Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Apr 10 2019, 09:11 
Отправлено #1261


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Суд вынес приговор водителю, сбившему ребенка в Садовом

2 года ограничения свободы и лишение прав на 2 года – такой приговор вынес Ленинский райсуд в отношении водителя «четырнадцатой», сообщили cheb.media в пресс-службе суда.
Наезд на ребенка в Садовом, 19 июня 2018


19 июня во дворе на улице Дементьева 7-летний мальчик на велосипеде выехал из-за поворота практически под колеса ВАЗ-2114. После ДТП шокированный водитель взял его на руки.

Ребенок выжил, но получил серьезные травмы.

Водителю на тот момент аварии было 19 лет. Суд признал его виновным в нарушении ПДД, повлекшем тяжкий вред здоровью человека.

Ограничение свободы подразумевает, что осужденный должен будет несколько раз в месяц отмечаться в специальном ведомстве, ему запретят выезжать за пределы города, посещать массовые мероприятия, менять место жительства и работы без спроса ведомства; уходить из дома в определенное время суток, посещать определенные места.

Обновлено: следствие считает, что водитель заметил велосипедиста на достаточном для предотвращения наезда расстоянии, но своевременно не отреагировал, пишет в пресс-служба МВД.

По видео установили, что «четырнадцатая» ехала со скоростью от 39 до 51 км. в час. Была бы скорость 20 км. в час, водитель успел бы предотвратить наезд, считает старший следователь СУ МВД по Чувашии подполковник юстиции Руслан Спиридонов.

Пострадавший мальчик получил тяжелейшие травмы и прикован к инвалидному креслу. Чебоксарец добровольно выплатил 20 000 рублей.


Ссылки по теме:
19.06.2018 Жуткое ДТП в Садовом: ребенок на велосипеде попал под колеса легковушки


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -9/+4  
91 Страницы « < 83 84 85 86 87 > »   
Ответить Создать тему

Жуткое ДТП в Садовом:Ребенок на велосипеде попал под колеса легковушки

Verwirren
post Apr 11 2019, 07:25 
Отправлено #1262


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(treno @ Apr 11 2019, 07:18)
Ущерб здоровью какому из участников ДТП нанёс велосипедист?
*

Моральный ущерб чувихе-пассажирке, которая "в тихоря" слиняла.
Profile CardPM
  -1/0  
treno
post Apr 11 2019, 07:34 
Отправлено #1263


Гуру



Сообщений: 1 058



Цитата(Aleks_N @ Apr 10 2019, 21:54)
Мне действительно очень жаль ребенка. Но если честно то приговор был вынесен на эмоциях. Ребенок изначально беззащитное и слоабое существо, его по человечески хочется защитить, и к сожалению вина родителей в том, что они не обеспечили защиту своему ребенку, не доглядели.

Давайте оставим эмоции в стороне и представим такую ситуацию. Вместо велосипедиста другой автомобиль  так же врезается в 14-ю, в 14-й маленький ребенок, и в результате ДТП он получил травмы средней тяжести (уголовная статья) Кто бы был виноват  в этой ситуации, кто по Вашему мнению стал бы ублюдком?
*


Вина на родителях есть, но по букве закона все правильно.

Давайте немного другую ситуацию: та же 14 в том же дворе двигаясь с превышением скорости врезается в переднюю дверь другого автомобиля, который не предоставил преимущество. В результате водитель второго автомобиля получил тяжкий вред здоровью. В ходе разбирательства по уголовному делу был сделан вывод, что при отсутствии нарушения скорости водителем 14 тяжкие последствия не наступили (труднодоказуемо на самом деле в случае автомобилей). Вопрос будет привлечён водитель 14 по 264УК?
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Apr 11 2019, 07:40 
Отправлено #1264


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(treno @ Apr 11 2019, 07:18)
Ущерб здоровью какому из участников ДТП нанёс велосипедист?
*


Сам себе.

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -1/0  
придурокъ
post Apr 11 2019, 08:55 
Отправлено #1265


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(treno @ Apr 11 2019, 07:34)
Вина на родителях есть, но по букве закона все правильно.

Давайте немного другую ситуацию: та же 14 в том же дворе двигаясь с превышением скорости врезается в переднюю дверь другого автомобиля, который не предоставил преимущество. В результате водитель второго автомобиля получил тяжкий вред здоровью. В ходе разбирательства по уголовному делу был сделан вывод, что при отсутствии нарушения скорости водителем 14 тяжкие последствия не наступили (труднодоказуемо на самом деле в случае автомобилей). Вопрос будет привлечён водитель 14 по 264УК?
*


Давай представим , как правильно должна выглядеть формулировка. А выглядеть она должна примерно так - малолетний велосипедист катавшийся в нарушении правил по проезжей части, неуступил дорогу автомобилю и допустил столкновение. в результате ему приченен тяжкий вред здоровью..

Что нам ссут в уши? Чепырка сбила велосипедиста....

Сообщение отредактировал придурокъ - Apr 11 2019, 08:56

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -1/+2  
andrew
post Apr 11 2019, 09:05 
Отправлено #1266


Постоялец



Сообщений: 356
Из: Чебоксары



Цитата(Aleks_N @ Apr 10 2019, 21:38)
давай почитаем вместе
еще есть вопросы?

Из ПДД. Цитаты выше
*


Специально для Вас: ГОСТ Р 52051-2003 "МЕХАНИЧЕСКИЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА И ПРИЦЕПЫ". Не просто так велосипедист выделен в ПДД отдельно. В будущем не путайте.

P.S. "Я не извозчик - я водитель кобылы!" © (Старая пластинка).
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Apr 11 2019, 09:33 
Отправлено #1267


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(придурокъ @ Apr 11 2019, 08:55)
Давай представим , как правильно должна выглядеть формулировка. А выглядеть она должна примерно так - малолетний велосипедист катавшийся в нарушении правил по проезжей части, неуступил дорогу автомобилю  ехавшего с превышением скоростного режима и допустил столкновение. в результате ему приченен тяжкий вред здоровью..


*

так точнее будет
Profile CardPM
  -1/0  
koresh1969
post Apr 11 2019, 09:35 
Отправлено #1268


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(andrew @ Apr 11 2019, 09:05)
Специально для Вас: ГОСТ Р 52051-2003 "МЕХАНИЧЕСКИЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА И ПРИЦЕПЫ". Не просто так велосипедист выделен в ПДД отдельно. В будущем не путайте.


*

водятлам этого не понять

Profile CardPM
  -1/0  
Penguinator
post Apr 11 2019, 09:39 
Отправлено #1269


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(koresh1969 @ Apr 11 2019, 09:35)
водятлам этого не понять
*

а ты что понял из этого госта?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Apr 11 2019, 09:46 
Отправлено #1270


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Penguinator @ Apr 11 2019, 09:39)
а ты что понял из этого госта?
*

а ты ?
в ПДД есть отдельный пункт , "посвящённый" - велосипедам и велосипедистам
Profile CardPM
  0/0  
treno
post Apr 11 2019, 10:02 
Отправлено #1271


Гуру



Сообщений: 1 058



Цитата(придурокъ @ Apr 11 2019, 07:40)
Сам себе.
*

Нет уголовного наказания за нанесения ущерба самому себе.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Apr 11 2019, 10:02 
Отправлено #1272


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(koresh1969 @ Apr 11 2019, 09:46)
а ты ?
в ПДД есть отдельный пункт , "посвящённый" - велосипедам и велосипедистам
*

чо за дурацкая манера отвечать вопросом на вопрос? у тебя ответы есть?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Apr 11 2019, 10:06 
Отправлено #1273


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(koresh1969 @ Apr 11 2019, 09:33)
так точнее будет
*

Кто доказал превышение ?эксперт? С пятидесяти км оттормозиська...
Посмотрим тормозной путь..
Как этот эксперт определил , что водитель увидел его на достачном расстоянии? Это эксперт поле зрения учитывал?Те паходу щаз нехрен делать, вот и погугли , правила проектирования пешеходных переходов...
Особенно в германии.... Там чотко про нормы обзора водителем пространства есть... но прикинь это для пешеходных переходов... А не для летунов на великах... Потому и нельзя проезжать пешеходный переход на велике...
Водитель не увидит приближающегося велосепидиста.... Экспертиза лажа полная...
Но , я канечо забыл про таких , как ты.... Вы видите даже сквозь стены....

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -4/+2  
treno
post Apr 11 2019, 10:12 
Отправлено #1274


Гуру



Сообщений: 1 058



Цитата(придурокъ @ Apr 11 2019, 08:55)
Давай представим , как правильно должна выглядеть формулировка. А выглядеть она должна примерно так - малолетний велосипедист катавшийся в нарушении правил по проезжей части, неуступил дорогу автомобилю и допустил столкновение. в результате ему приченен тяжкий вред здоровью..

Что нам ссут в уши? Чепырка сбила велосипедиста....
*

Я конечно понимаю, что такой объем текста вам будет тяжело осилить, но вы постарайтесь. Судебная практика:
Водитель ехал с превышением. Столкнулся с поворачивающим. Пассажиры получили травмы. . Итог: 9 мес. ограничения свободы
Водитель ехал с превышением. Столкнулся с поворачивающим. Погиб ребенок-пассажир поворачивающей машины. Итог: 2 года лишения свободы
Водитель двигался с превышением скорости, столкнулся с выезжающим со второстепенной дороги автомобилем. Погиб водитель второго автомобиля.. Определение верховного суда. Оставить в силе приговор на 7 лет лишения свободы.
Любите погонять - любите и посидеть.
Profile CardPM
  0/+1  
Kid
post Apr 11 2019, 10:14 
Отправлено #1275


Пользователь



Сообщений: 45



Цитата(придурокъ @ Apr 11 2019, 10:06)
Кто  доказал превышение ?эксперт?

*

Вы похоже плохо учились в школе. Зная частоту кадров съёмки, длину автомобиля или других объектов на съемке не составляет труда определить скорость движения объекта по двум кадрам.

--------------------
***Safe the Planet - Kill yourself***
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Apr 11 2019, 10:18 
Отправлено #1276


Гуру



Сообщений: 16 876



Цитата(treno @ Apr 11 2019, 07:18)
Ущерб здоровью какому из участников ДТП нанёс велосипедист?
*

Сам себе
Profile CardPM
  -1/0  

91 Страницы « < 83 84 85 86 87 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: