Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Apr 10 2019, 09:11 
Отправлено #706


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Суд вынес приговор водителю, сбившему ребенка в Садовом

2 года ограничения свободы и лишение прав на 2 года – такой приговор вынес Ленинский райсуд в отношении водителя «четырнадцатой», сообщили cheb.media в пресс-службе суда.
Наезд на ребенка в Садовом, 19 июня 2018


19 июня во дворе на улице Дементьева 7-летний мальчик на велосипеде выехал из-за поворота практически под колеса ВАЗ-2114. После ДТП шокированный водитель взял его на руки.

Ребенок выжил, но получил серьезные травмы.

Водителю на тот момент аварии было 19 лет. Суд признал его виновным в нарушении ПДД, повлекшем тяжкий вред здоровью человека.

Ограничение свободы подразумевает, что осужденный должен будет несколько раз в месяц отмечаться в специальном ведомстве, ему запретят выезжать за пределы города, посещать массовые мероприятия, менять место жительства и работы без спроса ведомства; уходить из дома в определенное время суток, посещать определенные места.

Обновлено: следствие считает, что водитель заметил велосипедиста на достаточном для предотвращения наезда расстоянии, но своевременно не отреагировал, пишет в пресс-служба МВД.

По видео установили, что «четырнадцатая» ехала со скоростью от 39 до 51 км. в час. Была бы скорость 20 км. в час, водитель успел бы предотвратить наезд, считает старший следователь СУ МВД по Чувашии подполковник юстиции Руслан Спиридонов.

Пострадавший мальчик получил тяжелейшие травмы и прикован к инвалидному креслу. Чебоксарец добровольно выплатил 20 000 рублей.


Ссылки по теме:
19.06.2018 Жуткое ДТП в Садовом: ребенок на велосипеде попал под колеса легковушки


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -9/+4  
91 Страницы « < 46 47 48 49 50 > »   
Ответить Создать тему

Жуткое ДТП в Садовом:Ребенок на велосипеде попал под колеса легковушки

!DoberMan
post Jun 25 2018, 10:56 
Отправлено #707


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(aleksandr511 @ Jun 25 2018, 10:32)
Вы по прилегающей, где едете? По проезжей части на дороге? Собственно тогда вы с дороги на дорогу выезжаете. А может вы выезжаете с вашей прилегающей на другую прилегающую (дорогу на прилегающей)? Как вы это определяете?
*

Проблема то в чём? Я немного вас не понимаю.
Если применять к обсуждаемую ДТП с ребёнком на велосипеде, то тут равнозначные дороги (дворовая проезжая часть). Поэтому, не имея в ПДД пункта дающего кому-то приоритет, приходится применять п. 8.9 о помехе справа. Виноват ребёнок на велосипеде.
Если вы выезжаете с прилегающей территории (из своего двора) на дорогу, то тут нужно применять п. 8.3, заставляющий выезжающего уступать. Помеха справа уже не используется.
У вас проблема с определением равнозначности дорог, перекрёстков и выездов с прилегающей территории?
Profile CardPM
  -2/+8  
aleksandr511
post Jun 25 2018, 11:01 
Отправлено #708


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(MORZE701 @ Jun 25 2018, 10:39)
да
да

По признакам, которые есть в определении прилегающей территории: территория предприятий, дворы, заправки, стоянки и т.п.

Так же как и определяется главная дорога, когда есть дорога с асфальтом и грунтовка.
Ты никогда не думал зачем при сдаче на права нужна справка, где будут подписи (в том числе) психиатора и окулиста? Нет? Я тебе скажу, водила обязан анализировать что вокруг него происходит, где он едет, как себя вести и какие пункты ПДД применимы в той или иной ситуации. Если не можешь осилить ПДД, то не садись просто за руль и все. И на дорогу, пожалуйста, я тебя очень прошу, не выходи.
*

Не у тебя спрашивали!
Profile CardPM
  -9/0  
MORZE701
post Jun 25 2018, 11:17 
Отправлено #709


Гуру



Сообщений: 2 172



Цитата(aleksandr511 @ Jun 25 2018, 11:01)
Не у тебя спрашивали!
*

Да мне пофиг у кого ты спрашивал.
Ты как определяешь что ссать нужно в унитаз , а не в раковину, ты мне ответь.
Profile CardPM
  0/+9  
MORZE701
post Jun 25 2018, 11:18 
Отправлено #710


Гуру



Сообщений: 2 172



Цитата(!DoberMan @ Jun 25 2018, 10:56)
У вас проблема с определением равнозначности дорог,
*

Со здравым смыслом у него проблемы. Читает ПДД по диагонали. Или притворяется
Profile CardPM
  0/+6  
aleksandr511
post Jun 25 2018, 12:03 
Отправлено #711


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(!DoberMan @ Jun 25 2018, 10:56)
Проблема то в чём? Я немного вас не понимаю.
Если применять к обсуждаемую ДТП с ребёнком на велосипеде, то тут равнозначные дороги (дворовая проезжая часть). Поэтому, не имея в ПДД пункта дающего кому-то приоритет, приходится применять п. 8.9 о помехе справа. Виноват ребёнок на велосипеде.
Если вы выезжаете с прилегающей территории (из своего двора) на дорогу, то тут нужно применять п. 8.3, заставляющий выезжающего уступать. Помеха справа уже не используется.
У вас проблема с определением равнозначности дорог, перекрёстков и выездов с прилегающей территории?
*

Тут проблема в том что дорога перестает быть дорогой.
Profile CardPM
  -4/0  
!DoberMan
post Jun 25 2018, 12:16 
Отправлено #712


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(aleksandr511 @ Jun 25 2018, 12:03)
Тут проблема в том что дорога перестает быть дорогой.
*

То есть мы сейчас договорились до того, что случившееся с маленьким велосипедистом не ДТП? wacko2.gif
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
Как тогда по вашему назвать произошедшее, если это не ДТП?
Profile CardPM
  0/+5  
aleksandr511
post Jun 25 2018, 12:18 
Отправлено #713


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(!DoberMan @ Jun 25 2018, 12:16)
То есть мы сейчас договорились до того, что случившееся с маленьким велосипедистом не ДТП?  wacko2.gif
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
Как тогда по вашему назвать произошедшее, если это не ДТП?
*

Так в пдд написано, я не сам придумал. Если у меня в гараже два велосипеда столкнутся, то у меня в гараже дорога что-ли?
Profile CardPM
  -6/0  
Aleks_N
post Jun 25 2018, 12:22 
Отправлено #714


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(aleksandr511 @ Jun 25 2018, 12:18)
Так в пдд написано, я не сам придумал.
*

Если это не ДТП, тогда что? Кто и по какому закону ответит за это происшествие, по каким нормам определять виновного, и как вообще тогда организуется взаимодействие пешехода и водителя, водителей между собой на таких территориях?

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jun 25 2018, 12:26
Profile CardPM
  -1/+1  
!DoberMan
post Jun 25 2018, 12:23 
Отправлено #715


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(aleksandr511 @ Jun 25 2018, 12:18)
Так в пдд написано, я не сам придумал. Если у меня в гараже два велосипеда столкнутся, то у меня в гараже дорога что-ли?
*

Конкретно в случившемся происшествии вы признаёте, что это было именно ДТП? Что дело было на дороге. Или нет? Тогда свой вариант как назвать произошедшее.
Если вы считаете, что это не ДТП, то тогда мне хотя бы логика ваша становится понятной когда вы пишете, что не нужно руководствоваться ПДД.
Profile CardPM
  0/+2  
Aleks_N
post Jun 25 2018, 12:24 
Отправлено #716


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(aleksandr511 @ Jun 25 2018, 12:03)
Тут проблема в том что дорога перестает быть дорогой.
*

Допускаю что дорога может быть и перестает, а проезжая часть перестает быть проезжей частью на прилегающей территории?
Profile CardPM
  0/+1  
придурокъ
post Jun 25 2018, 12:28 
Отправлено #717


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(aleksandr511 @ Jun 25 2018, 12:18)
Так в пдд написано, я не сам придумал. Если у меня в гараже два велосипеда столкнутся, то у меня в гараже дорога что-ли?
*

А дочитать до конца непробывал?

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -1/0  
aleksandr511
post Jun 25 2018, 12:45 
Отправлено #718


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(!DoberMan @ Jun 25 2018, 12:23)
Конкретно в случившемся происшествии вы признаёте, что это было именно ДТП? Что дело было на дороге. Или нет? Тогда свой вариант как назвать произошедшее.
Если вы считаете, что это не ДТП, то тогда мне хотя бы логика ваша становится понятной когда вы пишете, что не нужно руководствоваться ПДД.
*

Я пока остановился на вопросе: что-же это за хрень по которой ездят автомобили во дворе? Об этом собственно и спрашивал в начале темы.
Цитата(Aleks_N @ Jun 25 2018, 12:22)
Если это не ДТП, тогда что? Кто и по какому закону ответит за это происшествие, по каким нормам определять виновного, и как вообще тогда организуется взаимодействие пешехода и водителя, водителей между собой на таких территориях?
*

Я не могу знать что имели ввиду когда так писали. Это надо спросить у людей которые составляли конкретные законы и правила.
Цитата(Aleks_N @ Jun 25 2018, 12:24)
Допускаю что дорога может быть и перестает, а проезжая часть перестает быть проезжей частью на прилегающей территории?
*

По вашему любимому пдд, проезжая часть это элемент дороги, собственно без дороги нет проезжей части. Фигню написали.
Profile CardPM
  -2/0  
Aleks_N
post Jun 25 2018, 12:56 
Отправлено #719


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(aleksandr511 @ Jun 25 2018, 12:45)
Я пока остановился на вопросе: что-же это за хрень по которой ездят автомобили во дворе? Об этом собственно и спрашивал в начале темы.

Я не могу знать что имели ввиду когда так писали. Это надо спросить у людей которые составляли конкретные законы и правила.

По вашему любимому пдд, проезжая часть это элемент дороги, собственно без дороги нет проезжей части. Фигню написали.
*

т.е вы не допускаете того, что проезжая часть может существовать отдельно от дороги?
о каких проезжих частях тогда говорится тут?
Цитата
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

Как все же называется та поверхность по которой двигаются автомобили в жилых зонах и во дворе?
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Jun 25 2018, 13:08 
Отправлено #720


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Aleks_N @ Jun 25 2018, 12:56)
т.е вы не допускаете того, что проезжая часть может существовать отдельно от дороги?
о каких проезжих частях тогда говорится тут?

Как все же называется та поверхность по которой двигаются автомобили в жилых зонах и во дворе?
*


Ваще срать как это назывется...

Прилегающая территория" - Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами ПДД 2016.

Всосал? И в соответствии с правилами, это будет считаться дтп...

Сообщение отредактировал придурокъ - Jun 25 2018, 13:08

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -3/+1  
Aleks_N
post Jun 25 2018, 13:15 
Отправлено #721


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(придурокъ @ Jun 25 2018, 13:08)
Ваще срать как это назывется...

Прилегающая территория" -  Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами ПДД 2016.

Всосал? И в соответствии с правилами, это будет считаться дтп...
*

Я понимаю чем и как регулируется движение на прилегающей территории, но вот aleksandr511 не понимает, вот я и хочу от него узнать его версию что да как, но пока не получил внятного ответа
Profile CardPM
  0/0  

91 Страницы « < 46 47 48 49 50 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: