Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Apr 10 2019, 09:11 
Отправлено #361


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Суд вынес приговор водителю, сбившему ребенка в Садовом

2 года ограничения свободы и лишение прав на 2 года – такой приговор вынес Ленинский райсуд в отношении водителя «четырнадцатой», сообщили cheb.media в пресс-службе суда.
Наезд на ребенка в Садовом, 19 июня 2018


19 июня во дворе на улице Дементьева 7-летний мальчик на велосипеде выехал из-за поворота практически под колеса ВАЗ-2114. После ДТП шокированный водитель взял его на руки.

Ребенок выжил, но получил серьезные травмы.

Водителю на тот момент аварии было 19 лет. Суд признал его виновным в нарушении ПДД, повлекшем тяжкий вред здоровью человека.

Ограничение свободы подразумевает, что осужденный должен будет несколько раз в месяц отмечаться в специальном ведомстве, ему запретят выезжать за пределы города, посещать массовые мероприятия, менять место жительства и работы без спроса ведомства; уходить из дома в определенное время суток, посещать определенные места.

Обновлено: следствие считает, что водитель заметил велосипедиста на достаточном для предотвращения наезда расстоянии, но своевременно не отреагировал, пишет в пресс-служба МВД.

По видео установили, что «четырнадцатая» ехала со скоростью от 39 до 51 км. в час. Была бы скорость 20 км. в час, водитель успел бы предотвратить наезд, считает старший следователь СУ МВД по Чувашии подполковник юстиции Руслан Спиридонов.

Пострадавший мальчик получил тяжелейшие травмы и прикован к инвалидному креслу. Чебоксарец добровольно выплатил 20 000 рублей.


Ссылки по теме:
19.06.2018 Жуткое ДТП в Садовом: ребенок на велосипеде попал под колеса легковушки


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -9/+4  
91 Страницы « < 23 24 25 26 27 > »   
Ответить Создать тему

Жуткое ДТП в Садовом:Ребенок на велосипеде попал под колеса легковушки

романт
post Jun 20 2018, 20:57 
Отправлено #362


Гуру



Сообщений: 14 550



Цитата(PeaceDoorBall @ Jun 20 2018, 20:27)


Что писать, что не писать - разберусь без советчиков.


тебе кто то советовал что написать ?
уверен что адекватно воспринимаешь информацию с текста ?

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jun 20 2018, 20:58 
Отправлено #363


Гуру



Сообщений: 5 149
Subaru Forester 2.0


Цитата(Aleks_N @ Jun 20 2018, 17:47)
а рекомендации верховного суда это не случай, а то как надо судам рассматривать дела, это своего рода правило которые суды обязаны соблюдать.
*

Думаю, что для детского велосипеда могут сделать исключение.
Как крайность, глупо считать малюсенький детский велосипед для только начавших ходить 2-3 летних детей средством повышенной опасности.
Граница разумного (габариты велосипеда) должна существовать и ничто не мешает отдельно взятому судье её установить.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Jun 20 2018, 21:07 
Отправлено #364


Гуру



Сообщений: 14 550



тем временем ребёнок находится в коме , на искусственной вентиляции
*
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.
*
если бы водятел пялился на одометр и на дорогу , а не на телку. дышал бы мальчик сейчас сам.
последнее и паскудное дело в данной ситуации косить на неразумное дитя ,
ВОДИТЕЛИ , ЗА СОБОЙ НАДО СЛЕДИТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ а не пенять на сопливых.
*
ЧТО СДЕЛАЛ ЧЕПЫРОЧНИК ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ДТП????
ехал аккуратно ,менее 20км/ч , внимательно глядя на дорогу ? -НЕТ
ЧТО СДЕЛАЛ ЧЕПЫРОЧНИК ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ ПОСТРАДАВШЕМУ ?
вызвал скорую ? проверил не захлебывается или задыхается ребенок ? НЕТ
ОН ЕГО КАК МЕШОК С ГОВОНОМ ТАСКАЛ ПО ДОРОГЕ И БРОСИЛ В НЕЕСТЕСТВЕННОЙ ПОЗЕ.
*
вопрос - водительское удостоверение кто ему выдал ? оно ему вообще положено ?

Сообщение отредактировал романт - Jun 20 2018, 21:27

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/+7  
хой
post Jun 20 2018, 21:44 
Отправлено #365


Начинающий



Сообщений: 12 411
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(романт @ Jun 20 2018, 21:07)
ЧТО СДЕЛАЛ ЧЕПЫРОЧНИК ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ДТП????



тормозил, как это предписывают ПДД, не меняя направление движения

а то что было после самого ДТП это уже на отдельную статью тянет и уголовную. если был причинен вред (я думаю что лучше не стало точно). но к самому ДТП кто и как нарушил - не относится

и еще раз - насчет скорости. вы не эксперт, и я предполагаю что даже и машины скорее всего не имеете. расчитывать расстояние по кривой картинке с камеры полный бред

гаишиники на месте 99% замеряли длинну тормозного пути. следов на асфальте. почему не пишуь, сколько было? я на видео прекрасно вижу начало следа от задних колес и передних
и длинна следа от передних колес метра 4 (1 кузов авто). это немного. с 20 км в час в пол на средненькой резине примерно столько и получится... метра 3-4 на резине средней паршивости, я не думаю что на этом авто стояла нормальная резина.
Profile CardPM
  -1/+1  
гильотин
post Jun 20 2018, 21:53 
Отправлено #366


Гуру



Сообщений: 6 592



Цитата(хой @ Jun 20 2018, 21:44)
тормозил, как это предписывают ПДД, не меняя направление движения

а то что было после самого ДТП это уже на отдельную статью тянет и уголовную. если был причинен вред (я думаю что лучше не стало точно). но к самому ДТП кто и как нарушил - не относится

и еще раз - насчет скорости. вы не эксперт, и я предполагаю что даже и машины скорее всего не имеете. расчитывать расстояние по кривой картинке с камеры полный бред

гаишиники на месте 99% замеряли длинну тормозного пути. следов на асфальте. почему не пишуь, сколько было? я на видео прекрасно вижу начало следа от задних колес и передних
и длинна следа от передних колес метра 4 (1 кузов авто). это немного. с 20 км в час в пол на средненькой резине примерно столько и получится...  метра 3-4 на резине средней паршивости, я не думаю что на этом авто стояла нормальная резина.
*


Еще могут выявиться факт не прохождения техосмотра, что многие сейчас практикуют.

Да еще вдруг выяснится какая нибудь неисправность в тормозной системе. Хотя, судя по видео, машину не повело в сторону, значит, возможно, все колеса тормозили равномерно.
Profile CardPM
  0/0  
scorpy007
post Jun 20 2018, 22:13 
Отправлено #367


Постоялец



Сообщений: 284



Цитата(Septerrianin @ Jun 20 2018, 20:44)
Где вы тут пешеходов увидели в самом происшествии?
*

Во первых, тут шел разговор о значимости проезжей части. Во вторых понятно что вы ссылаетесь на п. 24.3 и 24.4, я не спорю. В третьих это не снимает с водителя несоблюдение п.10.1 и 10.2, самое главное п. 2.6.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Jun 20 2018, 22:18 
Отправлено #368


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(хой @ Jun 20 2018, 21:44)
тормозил, как это предписывают ПДД, не меняя направление движения

*

Ниче, что тормозной путь начинается после удара?
Profile CardPM
  0/+1  
Кэп1313
post Jun 20 2018, 22:19 
Отправлено #369


Гуру



Сообщений: 4 243
большой черный танк


Цитата(!DoberMan @ Jun 20 2018, 17:00)
Это будет лишь в том случае, если водителя авто признают виновным в ДТП.
Если виновным признают велосипедиста, то уголовное дело закроют. И останется лишь гражданский спор о возмещении вреда здоровью средством повышенной опасности.
*

Вот! Вот о чем я с третьей страницы и пытаюсь им об'яснить.
ПДД, пункт 24.3 (не повторяюсь) но, ребёнка там быть недолжно.

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Честь имею!
Profile CardPM
  0/0  
niss725
post Jun 20 2018, 22:22 
Отправлено #370


Постоялец



Сообщений: 372
Из: New Cheboksary
Forester 2.5AT


Цитата(Aleks_N @ Jun 20 2018, 13:18)
Если бы этот мальчик 7 лет на велосипеде наехал бы на ребенка 3 лет в результате чего был бы причинен ущерб здоровью родители какого ребенка бы отвечали по закону? Того ребенка на кого наехали или того кто наехал и почему?
*

Это другой случай, на велосипед не выдают права и не нужно у психиатра доказывать свою вменяемость. По вашим рассуждениям охотник в лесу вправе пристрелить грибника, потому что ему разрешили охотиться в лесу

--------------------
Дмитрий
Profile CardPM
  0/+5  
хой
post Jun 20 2018, 22:24 
Отправлено #371


Начинающий



Сообщений: 12 411
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(гильотин @ Jun 20 2018, 21:53)
Еще могут выявиться факт не прохождения техосмотра, что многие сейчас практикуют.

Да еще вдруг выяснится какая нибудь неисправность в тормозной системе. Хотя, судя по видео, машину не повело в сторону, значит, возможно, все колеса тормозили равномерно.
*


все это ерунда. на такой скорости и не должно никуда кидать. все что могло случится случилось. оба оказались не в то время не в том месте
пацана искренне жаль. водителя унитаза тоже жаль, ибо я прекрасно понимаю как все это с его сиденья произошло... еду еду рррррраазааз и все. секунда, полторы, ребенок лежит далеко от машины....

я проматываю в памяти чего в детстве творили на великах, мотаках... столько случаев было что еще чуть чуть и домой бы не приехал... а ведь гоняли... понятия "шлем" тогда и небыло, мы считали что это "для дураков".... ездили везде... по поселку, в город по трассе, по М7 гоняли каждый день.... вспоминая это сейчас даже немного жутко...

что мешало водителю ехать медленнее... я зная как выскакивают из за машин никогда по жилым массивам быстро не езжу... помимо детей есть еще и полуслепоглухие бабушки-дедушки. мамаши с колясками которым по тротуарам неудобно ездить.

водиле 19 лет. мозгов в 19 лет как правило нет и быть не может. опыта вождения даже если он права в 18 лет получил... ну год. это просто смешно. за год можно научится более менее крутить руль и нажимать педали... Оценивать максимально точно обстановку - приходит намного позже... причем намного. причем даже оценивая обстановку, ГРАМОТНО управлять автомобилем - тоже надо уметь... Чувак тормоз в пол зажал - ну, не умеет ногами работать. Так у меня тоже не всегда получатся точно нажимать когда надо ОЧЕНЬ резко остановить...
Profile CardPM
  0/0  
Кэп1313
post Jun 20 2018, 22:26 
Отправлено #372


Гуру



Сообщений: 4 243
большой черный танк


И согласно Европейской практике, родителей за недосмотр за ребёнком можно лишать родительских прав, а в некоторых странах и сесть в тюрьму.

Сообщение отредактировал Кэп1313 - Jun 20 2018, 22:30

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Честь имею!
Profile CardPM
  -1/0  
хой
post Jun 20 2018, 22:30 
Отправлено #373


Начинающий



Сообщений: 12 411
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Артел @ Jun 20 2018, 22:18)
Ниче, что тормозной путь начинается после удара?
*


правильно, потому что водитель увидел велик примерно за секунду до того как он в него вписался. секунда где то требуется на то чтобы додуматься начать тормозить....

в момент удара морда машины уже просела - тормоз уже был нажат. может быть на доли секунды раньше, может быть на доли секунды позже. смысла это не меняет.
колеса блокируюся не мгновенно. им нужно время, чтобы остановится. у колеса достаточная инерционная масса. можешь проверить сам. машина у тебя есть.

зная обзорность этого авто, велик даже когда выезжал мог находится сначала за другим авто, потом за стойкой... у меня лично были случаи, когда я не видел пешехода, и получалось останавливаться когда от капота до ног осталось ну метр... при повороте налево
Profile CardPM
  -1/+1  
хой
post Jun 20 2018, 22:34 
Отправлено #374


Начинающий



Сообщений: 12 411
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Кэп1313 @ Jun 20 2018, 22:26)
И согласно Европейской практике, родителей за недосмотр за ребёнком можно лишать родительских прав, а в некоторых странах и сесть в тюрьму.
*


в чем смысл лишения прав? ну какой? ребенку сейчас итак пи***ц как хреново, так еще и эта лажа сделает только хуже.....
дети в 7 лет уже почти полностью самостоятельные....

да, родители недоглядели. так это и невозможно ну никак. нельзя 100% контроллировать... это просто невозможно!!!

я в 5-6 лет спокойно ездил ОДИН из лапсар в новочебоксарск, с пересадками. к бабушке с дедом, спокойно в 6-7 лет ездил в лакреевский лес проиграть прокатать все карманные деньги. правда ездили уже конечно компанией...

все ПДД написаны кровью.
Profile CardPM
  0/+3  
Septerrianin
post Jun 20 2018, 22:35 
Отправлено #375


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(scorpy007 @ Jun 20 2018, 22:13)
Во первых, тут шел разговор о значимости проезжей части. Во вторых понятно что вы ссылаетесь на п. 24.3 и 24.4, я не спорю. В третьих это не снимает с водителя несоблюдение п.10.1 и 10.2, самое главное п. 2.6.
*

Пункт 10.1 соблюдён неукоснительно.
Нарушение 10.2 никем пока не доказано.
Пункт 2.6 легко и запросто нивелируется состоянием аффекта.
Я понимаю, что вы каждый день детей сбиваете до полусмерти, и потому действуете абсолютно хладнокровно и расчётливо. Но это не означает, что так дожлны уметь делать все.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+4  
aleksandr511
post Jun 20 2018, 22:38 
Отправлено #376


Гуру



Сообщений: 2 931



Цитата(Кэп1313 @ Jun 20 2018, 22:19)
Вот! Вот о чем я с третьей страницы и пытаюсь им об'яснить.
ПДД, пункт 24.3 (не повторяюсь) но, ребёнка там быть  недолжно.
*

Должно или не должно, где дтп произошло надо знать сначала.
Profile CardPM
  0/+1  

91 Страницы « < 23 24 25 26 27 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: