Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jul 18 2018, 23:14 
Отправлено #856


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Турбо-кольцо возле «Рощи»: как это выглядит сверху?

На днях чебоксарская мэрия в северо-западном районе запустила так называемое турбо-кольцо. По задумке чиновников, нововведение позволит резко уменьшить число конфликтных точек  на кольце (с 24 до 14) и снизить риск возникновения ДТП.

В свою очередь, администрация города заявляет, что турбо-кольцо на 20-30% быстрее и безопаснее своего прародителя – кольцевого перекрестка.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Показать ещёЧто изменилось?

Специально для нововедения полностью перерисовали горизонтальную разметку и дополнительно указали стрелки для направления движения.

Сейчас дорожная разметка предписывает автомобилям по правой (внешней) полосе ехать только направо, средняя полоса позволяет двигаться по кольцу дальше с возможностью съезда, а по внутренней (левой) полосе можно продолжать движение только по кольцу.


В свою очередь, ГИБДД по Чувашии напоминает водителям, что привыкнуть к нововедениям достаточно легко – для этого достаточно быть внимательным за рулём и руководствоваться дорожной разметкой.
ГИБДД по Чувашии о новой разметке на кольце у «Рощи» Чебоксары


Стало ли лучше – судить только вам

Для наглядности видео, как чебоксарские водители проезжают турбо-кольцо.

Турбо-кольцо в Чебоксарах – как это выглядит сверху?


Подробнее в материале на Cheb.media

20190614 На турбокольце у «Рощи» наконец нанесли разметку



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+9  
68 Страницы « < 56 57 58 59 60 > »   
Ответить Создать тему

Турбокольцо у «Рощи»

Стоит ли ввести «Турбо-кольцо» у Рощи?
 
Да, аварий станет меньше [ 208 ] ** [47,49%]
Нет, это бесполезно, или станет хуже [ 230 ] ** [52,51%]
Всего голосов: 438
Гости не могут голосовать 
ГуСАр25
post Jun 22 2019, 12:15 
Отправлено #857


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(tank178(412) @ Jun 21 2019, 13:58)
Это ты сусликов не видишь - чем больше машин может въехать на кольцо одновременно, тем быстрее они проедут кольцо. Если для тебя без "турбо-разметки" съезд с кольца представляет трудности, значит ты не умеешь проезжать кольца. Когда на кольце три полосы, одновременно въехать могут 3 машины, а когда две - только две. Значит очередь на въезд будет  в полтора раза длиннее. А чтобы не мешать другим, нужно просто заблаговременно до кольца встать в нужную полосу и уже потом въезжать на кольцо.
*

Как ты определил, что я без турборазметки съезжать с кольца не умею? Я где-то жаловался, что нет разметки? Не надо меня с собой путать. Это тебе и тебе подобным затруднительно проезжать данное кольцо, раз тут скулите.
Насчет твоих умозаключений про больше машин въедет одновременно: чем больше въедет, тем больше будет затор: съезд-то только с одной, правой полосы. Или как на турбокольце рощи, с 2-х полос предлагаешь съезжать? В нарушение ПДД? Ты предлагаешь одновременно заехать 3 машинам. А пропускать двигающихся по кольцу не хочешь? Когда быстрее освобождается кольцо: при выезде с одной полосы или двух?
И заметь, я на личности не перехожу, не пишу, что ты не умеешь, не можешь, не разбираешься, сожги свои купленные права и т.п. Может тебе тоже не стоит?

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+4  
tank178(412)
post Jun 25 2019, 16:18 
Отправлено #858


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(OldWizardChild @ Jun 21 2019, 21:32)
Ты про свой прыщик жене объясняй. Если сумеешь. Только не говори что это от холода...
Всё-таки больше это лучше. Ну ты вапше суперлогичен.
У тебя сколько глаз, глазастый? Вместо двух сколько? Четыре?
Ещё и сусликов видишь? Энто может и здорово... А этих, зелёненьких не видишь?
Здесь а-то есть один, антенну всё настраивает, ищет их.
А вот другим не мешай, правильной дорогой идёшь... В принципе, тебе лучше пешочком прогуляться.
*

А по теме кроме высеров что-то можешь сказать? lol.gif
Profile CardPM
  0/0  
tank178(412)
post Jun 25 2019, 16:21 
Отправлено #859


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(ГуСАр25 @ Jun 22 2019, 12:15)
Как ты определил, что я без турборазметки съезжать с кольца не умею? Я где-то жаловался, что нет разметки? Не надо меня с собой путать. Это тебе и тебе подобным затруднительно проезжать данное кольцо, раз тут скулите.
Насчет твоих умозаключений  про больше машин въедет одновременно: чем больше въедет, тем больше будет затор: съезд-то только с одной, правой полосы. Или как на турбокольце рощи, с 2-х полос предлагаешь съезжать? В нарушение ПДД? Ты предлагаешь одновременно заехать 3 машинам. А пропускать двигающихся по кольцу не хочешь? Когда быстрее освобождается кольцо: при выезде с одной полосы или двух?
И заметь, я на личности не перехожу, не пишу, что ты не умеешь, не можешь, не разбираешься, сожги свои купленные права и т.п. Может тебе тоже не стоит?
*

Ну на личности ты первый начал переходить, вот ответка и прилетела. Турбокольца в ПДД нет, это был эксперимент. Так что такая разметка перекрестка тоже противоречит ПДД.
Profile CardPM
  -3/0  
antoshka32161
post Jun 25 2019, 17:10 
Отправлено #860


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(tank178(412) @ Jun 25 2019, 16:21)
Ну на личности ты первый начал переходить, вот ответка и прилетела. Турбокольца в ПДД нет, это был эксперимент. Так что такая разметка перекрестка тоже противоречит ПДД.
*

Опять двадвать пять. biggrin.gif
Слабо по пунктам из ПДД расписать, чем кольцо рощи противоречит ПДД?

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/+6  
ГуСАр25
post Jun 25 2019, 23:59 
Отправлено #861


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(tank178(412) @ Jun 25 2019, 16:21)
Ну на личности ты первый начал переходить, вот ответка и прилетела. Турбокольца в ПДД нет, это был эксперимент. Так что такая разметка перекрестка тоже противоречит ПДД.
*

Ты это считаешь переходом на личность?
Цитата(ГуСАр25 @ Jun 21 2019, 12:17)
Где ты не видишь "пробок" перед кольцом? Они перед любым кольцом: пропускаешь едущих по кольцу. А съезд с кольца не представляет никаких трудностей, если конечно некоторые алени, не умеющие читать разметку и знаки, не поедут по правой полосе дальше по кольцу.
Ах да, ты же правую полосу, которая только на первый съезд, не считаешь за полосу. Суслика видишь? Нет? А он есть...
*

Так ты действительно правую полосу, съезжающую только на правый съезд, не учел.
Или вот это, про "аленей", обиделся?
Цитата(ГуСАр25 @ Jun 21 2019, 12:17)
Где ты не видишь "пробок" перед кольцом? Они перед любым кольцом: пропускаешь едущих по кольцу. А съезд с кольца не представляет никаких трудностей, если конечно некоторые алени, не умеющие читать разметку и знаки, не поедут по правой полосе дальше по кольцу.
Ах да, ты же правую полосу, которая только на первый съезд, не считаешь за полосу. Суслика видишь? Нет? А он есть...
*

Я где-то приравнивал тебя к аленям? Ну раз себя узнал, так уж и быть, соглашусь.
Но ты так и не ответил на на один мой вопрос. Для удобства и наглядности я их разделю на 3 абзаца.
Цитата(ГуСАр25 @ Jun 22 2019, 12:15)
Насчет твоих умозаключений  про больше машин въедет одновременно: чем больше въедет, тем больше будет затор: съезд-то только с одной, правой полосы. Или как на турбокольце рощи, с 2-х полос предлагаешь съезжать? В нарушение ПДД?
Ты предлагаешь одновременно заехать 3 машинам. А пропускать двигающихся по кольцу не хочешь?
Когда быстрее освобождается кольцо: при выезде с одной полосы или двух?
*

Данный, как ты выразился, эксперимент, применяется давно уже в некоторых странах, в частности родственной нам Беларуси. Большинство считают это удобным, и не отказались бы, чтоб и на остальных кольцах разрешали съезжать с 2-х полос, что сейчас и происходит на остальных кольцах, но в нарушение ПДД. Но некоторые алени (не в твою честь) считают, что с правой полосы выезжать только в первый съезд ущемляет их права и свободу. Ведь они не могут на данном кольце по правой полосе водить хороводы, препятствуя съезду со 2-й полосы и провоцируя ДТП. Вчера ГАЗель с номером 52 региона по правой проехал с Московского в сторону Контура. Сегодня Порш с московскими номерами (обошел меня по правой как стоячего, но встал перед Рощей) так же прошел тот же путь по правой. Я был на левой, потому мне почти не помешал, только при съезде путался перед машиной, как и вчерашняя Газель.
Не съезжаешь на первом съезде - не суйся на правую полосу. Такой мой принцип проезда всех колец, а не только на Роще. Это по меньшей мере не создает аварийных ситуаций. Только некоторым это не понять.

Сообщение отредактировал ГуСАр25 - Jun 26 2019, 00:02

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+3  
Aleks_N
post Jun 26 2019, 14:30 
Отправлено #862


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(tank178(412) @ Jun 25 2019, 16:21)
Турбокольца в ПДД нет, это был эксперимент. Так что такая разметка перекрестка тоже противоречит ПДД.
*

чем она противоречит ПДД? Тогда другой вопрос: найди в ПДД пункт где сказано что на перекрестке где организовано круговое движение обязательно должна быть закольцованная разметка.
Profile CardPM
  0/0  
tank178(412)
post Jun 26 2019, 14:41 
Отправлено #863


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(ГуСАр25 @ Jun 25 2019, 23:59)
Ты это считаешь переходом на личность?

Так ты действительно правую полосу, съезжающую только на правый съезд, не учел.
Или вот это, про "аленей", обиделся?

Я где-то приравнивал тебя к аленям? Ну раз себя узнал, так уж и быть, соглашусь.
Но ты так и не ответил на на один мой вопрос. Для удобства и наглядности я их разделю на 3 абзаца.

Данный, как ты выразился, эксперимент, применяется давно уже в некоторых странах, в частности родственной нам Беларуси. Большинство  считают это удобным, и не отказались бы, чтоб и на остальных кольцах разрешали съезжать с 2-х полос, что сейчас и происходит на остальных кольцах, но в нарушение ПДД. Но некоторые алени (не в твою честь) считают, что с правой полосы выезжать только в первый съезд ущемляет их права и свободу. Ведь они не могут на данном кольце по правой полосе водить хороводы, препятствуя съезду со 2-й полосы и провоцируя ДТП. Вчера ГАЗель с номером 52 региона по правой проехал с Московского в сторону Контура. Сегодня Порш с московскими номерами (обошел меня по правой как стоячего, но встал перед Рощей) так же прошел тот же путь по правой. Я был на левой, потому мне почти не помешал, только при съезде путался перед машиной, как и вчерашняя Газель.
Не съезжаешь на первом съезде - не суйся на правую полосу. Такой мой принцип проезда всех колец, а не только на Роще. Это по меньшей мере не создает аварийных ситуаций. Только некоторым это не понять.
*

Ну радуйся, разметку нарисовали как ты хотел. Пробки стали длиннее, но это фигня - радуйся.
Profile CardPM
  0/0  
tank178(412)
post Jun 26 2019, 14:42 
Отправлено #864


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(Aleks_N @ Jun 26 2019, 14:30)
чем она противоречит ПДД? Тогда другой вопрос: найди в ПДД пункт где сказано что на перекрестке где организовано круговое движение обязательно должна быть закольцованная разметка.
*

Круговое движение подразумевает движение по кругу.
Profile CardPM
  0/0  
ДимON
post Jun 26 2019, 14:53 
Отправлено #865


Завсегдатай



Сообщений: 588



Цитата(tank178(412) @ Jun 26 2019, 14:42)
Круговое движение подразумевает движение по кругу.
*

А у Шупашкара как подобное движение называется? движение по овалу?
Profile CardPM
  0/+5  
Aleks_N
post Jun 26 2019, 14:53 
Отправлено #866


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(tank178(412) @ Jun 26 2019, 14:42)
Круговое движение подразумевает движение по кругу.
*

я спрашивал немного о другом.
Тем неменее при существующей разметке так же можно двигаться по кругу с соблюдением ПДД. Разметка ПДД не противоречит
Profile CardPM
  0/+1  
antoshka32161
post Jun 26 2019, 17:09 
Отправлено #867


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(ДимON @ Jun 26 2019, 14:53)
А у Шупашкара как подобное движение называется? движение по овалу?
*

Овальное движение. biggrin.gif
А так как такого нет в ПДД, то на нем можно не соблюдать ПДД @tank178(412)

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/+1  
ГуСАр25
post Jun 26 2019, 18:26 
Отправлено #868


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(tank178(412) @ Jun 26 2019, 14:41)
Ну радуйся, разметку нарисовали как ты хотел. Пробки стали длиннее, но это фигня - радуйся.
*

Тебе нечего ответить на мои вопросы? Слив засчитан.
Автором данной разметки являюсь не я, зря гонишь. Я предлагал с 1-й только направо (есть), со второй - на съезд и налево по кругу (есть), по внутренней (третьей) полосе - не моя идея. И так тоже неплохо - при соблюдении разметки никто никому не мешает.

Сообщение отредактировал ГуСАр25 - Jun 26 2019, 18:38

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Jun 26 2019, 18:28 
Отправлено #869


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(antoshka32161 @ Jun 26 2019, 17:09)
Овальное движение.  biggrin.gif
А так как такого нет в ПДД, то на нем можно не соблюдать ПДД @tank178(412)
*

good.gif rofl.gif

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jun 26 2019, 20:06 
Отправлено #870


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Aleks_N @ Jun 26 2019, 14:53)
Тем неменее при существующей разметке так же можно двигаться по кругу с соблюдением ПДД. Разметка ПДД не противоречит
*

направление дороги определяется направлением полос. На этом перекрестке нет ни одной полосы, идущей по кругу - исключительно расходящиеся по спирали.
То, что там можно ехать по кругу только благодаря возможности непрерывного перестроения с полосы на полосу говорит о том, что кругового движения там нет - точно так же можно нарезать круги на любом нерегулируемом перекрестке, что вовсе не означает, что на любом перекрестке организовано круговое движение
Profile CardPM
  0/0  
ДимON
post Jun 27 2019, 10:06 
Отправлено #871


Завсегдатай



Сообщений: 588



Цитата(Уввн @ Jun 26 2019, 20:06)
...
То, что там можно ехать по кругу только благодаря возможности непрерывного перестроения с полосы на полосу говорит о том, что кругового движения там нет ...
*

В итоге получается: "можно ехать по кругу, но кругового движения там нет".
Вот как понять это высказывание? Можно ехать, нельзя двигаться???
unknw.gif
Ещё раз, если я там проеду пару полных кругов, кто меня оштрафует, и за нарушение какого пункта(-ов) ПДД, АК, УК?

Profile CardPM
  0/+3  

68 Страницы « < 56 57 58 59 60 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения