Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Apr 10 2019, 09:11 
Отправлено #376


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Суд вынес приговор водителю, сбившему ребенка в Садовом

2 года ограничения свободы и лишение прав на 2 года – такой приговор вынес Ленинский райсуд в отношении водителя «четырнадцатой», сообщили cheb.media в пресс-службе суда.
Наезд на ребенка в Садовом, 19 июня 2018


19 июня во дворе на улице Дементьева 7-летний мальчик на велосипеде выехал из-за поворота практически под колеса ВАЗ-2114. После ДТП шокированный водитель взял его на руки.

Ребенок выжил, но получил серьезные травмы.

Водителю на тот момент аварии было 19 лет. Суд признал его виновным в нарушении ПДД, повлекшем тяжкий вред здоровью человека.

Ограничение свободы подразумевает, что осужденный должен будет несколько раз в месяц отмечаться в специальном ведомстве, ему запретят выезжать за пределы города, посещать массовые мероприятия, менять место жительства и работы без спроса ведомства; уходить из дома в определенное время суток, посещать определенные места.

Обновлено: следствие считает, что водитель заметил велосипедиста на достаточном для предотвращения наезда расстоянии, но своевременно не отреагировал, пишет в пресс-служба МВД.

По видео установили, что «четырнадцатая» ехала со скоростью от 39 до 51 км. в час. Была бы скорость 20 км. в час, водитель успел бы предотвратить наезд, считает старший следователь СУ МВД по Чувашии подполковник юстиции Руслан Спиридонов.

Пострадавший мальчик получил тяжелейшие травмы и прикован к инвалидному креслу. Чебоксарец добровольно выплатил 20 000 рублей.


Ссылки по теме:
19.06.2018 Жуткое ДТП в Садовом: ребенок на велосипеде попал под колеса легковушки


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -9/+4  
91 Страницы « < 24 25 26 27 28 > »   
Ответить Создать тему

Жуткое ДТП в Садовом:Ребенок на велосипеде попал под колеса легковушки

Артел
post Jun 20 2018, 22:39 
Отправлено #377


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(гильотин @ Jun 20 2018, 17:38)
Да нет.

Не все так однозначно.

Экспертизы нет. Скорость не установлена.

Есть такой термин в праве: "с учетом вины потерпевшего".

Сказать, что потерпевший не причем, как то тоже не получается.
*

Что не однозначно? Произошло ДТП между велосипедистом и авто, велосипедист не умея ездить влетел в авто. Водитель авто умел ездить, во дворе обязан был ехать аккуратно, подразумевая наличие играющих детей. Но ничего не сделал для предотвращения ДТП.
Всякие Придурки могут до посинения утверждать, что именно так и должны ездить чоткие пацаны, и ср..ть на всяких неадекватных детишек. На то они и Придурки, глубоко контуженные по жизни.
Profile CardPM
  -1/+3  
Артел
post Jun 20 2018, 22:45 
Отправлено #378


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(хой @ Jun 20 2018, 22:30)
правильно, потому что водитель увидел велик примерно за секунду до того как он в него вписался. секунда где то требуется на то чтобы додуматься начать тормозить....

*

Секунда - это очень много, если быть готовым. При скорости 20 км/ч секунда на торможение решит весь исход ДТП. На меня наезжало авто при скорости 20-30 км/ч, целую царапину на ноге оставило, я ему в лобовую прилетел.
Поэтому и говорю, что не могло быть таких последствий при скорости 20 км/ч. Ссадины и ушибы, не более. Удар не слабо еще и велик погасил.
Profile CardPM
  0/+2  
романт
post Jun 20 2018, 22:50 
Отправлено #379


Гуру



Сообщений: 14 550



Цитата(хой @ Jun 20 2018, 21:44)
предполагаю что даже и машины скорее всего не имеете.

с прошлого века каждый день за рулем , чудиков таких безмозглых каждый день вижу по несколько штук.
это не регистратор с большим углом съемки где картинка не соответствует реалиям , а уличная камера , машина едет перпендикулярно .
достаточно загнать видео в видеоредактор и по кадрам посмотреть пробег метров в секунду. но и так всё видно отчетливо .
ТОЛЬКО НЕКОТОРЫМ ПОКАЗАЛОСЬ ЧТО МАЛЬЧИК АЖ ЛЕТЕЛ НА ВЕЛИКЕ , А ВОДЯТЕЛ НА ПЕРВОЙ 5КМ/Ч ЕХАЛ.
*
от места удара до остановки таза - ДВА КОРПУСА таза. (8,2м)
если допустить что оно за рулем тормозило хотя бы от места удара - уже тянет на 35-40 км.
а если оно начало тормозить после удара - яйца ему отрезать и собакам скормить



Сообщение отредактировал романт - Jun 20 2018, 23:03

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/+1  
хой
post Jun 20 2018, 22:54 
Отправлено #380


Начинающий



Сообщений: 12 411
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Артел @ Jun 20 2018, 22:45)
Секунда - это очень много, если быть готовым. При скорости 20 км/ч секунда на торможение решит весь исход ДТП. На меня наезжало авто при скорости 20-30 км/ч, целую царапину на ноге оставило, я ему в лобовую прилетел.
Поэтому и говорю, что не могло быть таких последствий при скорости 20 км/ч. Ссадины и ушибы, не более. Удар не слабо еще и велик погасил.
*


поставь на табуретку мешок 20 кило какой нибудь, и втопи в него 20км в час, поглядишь как отлетает....

не могло быть таких последствий я спорить не стану. я не знаю с какой скоростью двигался автомобиль. я лишь предположил по длинне следов торможения и среднего времени реакции...

20 км скорость может быть фатальной для маленького ребенка... это не так уж медленно, как кажется из салона автомобиля.... когда со 160 до 60 сбрасываешь тоже кажется что почти остановился, однако это совсем не так...

в том то и дело что 19 летний водятел в силу отсутствия если не ума, так опыта точно просто небыл готов.

я тоже небыл готов один раз когда ехал в левом ряду и в меня просто развернулись из правого

ко всему быть готовым невозможно. особенно ребенку.

выходя из дома тебе ни дай бог арбуз скинут на голову. или телевизор... ты не думал об этом?
ты же тоже не готов...
Profile CardPM
  -1/+2  
aleksandr511
post Jun 20 2018, 22:55 
Отправлено #381


Гуру



Сообщений: 2 931



Цитата(Septerrianin @ Jun 20 2018, 22:35)
Пункт 10.1 соблюдён неукоснительно.
Нарушение 10.2 никем пока не доказано.
Пункт 2.6 легко и запросто нивелируется состоянием аффекта.
Я понимаю, что вы каждый день детей сбиваете до полусмерти, и потому действуете абсолютно хладнокровно и расчётливо. Но это не означает, что так дожлны уметь делать все.
*

10.1 как раз нарушен.
Состояние аффекта как раз надо подтвердить, что сомнительно.
Цитата(Артел @ Jun 20 2018, 22:45)
Секунда - это очень много, если быть готовым. При скорости 20 км/ч секунда на торможение решит весь исход ДТП. На меня наезжало авто при скорости 20-30 км/ч, целую царапину на ноге оставило, я ему в лобовую прилетел.
Поэтому и говорю, что не могло быть таких последствий при скорости 20 км/ч. Ссадины и ушибы, не более. Удар не слабо еще и велик погасил.
*

Авто всяко быстрее 20 ехало, автомобиль его практически мгновенно остановил и разогнал в другую сторону, поэтому так всё серьезно, скорости на мальчишке сложились, общая скорость 40 не меньше. Если-бы хоть кто нибудь успел остановиться, не так страшно было-бы.
Profile CardPM
  0/+2  
Star Wiking
post Jun 20 2018, 22:55 
Отправлено #382


звездный путешественник



Сообщений: 2 457
Из: г. Чебоксары



дорожные войны" (31 эпизод видео)
Новый видеообзор от «Д. В.» за 20.06.2018_ Video #1500.

В описании к 31-у эпизоду (этот случай) написано что у мальчика поврежден позвоночник. Именно к этому происшествию больше всего коментариев. Водителя предлагают наказать еще и за "тяжкое причинение вреда здоровью" ибо таскать сбитого ребенка это пипец ... если выживет, то инвалид-колясочник на всю жизнь.

Сообщение отредактировал Star Wiking - Jun 20 2018, 22:56
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post Jun 20 2018, 22:58 
Отправлено #383


Начинающий



Сообщений: 12 411
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(романт @ Jun 20 2018, 22:50)
с прошлого века каждый день за рулем , чудиков таких безмозглых каждый день вижу по несколько штук.
*


у меня у деда тоже минимум 60 лет водительского стажа, однако машину я у него отобрал и продал несколько лет назад, ибо так как ездит он лучше не ездить вообще... реакции уже никакой, слуха тоже не осталось... он тоже опытный водитель. все знает, все понимает...

у меня такие безмозглые чудики каждый день летают по дороге во дворе. шлагбаум нам ставить не дают, мы хотели перекрыть проезд чтобы деревенские и прочий левый мусор не ездили через нашу построеную НАМИ а не кем то дорогу... всех своих соседей я знаю, не гоняет НИКТО. если видишь что кто то быстро едет - хоть ежей под колеса кидай.... 100% не наш....

лежаки поставили, самому ездить стремно, но другого выхода нет... правда толку не особо много....
Profile CardPM
  -1/0  
хой
post Jun 20 2018, 23:00 
Отправлено #384


Начинающий



Сообщений: 12 411
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(aleksandr511 @ Jun 20 2018, 22:55)
10.1 как раз нарушен.
Состояние аффекта как раз надо подтвердить, что сомнительно.

Авто всяко быстрее 20 ехало, автомобиль его практически мгновенно остановил и разогнал в другую сторону, поэтому так всё серьезно, скорости на мальчишке сложились, общая скорость 40 не меньше. Если-бы хоть кто нибудь успел остановиться, не так страшно было-бы.
*


скорости при ДТП не суммируются. повреждения индивидуальны в зависимости от скорости каждого и их веса
Profile CardPM
  -2/+1  
aleksandr511
post Jun 20 2018, 23:00 
Отправлено #385


Гуру



Сообщений: 2 931



Ребенку может чем помочь надо, никто ничего не пишет.
Profile CardPM
  0/+1  
aleksandr511
post Jun 20 2018, 23:04 
Отправлено #386


Гуру



Сообщений: 2 931



Цитата(хой @ Jun 20 2018, 23:00)
скорости при ДТП не суммируются. повреждения индивидуальны в зависимости от скорости каждого и их веса
*

Интересно почему, куда деваються они тогда. Не суммируются они когда два одинаковых тела, а когда массы в разы отличаются, то складываються, иначе камазами не пугали-бы.
Ребенок сначала испытал ускорение остановки и сразу ускорение разгона, если сложить и посчитать как раз сумма будет.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Jun 20 2018, 23:09 
Отправлено #387


Начинающий



Сообщений: 12 411
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(aleksandr511 @ Jun 20 2018, 23:04)
Интересно почему, куда деваються они тогда. Не суммируются они когда два одинаковых тела, а когда массы в разы отличаются, то складываються, иначе камазами не пугали-бы.
Ребенок сначала испытал ускорение остановки и сразу ускорение разгона, если сложить и посчитать как раз сумма будет.
*


в школе надо было учится.... чтобы понять чего и куда девается...

если 2 автомобиля едут друг в друга каждый на 100 км в час, повреждения они получат примерно такие же как просто въезали бы в глухую стену на 100 км в час...

если ты стоишь на месте и в тебя влетает фура которая едет 100КМ в час это одно. а вот если ты влетишь в стоячую фуру на 100 км в час, это совсем другое...
Profile CardPM
  -3/0  
Артел
post Jun 20 2018, 23:12 
Отправлено #388


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(хой @ Jun 20 2018, 22:54)
20 км скорость может быть фатальной для маленького ребенка... это не так уж медленно, как кажется из салона автомобиля....
*

У детей хорошая гибкость и живучесть при малой массе тела, многие травмы переносят вообще не замечая их, лишь в зрелом возрасте всплывают последствия.
Profile CardPM
  0/+1  
Артел
post Jun 20 2018, 23:17 
Отправлено #389


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(aleksandr511 @ Jun 20 2018, 22:55)
Авто всяко быстрее 20 ехало, автомобиль его практически мгновенно остановил и разогнал в другую сторону, поэтому так всё серьезно, скорости на мальчишке сложились, общая скорость 40 не меньше. Если-бы хоть кто нибудь успел остановиться, не так страшно было-бы.
*

Я сегодня с женой по дворам ехал, говорил ей что надо ногу на тормозе держать, двигаясь между припаркованными авто. Медленно ехали, без проблем осматривали стоящие авто и места за ними. Жена спрашивает, а какая сейчас скорость - 30 км/ч было. Так что про 20км/ч это реальный гон.
Profile CardPM
  0/+1  
романт
post Jun 20 2018, 23:20 
Отправлено #390


Гуру



Сообщений: 14 550



Цитата(хой @ Jun 20 2018, 23:09)
если ты стоишь на месте и в тебя влетает фура которая едет 100КМ в час это одно. а вот если ты влетишь в стоячую фуру на 100 км в час, это совсем другое...
*

в одном случае ты получаешь кинетическую энергию , в другом отдаёшь.
энергия та же самая . ( энергия удара одна и та же )
бешеное ускорение с перегрузкой в несколько десятков g , и бешеное торможение с той же перегрузкой )))
*
учиться надо было в школе , это точно.
было бы смешно , если не было так грустно

Сообщение отредактировал романт - Jun 20 2018, 23:25

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  
aleksandr511
post Jun 20 2018, 23:25 
Отправлено #391


Гуру



Сообщений: 2 931



Цитата(хой @ Jun 20 2018, 23:09)
в школе надо было учится.... чтобы понять чего и куда девается...

если 2 автомобиля едут друг в друга каждый на 100 км в час, повреждения они получат примерно такие же как просто въезали бы в глухую стену на 100 км в час...

если ты стоишь на месте и в тебя влетает фура которая едет 100КМ в час это одно. а вот если ты влетишь в стоячую фуру на 100 км в час, это совсем другое...
*

Вы после школы видимо не учились.
В первом вашем случае так и будет, потому-что машины одинаковые и тут же вы приводите случай который подтверждает то что вы не правы. Потому что энергия фуры на 100 км/ч значительно больше, чем у вашей машинки на 100 км/ч.
Что-бы ребенка так откинуло, где-то должна взяться энергия, чтоб его разогнать. Эту энергию в него вложил автомобиль, а сам её потерял и чуть быстрее остановился.
Profile CardPM
  0/+1  

91 Страницы « < 24 25 26 27 28 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: