Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Oct 8 2018, 19:50 
Отправлено #136


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Машина Яндекс-такси насмерть сбила ребенка на улице Ленинского Комсомола

ДТП произошло вечером 8 октября в районе перекрестка улиц Ленинского Комсомола и Гастелло.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


По предварительной информации УГИБДД по Чувашии, "Лада-Гранта" Е289ЕН 21 на нерегулируемом переходе сбила 13-летнюю девочку. В результате аварии ребенок скончался.

Водитель был трезв, ему 22 года. Очевидцы сообщают, что это был автомобиль Яндекс-такси.

Обновлено: предварительно, компания подростков перебегала дорогу по "зебре". Друзья погибшей девочки успели перебежать. А она нет.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+4  
14 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Машина Яндекс-такси насмерть сбила ребенка на улице Ленкома

!DoberMan
post Oct 9 2018, 15:36 
Отправлено #137


Гуру



Сообщений: 5 099
Subaru Forester 2.0


Цитата(Kljavas80 @ Oct 9 2018, 15:22)
Да вы конечно правы. Но если из 100 аварий в городе в 90 поучаствовали машины яндекса это о чём то говорит. В относительных величинах их не столько и народ уже начал удивлятся  если авария и нет яндекса.
*

90% аварий с участием машин яндекс-такси это какая-то надуманная статистика. По факту, думаю, этот никак не более 5%.
При желании сосчитать легко. Формула простая. Нужно лишь знать два значения. Общее количество аварий в Чебоксарах с начала года, и общее количество аварий с участием хотя бы одной машины Яндекс-такси. Поделить второе на первое и умножить на 100%.
На вскидку- всего аварий за 2018 год в Чебоксарах несколько тысяч, аварий с машинами Яндекс-такси несколько десятков.
Profile CardPM
  -1/+5  
Kljavas80
post Oct 9 2018, 16:07 
Отправлено #138


Завсегдатай



Сообщений: 558



Цитата(!DoberMan @ Oct 9 2018, 15:36)
90% аварий с участием машин яндекс-такси это какая-то надуманная статистика. По факту, думаю, этот никак не более 5%.
При желании сосчитать легко. Формула простая. Нужно лишь знать два значения. Общее количество аварий в Чебоксарах с начала года, и общее количество аварий с участием хотя бы одной машины Яндекс-такси. Поделить второе на первое и умножить на 100%.
На вскидку- всего аварий за 2018 год в Чебоксарах несколько тысяч, аварий с машинами Яндекс-такси несколько десятков.
*

В принципе такая же как у вас с бентли.
Да не так сложно посчитать но вы тоже сейчас надумали про 5%, так же и с несколькими тысячами и несколькими десятками яндекса.
Почему возникло такое неприязненное состояние у людей на яндекс? Ранее такое же было с маршрутками, почему они ушли на второй план? Маршруток меньше не стало и нарушать они особо меньше не стали.
Потому что какая либо сводка по авари так сразу яндекс, а если нет яндекса то народ уже удивлён и это не выдуманная и не натянутая ситуация. Никто не вспоминает всякие мелкие притёрки, а всё что более менее тяжёлое уже обязательно без яндекса не обходится.
Да я сам заказываю яндекс но уже подумываю удилить их приложение. Да и приходилось в своём дворе делать замечание водителю яндекса потому что он реально летал там.
Profile CardPM
  -1/0  
leo121212
post Oct 9 2018, 20:20 
Отправлено #139


Постоялец



Сообщений: 355



Все гоняют, видел разок чёрную Волгу , с наклейками максим. Летел как бешенный !

--------------------
Борода
Profile CardPM
  -1/+3  
ГуСАр25
post Oct 9 2018, 21:04 
Отправлено #140


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(leo121212 @ Oct 9 2018, 20:20)
Все гоняют, видел разок чёрную Волгу , с наклейками максим. Летел как бешенный !
*

Под горку разогнался? И на кольцах дрифтует, тормоза видимо не работают biggrin.gif

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -1/0  
Миха007
post Oct 9 2018, 22:29 
Отправлено #141


Пользователь



Сообщений: 62



Цитата(AutoNews @ Oct 9 2018, 11:27)
...За год у него два штрафа: один за превышение скорости, второй за нарушение правил маневрирования...
*

За три минуты до дтп автомобиль такси проехал перекресток тракторостроителей и ленкома не дожидаясь стрелки налево.
Profile CardPM
  0/+1  
Denis_TK
post Oct 9 2018, 22:41 
Отправлено #142


Эксперт



Сообщений: 975
Cee'd SW


Цитата(!DoberMan @ Oct 9 2018, 15:36)
90% аварий с участием машин яндекс-такси это какая-то надуманная статистика. По факту, думаю, этот никак не более 5%.
При желании сосчитать легко. Формула простая. Нужно лишь знать два значения. Общее количество аварий в Чебоксарах с начала года, и общее количество аварий с участием хотя бы одной машины Яндекс-такси. Поделить второе на первое и умножить на 100%.
На вскидку- всего аварий за 2018 год в Чебоксарах несколько тысяч, аварий с машинами Яндекс-такси несколько десятков.
*

Машины Яндекса и троллейбусы вроде как родня - общественный транспорт) посчитаем количество ДТП по вашей методике?
Думаю оправдания им нет, возить людей по умолчанию должны опытные пилоты, а не ошпаренные дети со стажем в полгода-год на арендованных грантах.
Profile CardPM
  0/+1  
lelik0103
post Oct 9 2018, 22:41 
Отправлено #143


Эксперт



Сообщений: 770



Цитата(Skvepens @ Oct 9 2018, 11:13)
Ну за отсутствие лицензии таксиста пятерик вроде было?!
*

у большинства нет шашек, а значит можно отмазаться что не на линии а по своим делам мотается. соответственно путевой и прочее не требуется

--------------------
Адекватный приоровод
Profile CardPM
  0/0  
point
post Oct 9 2018, 23:13 
Отправлено #144


Завсегдатай



Сообщений: 473



Случайно оказалось на видео момент перед дтп.
Насколько понимаю, это та самая машина с 0:24
Скорость регистратора около 40 км/ч
FILE170112


--------------------
Renault Symbol
Я на драйве
Profile CardPM
  0/+7  
vbnhhm
post Oct 9 2018, 23:36 
Отправлено #145


Гуру



Сообщений: 3 734



Скорость не так важна, как место и сила удара, в угол по касательной головой куда опаснее чем плавно принять на капот. С разбега поймал в кромешной тьме, секунды решают.

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  -1/0  
'AnimA'
post Oct 10 2018, 07:18 
Отправлено #146


Эксперт



Сообщений: 821



Цитата(matiz @ Oct 9 2018, 09:31)
Ездил в этом году весной в Германию, специально сфоткал пешеходный переход вечером. Вот так должно быть и у нас везде. Человеческая жизнь намного дороже нескольких лампочек...

да спуститесь на землю наконец. жизнь человека в нашей стране очень давно уже ничего не стоит, да же той же лампочки.

согласен с мнением, что где гоняют надо ставить светофоры с кнопкой. в других случаях лежак и максимальное освещение. но этого не будет, пока давить пачками не начнут, ведь бабла это не приносит.
Profile CardPM
  -1/+6  
!DoberMan
post Oct 10 2018, 08:24 
Отправлено #147


Гуру



Сообщений: 5 099
Subaru Forester 2.0


Цитата(vbnhhm @ Oct 9 2018, 23:36)
С разбега поймал в кромешной тьме
*

Про кромешную тьму лишнее. На вашем видео прекрасно видно, что освещение пешеходного перехода имеется.
Profile CardPM
  0/0  
Skvepens
post Oct 10 2018, 09:01 
Отправлено #148


в теме



Сообщений: 6 863
Из: НЧК
Москвич 412


По ходу 1 пропустил, а таксик решил проскочить!???

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Oct 10 2018, 09:05 
Отправлено #149


Гуру



Сообщений: 6 175



Цитата(Skvepens @ Oct 10 2018, 09:01)
По ходу 1 пропустил, а таксик решил проскочить!???
*

Безмозглый чел за рулём. Я Ленкома в принципе остерегаюсь именно из за пешеходов, особенно когда темно

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Oct 10 2018, 10:05 
Отправлено #150


Гуру



Сообщений: 14 059



Цитата(AvtoWoman @ Oct 10 2018, 09:05)
Безмозглый чел за рулём. Я Ленкома в принципе остерегаюсь именно из за пешеходов, особенно когда темно
*

Согласен, не уютная дорога. Вечно на ней ждешь какого-то подвоха.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Oct 10 2018, 11:49 
Отправлено #151


Гуру



Сообщений: 21 528
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Skvepens @ Oct 10 2018, 09:01)
По ходу 1 пропустил, а таксик решил проскочить!???
*

Комментарий свидетеля из группы в ВК
Цитата
я ехал сверху повернул налево встал на левую полосу около пешеходного перехода пропускать девочек на переходе , 3 девочки начали переходить дорогу гранта ехала взади меня по правой полосы не заметив девочек он просто без тормозов сбил одну из них на пешеходном. она в воздухе раз 10 перевернулась потом упала на асфальт. выхожу я и водитель 2 девочки все плачем т я плачу водителл гранты плачет. скорая  приехала быстро 3 мин но было поздно.  жалко девочку и ее родителей и водителя ведь не специально сбил. союлюдайте пдд не отвлекайтесь не гоните это все серьезно.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: