Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jan 17 2018, 09:44 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Момент наезда на пешехода на проспекте Мира

ДТП произошло вечером 16 января в районе дома 84 по проспекту Мира.
Видео из Instagram ГИБДД

Судя по видео, пешеход переходила дорогу на красный. На двух полосах автомобилисты успели среагировать и дать дорогу нарушителю. Третий, быстро двигавшийся по крайней правой, пешехода не видел.

Предварительно, пострадавшую женщину госпитализировали с травмами.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
17 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Момент наезда на пешехода на проспекте Мира , 16 января 2018

mayleen
post Jan 17 2018, 12:27 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 1 164



Цитата(-Alex- @ Jan 17 2018, 10:21)
Пешеходы у нас в городе вообще страх потеряли! angry.gif
*
Бесстрашные есть по обе стороны. И среди пешеходов, и среди водителей.
Profile CardPM
  -1/+1  
Next Авто
post Jan 17 2018, 12:33 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 1 256



Цитата(treno @ Jan 17 2018, 11:32)
Я вообще двумя руками за. Всегда аккуратно перехожу дорогу. Но мы рассматриваем ситуацию со стороны водителя, когда ему наперерез движется такой вот пешеход, как в представленном виде. Я всегда пропущу, ибо давить людей - это я считаю неправильно.
*

согласен, а сзади едет чувак и не видит барана за вашей машиной, итог помятый зад и морда. И опять можно сказать про скоростной режим и дистанцию. И это будет верно. Но кому от этого легче? Один баран прет не видя дороги и проходит невредимый, а два других чинят железо...
Profile CardPM
  0/0  
TAIMER
post Jan 17 2018, 12:35  [ показать ]
Отправлено #49
Profile CardPM
  -32/0  
treno
post Jan 17 2018, 12:43 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 1 051



Цитата(Next Авто @ Jan 17 2018, 12:33)
согласен, а сзади едет чувак и не видит барана за вашей машиной, итог помятый зад и морда. И опять можно сказать про скоростной режим и дистанцию. И это будет верно. Но кому от этого легче? Один баран прет не видя дороги и проходит невредимый, а два других чинят железо...
*

Лучше чинить железо чем чьи-то ноги.
Profile CardPM
  0/+1  
cm9x4
post Jan 17 2018, 12:43 
Отправлено #51


OpenSuse баскет фан



Сообщений: 1 056



Цитата(TAIMER @ Jan 17 2018, 12:35)
Ну тут чистое нарушение ПДД водителем автомобиля.
Обгон на пешеходном переходе запрещен категорически без каких-либо исключений, то есть даже если на дороге нет поблизости ни одного пешехода, все равно водителю опережение другой машины совершать нельзя.
*
И в каком же моменте там прошел обгон? blink.gif А потом еще и опережение....

Сообщение отредактировал cm9x4 - Jan 17 2018, 12:43

--------------------
вода мокрая, небо голубое, а...
Profile CardPM
  0/+16  
mayleen
post Jan 17 2018, 12:45 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 1 164



Цитата(TAIMER @ Jan 17 2018, 12:35)
Ну тут чистое нарушение ПДД водителем автомобиля.
Обгон на пешеходном переходе запрещен категорически без каких-либо исключений, то есть даже если на дороге нет поблизости ни одного пешехода, все равно водителю опережение другой машины совершать нельзя.
*
Обгон это выезд на встречку. Не было выезда на встречку - не было обгона.
Profile CardPM
  0/+3  
чача66
post Jan 17 2018, 12:51 
Отправлено #53


Постоялец



Сообщений: 205



Цитата(zeta-2907 @ Jan 17 2018, 10:16)
город непуганых пешеходов и водителей. по мне так встретились 2 беспечности.
вот этот вопрос меня тоже волнует. хоть бы кто посигналил от души.
*

..я один раз такому оленю посигналил,подбежал к двери.Это сразу после установки светофора около Ромашки.Дать этому оленю по пантам,за плечами две статьи по 206/2.(старый УК)....
Profile CardPM
  0/0  
RGR
post Jan 17 2018, 12:54 
Отправлено #54


Завсегдатай



Сообщений: 614



Женщина явно ни на что не реагировала . Вообще если большой поток машин то лучше их пропустить даже на зеленый . И физику в школе получше изучать , не надо отменять .
Profile CardPM
  0/+2  
<Обычный>
post Jan 17 2018, 13:01 
Отправлено #55


Новичок



Сообщений: 3



Цитата(stokman @ Jan 17 2018, 11:00)
В любом случае у водителя мозга нет. 2 машины не просто так остановились. А он гонит. Таким не места за рулем. Отстранить на годик для начала
*


Лично я не считаю, что водитель не виноват. Он ехал по своей свободной полосе. Да какой-то затор на соседней полосе, но это не значит что и он должен теперь останавливаться. На трехполосных дорогах, как правило, всегда так....Одна полоса практически стоит, вторая немного движется, а третья (самая правая) чаще свободна, т.к. туда никто не лезет из-за троллейбусов.
Я тоже часто езжу по крайней правой, когда убеждаюсь, что троллейбуса впереди нет и скорость передвижения на этой полосе намного быстрее, порой даже соседняя полоса полностью стоит, а моя свободна.
Profile CardPM
  0/+5  
Baron
post Jan 17 2018, 13:01 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



Очередная курица неспеша идёт к своей цели - покинуть земное тело и отправиться к праотцам или в иное измерение - кому как нравится. Я по-другому это не воспринимаю.

--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  0/+7  
Skvepens
post Jan 17 2018, 13:13 
Отправлено #57


в теме



Сообщений: 6 834
Из: НЧК
Москвич 412


Жалко водителя....
Ну и пешика тож

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/+1  
влад 1960
post Jan 17 2018, 13:16 
Отправлено #58


Завсегдатай



Сообщений: 513
волга


Цитата(Next Авто @ Jan 17 2018, 12:33)
согласен, а сзади едет чувак и не видит барана за вашей машиной, итог помятый зад и морда. И опять можно сказать про скоростной режим и дистанцию. И это будет верно. Но кому от этого легче? Один баран прет не видя дороги и проходит невредимый, а два других чинят железо...
*

Уменя была ситуация. Напереходе хотим перейти дорогу.Все пешеходы видят ,что легковая тянет на буксире машину и видя эту ситуацию,все ждут когда машины на мягкой сцепке проедут.Вдруг одна шипко умная поперла ,думая ,что она на переходе и права.Итог- водила дает по тормозам,а задняя буксируемая в нее вьезжает. Итог две машины в ремонт,а женщина гордо проходит по своим делам.Ибыло это не в городе,а на федералке М7.
Profile CardPM
  0/+4  
miron111
post Jan 17 2018, 13:23 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 14 003



Цитата(treno @ Jan 17 2018, 11:57)
И где на Кривова (вряд ли кто попрется пересекать московский проспект) водители специально пропускают пешеходов? Только если пешеход вышел на дорогу машиной.
*

Сильный аргумент! Ты точно водитель? Ты точно там был? Со всех домов по Кривова и начала Павлова, а частично и с Московского проспекта чтобы попасть на Ярмарку надо перейти проезжую часть по Кривова. Обычно это в районе домов 3,9. Но ты же этого не знаешь, а следовательно этого нет!

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+2  
tormoz
post Jan 17 2018, 13:27 
Отправлено #60


Пользователь



Сообщений: 77



Цитата(Baron @ Jan 17 2018, 13:01)
Очередная курица неспеша идёт к своей цели - покинуть земное тело и отправиться к праотцам или в иное измерение - кому как нравится. Я по-другому это не воспринимаю.
*

У водителя, сбившего эту женщину, нет даже куриных мозгов. При управлении автомобилем водитель просто обязан предусмотреть развитие дорожной ситуации спереди,сзади, с боку, и над дорогой и под дорогой (был свидетелем, когда водитель нырнул в котлован с водой- не успели еще из водоканала перекрыть движение, и на предыдущем перекрестке выставить знак "объезд"
Profile CardPM
  -18/+3  
miron111
post Jan 17 2018, 13:34 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 14 003



Цитата(tormoz @ Jan 17 2018, 13:27)
У водителя, сбившего эту женщину, нет даже куриных мозгов. При управлении автомобилем водитель  просто обязан предусмотреть развитие дорожной ситуации спереди,сзади, с боку, и над дорогой и под дорогой (был свидетелем, когда водитель  нырнул в котлован с водой- не успели еще из водоканала перекрыть движение, и на предыдущем перекрестке выставить знак "объезд"
*

А что там про куриные мозги её скажешь?

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+2  

17 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: