Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
17 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

С парковок и детских площадок на субботнике прибрали 69 покрышек

mikael
post Apr 15 2019, 17:37 
Отправлено #136


Гуру



Сообщений: 1 707
КамАЗ-43101


Цитата(bur1dza @ Apr 15 2019, 15:31)
А куда деваться людям, которым надо искать место, а везде блокираторы стоят? Пусть себе свои блокираторы в задницу затолкают
*

Я конечно не защищаю тех кто ставит блокираторы, НО! Вы представьте что на том месте где стоят блокираторы отродясь не было парковки, и вы при самом активном поиске не нашли бы там место парковки. Люди скинулись и сделали себе парковку. А вообще эту тему надо решать кардинально как в цивилизованном мире, всем около окошка парковку сделать нереально ни теоретически ни физически, так что надо законы подгонять и инфраструктуру в виде многоуровневых парковок строить
Profile CardPM
  -9/+3  
Влад@Мир
post Apr 15 2019, 17:38 
Отправлено #137


Постоялец



Сообщений: 266



Цитата(романт @ Apr 15 2019, 16:30)
люди недееспособные ?  прежде чем тонну металлолома купить , нужно думать что ты с ней делать будешь , ведь не в деревне живешь , где у каждого 40 соток земли.
очень много развелось в последнее время тех , кто считает что кто то что то должен им всегда.
алло , коммунизм кончился .
стоит свечка 20 этажей - возле неё 10-15 парковочных мест - вы когда там квартиру покупаете на что расчитываете ? что машины погрузчиком можно друг на друга в 5 рядов складывать ?
*

Поддерживаю и добавлю!
Не покупайте авто (если вы его решили купить впервые) или продайте уже имеющийся (если его некуда стало ставить) пока не купите квартиру в НОРМАЛЬНОМ новом доме.
А то живут в общежитии (купленном на маткапитал), малосемейке доставшейся в наследство от бабушки или в наследство от родительской хрущевке 60-х годов (или панельке 80-х) и покупают авто (некоторые умудряются и по стоимости "однушки") - и подавай им всем парковочные места которых изначально в нужном (по сегодняшним меркам) количестве и не было возле этих домов.
Поймите никто и ничего вам не должен.
А гаражи в наше время не являются дефицитом, стоят сравнительно недорого и порой находятся "под боком".
Живу в новом доме (районе), где умудряются парковаться "гости" у которых (в м/районе через дорогу 80-х лет постройки) уже давно нет мест. Авто в основном ставлю в гараж, находящийся недалеко рядом - т.к. к 7-ми вечера около дома уже "мест нет".


--------------------
«Лучший автомобиль - новый автомобиль» - Генри Форд.

Не пытайся доказать свою правоту дураку (это невозможно).
Profile CardPM
  -1/+2  
elik
post Apr 15 2019, 17:45 
Отправлено #138


Гуру



Сообщений: 5 587



Цитата(AutoNews @ Apr 15 2019, 14:51)



*


Сажать за самозахват земли когда начнут?

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -2/+10  
elik
post Apr 15 2019, 17:48 
Отправлено #139


Гуру



Сообщений: 5 587



Цитата(mikael @ Apr 15 2019, 17:37)
Я конечно не защищаю тех кто ставит блокираторы, НО! Вы представьте что на том месте где стоят блокираторы отродясь не было парковки, и вы при самом активном поиске не нашли бы там место парковки. Люди скинулись и сделали себе парковку. А вообще эту тему надо решать кардинально как в цивилизованном мире, всем около окошка парковку сделать нереально ни теоретически ни физически, так что надо законы подгонять и инфраструктуру в виде многоуровневых парковок строить
*


Делать парковки за городом в поле, а за парковку больше 3 часов отбирать авто.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -11/+3  
kamazha
post Apr 15 2019, 17:59 
Отправлено #140


Пользователь



Сообщений: 45



Цитата(mikael @ Apr 15 2019, 17:37)
Я конечно не защищаю тех кто ставит блокираторы, НО! Вы представьте что на том месте где стоят блокираторы отродясь не было парковки, и вы при самом активном поиске не нашли бы там место парковки. Люди скинулись и сделали себе парковку.
*

Теперь возле их дома больше парковочных мест. В этом польза. Это даже косвенно стоимость их квартир повышает, ведь чем больше парковочных мест, тем больше спрос на жильё

Сообщение отредактировал kamazha - Apr 15 2019, 18:00
Profile CardPM
  -2/0  
NFS
post Apr 15 2019, 20:08 
Отправлено #141


Гуру



Сообщений: 14 034



Цитата(романт @ Apr 15 2019, 16:33)
вот народ когда перестанет покупать квартиру в доме без достаточного количества парковочных мест и детской площадки - тогда не будут строить гетто дебри .
МЫ САМИ НЕ ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ ЗА ДОМ С ПАРКОВКОЙ
*

Не читаем, что я написал? Дом родственников около Шупашкара, конкретнее писать не буду. Там этих девятиэтажек, построенных во времена Союза (с тех времен они там и живут) посмотрите сколько. Раньше и места для парковок хватало и платные стоянки были. Где сейчас платные стоянки? Правильно, домами застроили. Где парковки? Так же все застроено новыми домами. Да, у родственников есть гараж не так далеко от дома, поэтому вопрос с парковкой у них не столь актуальный.
А то, что вы пишите - бред из области (в Cheb.ru тема такая есть) - не идите работать за зарплату менее 20 тыс. рублей. Если человеку негде жить, а денег (кредит) хватает только на такое "гетто", как вы ему прикажите не покупать там квартиру? Или он бомжевать должен?

Сообщение отредактировал NFS - Apr 15 2019, 20:09
Profile CardPM
  -5/+7  
Gudwin
post Apr 15 2019, 20:27 
Отправлено #142


Гуру



Сообщений: 2 882



Цитата(NFS @ Apr 15 2019, 20:08)
Если человеку негде жить, а денег (кредит) хватает только на такое "гетто", как вы ему прикажите не покупать там квартиру? Или он бомжевать должен?
*

Не покупать авто ежели парковки около дома нет. wink.gif
Profile CardPM
  -1/+8  
Толян
post Apr 15 2019, 20:40 
Отправлено #143


Лето солнце



Сообщений: 1 123
Из: Чебоксары



Цитата(NFS @ Apr 15 2019, 20:08)
Если человеку негде жить, а денег (кредит) хватает только на такое "гетто", как вы ему прикажите не покупать там квартиру? Или он бомжевать должен?
*

1) Купить гараж.

2) Ездить на такси. Это дешевле, я считал. Транспортный налог, страховка, замена масла, фильтров, текущий ремонт (ходовая и пр.) и самое главное потеря стоимости авто из-за возраста... плюс недешёвый бензин (особенно не выгодно, когда едут 1-2 человека в машине).

Итого: Современные такси в городе самое то! По цене не дороже обеда на работе в столовой.

У некоторых авто, вообще, стоит почти всегда днём возле работы, ночью во дворе.
Profile CardPM
  -2/+10  
NFS
post Apr 15 2019, 20:59 
Отправлено #144


Гуру



Сообщений: 14 034



Цитата(Толян @ Apr 15 2019, 20:40)
1) Купить гараж.

2) Ездить на такси. Это дешевле, я считал. Транспортный налог, страховка, замена масла, фильтров, текущий ремонт (ходовая и пр.) и самое главное потеря стоимости авто из-за возраста... плюс недешёвый бензин (особенно не выгодно, когда едут 1-2 человека в машине).

Итого: Современные такси в городе самое то! По цене не дороже обеда на работе в столовой.

У некоторых авто, вообще, стоит почти всегда днём возле работы, ночью во дворе.
*

1) Где его купить если в близлежащем окружении днем с огнем не сыскать?
2) У нас квартиры, как тут выражаются, в гетто покупают, как правило выходцы из деревень. А им ведь на Родину периодически хочется съездить, а на такси и автобусе не больно-то накатаешься.
Советы у вас я бы сказал...
Profile CardPM
  -1/+7  
NFS
post Apr 15 2019, 21:01 
Отправлено #145


Гуру



Сообщений: 14 034



Цитата(Gudwin @ Apr 15 2019, 20:27)
Не покупать авто ежели парковки около дома нет.  wink.gif
*

Сегодня есть парковка, а завтра под застройку ее отдали. Продадите машину? Или квартиру?
Profile CardPM
  -1/+8  
Gudwin
post Apr 15 2019, 21:18 
Отправлено #146


Гуру



Сообщений: 2 882



Цитата(NFS @ Apr 15 2019, 21:01)
Сегодня есть парковка, а завтра под застройку ее отдали. Продадите машину? Или квартиру?
*

Продам квартиру и куплю там, где условия проживания меня устраивают. DANCE.gif
И вообще смысл покупать жилье в человейниках, если изначально понятно, что там будут проблемы с той же парковкой?
Profile CardPM
  -7/+4  
NFS
post Apr 15 2019, 21:27 
Отправлено #147


Гуру



Сообщений: 14 034



Цитата(Gudwin @ Apr 15 2019, 21:18)
Продам квартиру и куплю там, где условия проживания меня устраивают.  DANCE.gif
И вообще смысл покупать жилье в человейниках, если изначально понятно, что там будут проблемы с той же парковкой?
*

Далеко не все у нас коттедж себе могут позволить.
Profile CardPM
  0/+4  
Dimaner
post Apr 15 2019, 21:46 
Отправлено #148


Пользователь



Сообщений: 56



с этими парковками получается 80% двора занимают 20% жителей дома ohmy.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
романт
post Apr 15 2019, 21:50 
Отправлено #149


Гуру



Сообщений: 13 139



Цитата(NFS @ Apr 15 2019, 20:59)
1) Где его купить если в близлежащем окружении днем с огнем не сыскать?
2) У нас квартиры, как тут выражаются, в гетто покупают, как правило выходцы из деревень. А им ведь на Родину периодически хочется съездить, а на такси и автобусе не больно-то накатаешься.
Советы у вас я бы сказал...
*

и рыбку съесть и на елку влезть ?
так не бывает .
прямо так и говори:
1. - жаба душит народ 2-3 тыщи за платную парковку отдавать из-за каких то 1-2 поездок в квартал в Алатырь......
2. гараж покупать ??? а что я хуже остальных ? все же ставят на улице .- а я в гараж буду ходить возле тракторного ?
3. да ну на !!! я хочу что бы с подъезда вышел и сразу прямо в сланцах в машину ......
гараж чистить от снега ещё.....
*
*
*
просто полиция работает лучше сейчас , лет 15 назад в о дворах ни одной машины на ночь не оставалось - себе дороже.
а сейчас все храбрые , полиция работает - парковки платные даже на окраинах разорились )))

Сообщение отредактировал романт - Apr 15 2019, 21:54

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -4/+3  
правильно
post Apr 16 2019, 11:51 
Отправлено #150


Начинающий



Сообщений: 24



Привлечь всех тех, кто намалевал свои номера на захваченных местах.
И городу пора бы заняться проектом расширения парковок, строительства паркингов многоэтажных вместо уплотнительной жилой застройки. Вопрос можно решить цивилизованно и во благо жителей.

Сообщение отредактировал правильно - Apr 16 2019, 11:52
Profile CardPM
  0/+1  

17 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения