Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Камеры и ОСАГО

AutoNews
post Jun 5 2019, 09:54 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Систему проверки ОСАГО по камерам все еще тестируют

В Москве эксперимент показал, что без ОСАГО ездят 15% водителей, в Московской области – 10%. Штрафы пока никто не получил – страховщики и МВД сверяют данные и перепроверяют полученную информацию, сообщает Autonews.

Ждать масштабных штрафов за езду без ОСАГО пока рано – систему все еще дорабатывают и не запустят, пока страховщики и полиция не будут полностью в ней уверены. Сейчас синхронизируют системы ГИБДД и РСА.

{option}

3,5 года назад:
13.10.2015 РСА: Радары начнут фиксировать езду без полисов ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+4  
Герыч
post Jun 5 2019, 11:44 
Отправлено #62


Завсегдатай



Сообщений: 419



Толку от ОСАГО этого, столкнулся впервые с этим ОСАГО вплотную, точнее с ремонтом по ОСАГО. Прошло 2,5 месяца с ДТП - машина до сих пор не отремонтирована, кидают из одного СТО в другое. Зато за ОСАГО штрафуют, повышают каждый год, теперь еще и камеры будут штрафовать. Козлы одним словом.
Profile CardPM
  -2/+4  
kd795
post Jun 5 2019, 11:51 
Отправлено #63


Эксперт



Сообщений: 754
Из: Чебоксары
Мицубиси


Цитата(Герыч @ Jun 5 2019, 11:44)
Толку от ОСАГО этого, столкнулся впервые с этим ОСАГО вплотную, точнее с ремонтом по ОСАГО. Прошло 2,5 месяца с ДТП - машина до сих пор не отремонтирована, кидают из одного СТО в другое. Зато за ОСАГО штрафуют, повышают каждый год, теперь еще и камеры будут штрафовать. Козлы одним словом.
*

Ну так для чего же тогда придумано, как не для дополнительного сбора бабла... Раскрутили трейд-ин, сделали заниженные ставки на автокредиты, утилизацию провели - сделали все, чтобы как можно больше народа купило автомобили.

А теперь стригут с нас:
цену на бенз подняли
осаго подняли
штрафы увеличили за нарушения
камеры понаставили
налог подняли

Очень правильные поступки для бизнесмена, правильные вложения (сарказм)
Profile CardPM
  -3/0  
Миха Злобный
post Jun 5 2019, 11:58 
Отправлено #64


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Герыч @ Jun 5 2019, 11:44)
Толку от ОСАГО этого, столкнулся впервые с этим ОСАГО вплотную, точнее с ремонтом по ОСАГО. Прошло 2,5 месяца с ДТП - машина до сих пор не отремонтирована, кидают из одного СТО в другое. Зато за ОСАГО штрафуют, повышают каждый год, теперь еще и камеры будут штрафовать. Козлы одним словом.
*

за 11 лет езды, 4 раза в меня влетали всякие оленеводы, слава богу, что все были с сОСАГО..
никаких претензий к страховым по возмещению высказать не могу...
а вот если бы виновники были без страховок, то как минимум с 3-х хрен бы что я взял...
ибо, первый и второй алкаши а 3-й еб@утый камазист на наемной машине... dry.gif

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Jun 5 2019, 12:01

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+6  
mayleen
post Jun 5 2019, 12:12 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 1 164



Цитата(Герыч @ Jun 5 2019, 11:44)
Толку от ОСАГО этого, столкнулся впервые с этим ОСАГО вплотную, точнее с ремонтом по ОСАГО. Прошло 2,5 месяца с ДТП - машина до сих пор не отремонтирована, кидают из одного СТО в другое.
*
Попробуйте попросить заменить ремонт на денежную выплату.
Profile CardPM
  0/+1  
романт
post Jun 5 2019, 12:57 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 13 216



Цитата(Герыч @ Jun 5 2019, 11:44)
Толку от ОСАГО этого, столкнулся впервые с этим ОСАГО вплотную, точнее с ремонтом по ОСАГО. Прошло 2,5 месяца с ДТП - машина до сих пор не отремонтирована, кидают из одного СТО в другое. Зато за ОСАГО штрафуют, повышают каждый год, теперь еще и камеры будут штрафовать. Козлы одним словом.
*

сейчас страховые сами предлагают деньги.
без осаго с 70% получить деньги не реально сложно
Цитата(Миха Злобный @ Jun 5 2019, 11:58)
за 11 лет езды, 4 раза в меня влетали всякие оленеводы, слава богу, что все были с сОСАГО..
никаких претензий к страховым по возмещению высказать не могу...
а вот если бы виновники были без страховок, то как минимум с 3-х хрен бы что я взял...
ибо, первый и второй алкаши а 3-й еб@утый камазист на наемной машине... dry.gif
*



Сообщение отредактировал романт - Jun 5 2019, 12:59

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
Gudwin
post Jun 5 2019, 13:35 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 2 886



Цитата(Герыч @ Jun 5 2019, 11:44)
Толку от ОСАГО этого, столкнулся впервые с этим ОСАГО вплотную, точнее с ремонтом по ОСАГО. Прошло 2,5 месяца с ДТП - машина до сих пор не отремонтирована, кидают из одного СТО в другое. Зато за ОСАГО штрафуют, повышают каждый год, теперь еще и камеры будут штрафовать. Козлы одним словом.
*

45 дней на ремонт, потом проценты начинают капать. Другу за 28 дней сверх срока почти 50 штук выбили со страховой компенсации. blush2.gif

Сообщение отредактировал Gudwin - Jun 5 2019, 13:35
Profile CardPM
  0/+1  
романт
post Jun 5 2019, 13:43 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 13 216



Цитата(Gudwin @ Jun 5 2019, 13:35)
45 дней на ремонт, потом проценты начинают капать.  Другу за 28 дней сверх срока почти 50  штук выбили со страховой компенсации.  blush2.gif
*

Вот по этому они предпочитают деньгами откупиться . Чем с криворукими лентяями в сервисах бадаться

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  
ЭКто
post Jun 5 2019, 14:02 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 6 272



Цитата(Миха Злобный @ Jun 5 2019, 11:58)
никаких претензий к страховым по возмещению высказать не могу...
*

smile3.gif При одном "НО". Если суммы компенсации по ОСАГО не хватит на восстановление авто потерпевшего, бодаться в суде с виновником ДТП будешь уже сам pardon.gif

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/+1  
Verwirren
post Jun 5 2019, 14:24 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(ЭКто @ Jun 5 2019, 14:02)
smile3.gif При одном "НО". Если суммы компенсации по ОСАГО не хватит на восстановление авто потерпевшего, бодаться в суде с виновником ДТП будешь уже сам pardon.gif
*


Если у виновника нет ОСАГО то это беда, ведь с "хитрожопого голодранца" вообще ничего не получишь(только по суду и по 100 руб в месяц). Вот поэтому камеры на ОСАГО, должны стоять на каждом перекрёстке. blush2.gif На дорогах будет меньше машин и безопаснее. tongue.gif
Profile CardPM
  0/+3  
ЭКто
post Jun 5 2019, 14:41 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 6 272



Цитата(Verwirren @ Jun 5 2019, 14:24)
Если у виновника нет ОСАГО то это беда, ведь с "хитрожопого голодранца" вообще ничего не получишь(только по суду и по 100 руб в месяц).
*

smile3.gif Страховщики это уже давно поняли, поэтому то и скинули с себя обязанность по полному возмещению путем введения новых расчетов на основе стоимости запчастей pardon.gif

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/0  
D2MD
post Jun 5 2019, 17:02 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(ЭКто @ Jun 5 2019, 14:41)
smile3.gif Страховщики это уже давно поняли, поэтому то и скинули с себя обязанность по полному возмещению путем введения новых расчетов на основе стоимости запчастей pardon.gif
*

На основе стоимости запчастей с учётом общего износа автомобиля... pardon.gif Но кому не нравится и судится с виновником не охота, то каско в помощь....

Сообщение отредактировал D2MD - Jun 5 2019, 17:03
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Jun 5 2019, 17:03 
Отправлено #73


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(ЭКто @ Jun 5 2019, 14:02)
smile3.gif При одном "НО". Если суммы компенсации по ОСАГО не хватит на восстановление авто потерпевшего, бодаться в суде с виновником ДТП будешь уже сам pardon.gif
*
в последний раз хотел судиться.
спасло, что у виновника помимо сОСАГО было еще и ДОСАГО...
есть и такие продуманы) и ему в итоге не пришлось мне платить, и мне не пришлось за ним бегать)
Цитата(Verwirren @ Jun 5 2019, 14:24)
Если у виновника нет ОСАГО то это беда, ведь с "хитрожопого голодранца" вообще ничего не получишь(только по суду и по 100 руб в месяц). Вот поэтому камеры на ОСАГО, должны стоять на каждом перекрёстке. blush2.gif На дорогах будет меньше машин и безопаснее. tongue.gif
*

+100


Сообщение отредактировал Миха Злобный - Jun 5 2019, 17:05

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Jun 5 2019, 19:05 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 13 216



Цитата(Миха Злобный @ Jun 5 2019, 17:03)
спасло, что у виновника помимо сОСАГО было еще и ДОСАГО...
есть и такие продуманы)

раньше когда по железу 120тр было только , я тоже страховал по ДОСАГО. всего за 700руб страховка до 1млн по железу. ( ибо 120 штук - страховка ни о чем )
но потом резко подняли досаго до 7тр. бросил.

Сообщение отредактировал романт - Jun 5 2019, 19:06

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Jun 6 2019, 08:51 
Отправлено #75


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(романт @ Jun 5 2019, 19:05)
раньше когда по железу 120тр было только , я тоже страховал по ДОСАГО. всего за 700руб  страховка до  1млн по железу. ( ибо 120 штук - страховка ни о чем )
но потом резко подняли досаго до 7тр.  бросил.
*

ну там и сОСАГО поднялось...


--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения