Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Apr 10 2019, 09:11 
Отправлено #601


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Суд вынес приговор водителю, сбившему ребенка в Садовом

2 года ограничения свободы и лишение прав на 2 года – такой приговор вынес Ленинский райсуд в отношении водителя «четырнадцатой», сообщили cheb.media в пресс-службе суда.
Наезд на ребенка в Садовом, 19 июня 2018


19 июня во дворе на улице Дементьева 7-летний мальчик на велосипеде выехал из-за поворота практически под колеса ВАЗ-2114. После ДТП шокированный водитель взял его на руки.

Ребенок выжил, но получил серьезные травмы.

Водителю на тот момент аварии было 19 лет. Суд признал его виновным в нарушении ПДД, повлекшем тяжкий вред здоровью человека.

Ограничение свободы подразумевает, что осужденный должен будет несколько раз в месяц отмечаться в специальном ведомстве, ему запретят выезжать за пределы города, посещать массовые мероприятия, менять место жительства и работы без спроса ведомства; уходить из дома в определенное время суток, посещать определенные места.

Обновлено: следствие считает, что водитель заметил велосипедиста на достаточном для предотвращения наезда расстоянии, но своевременно не отреагировал, пишет в пресс-служба МВД.

По видео установили, что «четырнадцатая» ехала со скоростью от 39 до 51 км. в час. Была бы скорость 20 км. в час, водитель успел бы предотвратить наезд, считает старший следователь СУ МВД по Чувашии подполковник юстиции Руслан Спиридонов.

Пострадавший мальчик получил тяжелейшие травмы и прикован к инвалидному креслу. Чебоксарец добровольно выплатил 20 000 рублей.


Ссылки по теме:
19.06.2018 Жуткое ДТП в Садовом: ребенок на велосипеде попал под колеса легковушки


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -9/+4  
91 Страницы « < 39 40 41 42 43 > »   
Ответить Создать тему

Жуткое ДТП в Садовом:Ребенок на велосипеде попал под колеса легковушки

MORZE701
post Jun 24 2018, 19:43 
Отправлено #602


Гуру



Сообщений: 2 172



Цитата(aleksandr511 @ Jun 24 2018, 19:29)
вы считаете это проезжая часть, чем определили
*

Наверно потому что по ней ездят авто, и знаков, запрещающих это нет.
Цитата(aleksandr511 @ Jun 24 2018, 19:29)
Что значит это выражение?
*

Означает то, что Проезжая часть - элемент дороги предназначеный для движения авто (безрельсовых). Это по ПДД. То, что по ним в силу застройки района ходят и пешеходы, не делает её тротуаром.
Profile CardPM
  -1/+4  
aleksandr511
post Jun 24 2018, 19:51 
Отправлено #603


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(MORZE701 @ Jun 24 2018, 19:43)
Наверно потому что по ней ездят авто, и знаков, запрещающих это нет.
Означает то, что Проезжая часть - элемент дороги предназначеный для движения авто (безрельсовых). Это по ПДД. То, что по ним в силу застройки района ходят и пешеходы, не делает её тротуаром.
*

Газоны тоже проезжая часть, ведь по ним каждый день ездят автомобили и запрещающих знаков тоже нет, пешеходы тоже ходят по проезжей части, значит она тротуар и знаков запрещающих нет.
Томат это по-садоводству.
Вы суть спрошенного поняли?
Profile CardPM
  -6/+1  
придурокъ
post Jun 24 2018, 20:01 
Отправлено #604


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(aleksandr511 @ Jun 24 2018, 19:29)
Вопрос был, это проезжая часть? То что кто-то знает или не знает, что такое проезжая часть, на функционал данной территории не влияет.

Я тебе ничего доказывать не буду, раз вы считаете это проезжая часть, чем определили?

Что значит это выражение?
*

Ну специально для тех кто нИ в состоянии А силить даж пункт Адын пдд.
"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
Замаметь элемент дорои...
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
Теперь обрати вмнИмание , что из себя предсталяет дорога... Если конечно ваще на это способен...
"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном.
Видишь тротуар на видео? Или неспособен отличить тротуар от проезжей части?
"Пешеходная зона" - территория, предназначенная для движения пешеходов, начало и конец которой обозначены соответственно знаками
5.33

и
5.34
Там есть эти знаки?
"Пешеходная и велосипедная дорожка (велопешеходная дорожка)" - конструктивно отделенный от проезжей части элемент дороги (либо отдельная дорога), предназначенный для раздельного или совместного с пешеходами движения велосипедистов и обозначенный знаками
4.5.2 - 4.5.7

Это там тоже есть?

Или как у тебя получается , пдд нИчИтал, но ИМЕЮ МНЕНИЕ Х.Й ОСПОРИШЬ...


--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -1/+3  
NFS
post Jun 24 2018, 20:02 
Отправлено #605


Гуру



Сообщений: 14 040



aleksandr511, я понимаю, что вы вчерашний деревенский житель хотя против деревенских я по большому счету ничего не имею. Только вот "в Тулу со своим самоваром" не ходят - здесь город и опасностей он представляет в разы больше, чем деревня. Это в деревне все привыкли - вышли дети во двор и целый день гуляют без присмотра взрослых. Здесь, в городе этот номер не всегда "прокатывает". И не важно кто прав, кто виноват - пострадавшему от этого не легче и травмы мгновенно не залечиваются. Вот это и надо понять "бывшим деревенским" - машины "не любят", а давят.
Profile CardPM
  -1/+4  
Penguinator
post Jun 24 2018, 20:02 
Отправлено #606


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Уввн @ Jun 24 2018, 19:02)
ну это уже за границами здравого смысла. Вы правда не знаете, что такое проезжая часть? Вроде водитель же, не?
*

biggrin.gif "Томат это ..." ©aleksandr511

Сообщение отредактировал Penguinator - Jun 24 2018, 20:03

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
kandy
post Jun 24 2018, 20:08 
Отправлено #607


Продвинутый



Сообщений: 113
Из: Чебоксары



Цитата(придурокъ @ Jun 24 2018, 20:01)
Ну специально для  тех кто нИ в состоянии А силить даж пункт Адын пдд.
"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
Замаметь элемент дорои...
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
Теперь обрати вмнИмание , что из себя предсталяет дорога... Если конечно ваще на это способен...
"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном.
Видишь тротуар на видео? Или неспособен отличить тротуар от проезжей части?
"Пешеходная зона" - территория, предназначенная для движения пешеходов, начало и конец которой обозначены соответственно знаками
5.33

и
5.34
Там есть эти знаки?
"Пешеходная и велосипедная дорожка (велопешеходная дорожка)" - конструктивно отделенный от проезжей части элемент дороги (либо отдельная дорога), предназначенный для раздельного или совместного с пешеходами движения велосипедистов и обозначенный знаками
4.5.2 - 4.5.7
   
Это там тоже есть?

Или как у тебя получается , пдд нИчИтал, но ИМЕЮ МНЕНИЕ Х.Й ОСПОРИШЬ...
*

Всё хорошо, только 17.1 забыл.

17. Движение в жилых зонах

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается 17. Движение в жилых зонах

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи д

--------------------
Хочешь мира — готовься к войне. Хочешь войны — готовься к войне. Короче, хочешь, не хочешь, а война будет.
Profile CardPM
  0/0  
kandy
post Jun 24 2018, 20:10 
Отправлено #608


Продвинутый



Сообщений: 113
Из: Чебоксары



17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

--------------------
Хочешь мира — готовься к войне. Хочешь войны — готовься к войне. Короче, хочешь, не хочешь, а война будет.
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Jun 24 2018, 20:11 
Отправлено #609


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(aleksandr511 @ Jun 24 2018, 19:51)
Газоны тоже проезжая часть, ведь по ним каждый день ездят автомобили и запрещающих знаков тоже нет, пешеходы тоже ходят по проезжей части, значит она тротуар и знаков запрещающих нет.
Томат это по-садоводству.
Вы суть спрошенного поняли?
*


Из этого поста я понял только одно...
Там где ТЫ едешь - там проезжая часть...
Там где ТЫ идёшь - тротуар...
Там где ТЫ или твой отпрыск едет на велосипеде - велосипедная дорожка..

Ты паходу без шпаргалок и взяток, ни один экзамен не сдал...
Если даже пункт АдЫн пдд ниасили... Самое страшное, что ты в этом неодинок...


--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+5  
aleksandr511
post Jun 24 2018, 20:13 
Отправлено #610


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(придурокъ @ Jun 24 2018, 20:01)
Ну специально для  тех кто нИ в состоянии А силить даж пункт Адын пдд.
"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
Замаметь элемент дорои...
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
Теперь обрати вмнИмание , что из себя предсталяет дорога... Если конечно ваще на это способен...
"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном.
Видишь тротуар на видео? Или неспособен отличить тротуар от проезжей части?
"Пешеходная зона" - территория, предназначенная для движения пешеходов, начало и конец которой обозначены соответственно знаками
5.33

и
5.34
Там есть эти знаки?
"Пешеходная и велосипедная дорожка (велопешеходная дорожка)" - конструктивно отделенный от проезжей части элемент дороги (либо отдельная дорога), предназначенный для раздельного или совместного с пешеходами движения велосипедистов и обозначенный знаками
4.5.2 - 4.5.7
   
Это там тоже есть?

Или как у тебя получается , пдд нИчИтал, но ИМЕЮ МНЕНИЕ Х.Й ОСПОРИШЬ...
*

Вообще кроме пдд в мире существуют и другие книжки. А если вы отложите пдд, то возможно поймете о чем вас спросили.
Цитата(NFS @ Jun 24 2018, 20:02)
aleksandr511, я понимаю, что вы вчерашний деревенский житель хотя против деревенских я по большому счету ничего не имею. Только вот "в Тулу со своим самоваром" не ходят - здесь город и опасностей он представляет в разы больше, чем деревня. Это в деревне все привыкли - вышли дети во двор и целый день гуляют без присмотра взрослых. Здесь, в городе этот номер не всегда "прокатывает". И не важно кто прав, кто виноват - пострадавшему от этого не легче и травмы мгновенно не залечиваются. Вот это и надо понять "бывшим деревенским" - машины "не любят", а давят.
*

Сколько пафоса, вся грудь в медалях, орденах, а подтираетесь наверное шелковыми салфетками?
Profile CardPM
  -4/+1  
kandy
post Jun 24 2018, 20:16 
Отправлено #611


Продвинутый



Сообщений: 113
Из: Чебоксары



http://2vp.svd.msudrf.ru/modules.php?name=...delo_id=1540005
Как и в этом случае суд приравняет семилетнего велосипедиста к пешеходу и всю вину возложит на водителя, т.к. в дворовой территории у пешехода приоритет, даже на её проезжей части.

Сообщение отредактировал kandy - Jun 24 2018, 20:18

--------------------
Хочешь мира — готовься к войне. Хочешь войны — готовься к войне. Короче, хочешь, не хочешь, а война будет.
Profile CardPM
  0/+2  
придурокъ
post Jun 24 2018, 20:17 
Отправлено #612


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(kandy @ Jun 24 2018, 20:10)
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
*

ыщЁ один дятел... ГДЕ! ГДЕ В ПДД НАПИСАНО! ЧОТ ДЕТЯМ ДО ЧЕТЫРНАДЦАТИ ЛеТ МОЖНО ЕЗДИТЬ В ЖИЛЫХ ЗОНАХ?
ЧО МЛЯТЬ ЖИЛУЮ ЗОНУ ОТ ПЕШЕХОДНОЙ ОТЛИЧИТЬ НЕМОЖЕТЕ?

Тут мне сказали , что типа Я из колхоза... А тут типа город..
Да это вы мля из колхозов повылазили... Мля русского языка незнаете, смысл слов путаете или непониаете...
Тротуар от проезжей части шоб отличить ВАМ мля знаки уже подавай!
Езжайте в свои колхозы... Там у вас везде либо поле либо обочина...

Сообщение отредактировал придурокъ - Jun 24 2018, 20:21

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -3/+5  
NFS
post Jun 24 2018, 20:22 
Отправлено #613


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(aleksandr511 @ Jun 24 2018, 20:13)
...
Сколько пафоса, вся грудь в медалях, орденах, а подтираетесь наверное шелковыми салфетками?
*

О чем вообще можно с вами разговаривать, если вы суть мною сказанного не можете понять facepalm_ani.gif ?
Profile CardPM
  -1/+3  
aleksandr511
post Jun 24 2018, 20:28 
Отправлено #614


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(придурокъ @ Jun 24 2018, 20:11)
Из этого поста я понял только одно...
Там где ТЫ едешь - там проезжая часть...
Там где ТЫ идёшь - тротуар...
Там где ТЫ или твой отпрыск едет на велосипеде - велосипедная дорожка..

Ты паходу без шпаргалок и взяток, ни один экзамен не сдал... 
Если даже пункт АдЫн пдд ниасили... Самое страшное, что ты в этом неодинок...
*

Значит дтп произошло на велосипедной дорожке.
Profile CardPM
  -3/+1  
MORZE701
post Jun 24 2018, 20:33 
Отправлено #615


Гуру



Сообщений: 2 172



Цитата(aleksandr511 @ Jun 24 2018, 19:51)
Газоны тоже проезжая часть, ведь по ним каждый день ездят автомобили и запрещающих знаков тоже нет, пешеходы тоже ходят по проезжей части, значит она тротуар и знаков запрещающих нет.
Томат это по-садоводству.
Вы суть спрошенного поняли?
*

Я Вас понял.
Сушить кота в микроволновке можно, если не запрещено. И кофе, только что из кофеварки, имеет температуру тела, если отдельно не сообщено обратное.
Profile CardPM
  -1/+2  
придурокъ
post Jun 24 2018, 20:33 
Отправлено #616


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(aleksandr511 @ Jun 24 2018, 20:28)
Значит дтп произошло на велосипедной дорожке.
*


Для тебя это нИсомнено! Если ты не в состоянии ничего понять...
То думаю жизнь все расставит на свои места... Родители этого мальчика , я пологаю , думали и думают до сих пор абсолютно так же , как ты...

Сообщение отредактировал придурокъ - Jun 24 2018, 20:34

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -1/+2  

91 Страницы « < 39 40 41 42 43 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: