Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 7 2017, 18:07 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Парковка у «Карусели» станет только для клиентов, для остальных – за деньги

7 декабря у торгового центра появились специальные островки и торчащие из них коммуникации, а уже в ближайшие дни здесь установят шлагбаумы.

По данным автопортала ZaRulem.ws, ПЛАТНЫЙ паркинг заработает примерно с 25 декабря – аккурат за неделю до Нового года.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Чтоооо?

2 часа бесплатно, всё что сверху – очень дорого (рублей 100 или 200 за час).

Показать ещёОплатить стоянку можно будет с помощью паркоматов (их пока не установили), в отличие от платных парковок чебоксарской мэрии, здесь будут принимать не только безнал, но и наличку.

Да, въезд на парковку торгового центра ограничат и, со слов руководства «Карусели», это вынужденная мера. Тому виной брошенные авто сотрудников соседних офисов и различных компаний, к которым ТЦ не имеет никакого отношения. Сейчас всё делается для удобства посетителей «Карусели», а пары часов вполне достаточно, чтобы несколько раз обойти нужные магазины.

Снег был утром, к вечеру машины всё ещё на своём месте…

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Отметим, что такой незавидный тренд задала ещё в апреле 2015 года администрация «Первой площадки», которая на своей частной территории организовала стоянку за деньги.

Правда, уже спустя несколько дней выяснилось, что заместитель генерального директора ЧЭАЗ (именно это предприятие владеет «Первой площадкой») выступал в мэрии в качестве эксперта от имени московской компании и заявлял следующее:

Цитата
«Руководству города необходимо системно подойти к решению наболевшего вопроса. Для начала определить модель автопарковочной сети, спроектировать парковочное пространство, организовать установку и обслуживание паркоматов, учёт и контроль.

По мнению эксперта, в первую очередь платными парковками должен быть охвачен центр города – пр. Ленина и ул. К. Маркса, а также прилегающие улицы от залива до железнодорожного вокзала.»



В итоге администрация города тоже запустила свой платный паркинг 1 декабря этого года. Если верить видео двухлетней давности, то сегодняшние 30 рублей за час – это оптимальная цена, но в со временем эта сумма будет увеличиваться.

23 октября 2017 года сити-менеджер Чебоксар Алексей Ладыков подметил, что у платного паркинга есть и альтернативные бесплатные места для стоянки: у супермаркета «Перекресток», на Красной площади (всего-то в 10 минутах ходьбы от мэрии), У ТЦ «Каскад» и «Карусель».


Ждём, кто следующим заведет свой платный паркинг?

Cheb.media


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+36  
9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Парковка у «Карусели» станет платной, но 2 часа – бесплатно

AvtoWoman
post Dec 8 2017, 09:22 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 6 176



Цитата(Penguinator @ Dec 8 2017, 08:20)
мойку уберут?
*

biggrin.gif
еще одну поставят, место же освободится

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  -1/+1  
Konarsky
post Dec 8 2017, 09:23 
Отправлено #78


Начинающий



Сообщений: 14
Из: Чебоксары
Kia Rio


Цитата(konstantin5 @ Dec 8 2017, 00:09)
У ж/д вокзала платная парковка пустует. То же самое будет у Карусели. Окромя как на машине туда не зайдёшь, стоит магазин в жопе мира. Карусели везде закрываются. И этот скоро закроется, потеряв клиентуру. У М-Видео начнутся проблемы, и у прочих там мелких торговых точек.
*


С жд выгнали таксеров и работяг с окрестных контор - вот и пусто. Зато теперь спокойно встречаешь и провожаешь людей с вокзала. А у Карусели на Президентском чую клиентов даже прибавится, ибо пропадет необходимость кружить в поисках места для парковки. yes.gif
Profile CardPM
  -1/+12  
Уввн
post Dec 8 2017, 09:25 
Отправлено #79


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Stelck @ Dec 7 2017, 23:36)
Через двор и арки нашего двора постоянно ходят пешеходы, не проживающие в нашем доме. Надо поставить турникеты и сделать проход платным. Пользуются понимаешь нашим отчищенным от снега и освещенным в темное время двором за наш счет, да еще и путь себе срезают. Пусть платят по 10 рублей за вход, и если не успеют выйти за 30 секунд, то еще 10 рублей за выход))) Так можно до маразма дойти
*

нынче это называется не маразм, а "эффективное использование территории". Поколение эффективных менеджеров доросло до уровня принимающих решения...
Profile CardPM
  -4/+2  
snusmumrik
post Dec 8 2017, 09:43 
Отправлено #80


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 803



Цитата(nikei666)
Но думаю тенденция всеобщего огораживания уже намечена.

Еще лет 30 назад большинство домов в центре были полностью огорожены заборами с калитками и воротами, и ничо, люди как-то жили. Сейчас почему-то почти все заборы снесли, но кое-где они остались.

1Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
nikei666
post Dec 8 2017, 10:00 
Отправлено #81


Постоялец



Сообщений: 262



Цитата(snusmumrik @ Dec 8 2017, 09:43)
Еще лет 30 назад большинство домов в центре были полностью огорожены заборами с калитками и воротами,  и ничо,  люди как-то жили. Сейчас почему-то почти все заборы снесли,  но кое-где они остались.
*

а там замки стояли? Не буду оправдывать жителей и власти прошлого, но наверное на то были свои причины.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Dec 8 2017, 10:01 
Отправлено #82


Гуру



Сообщений: 21 528
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Penguinator @ Dec 8 2017, 08:20)
мойку уберут?
*

Два часа хватит, чтобы помыться, как мне кажется.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Ламинат
post Dec 8 2017, 10:25 
Отправлено #83


Постоялец



Сообщений: 333



Реально хорошая новость.
Можно приехать, припарковать машину, походить по магазинам и уехать.
И да, может быть эти меры которые сейчас принимаются, подтолкнут многих предпринимателей переносить свои офис из загруженного центра, на окраины где есть возможность делать парковки, не толкаться в пробках.
Profile CardPM
  0/+5  
miron111
post Dec 8 2017, 10:54 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 14 072



Цитата(Lion81 @ Dec 8 2017, 10:52)
Про удобство тех, кто приехал отмечать ДР в боулинг(раньше там такой был, есть сейчас нет - не знаю) или с детишками в РЦ - забыли... А ведь это обычно по времени занимает даже больше 2-х часов...
*

Никогда в Карусели не было боулинга acute.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+5  
Lion81
post Dec 8 2017, 11:01 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 1 412



Цитата(miron111 @ Dec 8 2017, 10:54)
Никогда в Карусели не было боулинга  acute.gif
*

Точняк: мы авто оставляли у Карусели, а шли в Каскад biggrin.gif придется парковаться у Каскада на будущее blush2.gif Извините smile3.gif

Сообщение отредактировал Lion81 - Dec 8 2017, 11:02
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Dec 8 2017, 11:07 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 5 689
Ил-2


Цитата(Penguinator @ Dec 8 2017, 08:20)
мойку уберут?
*

Сама съедет.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Dec 8 2017, 11:09 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Boomba @ Dec 8 2017, 10:01)
Два часа хватит, чтобы помыться, как мне кажется.
*

да я машину всего то 2 раза в год мою biggrin.gif и то не на мойке
а в Карусель мне не удобно добираться, заезд только с Президентского

Сообщение отредактировал Penguinator - Dec 8 2017, 11:10

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
ВАЗочка
post Dec 8 2017, 11:12 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 2 416



Цитата(Penguinator @ Dec 7 2017, 21:51)
крайне редко там на авто бываю, в Карусели, летом проездом с работы на дачу. не знаю даже, что там можно купить, чего нет у других. да и заезжать только с Президентского. неудобное место для покупок. удобно у дома закупаться
*


надеюсь теперь как раз и будет закупаться удобно у дома тем кто живет не далеко от карусели)
Profile CardPM
  0/+1  
bur1dza
post Dec 8 2017, 11:22 
Отправлено #89


Гуру



Сообщений: 7 127



Цитата(Penguinator @ Dec 8 2017, 11:09)
да я машину всего то 2 раза в год мою  biggrin.gif и то не на мойке
а в Карусель мне не удобно добираться, заезд только с Президентского
*

А в чем неудобство заключается то? Заезд только с президентского, и чо? Бред какой-то 😂
Profile CardPM
  -1/+1  
Penguinator
post Dec 8 2017, 11:43 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(bur1dza @ Dec 8 2017, 11:22)
А в чем неудобство заключается то? Заезд только с президентского, и чо? Бред какой-то 😂
*

кому-то может интересно стоять на 5 перекрестках (и все левые повороты), чтобы доехать в этот магазин. мне
- нет, поскольку по обычному пути следования куча других магазинов . а специально ехать в карусель?! ... что там такого особенного?! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Penguinator - Dec 8 2017, 11:43

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
bur1dza
post Dec 8 2017, 12:02 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 7 127



Цитата(Penguinator @ Dec 8 2017, 11:43)
кому-то может интересно стоять на 5 перекрестках (и все левые повороты), чтобы доехать в этот магазин. мне
- нет, поскольку по обычному пути следования куча других магазинов . а специально ехать в карусель?! ... что там такого особенного?!  biggrin.gif
*

Честно говоря, я не придаю значения этим копеечным поворотам😉 ненастолько мелочен
Profile CardPM
  0/+1  

9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения