Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Apr 10 2019, 09:11 
Отправлено #436


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Суд вынес приговор водителю, сбившему ребенка в Садовом

2 года ограничения свободы и лишение прав на 2 года – такой приговор вынес Ленинский райсуд в отношении водителя «четырнадцатой», сообщили cheb.media в пресс-службе суда.
Наезд на ребенка в Садовом, 19 июня 2018


19 июня во дворе на улице Дементьева 7-летний мальчик на велосипеде выехал из-за поворота практически под колеса ВАЗ-2114. После ДТП шокированный водитель взял его на руки.

Ребенок выжил, но получил серьезные травмы.

Водителю на тот момент аварии было 19 лет. Суд признал его виновным в нарушении ПДД, повлекшем тяжкий вред здоровью человека.

Ограничение свободы подразумевает, что осужденный должен будет несколько раз в месяц отмечаться в специальном ведомстве, ему запретят выезжать за пределы города, посещать массовые мероприятия, менять место жительства и работы без спроса ведомства; уходить из дома в определенное время суток, посещать определенные места.

Обновлено: следствие считает, что водитель заметил велосипедиста на достаточном для предотвращения наезда расстоянии, но своевременно не отреагировал, пишет в пресс-служба МВД.

По видео установили, что «четырнадцатая» ехала со скоростью от 39 до 51 км. в час. Была бы скорость 20 км. в час, водитель успел бы предотвратить наезд, считает старший следователь СУ МВД по Чувашии подполковник юстиции Руслан Спиридонов.

Пострадавший мальчик получил тяжелейшие травмы и прикован к инвалидному креслу. Чебоксарец добровольно выплатил 20 000 рублей.


Ссылки по теме:
19.06.2018 Жуткое ДТП в Садовом: ребенок на велосипеде попал под колеса легковушки


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -9/+4  
91 Страницы « < 28 29 30 31 32 > »   
Ответить Создать тему

Жуткое ДТП в Садовом:Ребенок на велосипеде попал под колеса легковушки

Kljavas80
post Jun 21 2018, 14:59 
Отправлено #437


Завсегдатай



Сообщений: 561



Цитата(придурокъ @ Jun 21 2018, 14:17)
Пересмотри видео. Этот пацан был обречен... Он там так гонял не раз не два и не три... Просто стечение обстоятельств... Рано или поздно произошло бы это.
И вина здесь только родителей... Ну а то , что водитель под подпиской... Ну это естественно. Хотелось бы надеяться , что следователи не на эмоциях будут.
*

Да хоть 100 раз бы он там гонял и обречён был бы не там так в другом месте.
Но ребёнок отлетел достаточно далеко. Если бы водитель ехал так как нужно он бы остановился мгновенно несомтря ни на что и ребёнок просто бы въехал в него и упал. Да возможно он бы сломал себе что ни буть но таких последствий бы не было.
Да я тоже на трассе не соблюдаю скоростной режим, но даже на трассе снижаю скорость если другая машина притормаживает перед пешеходным переходом, а во дворах вообще ползу потому что понимаю к чему может всё это привести.
Profile CardPM
  -2/+4  
Kljavas80
post Jun 21 2018, 15:07 
Отправлено #438


Завсегдатай



Сообщений: 561



Цитата(Aleks_N @ Jun 21 2018, 14:55)
который из двух?

второй несовершеннолетний водитель в больнице лежит с него подписку не возьмешь. По закону за него родители отвечать будут.

справедливое утверждение для обоих водителей.
*

Разглагольствовать с вами желания не имею.
Дело думаю будет достаточно шумным и результат тут напишут.
Судить будут водителя Ваз 2114 и признают виновным. Что присудят поживём увидим.
Но другим это не поможет и выводы они не сделают. Как гоняли на автомобилях по двору так и будут гонять.
Profile CardPM
  -4/+2  
Aleks_N
post Jun 21 2018, 15:10 
Отправлено #439


Гуру



Сообщений: 17 027



Цитата(Kljavas80 @ Jun 21 2018, 14:59)
Да хоть 100 раз бы он там гонял и обречён был бы не там так в другом месте.
Но ребёнок отлетел достаточно далеко. Если бы водитель ехал так как нужно он бы остановился мгновенно несомтря ни на что и ребёнок просто бы въехал в него и упал. Да возможно он бы сломал себе что ни буть но таких последствий бы не было.
*

согласитесь, что если бы ребенок соблюдлал требования п. 24.3 и не катался на проезжей части то этого ДТП могло бы и не быть, даже несмотря на возможное нарушение скоростного режима со стороны другого водителя.
Вопросы к родителям, перед тем как посадить ребенка на велосипед объяснили они ему где разрешено кататься?
Если нет то почему?
Где они были в момент ДТП?
Вы не считаете их виноватыми в случившемся?
Profile CardPM
  -4/+8  
придурокъ
post Jun 21 2018, 15:16 
Отправлено #440


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Kljavas80 @ Jun 21 2018, 14:59)
Да хоть 100 раз бы он там гонял и обречён был бы не там так в другом месте.
Но ребёнок отлетел достаточно далеко. Если бы водитель ехал так как нужно он бы остановился мгновенно несомтря ни на что и ребёнок просто бы въехал в него и упал. Да возможно он бы сломал себе что ни буть но таких последствий бы не было.
Да я тоже на трассе не соблюдаю скоростной режим, но даже на трассе снижаю скорость если другая машина притормаживает перед пешеходным переходом, а во дворах вообще ползу потому что понимаю к чему может всё это привести.
*


Как вы достали .... Все мля с такой реакцией... Все просто супер водиьели...
рИзина у всех просто агонь...Круговое зрение и дар предвидения! Вот интересно, шо ты будешь писать , когда в тя вот так прилетят?

У каждого быает что то в первый раз... И ты можешь писать что угодно, но когда наперез едет велосепидист в подобной ситуации, хрен ты его увидишь... Мля тупо достало, вам что либо объяснять... Ну нет увас опыта , нет стажа и пробега... Ну мля теште свое эго, писАя здесь на форуме...
Ждете пока последняя лужа во дворе расстает!... Тока потом шипы снимаете .Боитесь забуксовать... Или в поворот невписаться... Чо ? Медленно ездиете?Скорее всего хреного вы ездиете... Как показывает эта тема, большинство и пдд незнает...



--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -5/+7  
Aleks_N
post Jun 21 2018, 15:16 
Отправлено #441


Гуру



Сообщений: 17 027



Цитата(Kljavas80 @ Jun 21 2018, 15:07)
Разглагольствовать с вами желания не имею.
Дело думаю будет достаточно шумным и результат тут напишут.
Судить будут водителя Ваз 2114 и признают виновным. Что присудят поживём увидим.
*

Если и будут судить то не за ДТП, а по другой статье.
Цитата(Kljavas80 @ Jun 21 2018, 15:07)
признают виновным. Что присудят поживём увидим.
*

похоже вы уже признали его виновным.
Хоть вы и написали, что вы водитель и тоже нарушаете ПДД, но судя по вашим сообщениям ПДД вы плохо знаете и не разобрались в ситуации. Вы эмоционально подошли к данному ДТП. У Вас даже нет доказательств превышения скорости одним водителем, но при этом вы категорически не хотите замечать нарушения со стороны другого водителя и со стороны родителей.
Profile CardPM
  0/+3  
Kljavas80
post Jun 21 2018, 15:16 
Отправлено #442


Завсегдатай



Сообщений: 561



Цитата(Aleks_N @ Jun 21 2018, 15:10)
согласитесь, что если бы ребенок соблюдлал требования п. 24.3 и не катался на проезжей части то этого ДТП могло бы и не быть, даже несмотря на возможное нарушение скоростного режима со стороны другого водителя.
Вопросы к родителям, перед тем как посадить ребенка на велосипед объяснили они ему где разрешено кататься?
Если нет то почему?
Где они были в момент ДТП?
Вы не считаете их виноватыми в случившемся?
*

Ещё раз внимательнее прочтите что написано. Желания разглагольствовать не имею. Я вам сказал кого будут судить и признают виновным, а если бы да кабы уже никому не интересно. Если бы я знал где упаду то соломы бы постелил. Случай уже произошёл, осталось только определить меру.
Profile CardPM
  -5/0  
Aleks_N
post Jun 21 2018, 15:23 
Отправлено #443


Гуру



Сообщений: 17 027



Цитата(Kljavas80 @ Jun 21 2018, 15:16)
Ещё раз внимательнее прочтите что написано. Желания разглагольствовать не имею. Я вам сказал кого будут судить и признают виновным, а если бы да кабы уже никому не интересно. Если бы я знал где упаду то соломы бы постелил. Случай уже произошёл, осталось только определить меру.
*

Я почитал, а вот вы похоже нет. Вы уже назначили виновным водителя автомобиля и уже приговорили его, не разобравшись по справедливости. 38 год. Но при этом никто тут еще не предоставил доказательств превышения им скорости. У Вас есть доказательства вины водителя или вы опираетесь на свое "псевдоэкспертное мнение"? На данный момент какой пункт ПДД нарушил водитель 14-ой?
Profile CardPM
  -1/+4  
Kljavas80
post Jun 21 2018, 15:25 
Отправлено #444


Завсегдатай



Сообщений: 561



Цитата(придурокъ @ Jun 21 2018, 15:16)
Как вы достали .... Все мля с такой реакцией... Все просто супер водиьели...
рИзина у всех просто агонь...Круговое зрение и дар предвидения! Вот интересно, шо ты будешь писать , когда в тя вот так прилетят?

У каждого быает что то в первый раз... И ты можешь писать что угодно, но когда  наперез едет велосепидист  в подобной ситуации, хрен ты его увидишь... Мля тупо  достало, вам что либо объяснять... Ну нет увас опыта , нет стажа и пробега... Ну мля теште свое эго, писАя здесь на форуме...
Ждете пока последняя лужа во дворе расстает!...  Тока потом шипы снимаете .Боитесь  забуксовать... Или в поворот невписаться... Чо ? Медленно ездиете?Скорее всего хреного вы ездиете...  Как показывает эта тема, большинство и пдд незнает...
*

На скорости 20 машина на любой резине останавливается мгновенно. Да может кто то прилететь но последствий таких не будет, не отлетит метров на 10.
Вот чтоб не прилетели когда ты не видишь из за угла и надо ехать 20 тогда ничего не будет.
Не нужно никому объяснять и хвастаться стажем не только у вас он есть. Мы тоже ездим не один десяток лет и шины меняем как то без ваших рекомендаций. И буксовать не боимся и ездим в такие грязи где не всякий трактор пройдёт (к сожалению у родителей на улице асфльтого покрытия не имеется). И наверняка больше вашего ПДД знаем.
Profile CardPM
  -7/+5  
Kljavas80
post Jun 21 2018, 15:31 
Отправлено #445


Завсегдатай



Сообщений: 561



Цитата(Aleks_N @ Jun 21 2018, 15:16)
Если и будут судить то не за ДТП, а по другой статье.
*

И за это ДТП и за причинения вреда здоровью.
Цитата(Aleks_N @ Jun 21 2018, 15:16)
похоже вы уже признали его виновным.
Хоть вы и написали, что вы водитель и тоже нарушаете ПДД, но судя по вашим сообщениям ПДД вы плохо знаете и не разобрались в ситуации. Вы эмоционально подошли к данному ДТП. У Вас даже нет доказательств превышения скорости одним водителем, но при этом вы категорически не хотите замечать нарушения со стороны другого водителя и со стороны родителей.
*

Я не признаю, на это есть другие органы. Единственное что я нарушаю так это скорость на трассе и стоянка иногда под знаком. Даже ни разу не поехал с непристёгнутым ремнём.
Никакие доказательства я не ищу и не ищу виновных. Я просто сказал кого признают виновным.
Profile CardPM
  -2/0  
Kljavas80
post Jun 21 2018, 15:38 
Отправлено #446


Завсегдатай



Сообщений: 561



Цитата(Aleks_N @ Jun 21 2018, 15:23)
Я почитал, а вот вы похоже нет. Вы уже назначили виновным водителя автомобиля и уже приговорили его, не разобравшись по справедливости. 38 год. Но при этом никто тут еще не предоставил доказательств превышения им скорости. У Вас есть доказательства вины водителя или вы опираетесь на свое "псевдоэкспертное мнение"? На данный момент какой пункт ПДД нарушил водитель 14-ой?
*

Где вы увидели что я лично признал? Признают через пару месяцев.
Напомню случай на Ромашке где женьщина рванула на красный под машину. Водитель не виноват, избежать столкновения не удалось. Её не признали вновной но дело не завершено и морального вреда было уплачено очень не мало. Если бы всё это было во дворе то она уже давно бы сидела и признана была бы виновной ни смотря ни на что.
Profile CardPM
  -1/0  
Aleks_N
post Jun 21 2018, 15:39 
Отправлено #447


Гуру



Сообщений: 17 027



Цитата(Kljavas80 @ Jun 21 2018, 15:31)
И за это ДТП
*

как за ДТП его могут судить если по ПДД, а вы утверждаете что вы их знаете, ДТП произошло между двумя ТС, на равнозначном перекрестке, где действует правило "правой руки" по которому приоритет у того ТС которое приближается справа. Понятно что мальчик 7 лет об этом не знает, и за это ДТП будут отвечать его родители
Цитата(Kljavas80 @ Jun 21 2018, 15:31)
за причинения вреда здоровью.
*

вот за это возможно будут судить водителя 14-ой.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jun 21 2018, 15:41
Profile CardPM
  -2/+3  
Aleks_N
post Jun 21 2018, 15:40 
Отправлено #448


Гуру



Сообщений: 17 027



Цитата(Kljavas80 @ Jun 21 2018, 15:38)
Где вы увидели что я лично признал? Признают через пару месяцев.
Напомню случай на Ромашке где женьщина рванула на красный под машину. Водитель не виноват, избежать столкновения не удалось. Её не признали вновной но дело не завершено и морального вреда было уплачено очень не мало. Если бы всё это было во дворе то она уже давно бы сидела и признана была бы виновной ни смотря ни на что.
*

Вы не можете понять разницы ДТП с пешеходом и велосипедистом
Profile CardPM
  -1/+3  
придурокъ
post Jun 21 2018, 16:04 
Отправлено #449


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Kljavas80 @ Jun 21 2018, 15:16)
Ещё раз внимательнее прочтите что написано. Желания разглагольствовать не имею. Я вам сказал кого будут судить и признают виновным, а если бы да кабы уже никому не интересно. Если бы я знал где упаду то соломы бы постелил. Случай уже произошёл, осталось только определить меру.
*


Оооо... Это родятел пАходу подтянулся...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -4/0  
!DoberMan
post Jun 21 2018, 16:06 
Отправлено #450


Гуру



Сообщений: 5 149
Subaru Forester 2.0


Цитата(Kljavas80 @ Jun 21 2018, 15:38)
Напомню случай на Ромашке где женьщина рванула на красный под машину. Водитель не виноват, избежать столкновения не удалось. Её не признали вновной но дело не завершено и морального вреда было уплачено очень не мало. Если бы всё это было во дворе то она уже давно бы сидела и признана была бы виновной ни смотря ни на что.
*

Есть ответственность уголовная. Она наступает только в случае признания водителя авто виновным в ДТП. В этом случае следователи на ул. Шевченко, 23 готовят материалы в суд. Судья, опираясь на подготовленный материал, выносит решение. Водителя виновника лишают прав, сажают и т.д. в рамках ст. 264 УК РФ.
Есть ответственность гражданская. Она наступает для водителя всегда, даже если он признаётся в ДТП невиновным.
В данном случае с большей долей вероятности виновником ДТП признают велосипедиста. Поэтому водитель авто не потеряет ни свободы, ни прав. Более того, будет иметь все правовые основания взыскать со стороны виновника (родителей) деньги на ремонт своего авто (фара, капот и т.д.). Хватит ли моральных качеств взыскивать -это его решение.
А вот заплатить за вред здоровью ребёнка ему придётся в любом случае по ГК, если родители самостоятельно (без участия органов власти) подадут иск в суд.
Расписал для вас досконально, потому что очень неточно всё пишите по сути дела.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Jun 21 2018, 16:06
Profile CardPM
  0/+8  
Nad-an-yan
post Jun 21 2018, 16:33 
Отправлено #451


Пользователь



Сообщений: 45



Цитата(elik @ Jun 21 2018, 09:00)
Да, но если бы скорость была ниже допустимой, то последствия были бы менее печальными.
*

Учитывая возраст ребенка и вес,ему могло хватить лишь толчка от автомобиля,чтобы упасть и неудачно удариться головой об асфальт либо неудачно приземлиться...что в данном случае тоже не исключает плачевных последствий для ребенка
Profile CardPM
  -2/0  

91 Страницы « < 28 29 30 31 32 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: