Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Новости
post Jul 28 2018, 07:14 
Отправлено #601


Эксперт



Сообщений: 713



В Чебоксарах выбирают места для выделенных полос для общественного транспорта

Мэрия запустила голосование по выбору дорожного участка, на котором горожане хотели бы видеть выделенные полосы для маршрутных транспортных средств.

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_4.jpg
 - Размер: 200,2кб, Скачано: 105


МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» подготовило семь дорожных участков:
1) пр. Мира;
2) ул. Калинина (от кольца «Энергозапчасть» до ул. Сергия Радонежского);
3) Московский пр. (от кольца у Рощи до ул. Афанасьева);
4) пр. И.Яковлева (от д. 102 по пр. Мира до кольца «Ромашка»;
5) Марпосадское шоссе (от кольца «Энергозапчасть» до кольца «Керек»);
6) пр. 9-й Пятилетки (от кольца «Ромашка» до кольца «Шупашкар»);
7) пр. Тракторостроителей (от кольца «Шупашкар» до перекрестка с Монтажным проездом).

ПРОГОЛОСОВАТЬ




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -59/+18  
55 Страницы « < 39 40 41 42 43 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах выбирают места для выделенных полос

magirik
post Aug 19 2021, 14:48 
Отправлено #602


Гуру



Сообщений: 1 675
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Цитата(Cipollino @ Aug 19 2021, 13:56)
Задача города - предоставить людям возможность проехать без пробок. Как показывает практика США, строить дороги так, чтобы все ездили на машинах - бесполезно, всё равно огромные пробки.
Единственно верное решение - развивать общественный транспорт, который занимая одну полосу перевозит намного больше людей, чем остальные, по которым едут легковые автомобили.
Город медленно, но идет к тому, что общественный транспорт не будет зависеть от пробок. Хочешь ехать быстро - пожалуйста садись в общественный транспорт и езжай. Хочешь ехать на машине - значит, в час пик придется постоять в пробке
*

Проблема в том, что выделив полосу на коротких участках, которые не были никогда проблемными для проезда общественного транспорта, другие участки на маршрутах ОТ как были с пробками, так и остались и время маршрута никак от этого не изменилось... Вместо пользы, тупорылые чиновники создали проблемы автомобилистам, при этом абсолютно не сократив время проезда общественным транспортом своих маршрутов.....
Profile CardPM
  0/+7  
Lion81
post Aug 19 2021, 14:56 
Отправлено #603


Гуру



Сообщений: 1 417



Цитата(samson2 @ Aug 19 2021, 14:46)
good.gif

P.S. Я часто с Alexey не согласен и спорю, но в данном вопросе я согласен с его мнением - нужно в максимальном количестве мест делать выделении. Пусть будут новые пробки возникать, но ОТ поедет быстрее частного авто, и соответственно больше людей будет пользоваться ОТ => больше маршрутов и средств транспорта в ОТ.

P.P.S. Потому что ещё пара лет и тот же Яковлева встанет и без выделенки. Количество авто увеличивается год от года, не смотря ни на что...
*

Это просто бла-бла или подкреплено какими-то исследованиями/анализом? dry.gif Я вижу пока только вредительство против народа (большинства), нецелевое расходвание средств и очковтирательство.
Profile CardPM
  -3/+3  
lexa2121
post Aug 19 2021, 15:01 
Отправлено #604


Гуру



Сообщений: 1 545
Из: СССР



правильно делают, ибо в машине общ.транспорта 10 чел едет. что было бы если вместо 1й машины было 10 ?
Profile CardPM
  -5/+4  
samson2
post Aug 19 2021, 15:01 
Отправлено #605


Эксперт



Сообщений: 747



Цитата(Lion81 @ Aug 19 2021, 14:56)
Это просто бла-бла или подкреплено какими-то исследованиями/анализом? dry.gif Я вижу пока только вредительство против народа (большинства), нецелевое расходвание средств и очковтирательство.
*


Это подкреплено и мировым и российским опытом. Для городов > 300 тысяч человек - только ОТ основа перевозки пассажиров. Иначе перманентные пробки.
А значит:
1) платные парковки в центре
2) выделенные полосы под ОТ, даже в местах где по две полосы в одну сторону
3) преференции для бизнеса в сфере пассажирских перевозок.
4) конские налоги на владение авто.
Profile CardPM
  -6/+3  
Boomba
post Aug 19 2021, 15:08 
Отправлено #606


Гуру



Сообщений: 21 535
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(samson2 @ Aug 19 2021, 15:01)
Это подкреплено и мировым и российским опытом. Для городов > 300 тысяч человек - только ОТ основа перевозки пассажиров. Иначе перманентные пробки.
А значит:
1) платные парковки в центре
2) выделенные полосы под ОТ, даже в местах где по две полосы в одну сторону
3) преференции для бизнеса в сфере пассажирских перевозок.
4) конские налоги на владение авто.
*

Только без внятного развития ОТ это все бесполезно, увы. У нас пока что все старое поломали, а новое так нормально и не заработало. Это я не только как водитель, но и как много гуляющий пешком и при возможности пользующийся ОТ человек говорю. Но это дискуссия не для этой темы.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
samson2
post Aug 19 2021, 15:13 
Отправлено #607


Эксперт



Сообщений: 747



Цитата(Boomba @ Aug 19 2021, 15:08)
Только без внятного развития ОТ это все бесполезно, увы. У нас пока что все старое поломали, а новое так нормально и не заработало. Это я не только как водитель, но и как много гуляющий пешком и при возможности пользующийся ОТ человек говорю. Но это дискуссия не для этой темы.
*


Пока у тебя в городе очень комфортно передвигаться на собственном авто - никакой ОТ не взлетает - просто нет спроса.
Profile CardPM
  -3/+3  
CheryTiggo
post Aug 19 2021, 15:14 
Отправлено #608


Гуру



Сообщений: 2 797



Цитата(Boomba @ Aug 19 2021, 15:08)
Только без внятного развития ОТ это все бесполезно, увы.
*

Почему вас в этом вопросе не слушает руководство города ? У вас же сила недюженная. Вон на Московском проспекте после репортажа сразу машины эвакуировали, забор убрали на Оперы и балета и тд и тп...
Profile CardPM
  0/0  
лэнгдон
post Aug 19 2021, 15:15 
Отправлено #609


Продвинутый



Сообщений: 195



нам не нужны выделенки. город даже не миллионик. ОТ как ездил так и ездит ибо прямых долгих выделенок нет, везде сразу повороты

--------------------
МОСКВА Южное Чертаново
Profile CardPM
  -4/+1  
zeta-2907
post Aug 19 2021, 15:27 
Отправлено #610


Гуру



Сообщений: 10 021
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(samson2 @ Aug 19 2021, 14:46)
... Пусть будут новые пробки возникать, но ОТ поедет быстрее частного авто, и соответственно больше людей будет пользоваться ОТ => больше маршрутов и средств транспорта в ОТ => более удобный ОТ.
*


повторяю и буду повторять: как все просто у людей на форумах))
пробные поездки на Запад особенно забавляют)) вы ж мои милые, как искренне я завидую вашей наивности biggrin.gif

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/+2  
Участник
post Aug 19 2021, 15:27 
Отправлено #611


Гуру



Сообщений: 1 810



Цитата(samson2 @ Aug 19 2021, 15:13)
Пока у тебя в городе очень комфортно передвигаться на собственном авто - никакой ОТ не взлетает - просто нет спроса.
*

походу администрация также рассуждает...зачем развивать ОТ если проще загнобить автомобилистов facepalm_ani.gif "и никуда этот народишко потом не денется" dry.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
Cipollino
post Aug 19 2021, 15:29 
Отправлено #612


Завсегдатай



Сообщений: 542



Цитата(лэнгдон @ Aug 19 2021, 15:15)
нам не нужны выделенки. город даже не миллионик. ОТ как ездил так и ездит ибо прямых долгих выделенок нет, везде сразу повороты
*

Как трафик на конкретном участке дороги зависит от населения города? Выбор инструментов не может быть универсальным и зависеть только от населения. Отталкиваться нужно от ситуации на конкретном участке.
Profile CardPM
  0/+2  
samson2
post Aug 19 2021, 15:33 
Отправлено #613


Эксперт



Сообщений: 747



Предлагаете сразу сделать выделку на Гагарина?
Profile CardPM
  0/0  
aksel80
post Aug 19 2021, 15:34 
Отправлено #614


Постоялец



Сообщений: 252
кореец


Цитата(CheGuevara @ Aug 19 2021, 13:49)
Вот это и есть сущность большинства граждан. Мне все должны, я пуп земли, а на остальное мне начихать.
*

При чем здесь сущность большинства граждан. ? Этим поступком я выражаю собственное мнение о ТУПОСТИ наших чиновников... Может тебе напомнить о якобы проведенной транспортной реформе?
Profile CardPM
  -1/+2  
Nyctea_Scandiaca
post Aug 19 2021, 15:40 
Отправлено #615


Завсегдатай



Сообщений: 502
Из: Славный Чебы-град
Лисапет


Выделенка - это отдельная привилегия общественного транспорта, а не обязанность ехать по ней.

Сообщение отредактировал Nyctea_Scandiaca - Aug 19 2021, 15:42
Profile CardPM
  0/+3  
experiecend
post Aug 19 2021, 15:43 
Отправлено #616


Новичок



Сообщений: 1



В принципе если запретить ОТ выезд с выделенки, то норм идея (включая маршрутки), даже для обгона одного ОТ другим ОТ, но это неосуществимо...
Profile CardPM
  -1/0  

55 Страницы « < 39 40 41 42 43 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения