Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
17 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

С парковок и детских площадок на субботнике прибрали 69 покрышек

Penguinator
post Dec 11 2018, 10:43 
Отправлено #121


Гуру



Сообщений: 16 302



Nokian Tyres запускает федеральный проект по ликвидации нелегальных свалок шин



--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
#Alekssey
post Dec 11 2018, 13:26 
Отправлено #122


Продвинутый



Сообщений: 111



Цитата(ss-77 @ Dec 11 2018, 10:07)
получается как вторсырье, но цена на неё ровно 0 рэ, что никто не собирает, как металл, бумагу, стекло?..
*

Нет пунктов сбора или они никому неизвестны, в любом случае, собирать их не так просто как бутылки
Profile CardPM
  0/0  
Slam
post Dec 11 2018, 16:23 
Отправлено #123


Постоялец



Сообщений: 285
Из: Чебоксары



Цитата(AutoNews @ Dec 10 2018, 15:59)



*


А, вот, сегодняшние (11/12/2018) фотки в 50 и 100 метрах от того, что они убрали.
Красиво смотрятся покрышки под снегом . . . А их по даным интерактивной карты свалок убрали ещё в июне

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
AutoNews
post Apr 15 2019, 14:51 
Отправлено #124


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Парковки освобождают от оков: за год убрали 600 метров цепей

О проделанной работе отчитались в Калининском районе. За 2018 год рейды по демонтажу цепей и блокираторов, а также вывозу шин в районе проводились 28 раз. Итог: 600 метров цепей, 60 шин.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Очередной подобный рейд провели на прошлой неделе во дворах Тракторостроителей и Гастелло. В этот раз были срезаны 7 металлических табличек с указанием номера, 9 блокираторов, 3 метра цепей.

Судя по видеорепортажу ГТРК, рабочие извлекали блокираторы даже из-под припаркованных машин (выглядит не слишком безопасно). Это был 14-й рейд с начала года.
Во дворах Чебоксар демонтируют самовольно установленные блокираторы и цепи

Гостевая парковка принадлежит городу и парковаться на ней могут все - даже если жильцы дома скидывались на ее строительство, отмечают в администрации.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -6/+38  
NFS
post Apr 15 2019, 15:26 
Отправлено #125


Гуру



Сообщений: 14 038



Я не защищаю людей, которые устанавливают блокираторы, но и их тоже можно понять. Стоянок нет, парковок с достаточным количеством машиномест тоже, дома натыканы так, что скоро пройти нельзя будет, не то чтобы проехать. Гаражей тоже нет. Куда людям деваться? О людях кто-нибудь думал?
Profile CardPM
  -45/+9  
bur1dza
post Apr 15 2019, 15:31 
Отправлено #126


Гуру



Сообщений: 7 114



Цитата(NFS @ Apr 15 2019, 15:26)
Я не защищаю людей, которые устанавливают блокираторы, но и их тоже можно понять. Стоянок нет, парковок с достаточным количеством машиномест тоже, дома натыканы так, что скоро пройти нельзя будет, не то чтобы проехать. Гаражей тоже нет. Куда людям деваться? О людях кто-нибудь думал?
*

А куда деваться людям, которым надо искать место, а везде блокираторы стоят? Пусть себе свои блокираторы в задницу затолкают
Profile CardPM
  -7/+56  
NFS
post Apr 15 2019, 15:46 
Отправлено #127


Гуру



Сообщений: 14 038



Цитата(bur1dza @ Apr 15 2019, 15:31)
А куда деваться людям, которым надо искать место, а везде блокираторы стоят? Пусть себе свои блокираторы в задницу затолкают
*

Согласен, что это тоже не дело. Хорошо, у меня такой проблемы нет, но... когда приезжаю в НЮР (около Шупашкара) к родственникам, вижу их проблему с парковками, начинаю сочувствовать. Мест для парковки машин катастрофически не хватает. Платных стоянок тоже нет, гаражи если и есть, то далеко не для всех. А дома все строят и строят на каждом мало-мальски подходящем клочке земли.
Profile CardPM
  -6/+7  
BEER
post Apr 15 2019, 15:52 
Отправлено #128


Гуру



Сообщений: 1 197



Цитата(AutoNews @ Apr 15 2019, 14:51)


Гостевая парковка принадлежит городу и парковаться на ней могут все - даже если жильцы дома скидывались на ее строительство, отмечают в администрации.
*


Классно придумали. Можно не тратить на обустройство парковок-жильцы построят и принадлежать это будет городу. Можно смело рисовать фальшивый договор строительства и выводить деньги из бюджета.
Profile CardPM
  -21/+11  
kudryavyjandrey1
post Apr 15 2019, 16:00 
Отправлено #129


Завсегдатай



Сообщений: 574



Строили парковку во дворе на свои кровные,блокираторы никто не ставил,цепей нет, ночью место всегда свободное когда поздно возвращаюсь

--------------------
1000000$
Profile CardPM
  0/+1  
романт
post Apr 15 2019, 16:30 
Отправлено #130


Гуру



Сообщений: 13 171



Цитата(NFS @ Apr 15 2019, 15:26)
Я не защищаю людей, О людях кто-нибудь думал?
*

люди недееспособные ? прежде чем тонну металлолома купить , нужно думать что ты с ней делать будешь , ведь не в деревне живешь , где у каждого 40 соток земли.
очень много развелось в последнее время тех , кто считает что кто то что то должен им всегда.
алло , коммунизм кончился .
стоит свечка 20 этажей - возле неё 10-15 парковочных мест - вы когда там квартиру покупаете на что расчитываете ? что машины погрузчиком можно друг на друга в 5 рядов складывать ?

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -3/+27  
CheGuevara
post Apr 15 2019, 16:31 
Отправлено #131


Эксперт



Сообщений: 874



Цитата(NFS @ Apr 15 2019, 15:26)
Я не защищаю людей, которые устанавливают блокираторы, но и их тоже можно понять. Стоянок нет, парковок с достаточным количеством машиномест тоже, дома натыканы так, что скоро пройти нельзя будет, не то чтобы проехать. Гаражей тоже нет. Куда людям деваться? О людях кто-нибудь думал?
*

А государство обязано обеспечивать каждую машину парковочным местом?Дороги строить и ремонтировать - да. Но
о гараже и парковочном месте должен наверное подумать владелец авто. Если я например куплю телевизор с большим экраном, а мне его некуда повесить, то государство обязано мне предоставить стену? Налоги я как и владельцы авто плачу.
Profile CardPM
  -4/+18  
романт
post Apr 15 2019, 16:33 
Отправлено #132


Гуру



Сообщений: 13 171



Цитата(NFS @ Apr 15 2019, 15:46)
Согласен, что это тоже не дело. А дома все строят и строят на каждом мало-мальски подходящем клочке земли.
*

вот народ когда перестанет покупать квартиру в доме без достаточного количества парковочных мест и детской площадки - тогда не будут строить гетто дебри .
МЫ САМИ НЕ ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ ЗА ДОМ С ПАРКОВКОЙ

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/+21  
ЭКто
post Apr 15 2019, 17:00 
Отправлено #133


Гуру



Сообщений: 6 271



Цитата(bur1dza @ Apr 15 2019, 15:31)
А куда деваться людям, которым надо искать место, а везде блокираторы стоят? Пусть себе свои блокираторы в задницу затолкают
*

smile3.gif Зимой при имеющихся местах на придомовой территории некоторые автолюбители считают ниже своего достоинства почистить место от снега для своего авто. Ибо, не царское это дело biggrin.gif

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/+5  
Lessee
post Apr 15 2019, 17:18 
Отправлено #134


Эксперт



Сообщений: 702



Да откуда столько машин, что во дворах аж ставить негде в "бедной" Чувашии !?
Profile CardPM
  0/+7  
bur1dza
post Apr 15 2019, 17:22 
Отправлено #135


Гуру



Сообщений: 7 114



Цитата(ЭКто @ Apr 15 2019, 17:00)
smile3.gif Зимой при имеющихся местах на придомовой территории некоторые автолюбители считают ниже своего достоинства почистить место от снега для своего авто. Ибо, не царское это дело biggrin.gif
*

Один раз за зиму только лопату доставал, и чо? Без неё всегда нормально парковался
Profile CardPM
  -3/+2  

17 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения