Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
25 Страницы « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить Создать тему

Мыслишка взять ниву... , Что именно взять?

Уввн
post Apr 9 2019, 21:02 
Отправлено #316


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(придурокъ @ Apr 9 2019, 20:59)
Обычные нивы , по моим наблюдениям гораздо живее... Все дело в калиброках эбу....
*

ну так они и легче. А калибровки - я сразу на Паулюса перепрошивался, разницу почувствовал.
Profile CardPM
  0/0  
puzenok
post Apr 9 2019, 21:04 
Отправлено #317


Гуру



Сообщений: 2 075
Из: Сургут



Цитата(Уввн @ Apr 9 2019, 20:54)
почему все же не принудиловка?
*

Мне в нивасервисе сказали бери эти железки.....от диагоналки не спасут, но по размытым дорогам где хоть как то все колеса на земле стоят поможет хорошо....а мне оно так и надо, я по буеракам не планирую ездить, там просто колеи, грязь....думаю будет лучше....потому самоблоки купил и зубастую резину.

--------------------
ICQ: 81217625
В Сургуте лето у нас хоть и короткое...... зато малоснежное.
Profile CardPM
  0/0  
puzenok
post Apr 9 2019, 21:07 
Отправлено #318


Гуру



Сообщений: 2 075
Из: Сургут



Цитата(Уввн @ Apr 9 2019, 21:02)
ну так они и легче. А калибровки - я сразу на Паулюса перепрошивался, разницу почувствовал.
*

Вот я тоже хочу паулюса прошить под евро 2, но кат не выбивать....просто перепрошить.....ощутимо что то изменится? Или так на уровне самовнушения? Как авто после мойки лучше едет.....

--------------------
ICQ: 81217625
В Сургуте лето у нас хоть и короткое...... зато малоснежное.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Apr 9 2019, 21:08 
Отправлено #319


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(puzenok @ Apr 9 2019, 21:01)
кручение движка на шнивке уж больно ужасает звуковым сопровождающимся фоном....
*

ну после Лексуса наверное так и есть smile3.gif
Но это уже психологический момент (то самое - кому поп, кому попадья...) меня звук двигателя не напрягает, наверное еще с детства на подкорку записалось, что двигатель нужно слышать, потому и дискомфортно там, где его не слышно pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Apr 9 2019, 21:11 
Отправлено #320


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(puzenok @ Apr 9 2019, 21:07)
Вот я тоже хочу паулюса прошить под евро 2, но кат не выбивать....просто перепрошить.....ощутимо что то изменится? Или так на уровне самовнушения? Как авто после мойки лучше едет.....
*

я кат не выбивал, машину шил прямо с новья. На стенде конечно не проверял, но у меня есть абсолютная уверенность, что изменения я почувствовал
ЗЫ. А после мойки иногда действительно лучше едет biggrin.gif ...если мойка после поездки за грибами или лазания в сугробах
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Apr 9 2019, 21:11 
Отправлено #321


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(puzenok @ Apr 9 2019, 20:56)
Да мне тут и посоветовали взять авто без кондера. Я взял самую дешевую базовую комплектацию, но в разницу в качестве как то не верю...
*

Ну и правильно сделал... сказочки это все... Ни кто не будет специально собирать охренительный мотор именно для авто с кондером...
А для авто без кондера откровенное дерьмо...
Прошивка хорошая , заставит авто ездит заметно бодрее...
Одно но... Хорошая... Я много чего перепробывал... тема не об этом, но большинство даж комерческих прошивок ваще ниачом... Причем это касается авто с простым дросселем... С е газом, х.з. на шнягах не катался но нивы длинные вроде едут... По крайней мере никто не жаловался...
А один знакомый , шился и перешивался у Руслана.... И вернул сток...


--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Apr 9 2019, 21:16 
Отправлено #322


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(придурокъ @ Apr 9 2019, 21:11)
Ну и правильно сделал... сказочки это все... Ни кто не будет специально собирать охренительный мотор именно для авто с кондером...
А для авто без кондера откровенное дерьмо...
*

мотор конечно нет, а вот все остальное... помню, когда заезжал на первое ТО (ту самую протяжку), ничего там тянуть не пришлось, все было идеально. И абсолютно у всех знакомых с GLC и GLS было тоже самое, а вот на L наоборот все одинаково жаловались unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Apr 9 2019, 21:17 
Отправлено #323


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Уввн @ Apr 9 2019, 21:11)
я кат не выбивал, машину шил прямо с новья. На стенде конечно не проверял, но у меня есть абсолютная уверенность, что изменения я почувствовал
ЗЫ. А после мойки иногда действительно лучше едет  biggrin.gif ...если мойка после поездки за грибами или лазания в сугробах
*


Кат не вздумай выбивать... Будет тока хуже... Убирать тока полностью с вваркой в место него куска трубы. Если керамика, то он сам развалится когда в лужу его окунешь... Пока не развалился не трогай....

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Apr 9 2019, 21:22 
Отправлено #324


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(придурокъ @ Apr 9 2019, 21:17)
Кат не вздумай выбивать... Будет тока хуже... Убирать тока полностью с вваркой в место него куска трубы.  Если керамика, то он сам развалится когда в лужу его окунешь... Пока не развалился не трогай....
*

понимаю yes.gif спасибо.
Кстати, может хоть ты подскажешь, к кому у нас можно обратиться для переборки раздатки? Хочу пониженный ряд поменять вот на это
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Apr 9 2019, 21:32 
Отправлено #325


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(puzenok @ Apr 9 2019, 21:01)
На лексусе 5.7 движок был....пушка на трассе и сверх комфорт по любой дороге....шнивка по своему офигенна.....движок крутить да....вообще отвык на педаль газа более чем 30 процентов от ее хода нажимать.....кручение движка на шнивке уж больно ужасает звуковым сопровождающимся фоном....

Вообще в диалог встрял только потому, что одни понапрасну шнивку хают, другие  не заслуженно восхваляют, а она просто стоит своих денег и отрабатывает свою цену, вот и все.
*


Тоесть , то что авто стоит своих денег , это незаслуженное восхваление?
Возьмем икстрейл как у Скайта... Я брал трех летку Ниву, сосед с нуля хитрилу ладно еще на механике... он сцепу на шестидесяти тыщах поменял, рулевая колонка шумит, по ходвке все перетряхнул... Салон , погремушка даж посравнению с шнягой. Ездит только по городу...
Свечки закручивать там , строго динамометром... Иначе башка лопается...
Стоит покупать такое авто?

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Apr 9 2019, 21:39 
Отправлено #326


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Уввн @ Apr 9 2019, 21:22)
понимаю  yes.gif спасибо.
Кстати, может хоть ты подскажешь, к кому у нас можно обратиться для переборки раздатки? Хочу пониженный ряд поменять вот на это
*

ИМХО это либо полный бред... Куда нах ниже...
Либо только если ты колеса от Паджерика или Крузака прикрутишь...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Apr 9 2019, 21:46 
Отправлено #327


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(придурокъ @ Apr 9 2019, 21:39)
Либо только если ты колеса от Паджерика или Крузака прикрутишь...
*

нет, колеса родные (16), но вот есть ощущение, что тяги иногда не хватает, особенно в глине. хотя, может задуманная принудиловка в задний мост что-то изменит
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Apr 10 2019, 00:46 
Отправлено #328


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(puzenok @ Apr 9 2019, 20:32)
при всем при это еще раз повторю -  о выборе своем не пожалел - она реально едет.... погано, но едет.....у нас пару недель назад был в сургуте снегопад и оттепель... и стоянка у работы просто пошла мягким проваливающимся снегом, идешь по ней и по колено вязнешь...... и я на шнивке с чувством превосходства, унижая и доминируя катался по всем направлениям на понижайке с блокировкой.....на высоком ряду мощности не хватало, глохла..... все кроссоверы стухли там..... вот это единственное за что можно полюбить шниву...я один из не многих кто стоял в эти дни под окном на нашей злосчастной паркове.
*

Видео есть? По свежему снегу любой паркетник так сможет.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Apr 10 2019, 00:49 
Отправлено #329


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Уввн @ Apr 9 2019, 20:46)
мы видимо на разных планетах живем. Никогда за мной не собирался хвост.
а все остальное даже комментировать не буду - мы точно говорим про совершенно разные машины 
ЗЫ. Объяснение этому мне видится только одно. Поправь меня, если я ошибаюсь - ты брал машину не в верхней комплектации? Почему я уверен, что это так - давным-давно замечено (и исключений я практически не встречал), что у отечественных машин есть реально большая разница в качестве в зависимости от комплектации. Нижние почему-то постоянно ломаются и глючат, верхние - наоборот.
*

Удивил. Ты еще скажи там разные двиги и коробки стоят. smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Apr 10 2019, 01:04 
Отправлено #330


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(придурокъ @ Apr 9 2019, 21:32)
Тоесть , то что авто стоит своих денег , это незаслуженное восхваление?
Возьмем  икстрейл как у Скайта...  Я брал трех летку Ниву, сосед с нуля хитрилу ладно еще на механике...  он сцепу на шестидесяти тыщах поменял, рулевая колонка шумит, по ходвке все перетряхнул... Салон , погремушка даж посравнению с шнягой.  Ездит  только по городу...
Свечки закручивать там , строго динамометром... Иначе башка лопается...
Стоит покупать такое авто?
*

Придурок во всей красе. biggrin.gif Просто сосед у тебя такой криворукий, сцепу сжег, подвеску убил (не представляю как можно подвеску хитрилы убить, я даже на лежачих полицейских никогда не притормаживал и все живое) . Ну понятно, вы рукожопы привыкли гайки и свечи закручивать на косой глаз до одури как получится, потом башка лопается. Свой косяк никогда не признаете, это не у вас руки кривые, это башка слабая. biggrin.gif а динамометрический ключ это для лохов. biggrin.gif сам себя и выдал как ты ремонтируешь на глазок без нормального инструмента.

Сообщение отредактировал Skite - Apr 10 2019, 01:06

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

25 Страницы « < 20 21 22 23 24 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения