Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jul 18 2018, 23:14 
Отправлено #526


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Турбо-кольцо возле «Рощи»: как это выглядит сверху?

На днях чебоксарская мэрия в северо-западном районе запустила так называемое турбо-кольцо. По задумке чиновников, нововведение позволит резко уменьшить число конфликтных точек  на кольце (с 24 до 14) и снизить риск возникновения ДТП.

В свою очередь, администрация города заявляет, что турбо-кольцо на 20-30% быстрее и безопаснее своего прародителя – кольцевого перекрестка.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Показать ещёЧто изменилось?

Специально для нововедения полностью перерисовали горизонтальную разметку и дополнительно указали стрелки для направления движения.

Сейчас дорожная разметка предписывает автомобилям по правой (внешней) полосе ехать только направо, средняя полоса позволяет двигаться по кольцу дальше с возможностью съезда, а по внутренней (левой) полосе можно продолжать движение только по кольцу.


В свою очередь, ГИБДД по Чувашии напоминает водителям, что привыкнуть к нововедениям достаточно легко – для этого достаточно быть внимательным за рулём и руководствоваться дорожной разметкой.
ГИБДД по Чувашии о новой разметке на кольце у «Рощи» Чебоксары


Стало ли лучше – судить только вам

Для наглядности видео, как чебоксарские водители проезжают турбо-кольцо.

Турбо-кольцо в Чебоксарах – как это выглядит сверху?


Подробнее в материале на Cheb.media

20190614 На турбокольце у «Рощи» наконец нанесли разметку



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+9  
68 Страницы « < 34 35 36 37 38 > »   
Ответить Создать тему

Турбокольцо у «Рощи»

Стоит ли ввести «Турбо-кольцо» у Рощи?
 
Да, аварий станет меньше [ 208 ] ** [47,49%]
Нет, это бесполезно, или станет хуже [ 230 ] ** [52,51%]
Всего голосов: 438
Гости не могут голосовать 
antoshka32161
post Aug 7 2018, 08:16 
Отправлено #527


Гуру



Сообщений: 2 744



На выходных довелось поездить на данном кольце. Очень удобно проезжать, кроме одного НО.
Есть ебланы, которым плевать на разметку и знаки.
Ехал от Рощи в сторону Московского проспекта, так один дристун, решил меня опередить слева по островку безопасности, что у него не получилось. Догадайтесь куда он поехал? Правильно в сторону Гражданской. Вот нахрена он заехал в крайней ряд? Правильно, ему плевать на ПДД.
Какую разметку не наноси, пока есть ебланы не знающие/ не соблюдающее ПДД, ничего не поможет.

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  -1/+4  
Skite
post Aug 7 2018, 08:47 
Отправлено #528


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(antoshka32161 @ Aug 7 2018, 08:16)
На выходных довелось поездить на данном кольце. Очень удобно проезжать, кроме одного НО.
Есть ебланы, которым плевать на разметку и знаки.
Ехал от Рощи в сторону Московского проспекта, так один дристун, решил меня опередить слева по островку безопасности, что у него не получилось. Догадайтесь куда он поехал? Правильно в сторону Гражданской. Вот нахрена он заехал в крайней ряд? Правильно, ему плевать на ПДД.
Какую разметку не наноси, пока есть ебланы не знающие/ не соблюдающее ПДД, ничего не поможет.
*

меня интересует другой вопрос. как я и другие участники дорожного движения, при подъезде к кольцу должны догадаться что я подъезжаю к турбо-кольцу? biggrin.gif
раньше висел знак Знак 4.3 "Круговое движение", и я знал как надо по нему двигаться. а сейчас как я должен догадаться что там чувашское турбокольцо? biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
antoshka32161
post Aug 7 2018, 09:01 
Отправлено #529


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(Skite @ Aug 7 2018, 08:47)
меня интересует другой вопрос. как я и другие участники дорожного движения, при подъезде к кольцу должны догадаться что я подъезжаю к турбо-кольцу?  biggrin.gif
раньше висел знак Знак 4.3 "Круговое движение", и я знал как надо по нему двигаться. а сейчас как я должен догадаться что там чувашское турбокольцо?  biggrin.gif
*

О чем догадаться?
Все логически: biggrin.gif
1. Если тебе сразу направо, вставай в крайнюю правую полосу.
2. Если тебе во второй съезд, вставай в среднюю полосу.
3. Если тебе в третий съезд, вставай в крайнюю левую полосу.
4. Если тебе обратно, вставай в крайнюю левую полосу и следи за стрелками на полосах.
Это так трудно чтоли? biggrin.gif
Если не видишь дальше своего носа, езжай прямо через кольцо. biggrin.gif

Сообщение отредактировал antoshka32161 - Aug 7 2018, 09:03

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  -3/+2  
Skite
post Aug 7 2018, 10:30 
Отправлено #530


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(antoshka32161 @ Aug 7 2018, 09:01)
О чем догадаться?
Все логически: biggrin.gif
1. Если тебе сразу направо, вставай в крайнюю правую полосу.
2. Если тебе во второй съезд, вставай в среднюю полосу.
3. Если тебе в третий съезд, вставай в крайнюю левую полосу.
4. Если тебе обратно, вставай в крайнюю левую полосу и следи за стрелками на полосах.
Это так трудно чтоли?  biggrin.gif
Если не видишь дальше своего носа, езжай прямо через кольцо.  biggrin.gif
*

для чего раньше вешали знак 4.3 перед кольцом? и какой знак теперь висит вместо 4.3?
я же должен быть предупрежден что впереди турбокольцо и должен заранее занять правильную полосу. biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
antoshka32161
post Aug 7 2018, 10:32 
Отправлено #531


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(Skite @ Aug 7 2018, 10:30)
для чего раньше вешали знак 4.3 перед кольцом? и какой знак теперь висит вместо 4.3?
я же должен быть предупрежден что впереди турбокольцо и должен заранее занять правильную полосу.  biggrin.gif
*

Если ты, что не хватает информационной таблички, где указано как ехать, полностью с тобой согласен, но все равно на нее будут смотреть только те, кто и так спокойно там проезжает. biggrin.gif

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Aug 7 2018, 10:40 
Отправлено #532


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(antoshka32161 @ Aug 7 2018, 10:32)
Если ты, что не хватает информационной таблички, где указано как ехать, полностью с тобой согласен, но все равно на нее будут смотреть только те, кто и так спокойно там проезжает.  biggrin.gif
*

я пока там не ездил, не знаю какие там знаки, поэтому интересуюсь каким знаком ДД определяется турбокольцо. обычно кольцо определятся знаком 4.3, этому в автошколе учат. а вот про турбокольцо в автошколе не учат.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Aug 7 2018, 10:46 
Отправлено #533


Гуру



Сообщений: 6 313



Цитата(Skite @ Aug 7 2018, 10:40)
я пока там не ездил, не знаю какие там знаки, поэтому интересуюсь каким знаком ДД определяется турбокольцо. обычно кольцо определятся знаком 4.3, этому в автошколе учат. а вот про турбокольцо в автошколе не учат.
*

smile3.gif Чего не понятного то unknw.gif Знак 4.3. и в середине турбинка дорисованная/дописано wink.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал ЭКто - Aug 7 2018, 10:47

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/0  
treno
post Aug 7 2018, 14:13 
Отправлено #534


Гуру



Сообщений: 1 090



Цитата(antoshka32161 @ Aug 7 2018, 08:16)
На выходных довелось поездить на данном кольце. Очень удобно проезжать, кроме одного НО.
Есть ебланы, которым плевать на разметку и знаки.
Ехал от Рощи в сторону Московского проспекта, так один дристун, решил меня опередить слева по островку безопасности, что у него не получилось. Догадайтесь куда он поехал? Правильно в сторону Гражданской. Вот нахрена он заехал в крайней ряд? Правильно, ему плевать на ПДД.
Какую разметку не наноси, пока есть ебланы не знающие/ не соблюдающее ПДД, ничего не поможет.
*

А чтобы не наезжали на островки можно сделать вот так:
Присоединённое изображение:
 - t9xbNFb.jpg
 - Размер: 221,06кб, Скачано: 28
Profile CardPM
  0/+3  
antoshka32161
post Aug 7 2018, 14:49 
Отправлено #535


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(treno @ Aug 7 2018, 14:13)
А чтобы не наезжали на островки можно сделать вот так:
*

Можно, но думаю нашим водилам это пофигу, будут на бордюр запрыгивать. biggrin.gif

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/0  
включите музыку
post Aug 9 2018, 04:42 
Отправлено #536


Пользователь



Сообщений: 52



Новвоведению скоро исполняется месяц,народ как ездил так и ездит 'как получится'. сдвиги правее перед зубцами-полный атас- водятлы справа в 5 случаев из 10 занимают твою полосу,вытесняя тебя на 'треугольник'.а еще во время града едешь такой с дворниками и гадаешь видно эту разметку другим водителям или нет..
Profile CardPM
  0/+3  
Septerrianin
post Aug 9 2018, 09:38 
Отправлено #537


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Наткнулся на интересное видео, со сравнением пропускных способностей всех видов перекрёстков.:
Traffic flow measured on 30 different 4-way junctions

Особенно порадовала разница между 2:06 и 2:26. Вот какие кольца надо строить. А не убожество, как на Роще.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Ralf
post Aug 13 2018, 11:11 
Отправлено #538


Постоялец



Сообщений: 267



Цитата(Dimmuborgir @ Aug 6 2018, 14:34)
Направо, слезаешь с велосипеда и пешочком по пешеходному переходу!
*

Пункт в ПДД, согласно которому велосипедист должен ехать по проезжей части, ещё никто не отменил. Следовательно, следуем этому правилу.
И тогда получается, что при соблюдении знаков движения по полосам, велосипедист должен въезжать на турбокольцо с крайней левой полосы. Либо, двигаясь по кольцу перестраиваться между полосами. Что за бред...

Сообщение отредактировал Ralf - Aug 13 2018, 11:12

--------------------
Мое лучше, чем наше.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Profile CardPM
  -1/0  
Aleks_N
post Aug 13 2018, 11:47 
Отправлено #539


Гуру



Сообщений: 17 026



Цитата(Ralf @ Aug 13 2018, 11:11)
Пункт в ПДД, согласно которому велосипедист должен ехать по проезжей части, ещё никто не отменил. Следовательно, следуем этому правилу.
И тогда получается, что при соблюдении знаков движения по полосам, велосипедист должен въезжать на турбокольцо с крайней левой полосы. Либо, двигаясь по кольцу перестраиваться между полосами. Что за бред...
*

безопасней и быстрее наверное слезть с велосипеда и перейти по ПП, даже на обычном кольце или перекрестке
Profile CardPM
  0/0  
Alexk75
post Aug 13 2018, 16:59 
Отправлено #540


Эксперт

Пежо

Сообщений: 866
Пежо-106 1л/45лс красная


один раз проехался.
полоса "ломается", приходится подруливать, не удобно.
Profile CardPM
  0/+2  
Dimmuborgir
post Aug 14 2018, 09:46 
Отправлено #541


Продвинутый



Сообщений: 105



Цитата(Ralf @ Aug 13 2018, 11:11)
Пункт в ПДД, согласно которому велосипедист должен ехать по проезжей части, ещё никто не отменил. Следовательно, следуем этому правилу.
И тогда получается, что при соблюдении знаков движения по полосам, велосипедист должен въезжать на турбокольцо с крайней левой полосы. Либо, двигаясь по кольцу перестраиваться между полосами. Что за бред...
*


24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по правому краю проезжей части - в следующих случаях:
- отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
...
полностью цитировать не буду.

То есть на левую полосу нельзя никак. Выход один - спешиться и на переход.

ЗЫ: Я кстати всегда считал неоспоримым преимуществом велосипеда возможность спешиться в любом месте и пройти пешочком, ведя своего коня под узды.

Сообщение отредактировал Dimmuborgir - Aug 14 2018, 09:47
Profile CardPM
  0/0  

68 Страницы « < 34 35 36 37 38 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения