Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Apr 10 2019, 09:11 
Отправлено #301


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Суд вынес приговор водителю, сбившему ребенка в Садовом

2 года ограничения свободы и лишение прав на 2 года – такой приговор вынес Ленинский райсуд в отношении водителя «четырнадцатой», сообщили cheb.media в пресс-службе суда.
Наезд на ребенка в Садовом, 19 июня 2018


19 июня во дворе на улице Дементьева 7-летний мальчик на велосипеде выехал из-за поворота практически под колеса ВАЗ-2114. После ДТП шокированный водитель взял его на руки.

Ребенок выжил, но получил серьезные травмы.

Водителю на тот момент аварии было 19 лет. Суд признал его виновным в нарушении ПДД, повлекшем тяжкий вред здоровью человека.

Ограничение свободы подразумевает, что осужденный должен будет несколько раз в месяц отмечаться в специальном ведомстве, ему запретят выезжать за пределы города, посещать массовые мероприятия, менять место жительства и работы без спроса ведомства; уходить из дома в определенное время суток, посещать определенные места.

Обновлено: следствие считает, что водитель заметил велосипедиста на достаточном для предотвращения наезда расстоянии, но своевременно не отреагировал, пишет в пресс-служба МВД.

По видео установили, что «четырнадцатая» ехала со скоростью от 39 до 51 км. в час. Была бы скорость 20 км. в час, водитель успел бы предотвратить наезд, считает старший следователь СУ МВД по Чувашии подполковник юстиции Руслан Спиридонов.

Пострадавший мальчик получил тяжелейшие травмы и прикован к инвалидному креслу. Чебоксарец добровольно выплатил 20 000 рублей.


Ссылки по теме:
19.06.2018 Жуткое ДТП в Садовом: ребенок на велосипеде попал под колеса легковушки


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -9/+4  
91 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить Создать тему

Жуткое ДТП в Садовом:Ребенок на велосипеде попал под колеса легковушки

scorpy007
post Jun 20 2018, 15:31 
Отправлено #302


Постоялец



Сообщений: 284



Цитата(Special @ Jun 20 2018, 15:21)
Подозреваю. Что группа поддержки виновника. И подобная возрастная группа 18-19 лет в данной ветке привалирует. Ни один нормальный родитель нести бред не будет про семилетнего участника дорожного движения. Псевдо юристы и знатоки ПДД
*

Точно, а ПДД для них просто свод правил, не имеющих взаимосвязи между собой. Изучают по пунктам в интернете. Нашел, вроде правильно, значит "прав".


--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
гость
post Jun 20 2018, 15:34 
Отправлено #303


Постоялец



Сообщений: 337
ваззз 1117


Цитата(Alecs76 @ Jun 20 2018, 13:54)
Это реально проезжая часть и знаков там нет, по крайней мере я не видел их
*

вечерами там снизу вверх в сторону пр.Айги не менее сотки набирают летчики на этой "взлетке". Писал в УК чтоб поставили хотя б пару лежачих, так от них пришел ответ, что необходимо собрать собрание и увеличить под это дело статью расходов в разделе текущий ремонт...
Profile CardPM
  0/0  
scorpy007
post Jun 20 2018, 15:40 
Отправлено #304


Постоялец



Сообщений: 284



Цитата(WhitePower @ Jun 20 2018, 15:24)
вот именно. я тоже подумал причем тут прилегающая территория? как будто на прилегающей территории не может быть проезжих частей. Могут, ещё как могут, иначе, как попасть в эту зону, а внутри зоны, как проехать ко дворам? только по дорогам.
а вы попробуйте проехать к дому 1к1 поз.7 (по карте). иных дорог к этому дому нет.
*

Ну так а я вам о чем? Сквозного движения нет, соответственно прилегающая территория. Как по вашему из чего она состоит? Открою вам секрет. Из зданий, строений в т. ч. жилых, бордюров, тротуаров, газонов, вашей любимой проезжей части и т. д. Ключевое слово здесь ЭЛЕМЕНТ ДОРОГИ. Что вы так прицепились к этой проезжей части?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
WhitePower
post Jun 20 2018, 15:42 
Отправлено #305


Продвинутый



Сообщений: 195



Цитата(scorpy007 @ Jun 20 2018, 15:40)
Ну так а я вам о чем? Сквозного движения нет, соответственно прилегающая территория. Как по вашему из чего она состоит? Открою вам секрет. Из зданий, строений в т. ч. жилых, бордюров, тротуаров, газонов, вашей любимой проезжей части и т. д. Ключевое слово здесь ЭЛЕМЕНТ ДОРОГИ. Что вы так прицепились к этой проезжей части?
*


я не прицепился. я полностью на вашей стороне. cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
хобот
post Jun 20 2018, 15:43 
Отправлено #306


Постоялец



Сообщений: 241



Прилегающая территория - не проезжая часть, а территория, по которой разрешено движение ТС и пешеходов, т. е. смесь проезжей части и тротуара.
Эта дорога - не прилегающая территория, на ней есть и тротуары и проезжие части.
По факту эта территория является Жилой зоной, не обозначенной знаками 5.21.
В проекте микрорайона такой планировки необходимы данные знаки. Но их нет и поэтому невозможно разобраться с ограничением скорости, т.к. считать дворовой территорией этот участок можно с очень большой натяжкой.
Profile CardPM
  -3/+1  
kiv_i
post Jun 20 2018, 15:43 
Отправлено #307


Продвинутый



Сообщений: 178
chevrolet, hyundai


Цитата(Водитель_с_2005 @ Jun 20 2018, 14:42)
В данном примере можно было избежать удара машины в ребенка.
я сделал скрин когда ребенок уже должен был виден водителю
если длина приоры 3 метра, то у водителя 6 метров в запасе было бы.
И согласитесь одно дело сбивать ребенка на велосипеде, а другое дело в тебя врезается ребенок на велосипеде, это  совсем разные вещи
*
А Вы за рулем на самом деле были? Время реакции никто не отменял. Придется вас удивить - Вы бы не остановились быстрее - не надейтесь даже. И я тоже. И 90% из всех, читающих этот форум.
Profile CardPM
  -3/+3  
scorpy007
post Jun 20 2018, 15:49 
Отправлено #308


Постоялец



Сообщений: 284



Цитата(хобот @ Jun 20 2018, 15:43)
Прилегающая территория - не проезжая часть, а территория, по которой разрешено движение ТС и пешеходов, т. е. смесь проезжей части и тротуара.
Эта дорога - не прилегающая территория, на ней есть и тротуары и проезжие части.
По факту эта территория является Жилой зоной, не обозначенной знаками 5.21.
В проекте микрорайона такой планировки необходимы данные знаки. Но их нет и поэтому невозможно разобраться с ограничением скорости, т.к. считать дворовой территорией этот участок можно с очень большой натяжкой.
*

С чего вы взяли что это смесь проезжей части и тротуара?
А насчет знака я согласен, но знаки не спасают к сожалению. Только боязнь разбить подвеску своего стального коня о лежачего копа может остановить таких водил.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Артел
post Jun 20 2018, 15:50 
Отправлено #309


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(kiv_i @ Jun 20 2018, 15:43)
А Вы за рулем на самом деле были? Время реакции никто не отменял. Придется вас удивить - Вы бы не остановились быстрее - не надейтесь даже. И я тоже. И 90% из всех, читающих этот форум.
*

Всего лишь надо быть готовым ко всему, когда едешь по дворам. Ехать медленно, держать ногу на тормозе, приближаясь к загораживающим обзор препятствиям, а не на газе.
Ну и держаться своей полосы, а не гонять по встречке.
Profile CardPM
  0/+2  
Водитель_с_2005
post Jun 20 2018, 15:57 
Отправлено #310


Гуру



Сообщений: 2 778



Цитата(kiv_i @ Jun 20 2018, 15:43)
А Вы за рулем на самом деле были? Время реакции никто не отменял. Придется вас удивить - Вы бы не остановились быстрее - не надейтесь даже. И я тоже. И 90% из всех, читающих этот форум.
*

Я писал не просто так, имею пример:
ребенок бросился под мою машину из-за стоящих машин, в 1,5 метрах от кузова
успел, потому что вглядывался в каждую машину
а уже что из-за поворота вылетит, тут я снижаю скорость, так как в меня два раза летело чудо на машине
успевал

p.s. Всё решает скорость

Сообщение отредактировал Водитель_с_2005 - Jun 20 2018, 16:01
Profile CardPM
  0/+3  
kiv_i
post Jun 20 2018, 16:03 
Отправлено #311


Продвинутый



Сообщений: 178
chevrolet, hyundai


Цитата(Водитель_с_2005 @ Jun 20 2018, 14:42)
В данном примере можно было избежать удара машины в ребенка.
я сделал скрин когда ребенок уже должен был виден водителю
если длина приоры 3 метра, то у водителя 6 метров в запасе было бы.
И согласитесь одно дело сбивать ребенка на велосипеде, а другое дело в тебя врезается ребенок на велосипеде, это  совсем разные вещи
*



Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
scorpy007
post Jun 20 2018, 16:04 
Отправлено #312


Постоялец



Сообщений: 284



Че ты мы все обсуждаем кто прав, а кто виноват. ГИБДД и без нас разберется. Лучше пишите как там мальчик. Очень хочется чтобы у него все было хорошо.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Артел
post Jun 20 2018, 16:09 
Отправлено #313


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(scorpy007 @ Jun 20 2018, 16:04)
Че ты мы все обсуждаем кто прав, а кто виноват. ГИБДД и без нас разберется. Лучше пишите как там мальчик. Очень хочется чтобы у него все было хорошо.
*

Кто виноват, всем нормальным людям ясно. Просто упертые товарищи хотят убедить, что могут летать по дворам как угодно, и пусть родители держат своих детей на поводке.
Profile CardPM
  -5/+8  
WhitePower
post Jun 20 2018, 16:18 
Отправлено #314


Продвинутый



Сообщений: 195



Цитата(Артел @ Jun 20 2018, 16:09)
Кто виноват, всем нормальным людям ясно. Просто упертые товарищи хотят убедить, что могут летать по дворам как угодно, и пусть родители держат своих детей на поводке.
*


ога. смысла нет объяснять своему чаду 8 лет, что он не имеет права выезжать на своем велике на проезжую часть, ибо это чревато. ребенок не должен иметь подобных границ и поводков поведения. катайся где хошь. а так да, кто виноват ясно даже ненормальным людям.
Profile CardPM
  -3/+3  
Водитель_с_2005
post Jun 20 2018, 16:23 
Отправлено #315


Гуру



Сообщений: 2 778



Ребенку можно говорить, ребенка можно учить, ребенка можно заставлять
Но всегда будет момент когда ребенок не будет контролировать ситуацию
всегда, на то он и ребенок, на то и вся наша система, дающая права только при достижении определенного возраста
Ну а во дворе, по мимо детей, можно неожиданно встретить:
пожилых
неадекватных

p.s. только поймите меня правильно я за то чтоб учить детей, это надо!!!
Это снизит число происшествий

Сообщение отредактировал Водитель_с_2005 - Jun 20 2018, 16:27
Profile CardPM
  0/+8  
Raleks
post Jun 20 2018, 16:36 
Отправлено #316


Гуру



Сообщений: 5 198



Цитата(хобот @ Jun 20 2018, 14:52)
К сожалению, многие водители видят в городской инфраструктуре только килхушши, сул, возможно где-то анкарти, и не знают как определить другие участки, да и правила написаны очень затейливо и неоднозначно. Вероятно, только наличие дорожных знаков, на которых почему-то экономят, позволило бы ориентироваться верно.
*

Это сейчас так модно разговаривать как будто кофе на клавиатуру пролил? Добавь еще татарского и марийского для полиглотов... facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+3  

91 Страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: