Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 7 2017, 18:07 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Парковка у «Карусели» станет только для клиентов, для остальных – за деньги

7 декабря у торгового центра появились специальные островки и торчащие из них коммуникации, а уже в ближайшие дни здесь установят шлагбаумы.

По данным автопортала ZaRulem.ws, ПЛАТНЫЙ паркинг заработает примерно с 25 декабря – аккурат за неделю до Нового года.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Чтоооо?

2 часа бесплатно, всё что сверху – очень дорого (рублей 100 или 200 за час).

Показать ещёОплатить стоянку можно будет с помощью паркоматов (их пока не установили), в отличие от платных парковок чебоксарской мэрии, здесь будут принимать не только безнал, но и наличку.

Да, въезд на парковку торгового центра ограничат и, со слов руководства «Карусели», это вынужденная мера. Тому виной брошенные авто сотрудников соседних офисов и различных компаний, к которым ТЦ не имеет никакого отношения. Сейчас всё делается для удобства посетителей «Карусели», а пары часов вполне достаточно, чтобы несколько раз обойти нужные магазины.

Снег был утром, к вечеру машины всё ещё на своём месте…

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Отметим, что такой незавидный тренд задала ещё в апреле 2015 года администрация «Первой площадки», которая на своей частной территории организовала стоянку за деньги.

Правда, уже спустя несколько дней выяснилось, что заместитель генерального директора ЧЭАЗ (именно это предприятие владеет «Первой площадкой») выступал в мэрии в качестве эксперта от имени московской компании и заявлял следующее:

Цитата
«Руководству города необходимо системно подойти к решению наболевшего вопроса. Для начала определить модель автопарковочной сети, спроектировать парковочное пространство, организовать установку и обслуживание паркоматов, учёт и контроль.

По мнению эксперта, в первую очередь платными парковками должен быть охвачен центр города – пр. Ленина и ул. К. Маркса, а также прилегающие улицы от залива до железнодорожного вокзала.»



В итоге администрация города тоже запустила свой платный паркинг 1 декабря этого года. Если верить видео двухлетней давности, то сегодняшние 30 рублей за час – это оптимальная цена, но в со временем эта сумма будет увеличиваться.

23 октября 2017 года сити-менеджер Чебоксар Алексей Ладыков подметил, что у платного паркинга есть и альтернативные бесплатные места для стоянки: у супермаркета «Перекресток», на Красной площади (всего-то в 10 минутах ходьбы от мэрии), У ТЦ «Каскад» и «Карусель».


Ждём, кто следующим заведет свой платный паркинг?

Cheb.media


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+36  
9 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Парковка у «Карусели» станет платной, но 2 часа – бесплатно

loupblanc
post Dec 7 2017, 18:26 
Отправлено #2






Сообщений: 6 568
607 (II) /Sw/SL/B9


Я об этом ещё летом писал, это придумали давно. Парковки магазинные для посетителей которые несут деньги. Я за 2 руками. Кто работает в центр города ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ОТ! Не тратьте деньги впустую.

Сообщение отредактировал loupblanc - Dec 7 2017, 18:28
Profile CardPM
  0/+34  
bombastic
post Dec 7 2017, 18:28 
Отправлено #3


без ГУРа



Сообщений: 8 495
Из: ☭



Следующим будет Каскад под платную парковку .
Карусельщики приняли правильное решение .

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/+32  
loupblanc
post Dec 7 2017, 18:29 
Отправлено #4






Сообщений: 6 568
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(bombastic @ Dec 7 2017, 18:28)
Следующим будет Каскад под платную парковку .
Карусельщики приняли правильное решение .
*

И каскад и МТВ и мегамолл
Profile CardPM
  0/+14  
gen4os
post Dec 7 2017, 18:34 
Отправлено #5


Постоялец



Сообщений: 304



В Москве уже давно эта тема. Так же 100-200 рублей в час но в некоторых есть ещё и ограничение: выехать сразу после въезда можно только через 15 минут либо также плати 100 рублей.
Profile CardPM
  0/+3  
AvtoWoman
post Dec 7 2017, 18:41 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 6 172



я только по карусели 2 часа могу прогуляться, на остальное не хватит точно dry.gif
даешь 3 часа!
ЗЫ: особенно под НГ за 2 часа как справится? молодцы, все посчитали, но выход как я понимаю есть: 1 ч 55 мин в Карусели, выезжаешь и заезжаешь снова, гемор конечно, но действует. dry.gif

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  -19/+6  
olegel21
post Dec 7 2017, 18:41 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


Ну если два часа бесплатно, то я за! Обеими руками!
Profile CardPM
  0/+27  
D2MD
post Dec 7 2017, 18:42 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 6 090



Дворы в центре нужно начать шлагбаумами перекрывать!
Надоели уже эти труженики близлежащих офисов и покупатели соседних магазинов!
Пусть платят за чистку снега во дворе и прочие удобства! Или добираются до места в центре города на троллейбусе.. good.gif
Profile CardPM
  0/+21  
sorin
post Dec 7 2017, 18:53 
Отправлено #9


Постоялец



Сообщений: 222



Цитата(AvtoWoman @ Dec 7 2017, 18:41)
я только по карусели 2 часа могу прогуляться, на остальное не хватит точно  dry.gif
даешь 3 часа!
*

женщинам на поход в магазин и 2х и 3х и 7ми часов не хватит, как будто в бермудский треугольник попадают biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+8  
stokman
post Dec 7 2017, 18:56 
Отправлено #10


Эксперт



Сообщений: 917



приятная новость
Profile CardPM
  0/+1  
loupblanc
post Dec 7 2017, 18:59 
Отправлено #11






Сообщений: 6 568
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(sorin @ Dec 7 2017, 18:53)
женщинам на поход в магазин и 2х и 3х и 7ми часов не хватит, как будто в бермудский треугольник попадают  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

Делается так, оставляешь в магазине и через 7 часов возвращаешься. Я реально перестал ездить в торговые центры где забиты парковки, товар то везде примерно одинаково стоит, а вот удовольствие искать место куда приткнуть машину на тесной парковке выруливать между автоматическими мойками, на машине то расстояние по городу значения особого не имеет, странно, что поздно доходит до владельцев гиперов.

Сообщение отредактировал loupblanc - Dec 7 2017, 19:04
Profile CardPM
  0/+14  
Lord Proud
post Dec 7 2017, 19:26 
Отправлено #12


Завсегдатай



Сообщений: 477



Правильно! Впихнуть по торговохофисному центру на каждый свободный пятачок в центре города и не только, огородить все шлагбаумами. Если человек покупает машину, то пусть имеет в запасе деньги на самый дешевый в мире бензин, самые гуманные налоги и пустые платные парковки. Если нет денег (пофиг твои малолетние дети и престарелые родители), то... ничего, в следующей жизни может и повезет. В 21 веке в самой богатой ресурсами и справедливой стране можно и пешком походить. Ну или если смелый, то на маршрутке.
П.С. Живу в центре, наслаждаюсь справедливостью. В доме 60 квартир и 4 парковочных места, впритык школа и детсад, несколько офисов банков. Но это я сам виноват, не подготовился и не купил квартиру в доме с развитой парковочное системой.
Profile CardPM
  -9/+19  
lesjre
post Dec 7 2017, 19:39 
Отправлено #13


Пользователь



Сообщений: 84



lol.gif они думают что к ним на платку народ повалит? или при предьявлении чека на парковку цена товара станет вдвое дешевле? Идиоты! DANCE.gif lol.gif
Profile CardPM
  -37/+5  
Gudwin
post Dec 7 2017, 19:41 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 2 886



Цитата(loupblanc @ Dec 7 2017, 18:59)
Я реально перестал ездить в торговые центры где забиты парковки, товар то везде примерно одинаково стоит, а вот удовольствие искать место куда приткнуть машину на тесной парковке выруливать между автоматическими мойками
*

Есть у нас торговые центры с НЕзабитыми парковками? unknw.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Dec 7 2017, 19:42  [ показать ]
Отправлено #15
Profile CardPM
  -31/0  

9 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения