Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jul 18 2018, 23:14 
Отправлено #151


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 852
Из: CHEB.ru



Турбо-кольцо возле «Рощи»: как это выглядит сверху?

На днях чебоксарская мэрия в северо-западном районе запустила так называемое турбо-кольцо. По задумке чиновников, нововведение позволит резко уменьшить число конфликтных точек  на кольце (с 24 до 14) и снизить риск возникновения ДТП.

В свою очередь, администрация города заявляет, что турбо-кольцо на 20-30% быстрее и безопаснее своего прародителя – кольцевого перекрестка.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Показать ещёЧто изменилось?

Специально для нововедения полностью перерисовали горизонтальную разметку и дополнительно указали стрелки для направления движения.

Сейчас дорожная разметка предписывает автомобилям по правой (внешней) полосе ехать только направо, средняя полоса позволяет двигаться по кольцу дальше с возможностью съезда, а по внутренней (левой) полосе можно продолжать движение только по кольцу.


В свою очередь, ГИБДД по Чувашии напоминает водителям, что привыкнуть к нововедениям достаточно легко – для этого достаточно быть внимательным за рулём и руководствоваться дорожной разметкой.
ГИБДД по Чувашии о новой разметке на кольце у «Рощи» Чебоксары


Стало ли лучше – судить только вам

Для наглядности видео, как чебоксарские водители проезжают турбо-кольцо.

Турбо-кольцо в Чебоксарах – как это выглядит сверху?


Подробнее в материале на Cheb.media

20190614 На турбокольце у «Рощи» наконец нанесли разметку



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+9  
68 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Турбокольцо у «Рощи»

Стоит ли ввести «Турбо-кольцо» у Рощи?
 
Да, аварий станет меньше [ 208 ] ** [47,49%]
Нет, это бесполезно, или станет хуже [ 230 ] ** [52,51%]
Всего голосов: 438
Гости не могут голосовать 
Aleks_N
post Jul 17 2018, 11:57 
Отправлено #152


Гуру



Сообщений: 17 073



Цитата(klim @ Jul 17 2018, 11:51)
Кто додумался нарисовать стрелки раздваивающиеся как перед развилкой, они сильно вводят в заблуждение.
    При движении по кольцу без перестроения это не движение налево, а движение прямо по полосе.
*

согласен.
Profile CardPM
  -2/+2  
Уввн
post Jul 17 2018, 12:03 
Отправлено #153


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Saan @ Jul 17 2018, 11:56)
В чем заключается ускорение?
*

biggrin.gif так ить физика, 5 класс - при уменьшении сечения трубы скорость потока воды увеличивается. Именно это альтернативно разумные организаторы здесь и применили - трехполосное кольцо превратили в двухполосное, значит поток автомобилей на кольце должен ускориться rofl.gif
Profile CardPM
  -2/+4  
Raleks
post Jul 17 2018, 12:07 
Отправлено #154


Гуру



Сообщений: 5 220



Цитата(CheryTiggo @ Jul 17 2018, 10:48)
С направляющими островками не перемудрили ? Мне кажется каждый второй будет на них наезжать.
*

Их надо бордюрным камнем обложить, тогда они дольше 2-недель проживут.
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Jul 17 2018, 12:10 
Отправлено #155


чайник



Сообщений: 9 447
Из: ЮЗР
серая машынка


не хватает знаков движения по полосам перед въездом на кольцевую развязку, чтобы заранее занять нужную.
Profile CardPM
  0/+2  
*Чебоксарец*
post Jul 17 2018, 12:19 
Отправлено #156


Постоялец



Сообщений: 271
7 мест


Цитата(cm9x4 @ Jul 17 2018, 10:51)
По картинке получается так, что машины постоянно выдавливаются с крайне левой полосы кольца в центр. Выглядит неудобно как по мне. Но видимо опыт показал что оно работает...
*

Цитата(Saan @ Jul 17 2018, 11:56)
Т.е. данный пункт правил на данном кольце не работает:
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
либо на данном кольце съезд с кольца не равен повороту?  huh.gif
Насколько мне известно ГИБДД не отвечает за разметку и определять нарушителя они будут строго в соответствии с ПДД.
Возможно на кольце висят знаки "Движение по полосам" и со средней полосы разрешен поворот направо, если их нет, то поворачивать можно только с крайней правой полосы.
В чем заключается ускорение? Если я заезжаю по крайней правой и мне надо съезжать дальше первого съезда, то получается я должен пропускать всех кто слева и съезжает с кольца, т.е. за мной все встанут. Что изменится? Раньше вставали те, кто едет по внутренней и хочет съехать, а теперь будут стоять те, кто хочет проехать дальше?  huh.gif
*

Мне тоже не понравились эти "островки", поскольку:
1. едущие со средней полосы далее 2-ого съезда должны перестраиваться влево 1 раз для 3-его съезда и 2 раза для разворота;
2. въезжающему на кольцо с левого ряда всегда есть место на внутренней полосе кольца, что психологически заставляет идти на риск самоуверенных водителей - цель рядом, нужно лишь стартануть - место встречи "успею" и "не пропущу".

Сообщение отредактировал *Чебоксарец* - Jul 17 2018, 12:21
Profile CardPM
  0/+1  
!DoberMan
post Jul 17 2018, 12:19 
Отправлено #157


Гуру



Сообщений: 5 166
Subaru Forester 2.0


Добавили мути в водительские головы. Надо попробовать там проехать. Но мне уже страшно.
Я категорически против подобного.
Profile CardPM
  -3/+4  
знаток дела
post Jul 17 2018, 12:20 
Отправлено #158


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 071
Из: вне
Suzuki


Очередная глупость для отбивания бабла. ИМХО. pardon.gif

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  -4/+1  
miron111
post Jul 17 2018, 12:20 
Отправлено #159


Гуру



Сообщений: 14 164



Цитата(jan @ Jul 17 2018, 12:10)
не хватает знаков движения по полосам перед въездом на кольцевую развязку, чтобы заранее занять нужную.
*

Чтобы заранее занять нужную полосу надо исходить не из знаков движения, а из своего маршрута acute.gif Глупо занимать полосу на внутренне кольцо, зная при этом что уходишь с кольца на первом же повороте.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+3  
kamazha
post Jul 17 2018, 12:22 
Отправлено #160


Пользователь



Сообщений: 45



Согласен
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jul 17 2018, 12:27 
Отправлено #161


Гуру



Сообщений: 5 166
Subaru Forester 2.0


Получается на этом чудо-кольце всегда съезжаешь в правую крайнюю полосу, если для тебя это первый или второй съезд и всегда съезжаешь во вторую полосу справа, если для тебя съезд третий и четвёртый. Так?
Пипец каша...
Profile CardPM
  -2/0  
iks
post Jul 17 2018, 12:27 
Отправлено #162


Эксперт



Сообщений: 853



Посмотрел минут 5 по вебке, как проезжают это кольцо. Жесткий тупняк у некоторых наступает да же останавливаются на кольце biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
бешанная сарайка sg-9 turbo
Profile CardPM
  0/+1  
*Чебоксарец*
post Jul 17 2018, 12:28 
Отправлено #163


Постоялец



Сообщений: 271
7 мест


Цитата(*Чебоксарец* @ Jul 17 2018, 12:19)
Мне тоже не понравились эти "островки", поскольку:
1. едущие со средней полосы далее 2-ого съезда должны перестраиваться влево 1 раз для 3-его съезда и 2 раза для разворота;
2. въезжающему на кольцо с левого ряда всегда есть место на внутренней полосе кольца, что психологически заставляет идти на риск самоуверенных водителей - цель рядом, нужно лишь стартануть - место встречи "успею" и "не пропущу".
*

Из плюсов - поворот направо со средней полосы, но знаки "движение по полосам" об этом почему-то умалчивают.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jul 17 2018, 12:29 
Отправлено #164


Гуру



Сообщений: 17 073



Цитата(Saan @ Jul 17 2018, 11:56)
Т.е. данный пункт правил на данном кольце не работает:
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
*

и на других перекрестках, где организовано движение по полосам и разрешен поворот со средней полосы, висят соответствующие знаки данный пункт тоже не работает.
Цитата(Saan @ Jul 17 2018, 11:56)
Возможно на кольце висят знаки "Движение по полосам" и со средней полосы разрешен поворот направо, если их нет, то поворачивать можно только с крайней правой полосы.
*

А чем вас не устраивает разметка на асфальте? Она аналогична знаку "Движение по полосам"
Цитата(Saan @ Jul 17 2018, 11:56)
Насколько мне известно ГИБДД не отвечает за разметку и определять нарушителя они будут строго в соответствии с ПДД.
*

правильно разбираться будут по ПДД. И в описаном вами случае, на этом кольце, виноват будет тот кто справа
Profile CardPM
  0/+1  
rdm
post Jul 17 2018, 12:36 
Отправлено #165


Honda SH



Сообщений: 6 065
Из: Чебоксары



Цитата(Aleks_N @ Jul 17 2018, 12:29)
А чем вас не устраивает разметка на асфальте? Она аналогична знаку "Движение по полосам"
*

Разметку будет не видно зимой, но я думаю, к этому времени поставят знаки.
Profile CardPM
  0/0  
seven7
post Jul 17 2018, 12:54 
Отправлено #166


Эксперт



Сообщений: 891



наконец то сделали такую разметку может местные научатся ездить по кольцу
Profile CardPM
  -2/+4  

68 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения