Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jan 30 2018, 10:31 
Отправлено #211


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Видео: кроссовер сбил девушку на улице Пирогова

ДТП произошло сегодня, 30 января, в 9:35 утра на нерегулируемом пешеходном переходе у медколледжа.


Как видно на записи, две девушки в капюшонах переходили дорогу, не глядя по сторонам. Водитель белого кроссовера увидел их и начал тормозить слишком поздно. На снежной каше машину понесло, водитель вырулил на обочину. К своему несчастью, одна из пешеходов рванула туда же – прямо под колеса авто.

Судя по видео, часть удара погасил сугроб, а уже потом кроссовер сбил девушку (по словам очевидцев, ей не больше 25). После ДТП она сама встала на ноги. Остается надеяться, что с ней все будет в порядке.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -3/+15  
16 Страницы « < 13 14 15 16 >  
Ответить Создать тему

Видео: кроссовер сбил девушку на улице Пирогова , 30 января 2018

ГуСАр25
post Feb 4 2018, 16:44 
Отправлено #212


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(NFS @ Feb 4 2018, 12:48)
Девушку обвиняют в беспечности! Нельзя так дороги переходить - опасно для здоровья и жизни!
*

У каждого человека своя реакция на опасность, особенно у женщин и молодежи может быть неадекватной.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Feb 4 2018, 21:40 
Отправлено #213


Гуру



Сообщений: 14 157



Цитата(ГуСАр25 @ Feb 4 2018, 16:44)
У каждого человека своя реакция на опасность, особенно у женщин и молодежи может быть неадекватной.
*

Это только в том случае, который мы видим на данном ролике. Девушка шла в капюшоне и не видела приближающуюся опасность. Если б она шла без капюшона и смотрела по сторонам при переходе, данный Лексус не был бы для нее неожиданностью и соответственно она не побежала бы сломя голову, а просто остановилась бы и все - ДТП бы не было.
Profile CardPM
  -5/+2  
Водитель_с_2005
post Feb 4 2018, 22:11 
Отправлено #214


Гуру



Сообщений: 2 858



голова пешехода должна быть как локатор на ПВО, вращаться во все стороны
Profile CardPM
  0/+1  
ГуСАр25
post Feb 5 2018, 09:23 
Отправлено #215


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(NFS @ Feb 4 2018, 21:40)
Это только в том случае, который мы видим на данном ролике. Девушка шла в капюшоне и не видела приближающуюся опасность. Если б она шла без капюшона и смотрела по сторонам при переходе, данный Лексус не был бы для нее неожиданностью и соответственно она не побежала бы сломя голову, а просто остановилась бы и все - ДТП бы не было.
*

Если бы не видели, не побежала бы, а вторая не остановилась бы. Капюшон ограничивает обзор, но не до такой уж степени, чтоб видеть строго прямо.
Что за манера с больной головы перекладывать на здоровую. Здесь вина водилы Лексуса 100%. И нечего больше переливать из пустого в порожнее.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -3/+5  
klassik393
post Feb 5 2018, 09:32 
Отправлено #216


Гуру



Сообщений: 23 752



Цитата(NFS @ Feb 4 2018, 21:40)
Это только в том случае, который мы видим на данном ролике. Девушка шла в капюшоне и не видела приближающуюся опасность. Если б она шла без капюшона и смотрела по сторонам при переходе, данный Лексус не был бы для нее неожиданностью и соответственно она не побежала бы сломя голову, а просто остановилась бы и все - ДТП бы не было.
*
Если ты такое несешь,молодому водителю, страшно за него.
Profile CardPM
  -1/+2  
NFS
post Feb 5 2018, 16:42 
Отправлено #217


Гуру



Сообщений: 14 157



Цитата(klassik393 @ Feb 5 2018, 09:32)
Если ты такое несешь,молодому водителю, страшно за него.
*

Что я несу? Что тебя, что меня с детства учили - перед тем как переходить дорогу - остановись, посмотри налево, дойдя до середины, посмотри направо... Так? Ничего с тех пор по сути не изменилось. Я так и перехожу дороги, так и детей своих учу. А то, что я написал, не надо переворачивать с ног на голову - я написал именно о безопасности пешехода. Про водителя Лексуса речи не было - он/она виноват(а). Только вот пострадавшей от этого легче не стало. Ушибленные места также болят. Но вот сейчас эта пострадавшая девушка будет переходить дороги именно так, как я написал и если капюшон будет ограничивать ей обзор, она его просто снимет.
P.S. Не ищи подтекст там, где его нет!
Profile CardPM
  -1/+4  
klassik393
post Feb 5 2018, 16:47 
Отправлено #218


Гуру



Сообщений: 23 752



Цитата(NFS @ Feb 5 2018, 16:42)
Что я несу? Что тебя, что меня с детства учили - перед тем как переходить дорогу - остановись, посмотри налево, дойдя до середины, посмотри направо... Так? Ничего с тех пор по сути не изменилось. Я так и перехожу дороги, так и детей своих учу. А то, что я написал, не надо переворачивать с ног на голову - я написал именно о безопасности пешехода. Про водителя Лексуса речи не было - он/она виноват(а). Только вот пострадавшей от этого легче не стало. Ушибленные места также болят. Но вот сейчас эта пострадавшая девушка будет переходить дороги именно так, как я написал и если капюшон будет ограничивать ей обзор, она его просто снимет.
P.S. Не ищи подтекст там, где его нет!
*
NFS, мы на форуме автомобилистов, надо до них доносить,что так ездить нельзя, что бы ни малейшего намека не возникало о виновности пешика, ни толики оправдания в сторону водятла. Это должно в голову вдалбливаться, а не то что пешик о себе не думает.
Profile CardPM
  -2/+1  
miron111
post Feb 5 2018, 16:51 
Отправлено #219


Гуру



Сообщений: 14 130



Цитата(klassik393 @ Feb 5 2018, 16:47)
NFS, мы на форуме автомобилистов, надо до них доносить,что так ездить нельзя, что бы ни малейшего намека не возникало о виновности пешика, ни толики оправдания в сторону водятла. Это должно в голову вдалбливаться, а не то что пешик о себе не думает.
*

Так он нигде и не сказал, что водитель не виновен facepalm_ani.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+2  
NFS
post Feb 5 2018, 18:55 
Отправлено #220


Гуру



Сообщений: 14 157



Цитата(klassik393 @ Feb 5 2018, 16:47)
NFS, мы на форуме автомобилистов, надо до них доносить,что так ездить нельзя, что бы ни малейшего намека не возникало о виновности пешика, ни толики оправдания в сторону водятла. Это должно в голову вдалбливаться, а не то что пешик о себе не думает.
*

Пешики и так уверовали (не без помощи наших законодателей) в свою бессмертность! Хватит их убеждать в этом. На дорогах очень много безалаберных водителей, поэтому чем меньше пешеходов будет верить в водителей (в их добропорядочность), тем лучше для самих же пешеходов!
Profile CardPM
  -1/+5  
aleksandr511
post Feb 5 2018, 23:53 
Отправлено #221


Гуру



Сообщений: 2 931



Цитата(NFS @ Feb 5 2018, 18:55)
Пешики и так уверовали (не без помощи наших законодателей) в свою бессмертность! Хватит их убеждать в этом. На дорогах очень много безалаберных водителей, поэтому чем меньше пешеходов будет верить в водителей (в их добропорядочность), тем лучше для самих же пешеходов!
*

Приносите мне свои деньги, деньги портят людей, вам без денег будет лучше.
Profile CardPM
  -2/+1  
vanushka
post Feb 6 2018, 01:50 
Отправлено #222


Постоялец



Сообщений: 244



Цитата(ГуСАр25 @ Feb 3 2018, 09:54)
Зачем уходить на встречку, и вообще крутить рулем? Не успел остановиться- лучше уж сбить эту обезьяну, чем на встречке замес устроить.
*

не все могут ехать в человека, как мы видим водители предпочитают крутить рулем. и случаев с замесами на встречках с невредимым провокатором-пешеходом случаются
Profile CardPM
  0/+1  
lexandra
post Feb 6 2018, 02:34 
Отправлено #223


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(NFS @ Feb 4 2018, 21:40)
Это только в том случае, который мы видим на данном ролике. Девушка шла в капюшоне и не видела приближающуюся опасность. Если б она шла без капюшона и смотрела по сторонам при переходе, данный Лексус не был бы для нее неожиданностью и соответственно она не побежала бы сломя голову, а просто остановилась бы и все - ДТП бы не было.
*

откуда вы знаете? она могла так же бы побежать от страха. никогда не предугадаешь как себя человек поведет в экстренной ситуации...
Profile CardPM
  -1/+3  
NFS
post Feb 6 2018, 07:35 
Отправлено #224


Гуру



Сообщений: 14 157



Цитата(aleksandr511 @ Feb 5 2018, 23:53)
Приносите мне свои деньги, деньги портят людей, вам без денег будет лучше.
*

Ну во-первых сам себе противоречишь этой фразой, во-вторых - при чем тут деньги? Если ты о штрафах - уверяю тебя - на форуме практически все добропорядочные водители и к тем же пешеходам относятся очень хорошо - пропускают всегда и везде (согласно ПДД), но вот в действительности нас очень мало, так что делайте выводы.
Profile CardPM
  0/0  
aleksandr511
post Feb 6 2018, 11:20 
Отправлено #225


Гуру



Сообщений: 2 931



Цитата(NFS @ Feb 6 2018, 07:35)
Ну во-первых сам себе противоречишь этой фразой, во-вторых - при чем тут деньги? Если ты о штрафах - уверяю тебя - на форуме практически все добропорядочные водители и к тем же пешеходам относятся очень хорошо - пропускают всегда и везде (согласно ПДД), но вот в действительности нас очень мало, так что делайте выводы.
*

Чем я противоречу себе, чего-то я не понял.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Feb 6 2018, 15:03 
Отправлено #226


Гуру



Сообщений: 14 157



Цитата(aleksandr511 @ Feb 6 2018, 11:20)
Чем я противоречу себе, чего-то я не понял.
*

Деньги портят людей. Испортиться хочешь lol.gif ?
Profile CardPM
  0/+1  

16 Страницы « < 13 14 15 16 >
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: