Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Sep 13 2018, 16:56 
Отправлено #526


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Чувашавтотранс признан банкротом

Арбитражный суд республики признал Чувашавтотранс банкротом. Открыто конкурсное производство. Текст решения еще недоступен, но информация о нем появилась на сайте суда.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Чувашавтотранс находился под процедурой наблюдения еще с 1 февраля 2018 (по иску Мега-Ойл). В начале июля стало известно, что кредиторы настаивают на введении конкурсного производства.

С тех пор надежды на спасение предприятия не осталось, наверное, уже ни у кого. Чувашавтотранс прекратил перевозки, на смену ему нашли частников, а автобусы предприятия начали сдавать в аренду.

Ранее сообщалось, что после банкротства Чувашавтотранса без работы останутся порядка 800 человек. В последнее время большинство сотрудников уже не выходили на работу из-за простоя предприятия.

Обновлено: Как сообщает Минтранс, предприятие неспособно самостоятельно удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, осуществлять выплаты работникам, исполнять обязанности по уплате обязательных платежей, в связи с чем и была введена процедура банкротства.

В июле автобусников уведомили о прекращении отпуска нефтепродуктов по топливным картам, возникла серьёзная угроза по осуществлению пассажирских перевозок. Единственным источником доходов предприятия является сдача автобусов в аренду.

Предприятие обслуживало 231 городских и пригородных маршрутов, 2 междугородных и 23 межобластных маршрутов.

Сейчас около 600 сотрудников отправлены в вынужденный простой с оплатой 2/3 среднемесячного заработка, задолженность по зарплате перед ними – около в размере около 7 млн рублей. Все они получат законные выплаты (и это будет в приоритете перед всеми другими выплатами).

При этом министерство отмечает, что новым перевозчикам нужны водители, так что большая часть сотрудников могут трудоустроиться. Около 130 человек  имеют право выйти на пенсию в ближайшее время, были на предприятии и люди пенсионного возраста.

После банкротства Чувашавтотранса перевозки пассажиров в регионе осуществляются в полном объеме по ранее действующим расписаниям новыми перевозчиками. Горячая линия Минтранса по мониторингу перевозок – 56-50-81.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -21/+2  
82 Страницы « < 34 35 36 37 38 > »   
Ответить Создать тему

В отношении Чувашавтотранса ввели процедуру банкротства

Dim_Boss
post Jul 29 2018, 22:11 
Отправлено #527


Продвинутый



Сообщений: 127



Цитата(sporky @ Jul 29 2018, 22:00)
Конкуренции нет, кто если не добрый президент, и премьер министр? Ну вот кто? Верно? А если нет конкурентов, кто будет бороться за голоса избирателей? Власть развращает, а абсолютная власть, развращает абсолютно, от сюда призыв воровать меньше, бесполезен, они будут это делать, ибо могут, все будут это делать на их месте, может самые не от мира сего, но им сложно выжить в нашем мире. Dim_Boss, говорит что понять и простить, ведь тяжело очень, понять и простить хирурга, который убил своего пациента, понять и простить водителя, который влетел в остановку с людьми, ведь управлять машиной тяжело, попробуйте сами, понять и простить всех!!! Гениально!!! Чем больше власть, тем больше и ответственность. Правильно, управление страной, где туева куча человеков, очень и очень сложная задача, потому для этого нужные профессионалы, обученные люди, со знанием своего дела, а не знакомые вождя, надежные родственники и дочки, и сыночки. По-этому и конкуренция нужна, население должно выбирать самых лучших из лучших, всем же уже понятно что катимся мы в тар-тарары с такой стратегией управления, где главную роль играют родственные связи.
*

Я не стал комментировать ваш первый ответ, но сейчас не могу пройти мимо, поскольку убедился в вашей уникальной способности видеть то, чего я не писал, приписывать мне свои собственные домыслы, делать в итоге выводы, о которых я даже не помышлял. Извините, но мне это напоминает что-то из серии "сама придумала - сама обиделась".
Profile CardPM
  0/0  
Dim_Boss
post Jul 29 2018, 22:35 
Отправлено #528


Продвинутый



Сообщений: 127



Цитата(Уввн @ Jul 29 2018, 22:05)
тоись всяк сверчок знай свой шесток? в смысле - негоже холопам барские дела обсуждать?
*

Буду с вами откровенен. По большому счету - да. Только не так грубо. Мы не обладаем всей полнотой информации, положения, обстоятельств, чтобы делать выводы. Здесь правят балом эмоции. Жизнь научила не делать поспешных выводов. Иногда со стороны кажется, почему человек так поступил или принял такое решение совершенно непонятно, но вникнув, все оказывается не так однозначно. Вообще в жизни зачастую оказывается так, что выбор стоит не между хорошим и плохим. В условиях ограниченных ресурсов выбор всегда стоит между плохим и очень плохим. И проблема власти при принятии непопулярных решений заключается в том, как это сделать с наименьшими потерями, неудобствами и т.п. И как это преподнести народу, чтобы не вызвать потрясений. Я исхожу из мысли, что любая власть не будет рубить сук, на котором сидит. Следовательно, любое непопулярное решение - это меньшее из зол. Другое дело, что власть в России никогда не умела грамотно общаться с народом. Не умеет донести, объяснить мотивацию решений, успокоить, проблемы с аргументацией, грамотно подвести общественное мнение, грамотно провести информационную кампанию и т.д. Они тупо ставят население перед фактом. Пенсионная реформа просто образец этого всего. Образец как не надо делать.
Profile CardPM
  -2/+3  
sporky
post Jul 29 2018, 22:42 
Отправлено #529


Гуру



Сообщений: 1 515
ноги


Цитата(Dim_Boss @ Jul 29 2018, 22:35)
Буду с вами откровенен. По большому счету - да. Только не так грубо. Мы не обладаем всей полнотой информации, положения, обстоятельств, чтобы делать выводы. Здесь правят балом эмоции. Жизнь научила не делать поспешных выводов. Иногда со стороны кажется, почему человек так поступил или принял такое решение совершенно непонятно, но вникнув, все оказывается не так однозначно. Вообще в жизни зачастую оказывается так, что выбор стоит не между хорошим и плохим. В условиях ограниченных ресурсов выбор всегда стоит между плохим и очень плохим. И проблема власти при принятии непопулярных решений заключается в том, как это сделать с наименьшими потерями, неудобствами и т.п. И как это преподнести народу, чтобы не вызвать потрясений. Я исхожу из мысли, что любая власть не будет рубить сук, на котором сидит. Следовательно, любое непопулярное решение - это меньшее из зол. Другое дело, что власть в России никогда не умела грамотно общаться с народом. Не умеет донести, объяснить мотивацию решений, успокоить, проблемы с аргументацией, грамотно подвести общественное мнение, грамотно провести информационную кампанию и т.д. Они тупо ставят население перед фактом. Пенсионная реформа просто образец этого всего. Образец как не надо делать.
*


Это что за власть? Это кто? Кто эти люди? Это разве не само население? Население просто нанимает профессионалов, которые шарят, но власть по прежнему население. Разве нет? То есть власть не у населения. Тогда что? Что у нас? Если не демократия? Какая форма правления? Давай Dim_Boss, объясняй мне, как каждый сверчок, знай свой шесток.
Dim_Boss, вот честно, сколько вам платят? Сколько платят, чтобы вы втирали дичь, от которой самому наверное смешно. Просто интересно, какие премии, ведь за так это делать, это реально надо быть упоротым, или упертым, не знаю.

Сообщение отредактировал sporky - Jul 29 2018, 22:48

--------------------
Только Автоваз,только хардкор!!!
Profile CardPM
  -2/+3  
Уввн
post Jul 29 2018, 22:46 
Отправлено #530


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Dim_Boss @ Jul 29 2018, 22:35)
Буду с вами откровенен. По большому счету - да
*

biggrin.gif в Администрации работаете?
Цитата(Dim_Boss @ Jul 29 2018, 22:35)
Мы не обладаем всей полнотой информации, положения, обстоятельств, чтобы делать выводы
*

под словом "мы" Вы подразумеваете себя и свое окружение, или вообще всех? Если второе, то это очень некорректное утверждение. Очень и очень многие люди (из тех, кому "негоже обсуждать" обладают вышеперечисленным и прекрасно представляют себе мотивы и методику принятия управленческих решений нашими властьпредержащими. Проблема власти не в том, что Вы перечислили, а в том, что они считают всех окружающих быдлом, чье мнение никоим образом не следует учитывать (как и то, чем обернется для них то или иное решение)
Profile CardPM
  0/+4  
Dim_Boss
post Jul 29 2018, 23:55 
Отправлено #531


Продвинутый



Сообщений: 127



Цитата(sporky @ Jul 29 2018, 22:42)
Это что за власть? Это кто? Кто эти люди? Это разве не само население? Население просто нанимает профессионалов, которые шарят, но власть по прежнему население. Разве нет? То есть власть не у населения. Тогда что? Что у нас? Если не демократия? Какая форма правления? Давай Dim_Boss, объясняй мне, как каждый сверчок, знай свой шесток.
Dim_Boss, вот честно, сколько вам платят? Сколько платят, чтобы вы втирали дичь, от которой самому наверное смешно. Просто интересно, какие премии, ведь за так это делать, это реально надо быть упоротым, или упертым, не знаю.
*

Держите себя в руках. Я поражаюсь вашей (и не только вашей) наивности. Население никого не нанимает, никакой власти народ не имеет. Нигде и никогда власть народу не принадлежала и принадлежать не может по определению. Потому что народ - это обьект, которым управляет субьект - власть. Обьект не может быть субьектом по определению, как стадо не может управлять пастухом. Властью является правящий класс, который и делегирует конкретные персоналии. Следовательно, власть представляет интересы правящего класса. Демократия - это не власть народа. Это конкуренция внутри правящего класса. О какой власти народа может идти речь, если у народа нет ни одного властного признака, ни рычагов, ни инструментов, ни институтов, ни полномочий. В чем выражается власть народа? Кто проводник этой власти? Кого и куда может назначить народ? А снять кого-то может откуда-нибудь? Так о какой власти народа речь? Выборы - это не выбор власти народом. Выборы - это спектакль, шоу. Выбирает правящий класс. Цель выборов только одна- легитимизация выбора правящего класса. Сунули вам кандидатов, которых выбрал правящий класс и устроили вам шоу, в котором наивные думают, что кого-то выбирают и ваш голос что-то решает. И так везде, во всем мире. "Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать." P.S. Прости, sporky, что разрушил твои иллюзии. Наверное, это будет для тебя таким же потрясением, какое ты испытал, когда узнал, что Деда Мороза не существует.
Profile CardPM
  -3/+3  
sporky
post Jul 30 2018, 06:20 
Отправлено #532


Гуру



Сообщений: 1 515
ноги


Цитата(Dim_Boss @ Jul 29 2018, 23:55)
Держите себя в руках. Я поражаюсь вашей (и не только вашей) наивности. Население никого не нанимает, никакой власти народ не имеет. Нигде и никогда власть народу не принадлежала и принадлежать не может по определению. Потому что народ - это обьект, которым управляет субьект - власть. Обьект не может быть субьектом по определению, как стадо не может управлять пастухом. Властью является правящий класс, который и делегирует конкретные персоналии. Следовательно, власть представляет интересы правящего класса. Демократия - это не власть народа. Это конкуренция внутри правящего класса. О какой власти народа может идти речь, если у народа нет ни одного властного признака, ни рычагов, ни инструментов, ни институтов, ни полномочий. В чем выражается власть народа? Кто проводник этой власти? Кого и куда может назначить народ? А снять кого-то может откуда-нибудь? Так о какой власти народа речь? Выборы - это не выбор власти народом. Выборы - это спектакль, шоу. Выбирает правящий класс. Цель выборов только одна- легитимизация выбора правящего класса. Сунули вам кандидатов, которых выбрал правящий класс и устроили вам шоу, в котором наивные думают, что кого-то выбирают и ваш голос что-то решает. И так везде, во всем мире. "Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать." P.S. Прости, sporky, что разрушил твои иллюзии. Наверное, это будет для тебя таким же потрясением, какое ты испытал, когда узнал, что Деда Мороза не существует.
*

Я так хотел услышать от вас, эти слова. Думал снова пойдет песня о главном, для меня это было неожиданно. У меня больше нет претензий.

--------------------
Только Автоваз,только хардкор!!!
Profile CardPM
  0/0  
Andrey36
post Jul 30 2018, 07:35 
Отправлено #533


Пользователь



Сообщений: 41



Цитата(Уввн @ Jul 29 2018, 21:25)
это было предложение каждому из участвующих в обсуждении поруководить республикой и на деле показать, как надо развивать общественный транспорт?
*

для начала покажите как вы можете управлять многоквартирным домом- создайте тсж, объедините район в одну компанию, а потом уже и народ сам вас выдвинет, а болтать не мешки ворочать biggrin.gif
критикуешь- предлагай!
а если нечего предложить тогда и воздух не сотрясайте!
Profile CardPM
  -3/0  
valerych
post Jul 30 2018, 08:42 
Отправлено #534


Гугу



Сообщений: 11 498
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Уввн @ Jul 29 2018, 22:46)
Проблема власти не в том, что Вы перечислили, а в том, что они считают всех окружающих быдлом, чье мнение никоим образом не следует учитывать
*

А еще баба Маша (правда ей 25 лет и она мужского пола) уверена, что чиновники и депутаты существуют только для того, чтобы воровать народные деньги
Profile CardPM
  -1/0  
Уввн
post Jul 30 2018, 09:03 
Отправлено #535


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Andrey36 @ Jul 30 2018, 07:35)
для начала покажите как вы можете управлять многоквартирным домом- создайте тсж, объедините район в одну компанию, а потом уже и народ сам вас выдвинет, а болтать не мешки ворочать 
*

а что, в управлении моим многоквартирным домом есть какие-то проблемы?
Цитата(valerych @ Jul 30 2018, 08:42)
А еще баба Маша (правда ей 25 лет и она мужского пола) уверена, что чиновники и депутаты существуют только для того, чтобы воровать народные деньги
*

а что, есть такие депутаты и чиновники, которые видят смысл своей жизни в чем-то еще?
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jul 30 2018, 09:18 
Отправлено #536


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Уввн @ Jul 30 2018, 09:03)
а что, в управлении моим многоквартирным домом есть какие-то проблемы?
а что, есть такие депутаты и чиновники, которые видят смысл своей жизни в чем-то еще?
*

каждая кухарка должна уметь управлять государством

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Jul 30 2018, 09:44 
Отправлено #537


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 608
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Интересно читать ваши потуги, оскорбить друг друга, и принимается это как само собой разумеющее. Знаю многих форумчан, и знаю что рабочие места они занимают не плохие, и нет к ним вопросов. А вы тут
Цитата(Andrey36 @ Jul 30 2018, 07:35)
для начала покажите как вы можете управлять многоквартирным домом- создайте тсж, объедините район в одну компанию, а потом уже и народ сам вас выдвинет, а болтать не мешки ворочать 
*

Каждый работает там где ему суждено, и он не лезет туда где не может, а если КТО ТО залез, то пусть и организует так работу, чтоб ее итоги удовлетворяли всех. т.е. работа республиканского правительства направлена на разорение республики. И нет в далеком будущем никакого просвета. А вы тут про управление домами. Иной раз в семье не могут разобраться.

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Afde
post Jul 30 2018, 11:09 
Отправлено #538


Новичок



Сообщений: 3



Я что-то пропустил? Была война и сейчас разруха? Даже в плохие времена - например, в перестройку 90ые годы - автобусы ходили. Что же произошло такого, что основной перевозчик пассажиров перестал работать... Вот засада...
Profile CardPM
  0/0  
Andrey36
post Jul 30 2018, 15:16 
Отправлено #539


Пользователь



Сообщений: 41



Цитата(Уввн @ Jul 30 2018, 09:03)
а что, в управлении моим многоквартирным домом есть какие-то проблемы?
а что, есть такие депутаты и чиновники, которые видят смысл своей жизни в чем-то еще?
*

лично вас никто ни в чем не обвинят и не упрекает!
это касается тех пустозвонов которые критикуют но ничего предложить взамен не могут!

вот я и предложил для критикующих болтунов как вариант показать на своём примере что он реальный управленец и к его словам стоит прислушиваться, а ещё лучше выдвинуть это в депутаты для начала и далее по лестнице вверх good.gif

Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jul 30 2018, 16:04 
Отправлено #540


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Andrey36 @ Jul 30 2018, 15:16)
это касается тех пустозвонов которые критикуют но ничего предложить взамен не могут!

вот я и предложил для критикующих болтунов как вариант показать на своём примере что он реальный управленец
*

а разве здесь кто-то выступал в стиле "вот дали бы мне порулить - я бы все правильно сделал"?
Вроде как люди недовольны результатом руления нынешних рулевых, разве для того, чтобы оценить результат нужно уметь самому достичь более высоких результатов? т.е. чтобы понять, что колбаса несъедобна, обязательно нужно быть знатным колбасоделом, чтобы увидеть, что футболисты плохо играют - быть ЗМС по футболу, а чтобы почувствовать, что на улице смачно несет дерьмом с окрестных полей - быть производителем альпийского горного воздуха?
Profile CardPM
  0/+2  
Penguinator
post Jul 30 2018, 16:07 
Отправлено #541


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Уввн @ Jul 30 2018, 16:04)
а разве здесь кто-то выступал в стиле "вот дали бы мне порулить - я бы все правильно сделал"?
Вроде как люди недовольны результатом руления нынешних рулевых, разве для того, чтобы оценить результат нужно уметь самому достичь более высоких результатов? т.е. чтобы понять, что колбаса несъедобна, обязательно нужно быть знатным колбасоделом, чтобы увидеть, что футболисты плохо играют - быть ЗМС по футболу, а чтобы почувствовать, что на улице смачно несет дерьмом с окрестных полей - быть производителем альпийского горного воздуха?
*

"Да, и что вы можете со своей стороны предложить? - Да что тут предлагать? А то пишут, пишут... Конгресс, немцы какие-то. Голова пухнет! Взять всё, да и поделить!..."

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  

82 Страницы « < 34 35 36 37 38 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения