Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Apr 10 2019, 09:11 
Отправлено #631


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Суд вынес приговор водителю, сбившему ребенка в Садовом

2 года ограничения свободы и лишение прав на 2 года – такой приговор вынес Ленинский райсуд в отношении водителя «четырнадцатой», сообщили cheb.media в пресс-службе суда.
Наезд на ребенка в Садовом, 19 июня 2018


19 июня во дворе на улице Дементьева 7-летний мальчик на велосипеде выехал из-за поворота практически под колеса ВАЗ-2114. После ДТП шокированный водитель взял его на руки.

Ребенок выжил, но получил серьезные травмы.

Водителю на тот момент аварии было 19 лет. Суд признал его виновным в нарушении ПДД, повлекшем тяжкий вред здоровью человека.

Ограничение свободы подразумевает, что осужденный должен будет несколько раз в месяц отмечаться в специальном ведомстве, ему запретят выезжать за пределы города, посещать массовые мероприятия, менять место жительства и работы без спроса ведомства; уходить из дома в определенное время суток, посещать определенные места.

Обновлено: следствие считает, что водитель заметил велосипедиста на достаточном для предотвращения наезда расстоянии, но своевременно не отреагировал, пишет в пресс-служба МВД.

По видео установили, что «четырнадцатая» ехала со скоростью от 39 до 51 км. в час. Была бы скорость 20 км. в час, водитель успел бы предотвратить наезд, считает старший следователь СУ МВД по Чувашии подполковник юстиции Руслан Спиридонов.

Пострадавший мальчик получил тяжелейшие травмы и прикован к инвалидному креслу. Чебоксарец добровольно выплатил 20 000 рублей.


Ссылки по теме:
19.06.2018 Жуткое ДТП в Садовом: ребенок на велосипеде попал под колеса легковушки


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -9/+4  
91 Страницы « < 41 42 43 44 45 > »   
Ответить Создать тему

Жуткое ДТП в Садовом:Ребенок на велосипеде попал под колеса легковушки

aleksandr511
post Jun 24 2018, 21:24 
Отправлено #632


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(придурокъ @ Jun 24 2018, 21:17)
Ну если не вот если несчитаются перекрестками то вод и должен уступить...
Но я понял к чему ты клонишь... Но панимаешли, для этого случая, есть другой пункт, и не в разделе про перекрески... Я понимаю , что тебе интерены тока цветные букАвки... Черное на белом , скучно и неинтересно и для тебя паходу малопонятно... на вскидку п8.9 ...
*

Представьте не надолго, что вы в автомобиле ваз, справа от вас рычаг кпп, с другой стороны(где нет рычага кпп) соответственно лево. Вы выезжаете на дорогу, как раз слева к вам будут приближатся автомобили, которые едут по дороге. Если они для вас слева, то для них вы справа и они по п8.9 должны уступить вам дорогу.
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Jun 24 2018, 21:34 
Отправлено #633


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(aleksandr511 @ Jun 24 2018, 21:24)
Представьте не надолго, что вы в автомобиле ваз, справа от вас рычаг кпп, с другой стороны(где нет рычага кпп) соответственно лево. Вы выезжаете на дорогу, как раз слева к вам будут приближатся автомобили, которые едут по дороге. Если они для вас слева, то для них вы справа и они по п8.9 должны уступить вам дорогу.
*

Ну для тех у кого любимая книжка Идиот Достоевского... То несомненно в его понятиях , должны уступить ему... Ибо он не всостояни понять что написано в п8.9 ...
Ибо он ну незнает п.17.3 и 17.4...
В общем я так понял книжку пдд , што тебе скинул Морзе ты уже прочитал...
Перечитай Идиота...

Сообщение отредактировал придурокъ - Jun 24 2018, 21:36

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
MORZE701
post Jun 24 2018, 21:37 
Отправлено #634


Гуру



Сообщений: 2 172



Логику надо, логику читать, хрен с ним с ПДД...
Profile CardPM
  -1/0  
aleksandr511
post Jun 24 2018, 21:43 
Отправлено #635


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(придурокъ @ Jun 24 2018, 21:34)
Ну для тех у кого любимая книжка Идиот Достоевского... То несомненно в его понятиях , должны уступить ему... Ибо он не всостояни понять что написано в п8.9 ...
Ибо он ну  незнает п.17.3 и 17.4...
В общем я так понял книжку пдд , што тебе скинул Морзе ты уже прочитал...
Перечитай Идиота...
*

А при чем здесь раздел 17?
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jun 24 2018, 21:45 
Отправлено #636


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(aleksandr511 @ Jun 24 2018, 20:51)
Я вот далекий конечно и от автомобиля и от пдд, но тут так много вас других, но никто не может мне помочь.

ну помочь здесь может, похоже, только доктор. Видимо здесь просто нет специалистов соответствующего профиля.
Цитата(aleksandr511 @ Jun 24 2018, 20:51)
Вот мне рассказывали что:
Проезжая часть - элемент дороги.
*
А попробуйте попросить этих рассказчиков, чтобы они Вам рассказали, что такое дорога.
А потом посмотрите на фотографии места трагедии и попробуйте понять увиденное - не найдется ли там обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли (с)ПДД
Profile CardPM
  0/+1  
MORZE701
post Jun 24 2018, 21:45 
Отправлено #637


Гуру



Сообщений: 2 172



Цитата(aleksandr511 @ Jun 24 2018, 21:43)
А при чем здесь раздел 17?
*

Вот я тебе про логику не зря говорю:
Цитата
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

Сколько условий в этом пункте ты видишь? Только не говори что одно.
Profile CardPM
  0/0  
MORZE701
post Jun 24 2018, 21:46 
Отправлено #638


Гуру



Сообщений: 2 172



Цитата(Уввн @ Jun 24 2018, 21:45)
не найдется ли там обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли (с)ПДД
*

Самое страшное будет то, что там еще и тротуар найдется (которого может и не быть исходя из определения "дорога").

Определение дороги в ПДД настолько конкретное, что непонятно о чем может быть спор.
Цитата
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии

Отсюда следует, что любая обустроенная поверхность, имеет проезжую часть ОБЯЗАТЕЛЬНО. Соответственно, по ней могут передвигаться ТС. Остальных частей может и не быть, ибо:
Цитата
а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии

Когда ТС НЕЛЬЗЯ ездить по этой поверхности, используют ЗАПРЕЩАЮЩИЕ и ПРЕДПИСЫВАЮЩИЕ знаки.
Что в этом не понятного???


Сообщение отредактировал MORZE701 - Jun 24 2018, 21:55
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Jun 24 2018, 21:51 
Отправлено #639


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(aleksandr511 @ Jun 24 2018, 21:43)
А при чем здесь раздел 17?
*


Я б сказал ВАЩЕ ТАК.. А причем здесь ПДД?
ВАМ КОЛХОЗИКАМ НАДО ЧО?
Половину 10.1... Пешеход всегда прав - пока жив... Водитель ФсЕгда виноват...
У кого громче сигнал у того приоритет... У кого круче номер, у того ВАПЩЕ ПРИОРИТЕТ и ИММУНИТЕТ... Ну вот и все пдд.. Чо еще надо?
Ну как бы и всЁ.. Все что может уместить в голове у таких как ты, что И показывает эта тема...

Сообщение отредактировал придурокъ - Jun 24 2018, 21:53

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -3/+4  
aleksandr511
post Jun 24 2018, 22:03 
Отправлено #640


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(Уввн @ Jun 24 2018, 21:45)
ну помочь здесь может, похоже, только доктор. Видимо здесь просто нет специалистов соответствующего профиля.
А попробуйте попросить этих рассказчиков, чтобы они Вам рассказали, что такое дорога.
А потом посмотрите на фотографии места трагедии и попробуйте понять увиденное - не найдется ли там обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли (с)ПДД
*

Это перекресток или нет?

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Перекресток.png
 - Размер: 1,19мб, Скачано: 20
Profile CardPM
  0/0  
aleksandr511
post Jun 24 2018, 22:12 
Отправлено #641


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(придурокъ @ Jun 24 2018, 21:51)
Я б сказал ВАЩЕ ТАК.. А причем здесь ПДД?
ВАМ КОЛХОЗИКАМ НАДО ЧО?
Половину 10.1... Пешеход всегда прав - пока жив... Водитель ФсЕгда виноват...
У кого громче сигнал у того приоритет... У кого круче номер, у того ВАПЩЕ ПРИОРИТЕТ и ИММУНИТЕТ... Ну вот и все пдд.. Чо еще надо?
Ну как бы и всЁ..  Все что может уместить в голове у таких как ты, что И показывает эта тема...
*

Не, не так. Я прав, а вы все виноватые!
Profile CardPM
  0/0  
MORZE701
post Jun 24 2018, 22:18 
Отправлено #642


Гуру



Сообщений: 2 172



Цитата(aleksandr511 @ Jun 24 2018, 22:03)
Это перекресток или нет?
*

Цитата
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Цитата
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

Тролишь?
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jun 24 2018, 22:23 
Отправлено #643


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(aleksandr511 @ Jun 24 2018, 22:03)
Это перекресток или нет?
*

данное примыкание одной дороги к другой перекрестком не является (по ПДД РФ)
ЗЫ. ИМХО, следует безжалостно банить на автофоруме тех, кто не зная ПДД пытается продвигать свои мнения, противоречащие Правилам
Profile CardPM
  0/+1  
demfi
post Jun 24 2018, 22:24 
Отправлено #644


Завсегдатай



Сообщений: 657



меня одного удивила девушка которая после ДТП сразу же слиняла? fool.gif даже парня ( или кого то там с кем ехала) поддержать не осталась.
Profile CardPM
  0/0  
aleksandr511
post Jun 24 2018, 22:25 
Отправлено #645


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(MORZE701 @ Jun 24 2018, 22:18)
Тролишь?
*

Сказать нечего, обойдешься пустым трепом?
Profile CardPM
  0/0  
aleksandr511
post Jun 24 2018, 22:25 
Отправлено #646


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(Уввн @ Jun 24 2018, 22:23)
данное примыкание одной дороги к другой перекрестком не является (по ПДД РФ)
ЗЫ. ИМХО, следует безжалостно банить на автофоруме тех, кто не зная ПДД пытается продвигать свои мнения, противоречащие Правилам
*

Почему не является перекрестком?
Profile CardPM
  0/0  

91 Страницы « < 41 42 43 44 45 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: