Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jul 18 2018, 23:14 
Отправлено #781


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 853
Из: CHEB.ru



Турбо-кольцо возле «Рощи»: как это выглядит сверху?

На днях чебоксарская мэрия в северо-западном районе запустила так называемое турбо-кольцо. По задумке чиновников, нововведение позволит резко уменьшить число конфликтных точек  на кольце (с 24 до 14) и снизить риск возникновения ДТП.

В свою очередь, администрация города заявляет, что турбо-кольцо на 20-30% быстрее и безопаснее своего прародителя – кольцевого перекрестка.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Показать ещёЧто изменилось?

Специально для нововедения полностью перерисовали горизонтальную разметку и дополнительно указали стрелки для направления движения.

Сейчас дорожная разметка предписывает автомобилям по правой (внешней) полосе ехать только направо, средняя полоса позволяет двигаться по кольцу дальше с возможностью съезда, а по внутренней (левой) полосе можно продолжать движение только по кольцу.


В свою очередь, ГИБДД по Чувашии напоминает водителям, что привыкнуть к нововедениям достаточно легко – для этого достаточно быть внимательным за рулём и руководствоваться дорожной разметкой.
ГИБДД по Чувашии о новой разметке на кольце у «Рощи» Чебоксары


Стало ли лучше – судить только вам

Для наглядности видео, как чебоксарские водители проезжают турбо-кольцо.

Турбо-кольцо в Чебоксарах – как это выглядит сверху?


Подробнее в материале на Cheb.media

20190614 На турбокольце у «Рощи» наконец нанесли разметку



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+9  
68 Страницы « < 51 52 53 54 55 > »   
Ответить Создать тему

Турбокольцо у «Рощи»

Стоит ли ввести «Турбо-кольцо» у Рощи?
 
Да, аварий станет меньше [ 208 ] ** [47,49%]
Нет, это бесполезно, или станет хуже [ 230 ] ** [52,51%]
Всего голосов: 438
Гости не могут голосовать 
ГуСАр25
post Jun 16 2019, 02:48 
Отправлено #782


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Уввн @ Jun 14 2019, 20:08)
smile3.gif такого рода знаки тоже исключают возможность кругового движения.
не знаю, что там повесили после очередного рисования раскривушек (сегодня вечером там не поехал из-за пробки от Кривова, вызванной ДТП на въезде), но некоторое время назад было так:
*

Из каких закоулков своего мозга ты раздобыл эти знаки? Я их не видел там очень давно. Даже зимой нынешние висели.

Сообщение отредактировал ГуСАр25 - Jun 16 2019, 02:54

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+1  
ДимON
post Jun 16 2019, 22:47 
Отправлено #783


Завсегдатай



Сообщений: 606



Цитата(Уввн @ Jun 14 2019, 23:22)
а где заканчивается зона действия этого знака на подходе с Ядринского?
*

Только сейчас другие знаки висят.

Зачем вы выдаете устаревшую информацию, не вводите людей в заблуждение.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jun 16 2019, 22:56 
Отправлено #784


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(ДимON @ Jun 16 2019, 22:47)
Только сейчас другие знаки висят.

Зачем вы выдаете устаревшую информацию, не вводите людей в заблуждение.
*

а разве в том посте, где был выложен скриншот с этими знаками (после чего у нас с Вами началось обсуждение этого креатива местных дорожных дЕзайнеров) ничего не написано по этому поводу? Или написанное привычно не читается?

ЗЫ. Если у Вас есть свежая информация по тем знакам, которые эти творческие личности намалевали там в этот раз - выкладывайте smile3.gif смысл от этого не изменится - они в любом случае будут противоречить знаку "круговое движение". Или его благоразумно убрали?

Сообщение отредактировал Уввн - Jun 16 2019, 23:02
Profile CardPM
  -1/+1  
tranporter
post Jun 16 2019, 23:02 
Отправлено #785


Гуру



Сообщений: 1 536



Цитата(Чайник @ Jun 15 2019, 13:36)
Для иногородних скидка предусмотрена или нет? Из - за незнания Чувашских ПДД.
*

Батырево,яльчики и.т.д?
Profile CardPM
  0/+1  
magirik
post Jun 17 2019, 08:43 
Отправлено #786


Гуру



Сообщений: 1 683
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


На заметку возмущающимся на отсутствие в ПДД знаков установленных на данном кольце:
Цитата
ГОСТ Р 52290-2004 Технические средства организации дорожного движения. Знаки дорожные. Общие технические требования.
3.7 На знаках 5.15.1, 5.15.2, 6.9.1-6.10.1, 6.14.2, 6.17 изображения и расположение стрелок, а на знаках 6.8.2, 6.8.3, 8.13 — изображения должны соответствовать реальной планировке пересечения и схеме организации движения.

Profile CardPM
  0/+4  
dimanvik
post Jun 17 2019, 09:05 
Отправлено #787


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 608
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


На заметку возмущающимся на отсутствие в ПДД знаков установленных на данном кольце:
Цитата
ГОСТ Р 52290-2004 Технические средства организации дорожного движения. Знаки дорожные. Общие технические требования.
3.7 На знаках 5.15.1, 5.15.2, 6.9.1-6.10.1, 6.14.2, 6.17 изображения и расположение стрелок, а на знаках 6.8.2, 6.8.3, 8.13 — изображения должны соответствовать реальной планировке пересечения и схеме организации движения.
Мне кажется сюда же можно отнести:
4.5.4.7 Допускается иная конфигурация стрелок, если необходимо указать траекторию движения по транспортной развязке, для уменьшения размера знака.

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/+6  
D2MD
post Jun 17 2019, 09:31 
Отправлено #788


Гуру



Сообщений: 6 094



Цитата(Skite @ Jun 14 2019, 18:16)
Посшибают эти заборы, и сами побьются. Ставили же резиновые фаллоимитаторы на Калинина-Ярославского, посшибали через день.
*

Если старый кислородный баллон вкопать на половину, то он и до осени может простоять.. pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
OldWizardChild
post Jun 17 2019, 19:04 
Отправлено #789


Эксперт



Сообщений: 685
999999


Цитата(Brn @ Jun 15 2019, 11:44)
Ну так проедь по кольцу "против шерсти". На перекрёстке движение не ограничено. Главное на выезде на встречной полосе не оказаться.
*

Цитата(Уввн @ Jun 15 2019, 11:53)
это к чему было предложено?
*

Цитата(Brn @ Jun 15 2019, 14:31)
Раз для тебя кольцо это один перекрёсток, то тебе по нему можно ехать в любом направлении
*

Цитата(Уввн @ Jun 15 2019, 18:51)
я не понимаю, о чем Вы говорите  unknw.gif извините
*


Ты ж хотел разворот сделать. Сделай. Если поймёшь конечно.
Чтоб совсем понять, у тебя границы - как были квадрат, так и остались. И не важно что посередине, у тебя всё равно дырка от бублика.
Как великий гуру ПиДюДю, ты должен знать шо главное не выехать с перекрёстка на полосу встречного движения.
Ну тебе-то вопрос проще лучше пояснить нужно, мало ли - вдруг черепушка треснет.
Вопрос простой - какой знак мешает ехать по часовой стрелке по кольцу?
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Jun 17 2019, 19:08 
Отправлено #790


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(OldWizardChild @ Jun 17 2019, 19:04)
Ты ж хотел разворот сделать. Сделай. Если поймёшь конечно.
Чтоб совсем понять, у тебя границы - как были квадрат, так и остались. И не важно что посередине, у тебя всё равно дырка от бублика.
Как великий гуру ПиДюДю, ты должен знать шо главное не выехать с перекрёстка на полосу встречного движения.
Ну тебе-то вопрос проще лучше пояснить нужно, мало ли - вдруг черепушка треснет.
Вопрос простой - какой знак мешает ехать по часовой стрелке по кольцу?
*

слушай, а ты можешь игнорировать мое присутствие на форуме? продолжай общаться с Космосом, а меня не впутывай в свои спичи, а? Все равно от тебя еще ни одного вменяемого вопроса не было
Profile CardPM
  0/0  
OldWizardChild
post Jun 17 2019, 19:15 
Отправлено #791


Эксперт



Сообщений: 685
999999


Цитата(Уввн @ Jun 17 2019, 19:08)
слушай, а ты можешь игнорировать мое присутствие на форуме? продолжай общаться с Космосом, а меня не впутывай в свои спичи, а? Все равно от тебя еще ни одного вменяемого вопроса не было
*

Тебе задали простые вопросы. Если увидел только мои, глазные капли попробуй и черничку. И голову-то не перенапрягай.
Вменяемый вопрос тот же - кто или что мешает ехать в пределах твоего воображаемого квадратом перекрёстка по кольцу по часовой стрелке?
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jun 17 2019, 19:17 
Отправлено #792


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(OldWizardChild @ Jun 17 2019, 19:15)
Тебе задали простые вопросы. Если увидел только мои, глазные капли попробуй и черничку. И голову-то не перенапрягай.
Вменяемый вопрос тот же - кто или что мешает ехать в пределах твоего воображаемого квадратом перекрёстка по кольцу по часовой стрелке?
*

когда поймешь, что обозначает слово "кольцо" или "круговое движение" - тогда и обращайся, может я с тобой и поговорю. А пока слишком разный уровень...
Profile CardPM
  -4/0  
OldWizardChild
post Jun 17 2019, 19:19 
Отправлено #793


Эксперт



Сообщений: 685
999999


Цитата(Уввн @ Jun 17 2019, 19:08)
слушай, а ты можешь игнорировать мое присутствие на форуме?
*

Судя по тому, что ты очень любишь бред, да и всё у тебя бессвязное, как и у второго формучанина, да исчо вы всё день открытых дверей ждёте - если бы вы были сами по себе, то да. А тут мутите чаво-то. Ещё и других с толку сбиваете.
Космос - это хорошо. В отличие от тебя, я по Земле хожу. Тебе того же советую.
Profile CardPM
  -1/+2  
OldWizardChild
post Jun 17 2019, 19:22 
Отправлено #794


Эксперт



Сообщений: 685
999999


Цитата(Уввн @ Jun 17 2019, 19:17)
когда поймешь, что обозначает слово "кольцо" или "круговое движение" - тогда и обращайся, может я с тобой и поговорю. А пока слишком разный уровень...
*

Ты совсем глюпый или как? Я понимаю, что разный уровень...
Давай я тебе по-детски спрошу, есть такие знаки - называются запрещающие. Ещё у них определённая форма, да и цвет есть. Какой знак запрещает?
Profile CardPM
  -3/+2  
Ship
post Jun 18 2019, 08:44 
Отправлено #795


Постоялец



Сообщений: 234



Цитата(Чайник @ Jun 15 2019, 07:01)
Почему таких знаков  с такими  кривыми направлениями, как установили перед кольцом  нет в ПДД ?
*

Выше вам отметили про "кривость" знаков. Иди посмейся дальше, и другана своего с собой забери. Для таких как ты нужно взять УАЗик, обвешать его кингурятниками и целый день кружить по кольцу подбивая таких "самых умных" как ты. Глядишь и научитесь после этого смотреть на знаки.
Profile CardPM
  0/0  
tank178(412)
post Jun 18 2019, 08:58 
Отправлено #796


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Вроде писали в местных газетах, что эксперимент с турбокольцом признан неудачным. И опять его повторяют, надеясь получить другой результат? Да и логика странная - если вместо 3 обычных полос на кольце оставить две извилистые, то пропускная способность кольца должна вырасти? Ну по этой логике для борьбы с пробками нужно на всех дорогах закрыть по одной полосе в каждую сторону. Полос станет меньше, пропускная способность сразу возрастет.
Profile CardPM
  -8/+1  

68 Страницы « < 51 52 53 54 55 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения