Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Apr 10 2019, 09:11 
Отправлено #1291


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Суд вынес приговор водителю, сбившему ребенка в Садовом

2 года ограничения свободы и лишение прав на 2 года – такой приговор вынес Ленинский райсуд в отношении водителя «четырнадцатой», сообщили cheb.media в пресс-службе суда.
Наезд на ребенка в Садовом, 19 июня 2018


19 июня во дворе на улице Дементьева 7-летний мальчик на велосипеде выехал из-за поворота практически под колеса ВАЗ-2114. После ДТП шокированный водитель взял его на руки.

Ребенок выжил, но получил серьезные травмы.

Водителю на тот момент аварии было 19 лет. Суд признал его виновным в нарушении ПДД, повлекшем тяжкий вред здоровью человека.

Ограничение свободы подразумевает, что осужденный должен будет несколько раз в месяц отмечаться в специальном ведомстве, ему запретят выезжать за пределы города, посещать массовые мероприятия, менять место жительства и работы без спроса ведомства; уходить из дома в определенное время суток, посещать определенные места.

Обновлено: следствие считает, что водитель заметил велосипедиста на достаточном для предотвращения наезда расстоянии, но своевременно не отреагировал, пишет в пресс-служба МВД.

По видео установили, что «четырнадцатая» ехала со скоростью от 39 до 51 км. в час. Была бы скорость 20 км. в час, водитель успел бы предотвратить наезд, считает старший следователь СУ МВД по Чувашии подполковник юстиции Руслан Спиридонов.

Пострадавший мальчик получил тяжелейшие травмы и прикован к инвалидному креслу. Чебоксарец добровольно выплатил 20 000 рублей.


Ссылки по теме:
19.06.2018 Жуткое ДТП в Садовом: ребенок на велосипеде попал под колеса легковушки


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -9/+4  
91 Страницы « < 85 86 87 88 89 > »   
Ответить Создать тему

Жуткое ДТП в Садовом:Ребенок на велосипеде попал под колеса легковушки

Aleks_N
post Apr 11 2019, 11:01 
Отправлено #1292


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(treno @ Apr 11 2019, 10:39)
Ваш пример не показателен так как виновник ДТП и пострадавший по разные стороны. И тут все просто: водитель автомобиля врезавшегося в 14 будет нести ответственность.
*

Почему это не показательный, аналогичный случай. Просто я привел одинаковые ТС. но причина ДТП одинакова, не пропуск. И мой пример ничем не отличается от того что произошло в Садовом, разве что велосипед менее прочное ТС и мальчик не имеет специальных прав, но закон должен работать одинаково всегда.
Цитата(treno @ Apr 11 2019, 10:39)
А вот касаемо моего примера вы ошибаетесь. Водитель 14 будет привлечен к ответственности по 264 ч.1. если будет доказано, что в случае соблюдения им скоростного режима ДТП не случилось или не был бы причинен тяжкий вред здоровью.
Я приводил судебную практику по похожим делам.
*

Что тут доказывать. ДТП не случилось бы в случае если бы второй участник выполнил требование и пропустил того у кого преимущество.
Давайте еще один пример. Скорая едет с превышением скорости, со включенным световым и звуковым сигналом, на нерегулируемом перекрестке (таком как в садовом) в скорую врезается другое ТС, которое выехала из-за стоящих ТС. В результате ДТП скорая перевернулась, больной получил травмы несовместимые с жизнью. Наверное будет доказано, что если бы скорая двигалась с разрешенной скоростью, то ДТП бы не произошло. Кто будет отвечать за смерть в этом случае?

Сообщение отредактировал Aleks_N - Apr 11 2019, 11:05
Profile CardPM
  -1/+1  
treno
post Apr 11 2019, 11:23 
Отправлено #1293


Гуру



Сообщений: 1 051



Цитата(Aleks_N @ Apr 11 2019, 11:01)
Почему это не показательный, аналогичный случай. Просто я привел одинаковые ТС. но причина ДТП одинакова, не пропуск. И мой пример ничем не отличается от того что произошло в Садовом, разве что велосипед менее прочное ТС и мальчик не имеет специальных прав, но закон должен работать одинаково всегда.

Что тут доказывать. ДТП не случилось бы в случае если бы второй участник выполнил требование и пропустил того у кого преимущество.
Давайте еще один пример. Скорая едет с превышением скорости, со включенным световым и звуковым сигналом, на нерегулируемом перекрестке (таком как в садовом)  в скорую врезается другое ТС, которое выехала из-за стоящих ТС. В результате ДТП скорая перевернулась, больной получил травмы несовместимые с жизнью. Наверное будет доказано, что если бы скорая двигалась с разрешенной скоростью, то ДТП бы не произошло. Кто будет отвечать за смерть в этом случае?
*

В соответствии с п 3.1. ПДД Скорая может отступать от пп 8 - 18 Правил, а следовательно нарушения 10.2 в этом случае нет, а следовательно ст 264УК неприменима в данном контексте. Однако же, если будет доказано нарушение скорой п 3.1 в части
Цитата
Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу
то привлечение 264 ст. возможно.

Сообщение отредактировал treno - Apr 11 2019, 11:23
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Apr 11 2019, 11:24 
Отправлено #1294


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(treno @ Apr 11 2019, 10:45)
Первые 2 случая - ДТП с поворачивающим. Кто там будет виновным в ДТП?
*

Тот, кто начал крутить руль и улетел в столб. Сам-то вообще читал, что запостил? Или как Кореш - первое, что на глаза попалось, выкладываешь не вникая даже?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
treno
post Apr 11 2019, 11:35 
Отправлено #1295


Гуру



Сообщений: 1 051



Цитата(Septerrianin @ Apr 11 2019, 11:24)
Тот, кто начал крутить руль и улетел в столб. Сам-то вообще читал, что запостил? Или как Кореш - первое, что на глаза попалось, выкладываешь не вникая даже?
*

Я не знаю вроде по русски написано
Цитата
стал опережать на указанном нерегулируемом пешеходном переходе остановившиеся в левой полосе транспортные средства и допустил столкновение с автомобилем «Киа Спортейдж», регистрационный знак №..., под управлением К.Ю., совершавшей маневр поворота налево во встречном направлении со стороны ул. Гражданской, слева направо по ходу его движения в направлении ул. Пионерской г. Брянска, вследствие которого, автомобиль «Мерседес Бенц С180» выехал на правый, по ходу его движения тротуар, где совершил наезд на электроопору.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Apr 11 2019, 11:40 
Отправлено #1296


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(treno @ Apr 11 2019, 11:35)
Я не знаю вроде по русски написано
*

Потому-то и странно, что по-русски вы читать не умеете. Это не родной ваш язык, да?
Цитата
В судебном заседании подсудимый Аверьянов свою вину в совершении инкриминируемого ему деяния признал полностью.
В действиях водителя автомобиля «Киа Спортейдж» с технической точки зрения несоответствия требованиям ПДД РФ не усматривается.


Сообщение отредактировал Septerrianin - Apr 11 2019, 11:41

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/0  
treno
post Apr 11 2019, 11:53 
Отправлено #1297


Гуру



Сообщений: 1 051



Цитата(Septerrianin @ Apr 11 2019, 11:40)
Потому-то и странно, что по-русски вы читать не умеете. Это не родной ваш язык, да?
*

Причем тут признание в причинении вреда здоровью?
Вы приводите цитату эксперта о влиянии нарушений ПДД на суть уголовного дела. А именно на причинение вреда здоровью, а не причины ДТП.

Сообщение отредактировал treno - Apr 11 2019, 11:53
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Apr 11 2019, 11:58 
Отправлено #1298


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(treno @ Apr 11 2019, 11:53)
Причем тут признание в причинении вреда здоровью?
Вы приводите цитату эксперта о влиянии нарушений ПДД на суть уголовного дела. А именно на причинение вреда здоровью, а не причины ДТП.
*

Ну то есть даже выделенное по-русски жирным - и то прочитать не можете?
Я в этом не сомневался.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/0  
koresh1969
post Apr 11 2019, 12:14 
Отправлено #1299


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Уввн @ Apr 11 2019, 10:51)
бесполезно пояснять что-то. 2+2 в некоторых головах просто не умещается
*

у тебя детки есть??? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Apr 11 2019, 12:42 
Отправлено #1300


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(koresh1969 @ Apr 11 2019, 12:14)
у тебя детки есть???  wink.gif
*

blink.gif какое это имеет отношение к неспособности некоторых понимать элементарные вещи?
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Apr 11 2019, 13:01 
Отправлено #1301


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Уввн @ Apr 11 2019, 12:42)
blink.gif какое это имеет отношение к неспособности некоторых понимать элементарные вещи?
*

элементарное biggrin.gif
у меня внук домой приехал DANCE.gif DANCE.gif DANCE.gif
Profile CardPM
  0/0  
andrew
post Apr 11 2019, 13:31 
Отправлено #1302


Постоялец



Сообщений: 355
Из: Чебоксары



Цитата(Aleks_N @ Apr 11 2019, 10:46)
Причем здесь ГОСТ на Механические ТС, если велосипед не подпадает под определение механическое ТС. велосипед это просто ТС. и в ПДД это четко разделяется. Так что это вы путаетесь в терминах.
По ПДД, извозчик - тоже водитель, так что мне не понятна ваша ирония.
*


Почитайте, потом пишите. Если следовать Вашей логике, то пешеход на роликах тоже водитель.
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Apr 11 2019, 14:38 
Отправлено #1303


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(andrew @ Apr 11 2019, 13:31)
Почитайте, потом пишите. Если следовать Вашей логике, то пешеход на роликах тоже водитель.
*

ПДД почитайте, потом пишите.
Следовать вашей логике не получится, ибо у вас она отсутствует.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
andrew
post Apr 11 2019, 16:12 
Отправлено #1304


Постоялец



Сообщений: 355
Из: Чебоксары



Цитата(Septerrianin @ Apr 11 2019, 14:38)
ПДД почитайте, потом пишите.
Следовать вашей логике не получится, ибо у вас она отсутствует.
*


В моих утверждениях логика как раз присутствует, т.к. я смотрю шире с учётом иных нормативных актов и документов. Вы же смотрите узко, и не хотите видеть ничего кроме текста ПДД, толкуя его буквально.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Apr 11 2019, 17:27 
Отправлено #1305


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(andrew @ Apr 11 2019, 16:12)
В моих утверждениях логика как раз присутствует, т.к. я смотрю шире с учётом иных нормативных актов и документов. Вы же смотрите узко, и не хотите видеть ничего кроме текста ПДД, толкуя его буквально.
*

Помимо Фентезийных книг - можно привести "иные нормативные акты и документы", которые позволяют 14-летним водителям нарушая ПДД убиваться об других участников дорожного движения?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+3  
Aleks_N
post Apr 11 2019, 18:01 
Отправлено #1306


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(andrew @ Apr 11 2019, 13:31)
Почитайте, потом пишите. Если следовать Вашей логике, то пешеход на роликах тоже водитель.
*

Из нас двоих похоже не читаете тут только Вы. Пешеход на роликах это не водитель, а пешеход. Читайте ПДД и не вступайте в спор если не в теме.
Цитата
"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.


Сообщение отредактировал Aleks_N - Apr 11 2019, 18:01
Profile CardPM
  0/+1  

91 Страницы « < 85 86 87 88 89 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: