Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Apr 10 2019, 09:11 
Отправлено #1306


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Суд вынес приговор водителю, сбившему ребенка в Садовом

2 года ограничения свободы и лишение прав на 2 года – такой приговор вынес Ленинский райсуд в отношении водителя «четырнадцатой», сообщили cheb.media в пресс-службе суда.
Наезд на ребенка в Садовом, 19 июня 2018


19 июня во дворе на улице Дементьева 7-летний мальчик на велосипеде выехал из-за поворота практически под колеса ВАЗ-2114. После ДТП шокированный водитель взял его на руки.

Ребенок выжил, но получил серьезные травмы.

Водителю на тот момент аварии было 19 лет. Суд признал его виновным в нарушении ПДД, повлекшем тяжкий вред здоровью человека.

Ограничение свободы подразумевает, что осужденный должен будет несколько раз в месяц отмечаться в специальном ведомстве, ему запретят выезжать за пределы города, посещать массовые мероприятия, менять место жительства и работы без спроса ведомства; уходить из дома в определенное время суток, посещать определенные места.

Обновлено: следствие считает, что водитель заметил велосипедиста на достаточном для предотвращения наезда расстоянии, но своевременно не отреагировал, пишет в пресс-служба МВД.

По видео установили, что «четырнадцатая» ехала со скоростью от 39 до 51 км. в час. Была бы скорость 20 км. в час, водитель успел бы предотвратить наезд, считает старший следователь СУ МВД по Чувашии подполковник юстиции Руслан Спиридонов.

Пострадавший мальчик получил тяжелейшие травмы и прикован к инвалидному креслу. Чебоксарец добровольно выплатил 20 000 рублей.


Ссылки по теме:
19.06.2018 Жуткое ДТП в Садовом: ребенок на велосипеде попал под колеса легковушки


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -9/+4  
91 Страницы « < 86 87 88 89 90 > »   
Ответить Создать тему

Жуткое ДТП в Садовом:Ребенок на велосипеде попал под колеса легковушки

Verwirren
post Apr 11 2019, 18:18 
Отправлено #1307


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(FANTOM_777_ @ Apr 11 2019, 10:27)
Здесь 100 % вина мальчика, даже если скорость была бы 10 км\ч а вместо 14-ой  ехал мусоровоз последствия были бы печальнее. Т.к скорость у мальчика была тоже большая.  Почему следствие не рассчитала с какой скоростью ехал мальчик да и вообще велосипедист такой же участник дорожного движения, и без знания ПДД почему он вообще ехал по дороге общего пользования в таком возрасте. Здесь
Выезжать на велосипеде на такой скорости практически поперек движения это равносильно самоубийству. Жалко обоих, что виновный останется инвалидом, и у невиновного на душе будет тяжелый груз и судимость.
*

С херали невиновный? wacko2.gif Нечего по дворам гонять, перед чувырлами красоваться.
Profile CardPM
  -2/+3  
Raleks
post Apr 11 2019, 19:06 
Отправлено #1308


Гуру



Сообщений: 5 197



Цитата(придурокъ @ Apr 11 2019, 08:55)
Давай представим , как правильно должна выглядеть формулировка. А выглядеть она должна примерно так - малолетний велосипедист катавшийся в нарушении правил по проезжей части, неуступил дорогу автомобилю и допустил столкновение. в результате ему приченен тяжкий вред здоровью..

Что нам ссут в уши? Чепырка сбила велосипедиста....
*

Присоединённое изображение:
 - up173646_G1LyHoPZ0oU.jpg
 - Размер: 182,74кб, Скачано: 30
Profile CardPM
  -2/+10  
OldWizardChild
post Apr 11 2019, 19:19 
Отправлено #1309


Эксперт



Сообщений: 685
999999


Для особо умных по-русски надо писать.
Особленно читателям.
Похоже, если есть пипулька - уже сразу мужик? Когда повзрослели?
Profile CardPM
  -2/0  
OldWizardChild
post Apr 11 2019, 19:30 
Отправлено #1310


Эксперт



Сообщений: 685
999999


В известном фильме известный актёр сказанул, шо кирпич не даёт сдачи. Вот интересно, шо жеш он имел в виду... Что же имел...
Profile CardPM
  -2/0  
OldWizardChild
post Apr 11 2019, 19:55 
Отправлено #1311


Эксперт



Сообщений: 685
999999


Цитата(OldWizardChild @ Apr 11 2019, 19:30)
В известном фильме известный актёр сказанул, шо кирпич не даёт сдачи. Вот интересно, шо жеш он имел в виду... Что же имел...
*

Ну лана уж, наверное не совсем понятно.
Выходишь так из подъезда, а тебе навстречу летящая скамейка. Но есть ошень ошень взрослые, у которых до сих пор виновата скамейка.
Прямо как на картинках... на всех двух.. на левом и на правом...
Profile CardPM
  -3/0  
andrew
post Apr 11 2019, 20:06 
Отправлено #1312


Постоялец



Сообщений: 354
Из: Чебоксары



Цитата(Septerrianin @ Apr 11 2019, 17:27)
Помимо Фентезийных книг - можно привести "иные нормативные акты и документы", которые позволяют 14-летним водителям нарушая ПДД убиваться об других участников дорожного движения?
*


Ух, как он за год подрос-то. В 2018 семь лет, а в 2019 аж 14. Т.е. Вы тоже считаете, что гонять по дворам это нормально? (вопрос риторический, не утруждайте себя ответом на него).

Цитата(Aleks_N @ Apr 11 2019, 18:01)
Из нас двоих похоже не читаете тут только Вы. Пешеход на роликах это не водитель, а пешеход. Читайте ПДД и не вступайте в спор если не в теме.
*


Почитайте моё предыдущее сообщение, к Вам оно тоже относится.

Сообщение отредактировал andrew - Apr 11 2019, 20:06
Profile CardPM
  -2/+1  
романт
post Apr 11 2019, 20:51 
Отправлено #1313


Гуру



Сообщений: 13 171



Цитата(придурокъ @ Apr 11 2019, 08:55)


Что нам ссут в уши? Чепырка сбила велосипедиста....
*

а кто его сбил ? на видео четко видно как чепырка сбила пацанёнка . отлетел он не хило. а потом придурок какой то 19-и летний ( не ты ?) таскал его по асфальту как тряпку.
или видео постановочное по твоему ?
*
только за одно то что по асфальту таскал его - битой бить надо по ребрам.
19 лет - права получил не давно , а то что нельзя так обращаться с пострадавшим уже вытекло из тупой башки .

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -3/+7  
Septerrianin
post Apr 12 2019, 09:28 
Отправлено #1314


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(andrew @ Apr 11 2019, 20:06)
Ух, как он за год подрос-то. В 2018 семь лет, а в 2019 аж 14. Т.е. Вы тоже считаете, что гонять по дворам это нормально? (вопрос риторический, не утруждайте себя ответом на него).
*

Я уже раз 100 написал только в рамках этой темы, что гонять по дворам ненормально. И что я не согласен с вами и вам подобными, которые утверждают обратное.
Я так понимаю, что на мой предыдущий прямой вопрос вы решили не утруждать себя ответом? Ну что ж, предсказуемо, ибо ответить вам, кроме как пустобрёхством, попросту нечем.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
andrew
post Apr 12 2019, 13:24 
Отправлено #1315


Постоялец



Сообщений: 354
Из: Чебоксары



Цитата(Septerrianin @ Apr 12 2019, 09:28)
Я уже раз 100 написал только в рамках этой темы, что гонять по дворам ненормально. И что я не согласен с вами и вам подобными, которые утверждают обратное.
Я так понимаю, что на мой предыдущий прямой вопрос вы решили не утруждать себя ответом? Ну что ж, предсказуемо, ибо ответить вам, кроме как пустобрёхством, попросту нечем.
*


Вчитывайтесь в текст, прежде чем писать. Я как раз и писал, что гонять по дворам ненормально. А Вам лишь бы ляпнуть. А вопрос Ваш совершенно неуместен и в стиле "Какой закон разрешает высадку инопланетян?". Как только Вы мне сможете ответить на этот вопрос, я, уж так и быть, попробую найти ответ на Ваш.
Profile CardPM
  -1/0  
Septerrianin
post Apr 12 2019, 13:41 
Отправлено #1316


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(andrew @ Apr 12 2019, 13:24)
Я как раз и писал, что гонять по дворам ненормально.
*

И при этом оправдываете несовершеннолетнего водителя, который гонял по дворам?
То есть вы не только читать не умеете, но ещё и пишете не очень?
Цитата
А вопрос Ваш совершенно неуместен и в стиле "Какой закон разрешает высадку инопланетян?"
Вы сказали, что способны мыслить шире и знаете нормативные акты, которые делают из нарушителя-велосипедиста невиновного. Я просил вас привести эти акты.
И сейчас вы пишете, что эти акты описывают лишь высадку инопланетян. Вы сами-то осознаёте, какую ахинею несёте в итоге?
Или вы так, лишь бы ляпнуть?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/0  
andrew
post Apr 12 2019, 16:36 
Отправлено #1317


Постоялец



Сообщений: 354
Из: Чебоксары



Цитата(Septerrianin @ Apr 12 2019, 13:41)
И при этом оправдываете несовершеннолетнего водителя, который гонял по дворам?
То есть вы не только читать не умеете, но ещё и пишете не очень?
Вы сказали, что способны мыслить шире и знаете нормативные акты, которые делают из нарушителя-велосипедиста невиновного. Я просил вас привести эти акты.
И сейчас вы пишете, что эти акты описывают лишь высадку инопланетян. Вы сами-то осознаёте, какую ахинею несёте в итоге?
Или вы так, лишь бы ляпнуть?
*


Я не говорил про велосипедиста в таком контексте. Для любителя толковать всё буквально и не воспринимать ничего кроме ПДД: Велосипед - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое... может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч. Т.е. по аналогии закона делаем вывод, что законодатель предполагает, что скорость для велосипеда в городе будет не более 25 км/ч. Если верить тому, что есть на просторах интернета, то средняя скорость обычного велосипеда (под управлением взрослого человека) 18-20 км/ч. Во дворах скорость ограничена 20 км/ч. Ребёнок семи лет вряд ли смог развить скорость более 20 км/ч, т.е. с этой точки зрения он ничего не нарушил и не гонял, как Вы выразились.

Касательно водителя-велосипедиста - почитайте раздел 2 ПДД про обязанности водителя и спросите сами себя, относится ли это к велосипедисту. Если вместо того, чтобы и дальше упираться Вы попробуете немного подумать, то увидите, что это утверждение неверно.

Более искать информацию за Вас я не намерен. Самообразовывайтесь сами. Ваше обучение отнимает слишком много времени у меня, да и ученик из Вас так себе.

Сообщение отредактировал andrew - Apr 12 2019, 16:38
Profile CardPM
  -1/0  
Septerrianin
post Apr 12 2019, 17:36 
Отправлено #1318


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(andrew @ Apr 12 2019, 16:36)
Я не говорил про велосипедиста в таком контексте. Для любителя толковать всё буквально и не воспринимать ничего кроме ПДД: Велосипед - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое... может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч. Т.е. по аналогии закона делаем вывод, что законодатель предполагает, что скорость для велосипеда в городе будет не более 25 км/ч. Если верить тому, что есть на просторах интернета, то средняя скорость обычного велосипеда (под управлением взрослого человека) 18-20 км/ч. Во дворах скорость ограничена 20 км/ч. Ребёнок семи лет вряд ли смог развить скорость более 20 км/ч, т.е. с этой точки зрения он ничего не нарушил и не гонял, как Вы выразились.

Касательно водителя-велосипедиста - почитайте раздел 2 ПДД про обязанности водителя и спросите сами себя, относится ли это к велосипедисту. Если вместо того, чтобы и дальше упираться Вы попробуете немного подумать, то увидите, что это утверждение неверно.

Более искать информацию за Вас я не намерен. Самообразовывайтесь сами. Ваше обучение отнимает слишком много времени у меня, да и ученик из Вас так себе.
*

"вряд ли смог развить скорость". Дальше можно не читать.
А для самообразования почитайте, мог ли там вообще находиться данный велосипедист.
Хотя, судя по всему, у вас даже на собственное самообразование сил и времени не хватает критически.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -3/+3  
Уввн
post Apr 12 2019, 18:36 
Отправлено #1319


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(andrew @ Apr 12 2019, 16:36)
Касательно водителя-велосипедиста - почитайте раздел 2 ПДД про обязанности водителя и спросите сами себя, относится ли это к велосипедисту.
*

а что там не так с велосипедистом?
Profile CardPM
  0/+1  
zix
post Apr 12 2019, 22:40 
Отправлено #1320


Гуру



Сообщений: 1 224
Из: Чебоксары



Можно спорить до изумления, кто и как в данной ситуации нарушил ПДД. Но здесь суд рассматривал события в основном с другой точки зрения. А именно - имел ли водитель автомобиля техническую возможность избежать тяжелых последствий ДТП. Очевидно, суд пришел к выводу, что имел.
Важно осознавать, что водитель автомобиля может быть десять раз прав по ПДД перед пострадавшим пешеходом или велосипедистом, но закон обязывает его сделать все возможное, чтобы спасти жизнь и здоровье человека.

--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/+1  
andrew
post Apr 13 2019, 20:48 
Отправлено #1321


Постоялец



Сообщений: 354
Из: Чебоксары



Цитата(Septerrianin @ Apr 12 2019, 17:36)
"вряд ли смог развить скорость". Дальше можно не читать.
А для самообразования почитайте, мог ли там вообще находиться данный велосипедист.
Хотя, судя по всему, у вас даже на собственное самообразование сил и времени не хватает критически.
*


Вы бы определились сначала с претензиями. То ребёнок Вам помешал, про водителя умолчали. Потом говорите, что водитель виноват, но ребёнок гнал. Теперь он не гнал, а просто не имел права там находиться. Вам, может, поговорить не с кем? За моё образование не переживайте, с ним всё хорошо.
Profile CardPM
  -1/0  

91 Страницы « < 86 87 88 89 90 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: