Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Apr 10 2019, 09:11 
Отправлено #1276


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Суд вынес приговор водителю, сбившему ребенка в Садовом

2 года ограничения свободы и лишение прав на 2 года – такой приговор вынес Ленинский райсуд в отношении водителя «четырнадцатой», сообщили cheb.media в пресс-службе суда.
Наезд на ребенка в Садовом, 19 июня 2018


19 июня во дворе на улице Дементьева 7-летний мальчик на велосипеде выехал из-за поворота практически под колеса ВАЗ-2114. После ДТП шокированный водитель взял его на руки.

Ребенок выжил, но получил серьезные травмы.

Водителю на тот момент аварии было 19 лет. Суд признал его виновным в нарушении ПДД, повлекшем тяжкий вред здоровью человека.

Ограничение свободы подразумевает, что осужденный должен будет несколько раз в месяц отмечаться в специальном ведомстве, ему запретят выезжать за пределы города, посещать массовые мероприятия, менять место жительства и работы без спроса ведомства; уходить из дома в определенное время суток, посещать определенные места.

Обновлено: следствие считает, что водитель заметил велосипедиста на достаточном для предотвращения наезда расстоянии, но своевременно не отреагировал, пишет в пресс-служба МВД.

По видео установили, что «четырнадцатая» ехала со скоростью от 39 до 51 км. в час. Была бы скорость 20 км. в час, водитель успел бы предотвратить наезд, считает старший следователь СУ МВД по Чувашии подполковник юстиции Руслан Спиридонов.

Пострадавший мальчик получил тяжелейшие травмы и прикован к инвалидному креслу. Чебоксарец добровольно выплатил 20 000 рублей.


Ссылки по теме:
19.06.2018 Жуткое ДТП в Садовом: ребенок на велосипеде попал под колеса легковушки


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -9/+4  
91 Страницы « < 84 85 86 87 88 > »   
Ответить Создать тему

Жуткое ДТП в Садовом:Ребенок на велосипеде попал под колеса легковушки

Penguinator
post Apr 11 2019, 10:20 
Отправлено #1277


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Kid @ Apr 11 2019, 10:14)
Вы похоже плохо учились в школе. Зная частоту кадров съёмки, длину автомобиля или других объектов на съемке не составляет труда определить скорость движения объекта по двум кадрам.
*

ни одного упоминания про проведенную экспертизу не было вроде. только слова полковника гибдд, даже решения суда не было unknw.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+1  
treno
post Apr 11 2019, 10:21 
Отправлено #1278


Гуру



Сообщений: 1 052



Цитата(придурокъ @ Apr 11 2019, 10:06)
Кто  доказал превышение ?эксперт? С пятидесяти км оттормозиська...
Посмотрим тормозной путь..
Как этот эксперт определил , что водитель увидел его на достачном расстоянии? Это эксперт поле зрения учитывал?Те паходу щаз нехрен делать, вот и погугли , правила проектирования пешеходных переходов...
Особенно в германии.... Там чотко про нормы обзора водителем пространства  есть... но прикинь это для пешеходных переходов... А не для летунов на великах... Потому и нельзя проезжать пешеходный переход на велике...
Водитель не увидит приближающегося велосепидиста.... Экспертиза лажа полная...
Но , я канечо забыл про таких , как ты.... Вы видите даже сквозь стены....
*

Ну да эксперт располагая видео, схемой ДТП (с тормозным путем) и доступом к автомобилю ошибся. А придурок по одному видео сразу все определил.
Да и дело не в том, что ДТП можно было избежать, а в том, что при отсутствии нарушения со стороны водителя не наступили бы тяжкие последствия (автомобиль бы успел остановиться до удара).
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Apr 11 2019, 10:25 
Отправлено #1279


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(treno @ Apr 11 2019, 07:34)
Вина на родителях есть, но по букве закона все правильно.
*

где все правильно, по букве закона вам все расписали. два водитедя, два ТС, ДТП, один из водителей пострадал, но почему то наказывают совсем другого водителя, у которого только штраф за превышение скорости? Если вина родителей есть почему они не ответили, что по их вине ребенок получил травмы.
Цитата(treno @ Apr 11 2019, 07:34)
Давайте немного другую ситуацию: та же 14 в том же дворе двигаясь с превышением скорости врезается в переднюю дверь другого автомобиля, который не предоставил преимущество. В результате водитель второго автомобиля получил тяжкий вред здоровью. В ходе разбирательства по уголовному делу был сделан вывод, что при отсутствии нарушения скорости водителем 14 тяжкие последствия не наступили (труднодоказуемо на самом деле в случае автомобилей). Вопрос будет привлечён водитель 14 по 264УК?
*

вы не ответили на мой пример
Цитата(treno @ Apr 11 2019, 07:34)
Давайте немного другую ситуацию: та же 14 в том же дворе двигаясь с превышением скорости врезается в переднюю дверь другого автомобиля, который не предоставил преимущество. В результате водитель второго автомобиля получил тяжкий вред здоровью. В ходе разбирательства по уголовному делу был сделан вывод, что при отсутствии нарушения скорости водителем 14 тяжкие последствия не наступили (труднодоказуемо на самом деле в случае автомобилей). Вопрос будет привлечён водитель 14 по 264УК?
*

Но я отвечу на Ваш. Водитель 14 должен быть оштрафован за превышение скорости. Водитель другого автомобиля должен быть оштрафован за не пропуск, а так же должен был быть привлечен к ответственности за причиниение вреда здоровью, но поскольку сам к себе он претензий не имеет, то и нет оснований привлекать его по 264 ст. УК.
Profile CardPM
  -1/+1  
FANTOM_777_
post Apr 11 2019, 10:27 
Отправлено #1280


Постоялец



Сообщений: 288



Здесь 100 % вина мальчика, даже если скорость была бы 10 км\ч а вместо 14-ой ехал мусоровоз последствия были бы печальнее. Т.к скорость у мальчика была тоже большая. Почему следствие не рассчитала с какой скоростью ехал мальчик да и вообще велосипедист такой же участник дорожного движения, и без знания ПДД почему он вообще ехал по дороге общего пользования в таком возрасте. Здесь
Выезжать на велосипеде на такой скорости практически поперек движения это равносильно самоубийству. Жалко обоих, что виновный останется инвалидом, и у невиновного на душе будет тяжелый груз и судимость.

Сообщение отредактировал FANTOM_777_ - Apr 11 2019, 10:32
Profile CardPM
  -2/+1  
koresh1969
post Apr 11 2019, 10:30 
Отправлено #1281


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Penguinator @ Apr 11 2019, 10:02)
чо за дурацкая манера отвечать вопросом на вопрос? у тебя ответы есть?
*

наверное поэтому пингвинам летать не дано wink.gif
пункт 1 (первый) в ПДД читал ???
- "Велосипедист" - лицо, управляющее велосипедом.
Profile CardPM
  -1/+1  
Penguinator
post Apr 11 2019, 10:34 
Отправлено #1282


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(koresh1969 @ Apr 11 2019, 10:30)
наверное поэтому пингвинам летать не дано  wink.gif
пункт 1 (первый)  в ПДД  читал ???
- "Велосипедист" - лицо, управляющее велосипедом.
*

"Водитель" - лицо управляющее каким-либо транспортным средством...
"Велосипед" - транспортное средство...
и что дальше?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
treno
post Apr 11 2019, 10:39 
Отправлено #1283


Гуру



Сообщений: 1 052



Цитата(Aleks_N @ Apr 11 2019, 10:25)
где все правильно, по букве закона вам все расписали. два водитедя, два ТС, ДТП, один из водителей пострадал, но почему то наказывают совсем другого водителя, у которого только штраф за превышение скорости? Если вина родителей есть почему они не ответили, что по их вине ребенок получил травмы.

вы не ответили на мой пример

Но я отвечу на Ваш. Водитель 14 должен быть оштрафован за превышение скорости. Водитель другого автомобиля должен быть оштрафован за не пропуск, а так же должен был быть привлечен к ответственности за причиниение вреда здоровью, но поскольку сам к себе он претензий не имеет, то и нет оснований привлекать его по 264 ст. УК.
*


Ваш пример не показателен так как виновник ДТП и пострадавший по разные стороны. И тут все просто: водитель автомобиля врезавшегося в 14 будет нести ответственность.

А вот касаемо моего примера вы ошибаетесь. Водитель 14 будет привлечен к ответственности по 264 ч.1. если будет доказано, что в случае соблюдения им скоростного режима ДТП не случилось или не был бы причинен тяжкий вред здоровью.
Я приводил судебную практику по похожим делам.

Сообщение отредактировал treno - Apr 11 2019, 10:40
Profile CardPM
  -1/+1  
Septerrianin
post Apr 11 2019, 10:42 
Отправлено #1284


Проходимец



Сообщений: 22 126
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(treno @ Apr 11 2019, 10:39)
Я приводил судебную практику по похожим делам.
*

Вы привели судебную практику по делам, где виновный в ДТП превысил скорость.
Здесь ситуация, когда в превышении скорости обвиняют невиновного в ДТП.
Разницу ощущаете, нет?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/0  
koresh1969
post Apr 11 2019, 10:45 
Отправлено #1285


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Penguinator @ Apr 11 2019, 10:34)
.
"Велосипед" - транспортное средство...
и что дальше?
*

а дальше читать тебе в ПДД не дано ???

пятый абзац прочитай
Profile CardPM
  -2/+1  
treno
post Apr 11 2019, 10:45 
Отправлено #1286


Гуру



Сообщений: 1 052



Цитата(Septerrianin @ Apr 11 2019, 10:42)
Вы привели судебную практику по делам, где виновный в ДТП превысил скорость.
Здесь ситуация, когда в превышении скорости обвиняют невиновного в ДТП.
Разницу ощущаете, нет?
*

Первые 2 случая - ДТП с поворачивающим. Кто там будет виновным в ДТП?
3 случай не столь показателен, т.к. водитель успел отъехать от перекрестка на 30 метров, но сама логика суда в установлении причинно-следственной связи показательна.

Сообщение отредактировал treno - Apr 11 2019, 10:49
Profile CardPM
  -1/0  
Aleks_N
post Apr 11 2019, 10:46 
Отправлено #1287


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(andrew @ Apr 11 2019, 09:05)
Специально для Вас: ГОСТ Р 52051-2003 "МЕХАНИЧЕСКИЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА И ПРИЦЕПЫ". Не просто так велосипедист выделен в ПДД отдельно. В будущем не путайте.

P.S. "Я не извозчик - я водитель кобылы!" © (Старая пластинка).
*

Причем здесь ГОСТ на Механические ТС, если велосипед не подпадает под определение механическое ТС. велосипед это просто ТС. и в ПДД это четко разделяется. Так что это вы путаетесь в терминах.
По ПДД, извозчик - тоже водитель, так что мне не понятна ваша ирония.
Profile CardPM
  0/0  
FANTOM_777_
post Apr 11 2019, 10:47 
Отправлено #1288


Постоялец



Сообщений: 288



Цитата(treno @ Apr 11 2019, 10:21)
Ну да эксперт располагая видео, схемой ДТП (с тормозным путем) и доступом к автомобилю ошибся. А придурок по одному видео сразу все определил.
Да и дело не в том, что ДТП можно было избежать, а в том, что при отсутствии нарушения со стороны водителя не наступили бы тяжкие последствия (автомобиль бы успел остановиться до удара).
*


А при отсутствие автомобилей в городе вообще аварий не будет. Какая то странная логика у вас, есть ПДД и их нужно соблюдать, в данном случае небольшое превышение ну не как не могло повлиять на виновность водителя 14-ой, раз велосипедист как участник дорожно движения должен был выполнить требование пдд и уступить помехи справа, если бы он выполнил бы свои обязанности как участника дорожного движени то и аварии не было бы.
Следую вашей логики если на вас со встречке вылетит авто а вы будете ехать не 60 а 70 км.ч то вас нужно будет признать виновным, вы же то же смогли бы остановиться до удара.
Profile CardPM
  -1/+2  
Penguinator
post Apr 11 2019, 10:48 
Отправлено #1289


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(koresh1969 @ Apr 11 2019, 10:45)
а дальше читать тебе в ПДД  не дано ???

пятый абзац прочитай
*

полный абзац

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+3  
Уввн
post Apr 11 2019, 10:51 
Отправлено #1290


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Penguinator @ Apr 11 2019, 10:48)
полный абзац
*

бесполезно пояснять что-то. 2+2 в некоторых головах просто не умещается
Profile CardPM
  -1/0  
treno
post Apr 11 2019, 10:51 
Отправлено #1291


Гуру



Сообщений: 1 052



Цитата(FANTOM_777_ @ Apr 11 2019, 10:47)
А при отсутствие автомобилей в городе вообще аварий не будет. Какая то странная логика у вас, есть ПДД и их нужно соблюдать, в данном случае небольшое превышение ну не как не могло повлиять на виновность водителя 14-ой, раз велосипедист как участник дорожно движения должен был выполнить  требование пдд и уступить помехи справа, если бы он выполнил бы свои обязанности как участника дорожного движени то и аварии не было бы.
Следую вашей логики если на вас со встречке вылетит авто а вы будете ехать не 60 а 70 км.ч то вас нужно будет признать виновным, вы же то же смогли бы остановиться до удара.
*

Виновным в чем? Если нет пострадавших, то УК не применяется и дело будет рассматриваться в рамках гражданского процесса.

Сообщение отредактировал treno - Apr 11 2019, 11:23
Profile CardPM
  0/0  

91 Страницы « < 84 85 86 87 88 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: