Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jan 17 2018, 09:44 
Отправлено #196


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



Момент наезда на пешехода на проспекте Мира

ДТП произошло вечером 16 января в районе дома 84 по проспекту Мира.
Видео из Instagram ГИБДД

Судя по видео, пешеход переходила дорогу на красный. На двух полосах автомобилисты успели среагировать и дать дорогу нарушителю. Третий, быстро двигавшийся по крайней правой, пешехода не видел.

Предварительно, пострадавшую женщину госпитализировали с травмами.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
17 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

Момент наезда на пешехода на проспекте Мира , 16 января 2018

Raleks
post Jan 19 2018, 17:35 
Отправлено #197


Гуру



Сообщений: 5 207



Цитата(ZX23b @ Jan 19 2018, 17:12)
если пешему на свою жизнь насрать, мне тоже на него насрать.
ph34r.gif  ph34r.gif  ph34r.gif
*

Будешь потом всю жизнь компенсацию детям или родственникам выплачивать, герой... facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+4  
Raleks
post Jan 19 2018, 17:37 
Отправлено #198


Гуру



Сообщений: 5 207



Цитата(elik @ Jan 19 2018, 07:17)
Нельзя. Но на трассе, где не видно пешехода переходящего дорогу в темное время суток, оправдание водителя возможно. В городе исключено. В городе нельзя ездить больше 40 км в час для своей же безопасности. А в жилых дворах и на пешеходных переходах необходимо сбавлять скорость до 20 км в час, так же чтобы не попасть в тюрьму. В городе везде люди ходят.
*

Это все воспитательница рассказала или опять на ночь читал ПДД Белоруссии? blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  
messerschmitt
post Jan 19 2018, 19:48 
Отправлено #199


Завсегдатай



Сообщений: 623



Цитата(NFS @ Jan 18 2018, 21:18)
Ну может хватит уже притягивать за уши желаемое за действительное! Если уж пишите какие-то домыслы, опираясь на видео, сначала его внимательно изучите, а потом уже можете писать. Правда после детального изучения - желание писать пропадет.
*

Примените этот совет к себе...

Цитата(NFS @ Jan 18 2018, 21:18)
На 15 сек. видео хорошо видно, что при горящем зеленом для машин, на обоих "пешеходных" светофорах горит красный.
*

Похоже мы смотрим разные видео...

Вот первый кадр ролика
Присоединённое изображение:
 - 1.jpg
 - Размер: 108,04кб, Скачано: 53
Для водителей горит желтый или красный. Женщина уже на островке безопасности. Пешеходная секция на той стороне дороги, куда она идет, горит... черным.

Вот момент включения зеленого
Присоединённое изображение:
 - 2.jpg
 - Размер: 103,83кб, Скачано: 48
Женщина начала переходить дорогу. Пешеходная секция продолжает гореть... черным. Другие пешеходные секции остались за спиной, она их не видит. Также она не видит секцию для водителей, потому что он смещена от перехода в сторону и закрыта козырьками. Плюс её слепят фары наезжающих автомобилей.

А вот 15-я секунда
Присоединённое изображение:
 - 3.jpg
 - Размер: 53,99кб, Скачано: 52
Пешеходная секция, что была у неё за спиной, горит. Секции для водителей горят. А признаков свечения той самой пешеходной секции справа не наблюдается. Должен быть хотя бы красный отблеск на внутренней стороне козырька, но его нет...
Profile CardPM
  -1/+3  
MikeTurist
post Jan 19 2018, 20:06 
Отправлено #200


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(elik @ Jan 19 2018, 07:24)
Не забывайте, что вы тоже иногда становитесь пешеходом.
*


Изыди, унылый.

Я ценю свою жизнь и верю только себе и только в себя, хоть за рулем, хоть вне оного, ибо давно изучил на собственном опыте - потерял бдительность - получил нежданчика.

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  -1/0  
NFS
post Jan 19 2018, 20:39 
Отправлено #201


Гуру



Сообщений: 14 079



Цитата(messerschmitt @ Jan 19 2018, 19:48)
...
А вот 15-я секунда

Пешеходная секция, что была у неё за спиной, горит. Секции для водителей горят. А признаков свечения той самой пешеходной секции справа не наблюдается. Должен быть хотя  бы красный отблеск на внутренней стороне козырька, но его нет...
*

Почему я его вижу?

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Светофор.jpg
 - Размер: 236,79кб, Скачано: 55
Profile CardPM
  0/+1  
messerschmitt
post Jan 19 2018, 20:47 
Отправлено #202


Завсегдатай



Сообщений: 623



Цитата(NFS @ Jan 19 2018, 20:39)
Почему я его вижу?
*

Это рисунок на рекламном щите. Посмотрите на светофор слева. Свечение должно быть внутри козырька.

Но все точки на i может однозначно расставить только более продолжительное видео с камеры, где бы был показан полный цикл работы светофоров.
Profile CardPM
  -2/0  
NFS
post Jan 19 2018, 20:53 
Отправлено #203


Гуру



Сообщений: 14 079



Цитата(messerschmitt @ Jan 19 2018, 20:47)
Это рисунок на рекламном щите. Посмотрите на светофор слева. Свечение должно быть внутри козырька.

Но все точки на i может однозначно расставить только более продолжительное видео с камеры, где бы был показан полный цикл работы светофоров.
*

Другого я от тебя и не ожидал! Надо же было что-то написать.
Ну сходи уже и посмотри как работает светофор на данном переходе. Не далеко же, город у нас маленький!
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Jan 19 2018, 20:59 
Отправлено #204


Гуру



Сообщений: 14 079



Снова рекламный щит?

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Светофор1.jpg
 - Размер: 229,81кб, Скачано: 57
Profile CardPM
  0/+1  
messerschmitt
post Jan 19 2018, 21:04 
Отправлено #205


Завсегдатай



Сообщений: 623



Цитата(NFS @ Jan 19 2018, 20:53)
Другого я от тебя и не ожидал! Надо же было что-то написать.
*

По себе людей не судят... Таким предвзятым людям вообще бессмысленно что-то доказывать. wacko2.gif

Цитата(NFS @ Jan 19 2018, 20:53)
Ну сходи уже и посмотри как работает светофор на данном переходе. Не далеко же, город у нас маленький!
*

Во-первых я живу в другом городе. Во-вторых после аварии его наверняка починили.
Profile CardPM
  -2/+1  
NFS
post Jan 19 2018, 21:14 
Отправлено #206


Гуру



Сообщений: 14 079



Цитата(messerschmitt @ Jan 19 2018, 21:04)
По себе людей не судят... Таким предвзятым людям вообще бессмысленно что-то доказывать.  wacko2.gif
Во-первых я живу в другом городе. Во-вторых после аварии его наверняка починили.
*

Ну первую фразу комментировать не буду, т.к. к чему она написана не понятно (я на личности не переходил и не собираюсь) "по себе..."
На счет второй части - специально для тебя выложил второй скриншот, снятый через долю секунды после первого этой же камерой, этим же регистратором. Поэтому твое "починили после аварии" совсем не прокатывает.
Я ведь не просто так еще вчера написал - детально изучи прежде чем что-то писать!
Profile CardPM
  -1/+2  
messerschmitt
post Jan 19 2018, 21:41 
Отправлено #207


Завсегдатай



Сообщений: 623



[quote=NFS,Jan 19 2018, 21:14]
(я на личности не переходил и не собираюсь)
[QUOTE]Другого я от тебя и не ожидал![/QUOTE]
это и есть личности, а не аргумент в дискуссии.

[quote=NFS,Jan 19 2018, 21:14]На счет второй части - специально для тебя выложил второй скриншот, снятый через долю секунды после первого этой же камерой, этим же регистратором. Поэтому твое "починили после аварии" совсем не прокатывает.
Я ведь не просто так еще вчера написал - детально изучи прежде чем что-то писать!
*
[/quote]
Ну да, конечно, это только я просто так пишу, от меня же больше нечего ожидать...

Можно подумать я этого не видел. Уж покадрово всё видео не один раз просмотрел, еще вчера и выше уже дал комментарий...

Лучше сними с той же точки этот светофор, посмотрим как будет смотреться его свечение с работающей секцией...


Profile CardPM
  -2/0  
NFS
post Jan 19 2018, 21:50 
Отправлено #208


Гуру



Сообщений: 14 079



messerschmitt, хватит ахинею писать. Лучше помолчи, если нечем аргументировать.
И не говори, что мне делать! Тогда я не скажу, куда тебе идти.
Profile CardPM
  -1/+1  
влад 1960
post Jan 19 2018, 21:50 
Отправлено #209


Завсегдатай



Сообщений: 513
волга


Вот всегда ,когда перехожу пешком переход ,дожидаюсь когда подойдут люди,и вместе перехожу. Лично я чувствую неудобство от того,что из за меня остановиться целый поток автомобилей. Кто поступает так же пусть поставят плюс,а кто идет напролом не глядя на машины,пользуясь преимуществом ,пусть ставят минус.
Profile CardPM
  -1/+3  
Уввн
post Jan 19 2018, 21:53 
Отправлено #210


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(влад 1960 @ Jan 19 2018, 21:50)
Вот всегда ,когда перехожу пешком переход ,дожидаюсь когда подойдут люди,и вместе перехожу. Лично я чувствую неудобство от того,что из за меня остановиться целый поток автомобилей. Кто поступает так же пусть поставят плюс
*

а если машины уже остановились, чтобы пропустить, а другие пешеходы еще не подошли? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jan 19 2018, 21:54 
Отправлено #211


Гуру



Сообщений: 14 079



Цитата(влад 1960 @ Jan 19 2018, 21:50)
Вот всегда ,когда перехожу пешком переход ,дожидаюсь когда подойдут люди,и вместе перехожу. Лично я чувствую неудобство от того,что из за меня остановиться целый поток автомобилей. Кто поступает так же пусть поставят плюс,а кто идет напролом не глядя на машины,пользуясь преимуществом ,пусть ставят минус.
*

Плюсы-минусы не ставлю, не люблю безымянности, лучше напишу.
Я с вами полностью согласен и поступаю практически всегда точно так же. Исключение - если людей по близости нет, но все равно стараюсь как можно меньше тормозить поток.
Profile CardPM
  -1/+3  

17 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: