Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Камеры и ОСАГО

AutoNews
post Aug 14 2017, 14:24 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Камеры так и не научили ловить машины без ОСАГО

Даже пилотный проект в Москве запустить до сих пор не вышло: чиновники утверждают, что готовы, да вот только страховщики не дают базу, а страховщики – что тоже готовы, но согласования оказались слишком сложными, пишет «Газета.ру».

{option}

«По закону персональные данные водителей должны кодироваться. Расшифровать их может министерство внутренних дел. Московский департамент транспорта хочет присоединиться к базе страховщиков напрямую, но сделать это корректно невозможно», – говорит исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев.

Одна из целей страховщиков при внедрении таких радаров – бороться с мошенниками, продающими фальшивые полисы.

«Мы хотели сделать некий пилотный проект в первом полугодии, не рассылая штрафы, а просто чтобы предупредить человека: у вас какие-то проблемы с полисом, мы его не видим в базе данных, обратите на это внимание», – прокомментировал глава департамента транспорта и дорожной инфраструктуры Максим Ликсутов.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+3  
Septerrianin
post Aug 14 2017, 15:25 
Отправлено #2


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Чувствую, как запустят - допропорядочные граждане с нормальными полисами заколебутся бегать по судам, доказывая, что камера ошиблась.
Ибо в таких делах постоянно всё через задницу.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+14  
гильотин
post Aug 14 2017, 15:40 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 5 973



Я давно веду борьбу за отмену осаго.

Начал с себя.

Езжу без.

Сообщение отредактировал гильотин - Aug 14 2017, 15:40
Profile CardPM
  -21/+14  
TOMMI
post Aug 14 2017, 17:40 
Отправлено #4


Мррррр...

Ока

Сообщений: 1 104
Из: электрического шкафа



Цитата(гильотин @ Aug 14 2017, 15:40)
Я давно веду борьбу за отмену осаго.

Начал с себя.

Езжу без.
*

Страховые просядут...


--------------------
[КАМаЗик] Есть подозрение,что автомобиль Ока - это коробка для сабвуфера. (с)
3D-сканирование 89026605899
Profile CardPM
  0/+2  
alexey563
post Aug 14 2017, 20:24 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(гильотин @ Aug 14 2017, 15:40)
Я давно веду борьбу за отмену осаго.

Начал с себя.

Езжу без.
*

у меня друг уже несколько лет так ездит-дешевле выходит пару раз штраф заплатить,чем этим упырям допы оплачивать yes.gif
я в том году тоже не мог застраховаться без допов-месяца три ездил,потом нечаянно электронный получилось сделать
Profile CardPM
  -3/+6  
гильотин
post Aug 14 2017, 20:28 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 5 973



Цитата(alexey563 @ Aug 14 2017, 20:24)
у меня друг уже несколько лет так ездит-дешевле выходит пару раз штраф заплатить,чем этим упырям допы оплачивать yes.gif
я в том году тоже не мог застраховаться без допов-месяца три ездил,потом нечаянно электронный получилось сделать
*


Это только часть гемора.

Вторая - при ДТП.
Profile CardPM
  0/+6  
DEN 333
post Aug 14 2017, 20:39 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 9 856



по осаго ремонтироваться себе дороже. Обманут при выплате и сделают паршиво.
Нахер оно надо. С какого рожна я должен оплачивать косяки другого водителя ? Ведь деньги в котел уходят а вот ты ездишь более 10 лет без дтп и какой тебе бонус ?
так ведь еще и пытаются сделать цены на осаго по цене полиса каско.
Дибилы.
ЗЫ дибил за рулем думает что у него осаго, и думает он такой что если вьедет то нет проблем у него. Только свое ведро починит и ведром краской оболет и дальше поедет колотить другие машины.
неправильно все это и как видим за последние года количество дибилов за рулем выросло в разы еще и страховые обманывают.
Profile CardPM
  -4/+4  
Мент в законе
post Aug 14 2017, 20:52 
Отправлено #8


Эксперт



Сообщений: 906
MITSUBISHI


Цитата(TOMMI @ Aug 14 2017, 17:40)
Страховые просядут...
*

А кому они вообще нужны? Развелось дармоедов.
Profile CardPM
  0/+3  
Skite
post Aug 15 2017, 08:32 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(alexey563 @ Aug 14 2017, 20:24)
у меня друг уже несколько лет так ездит-дешевле выходит пару раз штраф заплатить,чем этим упырям допы оплачивать yes.gif
я в том году тоже не мог застраховаться без допов-месяца три ездил,потом нечаянно электронный получилось сделать
*

а когда сам будет виноват в дтп, будет потом шкерится по углам, чтобы пострадавшему не платить. знаем таких уродов, копейку экономят на осаго, потом ноют где взять деньги на восстановление чужой машины. сколько там лимит по осаго, 450 тыс руб? найдет потом такую сумму? КРОХОБОРЫ, продайте машины, если они вам не по карману.
за весь период осаго ни разу не возникло проблем с покупкой полиса, всегда покупал во время и без допов. сейчас полис стоит 3916 рублей за 180 лс, 50% скидки за безаварийное вождение.

--------------------
Profile CardPM
  0/+13  
Миха Злобный
post Aug 15 2017, 09:13 
Отправлено #10


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(DEN 333 @ Aug 14 2017, 20:39)
по осаго ремонтироваться себе дороже. Обманут при выплате и сделают паршиво.
Нахер оно надо. С какого рожна я должен оплачивать косяки другого водителя ? Ведь деньги в котел уходят а вот ты ездишь более 10 лет без дтп и какой тебе бонус ?
так ведь еще и пытаются сделать цены на осаго по цене полиса каско.
Дибилы.
ЗЫ дибил за рулем думает что у него осаго, и думает он такой что если вьедет то нет проблем у него. Только свое ведро починит и ведром краской оболет и дальше поедет колотить другие машины.
неправильно все это и как видим за последние года количество дибилов за рулем выросло в разы еще и страховые обманывают.
*

наивные хлопчики всегда думают, что они на@пут систему...
но чаще система имеет хлопчиков...

потом эти хлопчики гасятся от судебных приставов... acute.gif
Цитата(Skite @ Aug 15 2017, 08:32)
за весь период осаго ни разу не возникло проблем с покупкой полиса, всегда покупал во время и без допов. сейчас полис стоит 3916 рублей за 180 лс, 50% скидки за безаварийное вождение.
*

+1
ни разу не имел проблем как купить полис, без допов и т.п.

жаждущий геморроя, да поимеет его... lol.gif

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Aug 15 2017, 09:15

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -2/+5  
ЭКто
post Aug 15 2017, 09:14 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 6 271



Цитата(Skite @ Aug 15 2017, 08:32)
а когда сам будет виноват в дтп, будет потом шкерится по углам, чтобы пострадавшему не платить. знаем таких уродов, копейку экономят на осаго, потом ноют где взять деньги на восстановление чужой машины. сколько там лимит по осаго, 450 тыс руб? найдет потом такую сумму? КРОХОБОРЫ, продайте машины, если они вам не по карману.
за весь период осаго ни разу не возникло проблем с покупкой полиса, всегда покупал во время и без допов. сейчас полис стоит 3916 рублей за 180 лс, 50% скидки за безаварийное вождение.
*

smile3.gif Skite, полностью с тобой солидарен и поддерживаю:good: Но безнаказанность порождает безответственность pardon.gif У меня друг тоже привык ездить без ОСАГО fool.gif , сколько я ему не внушал - бесполезно facepalm_ani.gif Мотивирует тем, что мало ездит и не далеко. Привык уже и не хочет даже парится со страховыми biggrin.gif

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  -1/+2  
Limonad512
post Aug 15 2017, 09:30 
Отправлено #12


Завсегдатай



Сообщений: 483
KB1C


Цитата(Skite @ Aug 15 2017, 08:32)
а когда сам будет виноват в дтп, будет потом шкерится по углам, чтобы пострадавшему не платить. знаем таких уродов, копейку экономят на осаго, потом ноют где взять деньги на восстановление чужой машины. сколько там лимит по осаго, 450 тыс руб? найдет потом такую сумму? КРОХОБОРЫ, продайте машины, если они вам не по карману.
за весь период осаго ни разу не возникло проблем с покупкой полиса, всегда покупал во время и без допов. сейчас полис стоит 3916 рублей за 180 лс, 50% скидки за безаварийное вождение.
*

Вы это серьезно
Profile CardPM
  -3/+2  
Limonad512
post Aug 15 2017, 09:30 
Отправлено #13


Завсегдатай



Сообщений: 483
KB1C


Или прописаны в кукуево
Profile CardPM
  -2/+2  
гильотин
post Aug 15 2017, 09:42 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 5 973



Цитата(Skite @ Aug 15 2017, 08:32)
а когда сам будет виноват в дтп, будет потом шкерится по углам, чтобы пострадавшему не платить. знаем таких уродов, копейку экономят на осаго, потом ноют где взять деньги на восстановление чужой машины. сколько там лимит по осаго, 450 тыс руб? найдет потом такую сумму? КРОХОБОРЫ, продайте машины, если они вам не по карману.
за весь период осаго ни разу не возникло проблем с покупкой полиса, всегда покупал во время и без допов. сейчас полис стоит 3916 рублей за 180 лс, 50% скидки за безаварийное вождение.
*


Тут в не крохоборстве дело.

А в своей точке зрения по данному вопросу.

Мне не нравится как поведение страховых, так и контролирующих органов.

Почему навязывают допы? И никто этим безобразием не занимается.

Почему проблемы с выплатами?

Почему опять нет альтернативы, а только ремонт в х.з. какой шарашконторе?
Profile CardPM
  -1/+1  
Skite
post Aug 15 2017, 09:44 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Limonad512 @ Aug 15 2017, 09:30)
Вы это серьезно
*

на полном серьезе. какой пункт вам не понравился?

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения