Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Apr 10 2019, 09:11 
Отправлено #1066


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 921



Суд вынес приговор водителю, сбившему ребенка в Садовом

2 года ограничения свободы и лишение прав на 2 года – такой приговор вынес Ленинский райсуд в отношении водителя «четырнадцатой», сообщили cheb.media в пресс-службе суда.
Наезд на ребенка в Садовом, 19 июня 2018


19 июня во дворе на улице Дементьева 7-летний мальчик на велосипеде выехал из-за поворота практически под колеса ВАЗ-2114. После ДТП шокированный водитель взял его на руки.

Ребенок выжил, но получил серьезные травмы.

Водителю на тот момент аварии было 19 лет. Суд признал его виновным в нарушении ПДД, повлекшем тяжкий вред здоровью человека.

Ограничение свободы подразумевает, что осужденный должен будет несколько раз в месяц отмечаться в специальном ведомстве, ему запретят выезжать за пределы города, посещать массовые мероприятия, менять место жительства и работы без спроса ведомства; уходить из дома в определенное время суток, посещать определенные места.

Обновлено: следствие считает, что водитель заметил велосипедиста на достаточном для предотвращения наезда расстоянии, но своевременно не отреагировал, пишет в пресс-служба МВД.

По видео установили, что «четырнадцатая» ехала со скоростью от 39 до 51 км. в час. Была бы скорость 20 км. в час, водитель успел бы предотвратить наезд, считает старший следователь СУ МВД по Чувашии подполковник юстиции Руслан Спиридонов.

Пострадавший мальчик получил тяжелейшие травмы и прикован к инвалидному креслу. Чебоксарец добровольно выплатил 20 000 рублей.


Ссылки по теме:
19.06.2018 Жуткое ДТП в Садовом: ребенок на велосипеде попал под колеса легковушки


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -9/+4  
91 Страницы « < 70 71 72 73 74 > »   
Ответить Создать тему

Жуткое ДТП в Садовом:Ребенок на велосипеде попал под колеса легковушки

Луша52
post Aug 2 2018, 00:01 
Отправлено #1067


Продвинутый



Сообщений: 138
Renault Duster


Уввн, ага, особенно трёхколёсных и самокатов ещё со скейтами. ( для особо непонятных исправила на авто).
Profile CardPM
  -2/+2  
Уввн
post Aug 2 2018, 00:04 
Отправлено #1068


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Луша52 @ Aug 2 2018, 00:01)
Уввн, ага, особенно трёхколёсных и самокатов ещё со скейтами. ( для особо непонятных исправила на авто).
*

какое отношение к этому топику имеют трехколесные велосипеды и самокаты со скейтами? Вы вообще в курсе, о чем данная тема?
Profile CardPM
  -1/+1  
kiv_i
post Aug 2 2018, 11:16 
Отправлено #1069


Продвинутый



Сообщений: 178
chevrolet, hyundai


Цитата(Луша52 @ Aug 1 2018, 23:46)
Ещё раз - речь о зоне, где преимущество по ПДД у пешеходов! А значит и скорость автомобиля должна быть приравнена к их скорости!
URL=https://radikalno.ru/][/URL] радикал фото
*

Вы не поняли, наверное.
"– Дети могут управлять велосипедами на проезжей части с 14 лет. Младше – не должны выходить на проезжую часть, которая используется в общем направлении. В Садовом была дворовая территория, ребенку 7 лет, он не имел права кататься на этом участке, – прокомментировал Владимир Романов"
отсюда: https://forum.zarulem.ws/?showtopic=660182&...69#entry5786969
Profile CardPM
  0/0  
MORZE701
post Aug 2 2018, 12:57 
Отправлено #1070


Гуру



Сообщений: 2 172



Цитата(Луша52 @ Aug 1 2018, 22:34)
Поддерживаю! В ПДД написано приоритет у пешеходов
*

Тем, кто читает ПДД не по диагонали, понятно, что пешеходы в этом ДТП не участвовали.
Profile CardPM
  0/+5  
Луша52
post Aug 2 2018, 14:59 
Отправлено #1071


Продвинутый



Сообщений: 138
Renault Duster


Цитата(kiv_i @ Aug 2 2018, 11:16)
Вы не поняли, наверное.
*

Да мне с первого дня этой трагедии было понятно! Ребёнок находился ни на проезжей части автодороги, а на проезжей части "жилой зоны" , где у пешеходов, равно как и у детей на самокатах, двух-трёх колёсных велосипедах преимущество!!! И даже, если там нет знаков 5.21. 5.22., то у всех въезжающих туда должны быть мозги! Заехал к ним - двигайся с их скоростью!!!
Цитата(kiv_i @ Aug 2 2018, 11:16)
"– Дети могут управлять велосипедами на проезжей части с 14 лет. Младше – не должны выходить на проезжую часть, которая используется в общем направлении. В Садовом была дворовая территория, ребенку 7 лет, он не имел права кататься на этом участке, – прокомментировал Владимир Романов"
отсюда: https://forum.zarulem.ws/?showtopic=660182&...69#entry5786969
*

А вот после такого заявления он в моих глазах опустился ниже плинтуса! Он, как и многие тут, не видит разницы между проезжей частью автодороги и проезжей частью "жилой зоны" = "дворовой территории"!!! Это ж надо, что придумали, ДТП с участием двух т/с ! Семилетнего ребёнка, во дворе собственного дома, приравняли к водителю! Почти как дело "пьяного мальчика"!
Это наезд в "жилой зоне".
А после такого заявления Романова мне ещё больше захотелось обратиться на Первый канал, к
Гордону.
P.S. Cтала гуглить "где можно вешать знак 5км, нашла вот это
цитатаУже из названия понятно, что подобные площади находятся в пределах спальных районов, в зонах застройки многоэтажными или частными домами. Основное преимущество в передвижении здесь предоставлено пешеходам и велосипедистам, поэтому действуют серьезные ограничения, относящиеся: к скорости передвижения транспортных средств; к правилам остановки и стоянки; к выезду и въезду. Необходимо также отметить, что данные требования актуальны для дворовых и придомовых территорий, правда, ГК РФ и ПДД не дают расшифровки терминов «придомовая или дворовая территории». Таким образом, ориентироваться нужно на знаки 5.21 и 5.22. Если же их нет, то обычно вывешивается знак ограничения скорости 3.29 до 20 или 5 километров в час.
Источник: http://avtopravilo.ru/dorozhnyj-znak-5-21-zhilaya-zona/

http://avtopravilo.ru/dorozhnyj-znak-5-21-zhilaya-zona/
Эта трактовка, в отличии от Романовской, мне больше по душе.
Советую родителям мальчика обратить внимание на неё.

Profile CardPM
  -6/+4  
aster-max
post Aug 2 2018, 15:01 
Отправлено #1072


Гуру



Сообщений: 2 210



Цитата(elik @ Jul 27 2018, 05:22)
Водителя за причинение тяжких телесных повреждений на сколько лет посадили?
*

Пешеходов явно не участвовало в ДТП. Кто-то тупит.
Profile CardPM
  -1/+3  
Водитель_с_2005
post Aug 2 2018, 15:17 
Отправлено #1073


Гуру



Сообщений: 2 795



Цитата(sogeta @ Aug 1 2018, 02:18)
Мальчик поправится, об этом и московские врачи говорят,просто нужно время....
*

Уф....хоть есть островок хороших новостей, дай Бог здоровья ребенку
Цитата(sogeta @ Aug 1 2018, 02:18)
будьте толлерантнее в высказываниях!!!
*

Согласен, в болтовне люди не замечают грани и переходят живое через сердца родных.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Aug 2 2018, 15:18 
Отправлено #1074


Гуру



Сообщений: 5 099
Subaru Forester 2.0


Луша52 , вам многие пользователи пишут, а вы не хотите слушать, продолжая гнуть свою ошибочную линию. Даже мнение начальника ГИБДД для вас не авторитетно.
В ДТП вина мальчика будет на велосипеде.
Profile CardPM
  -1/+5  
Septerrianin
post Aug 2 2018, 15:23 
Отправлено #1075


Проходимец



Сообщений: 22 149
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Луша52 @ Aug 2 2018, 14:59)
Ребёнок находился ни на проезжей части автодороги, а на проезжей части "жилой зоны"
*

Что не отменяет того, что на велосипеде ему там было запрещено находиться.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
Луша52
post Aug 2 2018, 15:56 
Отправлено #1076


Продвинутый



Сообщений: 138
Renault Duster


Цитата(Septerrianin @ Aug 2 2018, 15:23)
Что не отменяет того, что на велосипеде ему там было запрещено находиться.
*

Вы тоже читаете по диагонали? Цитирую ещё раз:
""Уже из названия понятно, что подобные площади находятся в пределах спальных районов, в зонах застройки многоэтажными или частными домами. Основное преимущество в передвижении здесь предоставлено пешеходам и велосипедистам, поэтому действуют серьезные ограничения, относящиеся: ""
Источник: http://avtopravilo.ru/dorozhnyj-znak-5-21-zhilaya-zona/
Profile CardPM
  -2/0  
Миха Злобный
post Aug 2 2018, 16:02 
Отправлено #1077


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Вчера, заезжая во двор чуть не попал в подобную ситуацию...
Сначала между припаркованных машин в 5-ти метрах перед капотом выскочил и перебежал дорогу какой то долговязый олень лет 11, я чувствуя @опой, что не зря он так ломится нажал на тормоз и мне в угол крыла чуть не воткнулся второй пацан лет 8-9, который успел затормозить... facepalm_ani.gif
@ля...я даже сообразить не успел, спасло то, что ехал с о скоростью 20 и реально среагировал на первого... facepalm_ani.gif
Очень сильно захотелось дать леща первому переростку, который успел свалить на приличное расстояние, пока я выписывал второму, что он идиот и до пенсии точно не доживет, если будет так же выпрыгивать межу машин...

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+4  
Penguinator
post Aug 2 2018, 16:05 
Отправлено #1078


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Луша52 @ Aug 2 2018, 15:56)
Вы тоже читаете по диагонали?  Цитирую ещё раз:
    ""Уже из названия понятно, что подобные площади находятся в пределах спальных районов, в зонах застройки многоэтажными или частными домами. Основное преимущество в передвижении здесь предоставлено пешеходам и велосипедистам, поэтому действуют серьезные ограничения, относящиеся: ""
Источник: http://avtopravilo.ru/dorozhnyj-znak-5-21-zhilaya-zona/
*

сами то прочитали до конца, по своей приводимой ссылке?

Сообщение отредактировал Penguinator - Aug 2 2018, 16:05

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  
T-34-21rus
post Aug 2 2018, 16:18 
Отправлено #1079


Гуру



Сообщений: 2 399
MITSUBISHI LANCER X


сколько раз там прозжал, не обращал внимания, а есть вообще там знак ЖЗ??? blush2.gif
по дворам всегда двигаюсь со скоростью не привышающей 15-20 км/ч
с мыслью да ну его нах а вдруг ЧЕ

Сообщение отредактировал T-34-21rus - Aug 2 2018, 16:22

--------------------
Все говорят что мы вместе. но не многие знают в каком. (В.Цой)
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 2 2018, 16:48 
Отправлено #1080


Проходимец



Сообщений: 22 149
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Луша52 @ Aug 2 2018, 15:56)
Вы тоже читаете по диагонали?  Цитирую ещё раз:
    ""Уже из названия понятно, что подобные площади находятся в пределах спальных районов, в зонах застройки многоэтажными или частными домами. Основное преимущество в передвижении здесь предоставлено пешеходам и велосипедистам, поэтому действуют серьезные ограничения, относящиеся: ""
Источник: http://avtopravilo.ru/dorozhnyj-znak-5-21-zhilaya-zona/
*

Я не читаю по-диагонали. Я избегаю суждений на основе интернет-отсебятины, не имеющей ничего общего с действующими ПДД.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
klassik393
post Aug 2 2018, 16:54 
Отправлено #1081


Гуру



Сообщений: 23 694



Пишут про наезд вчерашний на 3 х летнюю девочку во дворе жилого дома на Стрелковой дивизии, женщиной на хонде. Тут тишина.
Profile CardPM
  0/0  

91 Страницы « < 70 71 72 73 74 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: