Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Oct 8 2018, 19:50 
Отправлено #151


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Машина Яндекс-такси насмерть сбила ребенка на улице Ленинского Комсомола

ДТП произошло вечером 8 октября в районе перекрестка улиц Ленинского Комсомола и Гастелло.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


По предварительной информации УГИБДД по Чувашии, "Лада-Гранта" Е289ЕН 21 на нерегулируемом переходе сбила 13-летнюю девочку. В результате аварии ребенок скончался.

Водитель был трезв, ему 22 года. Очевидцы сообщают, что это был автомобиль Яндекс-такси.

Обновлено: предварительно, компания подростков перебегала дорогу по "зебре". Друзья погибшей девочки успели перебежать. А она нет.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+4  
14 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Машина Яндекс-такси насмерть сбила ребенка на улице Ленкома

Skvepens
post Oct 10 2018, 12:45 
Отправлено #152


в теме



Сообщений: 6 834
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(Boomba @ Oct 10 2018, 11:49)
Комментарий свидетеля из группы в ВК
*

Даже так....

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Oct 10 2018, 13:00 
Отправлено #153


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(miron111 @ Oct 8 2018, 20:03)
Вот уж этот стадный инстинкт. Кто то побежал и все ломанулись? А теперь горе в семье.
*

+1, очень опасная тема..как вижу толпу школьников, заранее напрягаюсь...

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Nadya77
post Oct 10 2018, 15:52 
Отправлено #154


Новичок



Сообщений: 1



Цитата(Boomba @ Oct 10 2018, 11:49)
Комментарий свидетеля из группы в ВК
*


Второй день в шоке, очень соболезную родителям, страшное горе. Не могу понять, почему водитель, видя, что другая машина стоит, понять, что она пропускает пешеходов, даже если их не видно...
Profile CardPM
  0/+3  
!DoberMan
post Oct 10 2018, 16:49 
Отправлено #155


Гуру



Сообщений: 5 098
Subaru Forester 2.0


Цитата(Boomba @ Oct 10 2018, 11:49)
Комментарий свидетеля из группы в ВК
*

Странно очень. Обычно правый ряд останавливается, а едущие левее ближе к центру сбивают пешеходов. А тут всё наоборот. Как можно было не заметить троих пешеходов на освещённом переходе и не понять для чего другая машина остановилась у центра проезжей части?! Единственный вариант серьёзно отвлечься от управления автомобилем на несколько секунд (телефон?). Иначе в здравом уме такое не совершить.
Profile CardPM
  0/+2  
point
post Oct 10 2018, 17:37 
Отправлено #156


Завсегдатай



Сообщений: 473



Цитата(!DoberMan @ Oct 10 2018, 16:49)
Странно очень. Обычно правый ряд останавливается, а едущие левее ближе к центру сбивают пешеходов. А тут всё наоборот. Как можно было не заметить троих пешеходов на освещённом переходе и не понять для чего другая машина остановилась у центра проезжей части?! Единственный вариант серьёзно отвлечься от управления автомобилем на несколько секунд (телефон?). Иначе в здравом уме такое не совершить.
*

на видео видно, что в левом ряду стоит авто. от его имени видимо слова.
справа свободно, там как раз и проехал такси сбив девочку

--------------------
Renault Symbol
Я на драйве
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Oct 10 2018, 17:41 
Отправлено #157


Гуру



Сообщений: 16 302



ковыряются в навигаторах

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Serega_99
post Oct 10 2018, 22:00 
Отправлено #158


Гуру



Сообщений: 1 607
Из: Новочебоксарска



А меня удивляет, где в нашей стране пропаганда ПДД по ТВ, ютубу, соц.сетях, в школе, техникуме, институте и т.п.?
По ТВ бесконечный понос рекламы, которая повторяется ежедневно 10 ки раз, которую иногда прерывают бестолковые ток шоу. Зайди в браузер, ютуб, везде реклама, но про ПДД ни слова.

Транслируй ежедневно по самым просматриваемым каналам ролики про ПДД. Вбивай в том числе в голову пешеходам информацию как нужно правильно переходить дорогу.

Вот от этого будет толк. Но наше правительство занято только тем, что только и думает что бы еще содрать с народа.

Как уже выше писали водитель может быть пьян, уснул, приступ и т.д. Пешеходам нужно только смотреть по сторонам и во время остановиться.


Profile CardPM
  0/+5  
алекс34
post Oct 10 2018, 22:43 
Отправлено #159


Гуру



Сообщений: 1 839



Цитата(Serega_99 @ Oct 10 2018, 22:00)
А меня удивляет, где в нашей стране пропаганда ПДД по ТВ, ютубу, соц.сетях, в школе, техникуме, институте и т.п.?
По ТВ  бесконечный понос рекламы, которая повторяется ежедневно 10 ки раз, которую иногда прерывают бестолковые ток шоу. Зайди в браузер, ютуб, везде реклама, но про ПДД ни слова.

Транслируй ежедневно по самым просматриваемым каналам ролики про ПДД. Вбивай в  том числе в голову пешеходам информацию как нужно правильно переходить дорогу.

Вот от этого будет толк.  Но наше правительство занято только тем, что только и думает что бы еще содрать с народа. 

Как уже выше писали водитель может быть пьян, уснул, приступ и т.д. Пешеходам нужно только смотреть по сторонам и во время остановиться.
*

У вас явно нарушена причина-следственная связь, особенно в этом случае.
Водитель не может быть - "пьян, уснул, приступ и т.д". Больные, слепые, неадекватные и пьяницы должны отсеиваться на экзаменах и на медкомиссиях.
Максимально не допускать водятлов до руля, сбивают на скорости людей на ПП, это вообще уже капец какой-то.
Ну и работа со школьниками мне видится в таком плане - в сентябре посвящать час-два в школе должно быть отведено время по безопасности на дорогах. Работать надо и с пешеходами.
Profile CardPM
  -9/+1  
LittleWing
post Oct 11 2018, 09:31 
Отправлено #160


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


Цитата(abbajy @ Oct 9 2018, 10:41)
Кто же научит быть взаимно вежливыми и внимательными участниками дорожного движения.
конкретно на дорогах - никто. Ситуация на дорогах - это проекция общественного сознания. А общественное сознание у нас точнее всего выразил словами актер Серебряков:
Цитата
Ни знание, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не являются прерогативой национальной идеи. Национальной идеей является сила, наглость и хамство

отсюда и все проблемы, и на дорогах в том числе.

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  -1/+1  
NFS
post Oct 11 2018, 09:49 
Отправлено #161


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(алекс34 @ Oct 10 2018, 22:43)
У вас явно нарушена причина-следственная связь, особенно в этом случае.
Водитель не может быть ...
*

Он робот?
Profile CardPM
  0/+2  
алекс34
post Oct 11 2018, 11:28 
Отправлено #162


Гуру



Сообщений: 1 839



Цитата(NFS @ Oct 11 2018, 09:49)
Он робот?
*

Он, водитель который? Взрослый человек не должен рассуждать как вы сейчас. Потому-что так можно оправдать падающие космические корабли(ну прикрутили датчик задом наперед), насильников и убийц(ну выпили, захотелось денег и женщин) и т.д.. А все потому что они "не роботы".
Profile CardPM
  -3/0  
NFS
post Oct 11 2018, 11:37 
Отправлено #163


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(алекс34 @ Oct 11 2018, 11:28)
Он, водитель который? Взрослый человек не должен рассуждать как вы сейчас.  Потому-что так можно оправдать падающие космические корабли(ну прикрутили датчик задом наперед), насильников и убийц(ну выпили, захотелось денег и женщин) и т.д.. А все потому что они "не роботы".
*

Вы свое предыдущее сообщение читали? На которое я так отреагировал. Естественно пьянство и т.д. уберем, т.к. нормальный человек не сядет за руль в нетрезвом и неадекватном состоянии. Но вот что касается приступа, болезни, тут уж извините - никто не гарантирует, что с тем или иным человеком ничего не случится. Касается и пешеходов.
Так что, когда что-то пишите - сначала думайте.
Profile CardPM
  0/+3  
алекс34
post Oct 11 2018, 11:54 
Отправлено #164


Гуру



Сообщений: 1 839



Цитата(NFS @ Oct 11 2018, 11:37)
Вы свое предыдущее сообщение читали? На которое я так отреагировал. Естественно пьянство и т.д. уберем, т.к. нормальный человек не сядет за руль в нетрезвом и неадекватном состоянии. Но вот что касается приступа, болезни, тут уж извините - никто не гарантирует, что с тем или иным человеком ничего не случится. Касается и пешеходов.
Так что, когда что-то пишите - сначала думайте.
*

Есть перечень болезней, который противопоказан водителям. В том числе, связанные с приступами. Почитайте на досуге. И к чему сейчас про приступы? У водителя такси был приступ? Я вижу явное оправдание с вашей стороны всяческих нарушений законов и ПДД под каким-то новым юридическим термином "не робот". Т.к. свою линию вы гнете почти в каждом обсуждаемом ДТП, не вижу смысла продолжать дискуссию. Вам явно нужно пересдавать на права и медкомиссию на всякий случай пройти.
Profile CardPM
  -4/+1  
logan100
post Oct 11 2018, 13:03 
Отправлено #165


Пользователь



Сообщений: 83



Только что проезжал это место. На том самом пешеходном переходе стоит автовышка. 2 электрика в подъемнике похоже меняют светильник или лампу. Как обычно - пока гром нет грянет....
Profile CardPM
  0/+1  
гильотин
post Oct 11 2018, 13:08 
Отправлено #166


Гуру



Сообщений: 5 975



Цитата(Serega_99 @ Oct 10 2018, 22:00)
А меня удивляет, где в нашей стране ...
...
*


Эх, батенька.

Меня в этой стране много чего удивляет.
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: