Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Apr 10 2019, 09:11 
Отправлено #256


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



Суд вынес приговор водителю, сбившему ребенка в Садовом

2 года ограничения свободы и лишение прав на 2 года – такой приговор вынес Ленинский райсуд в отношении водителя «четырнадцатой», сообщили cheb.media в пресс-службе суда.
Наезд на ребенка в Садовом, 19 июня 2018


19 июня во дворе на улице Дементьева 7-летний мальчик на велосипеде выехал из-за поворота практически под колеса ВАЗ-2114. После ДТП шокированный водитель взял его на руки.

Ребенок выжил, но получил серьезные травмы.

Водителю на тот момент аварии было 19 лет. Суд признал его виновным в нарушении ПДД, повлекшем тяжкий вред здоровью человека.

Ограничение свободы подразумевает, что осужденный должен будет несколько раз в месяц отмечаться в специальном ведомстве, ему запретят выезжать за пределы города, посещать массовые мероприятия, менять место жительства и работы без спроса ведомства; уходить из дома в определенное время суток, посещать определенные места.

Обновлено: следствие считает, что водитель заметил велосипедиста на достаточном для предотвращения наезда расстоянии, но своевременно не отреагировал, пишет в пресс-служба МВД.

По видео установили, что «четырнадцатая» ехала со скоростью от 39 до 51 км. в час. Была бы скорость 20 км. в час, водитель успел бы предотвратить наезд, считает старший следователь СУ МВД по Чувашии подполковник юстиции Руслан Спиридонов.

Пострадавший мальчик получил тяжелейшие травмы и прикован к инвалидному креслу. Чебоксарец добровольно выплатил 20 000 рублей.


Ссылки по теме:
19.06.2018 Жуткое ДТП в Садовом: ребенок на велосипеде попал под колеса легковушки


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -9/+4  
91 Страницы « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить Создать тему

Жуткое ДТП в Садовом:Ребенок на велосипеде попал под колеса легковушки

Aleksey87
post Jun 20 2018, 13:11 
Отправлено #257


Эксперт



Сообщений: 837
Нету


Цитата(Alecs76 @ Jun 20 2018, 12:52)
кто вам сказал что ездить по дворовой территории запрещено? и где написано что велосипед на дворовой территории имеет приоритет и преимущество?
*

Ездить, но не гнать, там не только велосипедисты, могут и дети выбежать. 7 лет это ребенок, а не водитель тс, он не ехал по дороге, ехал по дворовой территории , ему , ребенку, там кататься можно
Profile CardPM
  -2/+3  
niss725
post Jun 20 2018, 13:11 
Отправлено #258


Постоялец



Сообщений: 371
Из: New Cheboksary
Forester 2.5AT


Цитата(Alecs76 @ Jun 20 2018, 12:52)
кто вам сказал что ездить по дворовой территории запрещено? и где написано что велосипед на дворовой территории имеет приоритет и преимущество?
*

Автомобиль - средство повышенной опасности и водитель должен выбирать соответствующую дорожной обстановке скорость движения

--------------------
Дмитрий
Profile CardPM
  0/+4  
strekoZZZa
post Jun 20 2018, 13:11 
Отправлено #259


Продвинутый



Сообщений: 127



Цитата(glamet @ Jun 20 2018, 13:09)
может не зажали, может умело по карманам рассовали.
*


И зажали уже в карманах) В потный мохнатый кулачок)

--------------------
Когда вся грязь народного суда моим душе и телу докучала, я посылал всех с гордостью туда, где наша жизнь взяла свое начало
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jun 20 2018, 13:14 
Отправлено #260


Гуру



Сообщений: 16 924



Цитата(Aleksey87 @ Jun 20 2018, 13:11)
7 лет это ребенок, а не водитель тс
*

по закону он водитель ТС
Цитата(Aleksey87 @ Jun 20 2018, 13:11)
он не ехал по дороге,
*

он ехал по дороге
Цитата(Aleksey87 @ Jun 20 2018, 13:11)
ехал по дворовой территории , ему , ребенку, там кататься можно
*

во дворе кататься можно, но не на проезжей части дворовой территории
Profile CardPM
  -3/+13  
Aleks_N
post Jun 20 2018, 13:18 
Отправлено #261


Гуру



Сообщений: 16 924



Цитата(niss725 @ Jun 20 2018, 13:11)
Автомобиль - средство повышенной опасности и водитель должен выбирать соответствующую дорожной обстановке скорость движения
*

Если бы этот мальчик 7 лет на велосипеде наехал бы на ребенка 3 лет в результате чего был бы причинен ущерб здоровью родители какого ребенка бы отвечали по закону? Того ребенка на кого наехали или того кто наехал и почему?
Profile CardPM
  -2/+7  
хой
post Jun 20 2018, 13:19 
Отправлено #262


Начинающий



Сообщений: 12 352
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(хобот @ Jun 20 2018, 12:52)
ПДД пункт 10.2
10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.
*


ну так эти ограничения есть. и скорость лимитирована
тока есть одно существенное НО и даже не одно

скорость зубила пока не известна. никакой экспертизы небыло. поэтому утверждать о превышении я бы голословно не стал как минимум

ну и еще - в ПДД вроде нет такого понятия дворовая территория. так что трактовать можно как угодно и сколько угодно. у нас любую улицу можно защитать зв дворовую территорию

данная территория является прилегающей. на это есть четкое определение.

Цитата
«Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.


это в первом пункте ПДД. трактовки дворовая территория я там не вижу
на прилегающих терииториях ограничения стандартные

ну даже если брать в расчет 10.2 то чтобы признать частично виновным водителя автомобиля нужно доказать превышение им скорости.

данное ДТП не дтп с ТС и пешеходом, а ДТП с участием 2 полноценных ТС.
при этом водитель 2 колесного ТС не уступил при повороте. я думаю оспарить это никакого смысла нет

сотни таких ДТП в городе, на парковках, когда 2 авто разъехаться не могут... правда в тех случаях обычно обходится без пострадавших, машина все таки не дохленький велосипед на котором водитель без шлема ездит....

жаль лишь что ребенок не осознавая того что может произойти, и водитель который тупо ехал быстрее чем ехал бы нормальный человек (5-10 км в час) сварили сейчас столько тяжелых проблем сами себе...

здесь тупо все поносят водилу авто, при этом еденицы лишь понимают что такое ДТП может произойти хоть сегодня с любым. При этом я например в себе не уверен, смог бы я что то сделать... и что бы делал вообще.... со мной такого слава богу не происходило... хотя однажды человека я сбивал, он сам мне кинулся под колеса, корчил из себя больного, а когда увидел видеорегистратор сразу же слинял, он был кило на 50 больеш меня по комплекции, задержать я его физически не смог.... мне тогда было жаль только свою машину! я искренне желал тогда только оформить ДТП чтобы потом подать в суд на этого мудака! мне было абсолютно насрать на его ссадины, я четко видел что он это все сделал специально. Я даже ушел в правый ряд (он стоял на двойной), сбросил скорость, но ему не помешало это сделать 3 шага и прыгнуть мне на дверь с крылом.
Profile CardPM
  -3/+7  
WhitePower
post Jun 20 2018, 13:28 
Отправлено #263


Продвинутый



Сообщений: 195



И всё-таки там есть знак "Жилая зона" 5.21?
Profile CardPM
  0/0  
kovalski
post Jun 20 2018, 13:40 
Отправлено #264


Постоялец



Сообщений: 261



Цитата(vxzxc @ Jun 20 2018, 11:29)
Это просто шедевр. Можно просто взять и убить ребенка, а потом обвинить во всем родителей, мол не доглядели?
Надо быть полным бараном, чтобы такую хрень написать
*

Никто в той ситуации не собирался просто брать и убивать ребенка. Потому чуть поправлю - "Ребенок по незнанию опасности езды на велосипеде по проезжей части самоубивается, а потом обвинить во всем родителей, мол не доглядели?" Да! Будь ему 18 сам был бы виноват. А пока, да, родители.

Цитата(Special @ Jun 20 2018, 12:13)
Вы реально так думаете?
"Водитель наиболее или наименее вероятно , скорее всего, по всей видимости, может быть, я так полагаю,  вероятно превысил скорость"....перестаньте жевать сопли.
*

На мой взгляд превысил. Но это неточно. Если у Вас есть точные данные озвучьте их.
Цитата(Special @ Jun 20 2018, 12:13)
И с какого перепуга дворовая территория вдруг стала ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТЬЮ.
*

Что-бы каша в голове упорядочилась нужно иногда читать. И иногда даже ПДД.
Цитата(Special @ Jun 20 2018, 12:13)
Хватит отмазывать урода.
*

Я не отмазываю урода. Он по человечески виноват и даже будет нести ответственность по закону за нанесенные мальчику повреждения. Но в ДТП виновен мальчик.
Цитата(Special @ Jun 20 2018, 12:13)
П.С. в такую ситуацию может попасть любой.
Но не любой гоняет как угорелый понимая (или при недостатке серого вещества под шапкой не понимая) что во дворах бегают, прыгают, ездят на самокатах, велосипедах дети....они к тому же играют в прятки между машин и неожиданно перебегают дорогу. ОНИ ЗДЕСЬ ЖИВУТ. И ОНИ ЗДЕСЬ ИГРАЮТ.
И не каждый будет перетаскивать пострадавшего с целью скрыть свое правонарушение.(преступление)
*

Все верно. Сам по дорогам у которых закрыт обзор езжу аккуратно, постоянно ожидая что кто-нибудь выскочит. К сожалению в 19 лет об этом еще не думают.

Цитата(Луша52 @ Jun 20 2018, 12:28)
Там нет проезжей части, обе дороги проходят у подъездов, лавочки стоят! Это дворовая территория! И лично для меня есть соответствующие знаки или их нет,  во дворах я езжу со скоростью 5-8 км. Даже если и "не увижу за стойкой" такого вот "нарушителя" он сможет удариться об машину и упасть, но ни лететь 12-15 метров после столкновения. И этот урод водятел ,похоже, даже в автошколе не учился, если пытался  безсознательное тело поставить на ноги и посадить!
Я в своей деревне еду не больше 10 км,  так как ни только дети но вся скотина по улице ходит, не дай бог курицу задавлю! А зимой сугробы у каждого двора, не то что ребенка, машину выезжающую не увидишь.
*

Луша, почти все верно. Кроме первого предложения. Поймите, что текст ПДД имеет приоритет над Вашими размышлениями, прочтите его и больше не ошибайтесь.
Profile CardPM
  -2/+7  
Alecs76
post Jun 20 2018, 13:42 
Отправлено #265


Пользователь



Сообщений: 71
SUZUKI SX4


Цитата(Aleks_N @ Jun 20 2018, 13:18)
Если бы этот мальчик 7 лет на велосипеде наехал бы на ребенка 3 лет в результате чего был бы причинен ущерб здоровью родители какого ребенка бы отвечали по закону? Того ребенка на кого наехали или того кто наехал и почему?
*

Любое дтп индивидуально, поэтому в России нет прецедентного права!!! изучив все обстоятельства выносится вердикт
Profile CardPM
  0/+1  
PeaceDoorBall
post Jun 20 2018, 13:45 
Отправлено #266


Постоялец



Сообщений: 323
Honda CR-V


Цитата(elik @ Jun 20 2018, 09:30)
Превышение скорости, движение не по своей полосе.
*

Скорость на глаз определили? И по какой полосе он должен был ехать? Вся проезжая часть заставлена... Что за дичь?

--------------------
человек человеку волк, а кенгуру кенгуру кенгуру...

Profile CardPM
  -2/+1  
koresh1969
post Jun 20 2018, 13:46 
Отправлено #267


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(хой @ Jun 20 2018, 13:19)




ну и еще - в ПДД вроде нет такого понятия дворовая территория. так что трактовать можно как угодно и сколько угодно. у нас любую улицу можно защитать зв дворовую территорию

данная территория является прилегающей. на это есть четкое определение.
это в первом пункте ПДД. трактовки дворовая территория я там не вижу
на прилегающих терииториях ограничения стандартные

*

не совсем стандартные
17. Движение в жилых зонах

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.


Profile CardPM
  0/+4  
kiv_i
post Jun 20 2018, 13:54 
Отправлено #268


Продвинутый



Сообщений: 178
chevrolet, hyundai


Цитата(kosyak @ Jun 19 2018, 17:48)
Посмотрел еще раз. Он, этот недоводитель, его ближе к машине подтащил! Вот же ***! Якобы он не быстро ехал и тормозил.
*
Это была бы Ваша реакция, да? О других не думайте как о себе!
Превысил, соглашусь. Но там не 39 км/ч даже, как мне показалось. Ребенок 19 лет наехал на ребенка 7 лет. Одному родители машину подарили, так как совершеннолетний, другому - велосипед, да еще выпустили на улицу без присмотра. И территория ужасная - никакой безопасности во дворах. Как ее проектировали? О чьей безопасности думали - непонятно
Profile CardPM
  0/0  
Alecs76
post Jun 20 2018, 13:54 
Отправлено #269


Пользователь



Сообщений: 71
SUZUKI SX4


Это реально проезжая часть и знаков там нет, по крайней мере я не видел их

Сообщение отредактировал Alecs76 - Jun 20 2018, 13:55

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -3/+2  
хой
post Jun 20 2018, 13:56 
Отправлено #270


Начинающий



Сообщений: 12 352
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(koresh1969 @ Jun 20 2018, 13:46)
не совсем стандартные
17. Движение в жилых зонах

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
*


где в ПДД определение дворовой территории?
Profile CardPM
  -1/+1  
CTyDeHT
post Jun 20 2018, 13:56 
Отправлено #271


Завсегдатай



Сообщений: 508



Цитата(Zam @ Jun 19 2018, 17:47)
Вот именно поэтому надо запретить уплотниловку, а строить  площадки для детей.
*


В ваших словах совершенно нет смысла!
Думаете там нет площадки? И что он на велосипеде бы ездил там вокруг песочницы?!
Уплотнилась здесь вовсе не причем, даже наоборот! Это беда нашей микрорайонной застройки - двооры с машинами и длинные внутри дворовые дороги/тротуары вдоль домов. Будь это закрытый квартал с двором без машин - ничего бы не было.
Profile CardPM
  0/+1  

91 Страницы « < 16 17 18 19 20 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: