Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
25 Страницы « < 21 22 23 24 25 >  
Ответить Создать тему

Мыслишка взять ниву... , Что именно взять?

придурокъ
post Apr 10 2019, 05:03 
Отправлено #331


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Skite @ Apr 10 2019, 01:04)
Придурок во всей красе.  biggrin.gif Просто сосед у тебя такой криворукий, сцепу сжег, подвеску убил (не представляю как можно подвеску хитрилы убить, я даже на лежачих полицейских никогда не притормаживал и все живое) . Ну понятно, вы рукожопы привыкли гайки и свечи закручивать на косой глаз до одури как получится, потом башка лопается. Свой косяк никогда не признаете, это не у вас руки кривые, это башка слабая.  biggrin.gif  а динамометрический ключ это для лохов.  biggrin.gif сам себя и выдал как ты ремонтируешь на глазок без нормального инструмента.
*


Чо там представлять?Если втулки стабов меняют чуть ли не на каждом ТО потом прелагают сменить кронштейны стабов типа втулку плохо обжимают, потом стаб в сборе...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Apr 10 2019, 08:10 
Отправлено #332


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(придурокъ @ Apr 10 2019, 05:03)
Чо там представлять?Если втулки стабов меняют чуть ли не на каждом ТО  потом прелагают сменить кронштейны стабов типа втулку плохо обжимают, потом стаб в сборе...
*

да вообще ничего не делал по подвеске, нет там таких проблем. на удивление даже косточки ни разу не менял. кузов как на ниве не ржавеет, специально искал везде, не нашел. новый хозяин начитался инетов, тоже втирал про слабые ступичные подшипники, пытался цену скинуть, хрен пойми где начитался, на форуме ни у кого таких проблем не было. какого года машина у твоего соседа?
а то что ты башку двига ломаешь закручивая свечи мы уже поняли. динамометрический ключ купить же жаба душит, и так пойдет, клиент потом оплатит ремонт башки.

Сообщение отредактировал Skite - Apr 10 2019, 08:13

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sig
post Apr 10 2019, 08:36 
Отправлено #333


Завсегдатай



Сообщений: 495



Цитата(puzenok @ Apr 9 2019, 20:23)
оно что разгоняется чтоли хоть как то? или позволяет реально держаться без напряга в городском потоке? любое перестроение даже в городе это отсутствие запаса по мощности..... почти всегда впереди едущая машина уходит вперед, а сзади тебя хвост..... вставая в пробке никогда не займу позицию за шнивой, ибо оно физически не может ехать.....езда по трассе - это уперся в фуру и едь за ней до скончания века или свободного горизонта.....любое скоростное держание потока сопровождается раскруткой движка до 3500 оборотов, а это рев, грохот и дискомфорт. Езда по трассе или даже в городе на протяженных участках - 80 -90-100км в час..... ощущения от шума, воя, свиста превышают вдвое чем на любом авто типа ....на фокусе или короле можно 180 наваливать чтоб такой же ужас ощущать как на шниве..... а тормоза? Они ватные.....на педаль надо давить сильно, а авто все еще не тормозит.....ходовка? У меня новое авто, возможно еще не прошло обкатку и протяжку, но спереди щелкало, подтянул нижние болты рычагов, щелчки пропали, брякали тормоза и суппорта - подложил под скобы резинки камер - пропало, тепер бухает сзади - тоже надо посмотреть, наверно надо протянуть - пробег у моей ласточки 1500км. Вообще всецелый комфорт - Я в 2 дня до моря обычно доезжаю свои 3500км..... на шниве 100км в один конец по усталости равен 500км на любой инопомойке....не говорю за свои последние джипы..... чтоб поехать на шниве на дальняк - не реально - это надо медаль давать тем, кто может на шниве от чебов до москвы к примеру допилить. Сиденья никакие, от шума уши вянут, усилитель руля не рыба не мясо, на выворотах руля подбрякивает рулевой механизм и люфт вправо влево - по своим двум классикам помню.....движок уже сопливит маслом и брякает цепью.... печка воет. Люфты общие трансмиссионные учат управлят именно шнивой, а не просто машиной на механике.... да это алес товарищи - проезжающие шнивы на улице которые цепляют взгляд, вызывают сочуствие их водителей и восхищение от их возможности передвижения - я сам владелей новой шнивы, на которой прокатились 2 шнивовода, официалы на второй день когда я приехал с выпучеными глазами с воплями что за куйня и хозяева профильного сервиса НИВА СЕРВИС(есть такой у нас) и все говорят, а что тебе не нравится? все четко......я и на приоре езжу бывает и на четырке.... но шнива это нечто....ниразу не авто в широком понимании по ощущениям от управления - спецтехника......ее по ощущениям от управления можно сравнить с чем угодно, с трактором, мультиком, с чем угодно но не с транспортом попадающим под категорию Б......
*

Брехня это все, понты. Про тормоза конкретно гонит,я пересаживаясь с иномарок никакого мучения не испытывал.Про цепь есть такой кося, гнц сменить надо на механику. Это есть.

Сообщение отредактировал sig - Apr 10 2019, 09:06
Profile CardPM
  0/+1  
sig
post Apr 10 2019, 08:39 
Отправлено #334


Завсегдатай



Сообщений: 495



Цитата(puzenok @ Apr 9 2019, 20:56)
Да мне тут и посоветовали взять авто без кондера. Я взял самую дешевую базовую комплектацию, но в разницу в качестве как то не верю...
*
в бомж комплектации конечно комфорта нет.

Сообщение отредактировал sig - Apr 10 2019, 11:19
Profile CardPM
  -1/0  
sig
post Apr 10 2019, 08:42 
Отправлено #335


Завсегдатай



Сообщений: 495



Цитата(придурокъ @ Apr 9 2019, 20:59)
Херня все это, про комплектации...  Ваще пох...
У мну знакомый брал лимитед , что тринадцатого года , шо восемнадцатого...
Едут так же как , все...  Спасибо немецким инженрам...  Обычные нивы ,  по моим наблюдениям гораздо живее... Все дело в калиброках эбу....
*
лимитед-зто про патриотов? Вы бы хоть подготовились, валят без малейшего понятия по теме.
Profile CardPM
  0/0  
sig
post Apr 10 2019, 08:44 
Отправлено #336


Завсегдатай



Сообщений: 495



Цитата(puzenok @ Apr 9 2019, 21:07)
Вот я тоже хочу паулюса прошить под евро 2, но кат не выбивать....просто перепрошить.....ощутимо что то изменится? Или так на уровне самовнушения? Как авто после мойки лучше едет.....
*
оно поедет к 10тыс плюс 95 бензин.
Profile CardPM
  0/0  
sig
post Apr 10 2019, 08:46 
Отправлено #337


Завсегдатай



Сообщений: 495



Цитата(Уввн @ Apr 9 2019, 21:16)
мотор конечно нет, а вот все остальное... помню, когда заезжал на первое ТО (ту самую протяжку), ничего там тянуть не пришлось, все было идеально. И абсолютно у всех знакомых с GLC и GLS было тоже самое, а вот на L наоборот все одинаково жаловались  unknw.gif
*
у них денег меньше, все оттуда...
Profile CardPM
  0/0  
sig
post Apr 10 2019, 08:48 
Отправлено #338


Завсегдатай



Сообщений: 495



Цитата(придурокъ @ Apr 9 2019, 21:17)
Кат не вздумай выбивать... Будет тока хуже... Убирать тока полностью с вваркой в место него куска трубы.  Если керамика, то он сам развалится когда в лужу его окунешь... Пока не развалился не трогай....
*
не развалиться...Я плаваю весной месяц, и летом бывает и ничего, ремни только свистят.
Profile CardPM
  0/0  
sig
post Apr 10 2019, 08:57 
Отправлено #339


Завсегдатай



Сообщений: 495



Цитата(Skite @ Apr 10 2019, 01:04)
Придурок во всей красе.  biggrin.gif Просто сосед у тебя такой криворукий, сцепу сжег, подвеску убил (не представляю как можно подвеску хитрилы убить, я даже на лежачих полицейских никогда не притормаживал и все живое) . Ну понятно, вы рукожопы привыкли гайки и свечи закручивать на косой глаз до одури как получится, потом башка лопается. Свой косяк никогда не признаете, это не у вас руки кривые, это башка слабая.  biggrin.gif  а динамометрический ключ это для лохов.  biggrin.gif сам себя и выдал как ты ремонтируешь на глазок без нормального инструмента.
*
А вот уважаемый, скажите , у Вас тоже сцепление горит в маленьких сугробиках? Друг, у меня, покойный уже, утонул, сменил Ниву на икстрейла 2 литра, нулевого. Приехал ко мне за Волгу, воняет сцеплением постоянно. Вот так полный привод, нива даже не замечает такие сугробики, а этот жгет сцепу. Посмотрели интернет, они все такие, двухлитровые. На-во конкретное ...
Profile CardPM
  0/+1  
KorbenDallas
post Apr 10 2019, 09:17 
Отправлено #340


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(puzenok @ Apr 9 2019, 19:17)
но чтоб говорить что оно еще и хоть малейший намек на комфорт имеет это наверно вообще не с чем сравнить или самовнушение или как это назвать не знаю....вобщим шнива она такая как есть....
*

Так Вы значит ещё коротышем не управляли, чтоб говорить что в шниве нет комфорта.
Повторюсь, все зависит от того с чем сравниваешь. Если сравнивать, то сравнивать с авто в той же ценовой категории и не с б/у, а только нулячий vs нулячий.

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Apr 10 2019, 09:21 
Отправлено #341


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(sig @ Apr 10 2019, 08:57)
А вот уважаемый, скажите , у Вас тоже сцепление горит в маленьких сугробиках? Друг, у меня, покойный уже, утонул, сменил Ниву на икстрейла 2 литра, нулевого. Приехал ко мне за Волгу, воняет сцеплением постоянно. Вот так полный привод, нива даже не замечает такие сугробики, а этот жгет сцепу. Посмотрели интернет, они все такие, двухлитровые. На-во конкретное ...
*

я лет 15 до этого ездил на мкпп, потом еще лет 15 на автоматах разных, по своей воле больше никогда не сяду на кочергу, кочерга это для истинных мазохистов.
не умеет у нас народ пользоваться сцепой, не учили их этому, вот и жгут сцепу. на япских авто почти на всех так (у любого производителя авто), воняет сцепа, на всех форумах ноют любители кочерги, там не надо постоянно держать сцепу полунажатой, она горит так. япы делают охрененные автоматы. зачем вообще нужна эта кочерга мне не понять, как обезьяна всю дорогу давить на разные педали и постоянно тыркать эту кочергу, ну нафиг.
кстати, двухлитровый двиг для такого авто слабый, поэтому постоянно сцепой работают и жгут сцепу. раньше был на мкпп с двигом 2.5 литра, но в 2010 году перестали производить такой.

Сообщение отредактировал Skite - Apr 10 2019, 09:47

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Apr 10 2019, 10:27 
Отправлено #342


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(sig @ Apr 10 2019, 08:42)
лимитед-зто про патриотов? Вы бы хоть подготовились, валят без малейшего понятия по теме.
*

Мля , как бы тя по меньше оскобить... Ну почитай прайсы... Или тока на фрорумах срать умеешь?
Как наличие кондера , штатных мест для фаркопа , шноркеля ... Влияет к примеру на акустический комфорт? Тока чоткА ы конкретнО...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Apr 10 2019, 10:33 
Отправлено #343


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Skite @ Apr 10 2019, 09:21)
я лет 15 до этого ездил на мкпп, потом еще лет 15 на автоматах разных, по своей воле больше никогда не сяду на кочергу, кочерга это для истинных мазохистов.
не умеет у нас народ пользоваться сцепой, не учили их этому, вот и жгут сцепу. на япских авто почти на всех так (у любого производителя авто), воняет сцепа, на всех форумах ноют любители кочерги, там не надо постоянно держать сцепу полунажатой, она горит так. япы делают охрененные автоматы. зачем вообще нужна эта кочерга мне не понять, как обезьяна всю дорогу давить на разные педали и постоянно тыркать эту кочергу, ну нафиг.
кстати, двухлитровый двиг для такого авто слабый, поэтому постоянно сцепой работают и жгут сцепу. раньше был на мкпп с двигом 2.5 литра, но в 2010 году перестали производить такой.
*


Во во... Таких как ты невозможно научить пользоваться сцепой... Да и варик ты убил... И автомат убъёшь...
Тыж мля даж инструкцию по эксплуатации авто а силть не в состоянии....
Даж не асилить , а прочитать или найти...



--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Apr 10 2019, 10:38 
Отправлено #344


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(придурокъ @ Apr 10 2019, 10:33)
Во во... Таких как ты невозможно научить пользоваться сцепой... Да и варик ты убил... И автомат убъёшь...
Тыж мля даж инструкцию по эксплуатации авто а силть не в состоянии....
Даж не асилить , а прочитать или найти...
*

память у тебя конкретно слабая, уже объяснял тебе про заводской брак. могу тебе скинуть бюллетень для ОД, где то недавно видел на компе. только ты все равно буквы читать не умеешь, бесполезно тебе бюллетени скидывать.
это ты инструкцию для ниссана путаешь с инструкцией для митца. не вали свои проблемы на других. инструкции все дома хранятся на прошлые авто, могу продать.
лучше купи себе динамометрический ключ, пользы будет больше.

Сообщение отредактировал Skite - Apr 10 2019, 10:40

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Apr 10 2019, 10:43 
Отправлено #345


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Skite @ Apr 10 2019, 01:04)
Придурок во всей красе.  biggrin.gif Просто сосед у тебя такой криворукий, сцепу сжег, подвеску убил (не представляю как можно подвеску хитрилы убить, я даже на лежачих полицейских никогда не притормаживал и все живое) . Ну понятно, вы рукожопы привыкли гайки и свечи закручивать на косой глаз до одури как получится, потом башка лопается. Свой косяк никогда не признаете, это не у вас руки кривые, это башка слабая.  biggrin.gif  а динамометрический ключ это для лохов.  biggrin.gif сам себя и выдал как ты ремонтируешь на глазок без нормального инструмента.
*


Я эти свечи закручу с нужным моментом и без динамометра... Вопрос в таких , как ты...
Далее , на десятом году были бракованные сцепы... Ну это те так , про качество НисРана... Все остальное , опорники типа доработанные... Салентблоки подрамника, вечно оторванные, стойки...
Хрен ли , ты не взял еще раз Хитрилу? тока ЧОТКО И КОНКРЕТНО...
Ахринительный же по твоему авто? Валкий , дорогу не держит... ЖРЕТ БЕНЗ!
Чот еще один мой клиент , продал нах и купил другое авто... Ну а еще один, про которого , я здесь писал... Купил шнягу и хитрилу вспоминает , как страшный сон!


--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  

25 Страницы « < 21 22 23 24 25 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения