Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jun 19 2018, 10:28 
Отправлено #16


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Нет оснований не доверять радару: ГЛОНАСС не помог фирме оспорить штраф

Ишлейскому райпо пришел штраф на 1000 рублей за превышение скорости – из бумаги следовало, что ГАЗ-302 на проспекте Яковлева в районе МТВ-центра разогнался до 107 км/ч при ограничении скорости в 60 км/ч, – сообщили ZaRulem.ws в Ленинском райсуде.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
Примерное место нарушения, скрин с гугл-панорам

Райпо обратилось в суд: данные ГЛОНАСС говорят, что водитель не превышал скорость, штраф должен быть отменен, – указал представитель фирмы.

Суд не нашел оснований для отмены штрафа: радар «Арена» - измеритель скорости с автоматической фотофиксацией, срок поверки у него не вышел (выйдет только в 2019). А факт поверки прибора подтверждает его соответствие всем характеристикам и пригодность к применению. Так что жалобу райпо оставили без удовлетворения.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -11/+3  
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Нет оснований не доверять радару , ГЛОНАСС не помог фирме оспорить штраф

Omerta
post Jun 19 2018, 11:38 
Отправлено #17


Эксперт



Сообщений: 881



Цитата(MAXInator @ Jun 19 2018, 10:50)
Был бы он тоже с классом точности, поверкой и прочими радостями отчетности - возможно, в суде было бы интересное бодание измерениями.
*

Если было бы так, то было бы не бодание в суде а сплошные штрафы везде где превысил. Это как персональный гаишник с радаром у тебя в машине.
Profile CardPM
  0/0  
exe.34
post Jun 19 2018, 11:41 
Отправлено #18


Продвинутый



Сообщений: 156
SX4


Цитата(koresh1969 @ Jun 19 2018, 11:13)
судья делает как ему проще и ему абсолютно наплевать на какие-то доводы водителя . Вот если бы он назначил экспертизу радара ,что в принципе и должен был сделать .
*

Судья действует по закону.
Система ГЛОНАС, как эталон измерения скорости... fool.gif
Сейчас начнем по 100 раз в день радар проверять, по заявке каждого недовольного, на основе показаний GPS его китайского смартфона lol.gif
Profile CardPM
  0/0  
stokman
post Jun 19 2018, 11:46 
Отправлено #19


Эксперт



Сообщений: 917



Цитата(valerych @ Jun 19 2018, 11:08)
Смешно подумать, сколько народу по наивности полагает, что мультик с их китайского регистратора с жпс в суде заткнет за пояс показания сертифицированного и прошедшего поверку прибора  biggrin.gif
*
по мультику по столбам можно высчитать примерную скорость. Если ты ехал 78,а радар посчитал что 81,то да сложно будет что-то доказать. А вот разницу в 60 и 107км будет сразу же заметна
Profile CardPM
  -1/0  
Очкарик
post Jun 19 2018, 11:50 
Отправлено #20


Продвинутый



Сообщений: 127



Цитата(aleksandr511 @ Jun 19 2018, 11:13)
Нужна фоточка газели, не все газели способны ехать с такой скоростью.
*

ГАЗель может biggrin.gif , еще как может!!! Читая такие новости, я каждый раз вспоминаю свой случай. Почти 7 лет назад выкладывал фото, как моя ГАЗель-фермер, пролетела участок с ост.Афанасьева в сторону Студгородка со скоростью 122 км/ч facepalm_ani.gif . Это было в 16 часов среду 28.09.2011 г. -практически в час пик. Так что наши Газели способны на многое biggrin.gif . К сожалению Постановление не смогли опротестовать.
https://forum.zarulem.ws/index.php?act=Atta...=post&id=266547
Profile CardPM
  0/+2  
Penguinator
post Jun 19 2018, 11:57 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 16 302



Тема вроде была про маршрутки. По ГЛОНАСС скорость оценивали

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
pfg
post Jun 19 2018, 12:02 
Отправлено #22


Продвинутый



Сообщений: 172
Из: тк



а у меня такой вопрос, не раскрытый в статейке - имелся ли сертификат точности прибора, который измерял скорость по ГЛОНАСС ?? smile3.gif

--------------------
Снег тихонько все украл
сразу стало тихо
Profile CardPM
  0/0  
vandalos1
post Jun 19 2018, 12:11 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Тоже пришло 2 абсурдных штрафа, не смог ничего доказать
Profile CardPM
  0/0  
aleksandr511
post Jun 19 2018, 12:12 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(pfg @ Jun 19 2018, 12:02)
а у меня такой вопрос, не раскрытый в статейке - имелся ли сертификат точности прибора, который измерял скорость по ГЛОНАСС ?? smile3.gif
*

Сертификат есть, но не по точности. Требуемую точность никто подтвердит. Вот если-бы стоял тахограф, он уже средство измерения, было-бы интересно посмотреть "бодание" тахографа и радаров.
Profile CardPM
  0/0  
aleksandr511
post Jun 19 2018, 12:14 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 2 925



Бывает едешь спокойно и бац штраф, лимит превышен на 2-3 км/ч, а бывает нарушишь, ждешь штраф, а его нет и нет.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jun 19 2018, 12:27 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 14 004



Цитата(MAXInator @ Jun 19 2018, 10:50)
ГЛОНАСС, сам по себе вызывает большее доверие, чем камера. А вот приёмник ГЛОНАСС в газельке - может врать как сивый мерин. Был бы он тоже с классом точности, поверкой и прочими радостями отчетности - возможно, в суде было бы интересное бодание измерениями.
*

Врать могут не только приемники ГЛОНАСС, но и сертифицированные чьими либо руками приборы. И многочисленные истории когда радары херачат превышении скорости тому подтверждение.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+1  
Guest_vityashherbakov_*
post Jun 19 2018, 12:34 
Отправлено #27


Unregistered







На этом месте в таком потоке машин разогнаться до 107 км не реально, весь поток идет 75-79 а ты один по правому ряду чешешь 107, это круто и очень глупо, и еще один аргумент для Райпо, пусть выходят и проверят, просто поток маршруток вам не даст дорогу в этом месте, обжалуйте на хрен это решение
  0/0  
романт
post Jun 19 2018, 12:36 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 13 188



ИШЛЕЙСКОЕ РАЙПО? biggrin.gif swoon.gif
*
А я парень молодой,
А я весь такой крутой.
Шпарю, шпарю по столице,
Шпарю, шпарю по Тверской.
Кореш видный, деревенский,
А не фраер городской.

*
Любэ

Сообщение отредактировал романт - Jun 19 2018, 12:37

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -3/0  
ДимON
post Jun 19 2018, 12:46 
Отправлено #29


Завсегдатай



Сообщений: 587



Цитата(koresh1969 @ Jun 19 2018, 11:13)
судья делает как ему проще и ему абсолютно наплевать на какие-то доводы водителя . Вот если бы он назначил экспертизу радара ,что в принципе и должен был сделать .
*

В принципе судья не должен назначать экспертизу. У судьи до начала рассмотрения дела вообще не было ни каких претензий к радару.

Об экспертизе радара должна заявлять сторона не согласная с показаниями радара, раз они не согласны со штрафом.

Райпо: "Не согласен со штрафом почему? потому что радар врет, ходатайствую о проведении экспертизы радара для признания превышения скорости недействительным и отмены штрафа".

Примерно так должно быть. а не так, несогласен и все.
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Jun 19 2018, 12:48 
Отправлено #30


Гугу



Сообщений: 11 435
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(stokman @ Jun 19 2018, 11:46)
по мультику по столбам можно высчитать примерную скорость. Если ты ехал 78,а радар посчитал что 81,то да сложно будет что-то доказать. А вот разницу в 60 и 107км будет сразу же заметна
*

Проблема в том, что мультик можно снять задним числом, элементарно подкрутив в китайской коробочке дату и время. Да и с самим видео можно немножко поколдовать. В общем, не измерительный прибор это ни разу.
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Jun 19 2018, 13:16 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 16 302



на какую скорость радар настроен?! превышал там несколько раз >80 при опережении, ни разу не пришло

Сообщение отредактировал Penguinator - Jun 19 2018, 13:17

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения