообще на сколько себя помню по отечественным авто, какую не купи, хоть свежую, хоть постарше, сыпятся все и делать все, разве что с салона походит годок другой...или ваз в последнее время прогнозируем и подтянулся в качестве? Резюмируя...купить простую ниву и чинить за сумму Х ее в год или купипив шниву я буду чинить ее так же но за сумму 2Х в год? Проходимость то у них одна как я подозреваю? Пообломать бампера шнивы не боюсь....
*

В нивае технологии 40 летней давности, раздатка со временем может упасть. Ну и музыку в машину можно не ставить, на ходу ее не слышно все равно

--------------------
Дмитрий
Profile CardPM
  0/+3  
puzenok
post Oct 14 2018, 09:28 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 2 075
Из: Сургут



Цитата(придурокъ @ Oct 14 2018, 07:47)
Нормально там с надежностью. Смотря как ломать будешь и следить... Сцепление можно спалить и за пять минут к примеру. Менять дешевле на шняге,  там раздатку ненадо скидывать.
Генератор, лучше расположен у шняги , на ниве его постоянно заливает водой.
Отопление салона на шняге улучше, ну и попросторнее , стеклоподъемники липиздрические супротив весел на ниве.  Зеркала с подогревом что зимой большой пИлюс, зато у нивы они больше.
Опять таки нива это усетаки жигули, потому дверки нормально не закрываються и болтаются.
Зимой ниву вскипятить, как два пальца обоссать, ибо вентиляторы расположены перед радиатором и вечно либо снегом  забиты либо  примерзают и потому предохранители вечно сгорают. в общем за этим моментом следить надо постоянно... На шняге с этим проблем нет.
Проходимость у коротыша  лучше ибо он легче и едет по это бодрее.. Но устойчивость гораздо хуже.
Главное шнягу с кондиционером небери.  Там если радиатор печки потечет, как на  нормальной инопомойке трахаться придется.
По ходовке, все там неубиваемо. Тем более с заявленным тобой пробегом те на фсю жизнь хватит . Ну за передними ступицами конечно надо перриодически поглядывать.
Свет у шняги лучше, да и лампочки менять гораздо проще, там ненадо как на ниве решотку радиатора сымать и фары ...
*



Вооот,то что надо....вобщим шнива в целом получше как я понимаю.......понадежнее и в мелочах подоработаннее, проходимости мне и на шниве хватит...все основные запчасти идентичны?


--------------------
ICQ: 81217625
В Сургуте лето у нас хоть и короткое...... зато малоснежное.
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Oct 14 2018, 10:10 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(puzenok @ Oct 14 2018, 09:28)
Вооот,то что надо....вобщим шнива в целом получше как я понимаю.......понадежнее и в мелочах подоработаннее, проходимости мне и на шниве хватит...все основные запчасти идентичны?
*

Сейчас трудно сказать ибо многое с шнивы стали ставить на ниву... так что можно сказать практически идентичны. Разница в нюансах. Ступици и гранаты сразным количеством шлицов, карданы одинаковые, шаровые шнивские свои , но надежней старых нивских. Мотор один и тот же, гена в принципе тот же, тока на шниве приводиься поликлиновым ремнем, потому зарядка на х.х. лучше.
Вакумник на шниве , свой потому тормоза лучше чем на ниве.


--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
seven7
post Oct 14 2018, 10:23 
Отправлено #10


Эксперт



Сообщений: 872



чтобы взять ниву надо иметь свой гараж с ямой , быть механиком и кучу свободного времени чтобы валяться под ней biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+3  
придурокъ
post Oct 14 2018, 10:47 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(seven7 @ Oct 14 2018, 10:23)
чтобы взять ниву надо иметь свой гараж с ямой , быть механиком и кучу свободного времени чтобы валяться под ней  biggrin.gif
*

На чом основано это утверждение?Агенство ОВС?Сам то имел в пользовании ниву или шниву?
Чел хочет взять свежую машину, в этих годах пробег будет до стольника.
А то и меньше полтоса... Это те не фуфлаген какой нить, шоб на этом пробеге менять мехатроник и цепь ГРМ с поршневой... Она масло жрать небудет ведрами, там ненадо каждые десять тышь км. Пробега менять стойки стабилизатора...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+9  
puzenok
post Oct 14 2018, 11:24 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 2 075
Из: Сургут



Цитата(придурокъ @ Oct 14 2018, 10:47)
На чом основано это утверждение?Агенство ОВС?Сам то имел в пользовании ниву или шниву?
Чел хочет взять свежую машину, в этих годах пробег будет до стольника.
А то и меньше полтоса...  Это те не фуфлаген какой нить, шоб на этом пробеге менять мехатроник и цепь ГРМ  с поршневой... Она масло жрать небудет ведрами, там ненадо каждые десять тышь км. Пробега менять стойки стабилизатора...
*

Да у нас к примеру много людей кто вообще ездиит по 1-3 тысячи в год....у меня вторая машина как дежурка стоит у подъезда, форд фокус, так я в год с женой тыщщу наезжаю....а на шниве только на рыбалку скатался и все.... поглядел у нас немерено вариантов продают с пробегом от 30 до 70 тысяч, внешне не такие замызганые, по рулю, по педалям....похоже на правду по пробегу.

--------------------
ICQ: 81217625
В Сургуте лето у нас хоть и короткое...... зато малоснежное.
Profile CardPM
  0/0  
puzenok
post Oct 14 2018, 11:29 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 2 075
Из: Сургут



Варианты типа вот таких смотрю

https://surgut.drom.ru/chevrolet/niva/31517238.html

https://surgut.drom.ru/chevrolet/niva/31441328.html

Да и много подобных новых каждый день появляется.....

--------------------
ICQ: 81217625
В Сургуте лето у нас хоть и короткое...... зато малоснежное.
Profile CardPM
  0/0  
puzenok
post Oct 14 2018, 11:33 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 2 075
Из: Сургут



А еще шнивы они все олинаковы или скажем в последние года они доработаны в чем то? К примеру есть варианты вообще десятилеток или восьмилеток, но вроле как аккуратные, живые но зато стоят реально копейки....опять же они хоть и старенькие, но пробег малый и честный....

--------------------
ICQ: 81217625
В Сургуте лето у нас хоть и короткое...... зато малоснежное.
Profile CardPM
  0/0  
puzenok
post Oct 14 2018, 11:40 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 2 075
Из: Сургут



Цитата(seven7 @ Oct 14 2018, 10:23)
чтобы взять ниву надо иметь свой гараж с ямой , быть механиком и кучу свободного времени чтобы валяться под ней  biggrin.gif
*


Вот мне как раз подругому кажется....свое основное авто я холю, лелею, внимательно отношусь к автосервисам, стою над душой, почитываю форумы и изучаю матчасть....с нивой проще....сломалось что то...отлал в сервис и все....сделают, забрал, вообще вникать ни во что не надо...у нас сервисы есть такие, где и запчасти и расходники, все есть....конструкция простая и механикам известная....именно потому что с такой машиной просто я и не рассматриваю варианты древних крузаков или паджер или джимни с витарами....да еще шнива и ликвидна, надоело с ней играться, выставил на полтинник ниже рыночной цены и в лет заберут ее.

--------------------
ICQ: 81217625
В Сургуте лето у нас хоть и короткое...... зато малоснежное.
Profile CardPM
  0/0  

25 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения