Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jul 18 2018, 23:14 
Отправлено #376


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 852
Из: CHEB.ru



Турбо-кольцо возле «Рощи»: как это выглядит сверху?

На днях чебоксарская мэрия в северо-западном районе запустила так называемое турбо-кольцо. По задумке чиновников, нововведение позволит резко уменьшить число конфликтных точек  на кольце (с 24 до 14) и снизить риск возникновения ДТП.

В свою очередь, администрация города заявляет, что турбо-кольцо на 20-30% быстрее и безопаснее своего прародителя – кольцевого перекрестка.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Показать ещёЧто изменилось?

Специально для нововедения полностью перерисовали горизонтальную разметку и дополнительно указали стрелки для направления движения.

Сейчас дорожная разметка предписывает автомобилям по правой (внешней) полосе ехать только направо, средняя полоса позволяет двигаться по кольцу дальше с возможностью съезда, а по внутренней (левой) полосе можно продолжать движение только по кольцу.


В свою очередь, ГИБДД по Чувашии напоминает водителям, что привыкнуть к нововедениям достаточно легко – для этого достаточно быть внимательным за рулём и руководствоваться дорожной разметкой.
ГИБДД по Чувашии о новой разметке на кольце у «Рощи» Чебоксары


Стало ли лучше – судить только вам

Для наглядности видео, как чебоксарские водители проезжают турбо-кольцо.

Турбо-кольцо в Чебоксарах – как это выглядит сверху?


Подробнее в материале на Cheb.media

20190614 На турбокольце у «Рощи» наконец нанесли разметку



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+9  
68 Страницы « < 24 25 26 27 28 > »   
Ответить Создать тему

Турбокольцо у «Рощи»

Стоит ли ввести «Турбо-кольцо» у Рощи?
 
Да, аварий станет меньше [ 208 ] ** [47,49%]
Нет, это бесполезно, или станет хуже [ 230 ] ** [52,51%]
Всего голосов: 438
Гости не могут голосовать 
pa6ik
post Jul 19 2018, 08:17 
Отправлено #377


Постоялец



Сообщений: 295



разметку поменяли, осталось водителей на адекватных поменять
Profile CardPM
  0/+8  
воинсвета
post Jul 19 2018, 08:23 
Отправлено #378


Пользователь



Сообщений: 84



Такое турбо кольцо китайцам нарисовать, у них наверное сразу 20 километровые пробки образуются к кольцу со всех сторон,зная как они по встречке в тоннель заезжают и на обгон на повороте на встречу выходят. Для них это было бы загадкой века как его проехать.😃😃🙂 или наоборот.

Сообщение отредактировал воинсвета - Jul 19 2018, 08:24
Profile CardPM
  0/0  
magirik
post Jul 19 2018, 08:24 
Отправлено #379


Гуру



Сообщений: 1 683
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Некоторые бараны как съезжали с внутреннего кольца так и дальше съезжают... ГИБДД там нужно стоять и штрафовать дебилов...
Profile CardPM
  0/+5  
fx_r21
post Jul 19 2018, 08:27 
Отправлено #380


Эксперт



Сообщений: 983



Наши олени еще обычные кольца освоить не могут, а тут им уже турбо. Вчера в первый раз проехал по этому кольцу взад-назад и вполне ожидаемо при втором проезде нашелся альтернативно одаренный, который положил на разметку и шел по приборам выдавив меня на островок - просто взял и с внешнего кольца перестроился через сплошную на внутреннее еще посмотрев на меня и на мои расширенные от гнева глаза с лицом типа "а чо ты тормозишь - вон же пространство полосками покрашенное".

В общем, это кольцо теперь - источник повышенной опасности, где волна баранов будет разбиваться об волнорез соблюдающих разметку.

А зимой все вернется на круги своя.

Сообщение отредактировал fx_r21 - Jul 19 2018, 08:28

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
grenader2012
post Jul 19 2018, 08:50 
Отправлено #381


Гуру



Сообщений: 1 746



Как ездил до этого, так и езжу. Бред, а не разметка. По видео видно, что снимали не в час пик. При хорошем скоплении автомобилей все класть будут на эти бестолковые островки
Profile CardPM
  -7/+5  
стакан
post Jul 19 2018, 09:01 
Отправлено #382


Гуру



Сообщений: 1 347



А как же иногородним??? они же по правилам, "как можно правее"

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse, HALDEX
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jul 19 2018, 09:05 
Отправлено #383


Гуру



Сообщений: 17 073



Цитата(grenader2012 @ Jul 19 2018, 08:50)
Как ездил до этого, так и езжу.
*

нарушая ПДД?
Цитата(grenader2012 @ Jul 19 2018, 08:50)
Бред, а не разметка.
*

В чем бред то?
Profile CardPM
  -1/+3  
ну хватит
post Jul 19 2018, 09:14 
Отправлено #384


Завсегдатай



Сообщений: 423
chrysler


Цитата(Информ @ Jul 18 2018, 23:14)



*

Сейчас я так понимаю что бы сделать круг по кольцу я должен 8 раз поменять полосу, однако умно lol.gif Вот так турбо, всем турбо турбо
Profile CardPM
  -7/+2  
Sk21
post Jul 19 2018, 09:24 
Отправлено #385


Завсегдатай



Сообщений: 663



Цитата(ну хватит @ Jul 19 2018, 09:14)
Сейчас я так понимаю что бы сделать круг по кольцу я должен 8 раз поменять полосу, однако умно  lol.gif  Вот так турбо, всем турбо турбо
*
Таким как ты "одаренным" за руль нельзя, даже по картинке просчитать траекторию не могут. Два раза максимум перестраиваться на круг надо, 1 раз если заехать на кольцо включив голову.
Profile CardPM
  -3/+6  
Hungry Hunter
post Jul 19 2018, 09:24 
Отправлено #386


Эксперт



Сообщений: 674



Турбо-яйцо
Profile CardPM
  0/+3  
Aleks_N
post Jul 19 2018, 09:25 
Отправлено #387


Гуру



Сообщений: 17 073



Цитата(ну хватит @ Jul 19 2018, 09:14)
Сейчас я так понимаю что бы сделать круг по кольцу я должен 8 раз поменять полосу
*

один раз
Profile CardPM
  -1/+1  
Platin
post Jul 19 2018, 09:27 
Отправлено #388


Гуру



Сообщений: 1 413



Цитата(fx_r21 @ Jul 19 2018, 08:27)
Наши олени еще обычные кольца освоить не могут, а тут им уже турбо. Вчера в первый раз проехал по этому кольцу взад-назад и вполне ожидаемо при втором проезде нашелся альтернативно одаренный, который положил на разметку и шел по приборам выдавив меня на островок - просто взял и с внешнего кольца перестроился через сплошную на внутреннее еще посмотрев на меня и на мои расширенные от гнева глаза с лицом типа "а чо ты тормозишь - вон же пространство полосками покрашенное".

В общем, это кольцо теперь - источник повышенной опасности, где волна баранов будет разбиваться об волнорез соблюдающих разметку.

А зимой все вернется на круги своя.
*

да что там говорить про кольцо. на перекрестке эгерский-хевешская в сторону пр. мира три полосы, переходящие после перекрестка в две. после сдвига двойной сплошной ехать в крайнем левом ряду действительно опасно! крайняя правая только для поворота направо - но баранам же похер - едут прямо! таким образом, из трех рядов переходим в два, вытесняя среднюю полосу на левую, а левую на...встречку blink.gif да, ты будешь прав, но геморой с разбитой бочиной - нахер он нужен? приходится мириться facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
земляникер
post Jul 19 2018, 09:29 
Отправлено #389


Завсегдатай



Сообщений: 545
Из: 1974 года



Любая разметка - это хорошо. Хоть на дороге, хоть на кольце, хоть на перекрестке.
Но, только зачем зарисовали внутреннюю полосу островками? Мне кажется - это лишнее. Если мне, к примеру, съезжать на 3-4 съезде, было бы удобно сразу же заезжать на внутреннюю полосу и ехать но ней до предыдущего нужного мне съезда, а потом уже перестраиваться на 2 полосу, а потом уже съезжать с внешней полосы.
Profile CardPM
  0/+2  
BigSmit
post Jul 19 2018, 09:36 
Отправлено #390


Пользователь



Сообщений: 90



Цитата(Информ @ Jul 18 2018, 23:53)
Не, наши только подхватили идею. Вот видео с Бреста, 2016 год.
BrestCITY.com: Каменецкое Турбо Кольцо. Брест

*


Не учли только, что кольцо в Бресте больше нашего, раза в два...
Profile CardPM
  0/+4  
AvtoWoman
post Jul 19 2018, 09:36 
Отправлено #391


Гуру



Сообщений: 6 208



судя по видео, стоп линия со знаком перед заездом на кольцо очень нужны, опять на внешней собираются и полосу перекрывают

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  

68 Страницы « < 24 25 26 27 28 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения