Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Автолюбителю не удалось отсудить у сервиса деньги , после неудачного ремонта

калян_82
post Apr 15 2017, 15:48 
Отправлено #46


Пользователь



Сообщений: 91
ваз-2110


Некачественный выпускной клапан откуда взяли? Если хозяин авто сам клапана покупал, то претензий к сервису не должно быть.
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Apr 15 2017, 21:58 
Отправлено #47


Unregistered







Этот с@ка Ерощенко в "Гранд сервисе", НЧК, мне тоже машину испортил. Заменил ремень грм, через полгода порвался, клапана погнулись. В итоге встрял на нормальный ремонт движка. Когда делал ремонт, сказали что ремень был немененный. Они муд@ки оставили старый, а новый себе забрали. Кстати у него сын квадроциклами занимается, прокат и тд. хрен я теперь к ним пойду, даже на квадриках кататься.
  -1/+4  
гильотин
post Apr 16 2017, 03:23 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 5 973



Цитата(Волшебник @ Apr 14 2017, 19:27)
Перед каждым серьезным ремонтам надо отдавать машину на экспертизу? Я сомневаюсь, что есть эксперты, способные определить причину поломки. Причин может быть много:

1. Износ деталей и узлов в процессе эксплуатации автомобиля.
2. Некачественный ремонтные работы.
3. Некачественные запчасти.
3. Некачественные расходные материалы, например моторное масло.
4. Нарушение условий эксплатации, например перегрев двигателя.
5. Другие неисправности (которые в старой машине вполне могут быть).

И эти причины могут сочетаться в разных сочетаниях. Например, хозяин залил некачественное масло или вовремя его не заменил. Предыдущий хозяин поставил неоригинальные детали, которые не совсем так работают. Затем текущий хозяин перегрел двигатель из-за воздушной пробки в системе охлаждения (которая может то быть, то не быть).

Далее ему некачественно провели ремонт, например не притерев клапана. И поставили некачественные запчасти, не от VAG, а от дяди Ли.

И не заменили еще ряд сопуствующих узлов, которые надо заменять при такой неисправности. Чтобы было дешевле.То есть они уже были изношены на 70%, они еще могли немного поработать. Но потом бы привели к аналогичной поломки.

Представляете насколько сложной должна быть экспертиза, чтобы точно сказать причину? А если сразу несколько факторов, то как оценить долю каждого? Надо ведь проверять работу не только одной системы в машине, но и многих других, например системы смазки, системы и охлаждения. А также качество расходных материалов, например антифриза, моторного масла, а также деталей (хотя бы оригинал или не оргинал). Да и оригинал тоже бывает бракованным.

И теперь по ОСАГО ввели систему ремонтов вместо денег. Вот сделают такой некачественный ремонт. А потом доказать ничего не будет возможно. В итоге ты оплатил ОСАГО, тебе починили машину.  А через какое-то время она опять сломалась. А потом доказать ничего нельзя. Никто же не будет серьезную экспертизу проводить перед каждым ремонтом.
*



Я высказывал свое мнение по поводу ликвидации осаго. Но некоторые упоротые господа воспринимают мое мнение в штыки.
Вот вляпаются в подобный геморрой, подумают.
Profile CardPM
  -1/+1  
Verwirren
post Apr 16 2017, 07:10 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(гильотин @ Apr 16 2017, 03:23)
Я высказывал свое мнение по поводу ликвидации осаго. Но некоторые упоротые господа воспринимают мое мнение в штыки.
Вот вляпаются в подобный геморрой, подумают.
*

Вот я такой "упоротый" за сохранение ОСАГО (пусть даже и в последнем варианте). Вот въедет в тебя такой же "хитрожопый экономист"(без полиса), посмотрим как ты заскулишь. Ведь с голодранца и взять нечего, только по суду, и то по 200 руб в месяц(не в чём себе не отказывай). tongue.gif
Profile CardPM
  -2/+6  
silasgreaves
post Apr 16 2017, 15:11 
Отправлено #50


Продвинутый



Сообщений: 101



Сервис ИП Ерощенко в Чебоксарах"(с)
Это что за сервис и по какому адресу находится? Подскажите кто в курсе. Мало ли, вдруг жизнь туда заведёт. Тьфу тьфу тьфу...
Profile CardPM
  -1/+1  
RAMMs
post Apr 16 2017, 21:45 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 5 389
Из: Чебоксары



Цитата(silasgreaves @ Apr 16 2017, 15:11)
Сервис ИП Ерощенко в Чебоксарах"(с)
Это что за сервис и по какому адресу находится? Подскажите кто в курсе. Мало ли, вдруг жизнь туда заведёт. Тьфу тьфу тьфу...
*

Топаз-Авто
Profile CardPM
  0/+1  
Stelck
post Apr 16 2017, 22:31 
Отправлено #52


Постоялец



Сообщений: 368



Цитата(Guest @ Apr 15 2017, 21:58)
Этот с@ка Ерощенко  в "Гранд сервисе", НЧК, мне тоже машину испортил. Заменил ремень грм, через полгода порвался, клапана погнулись. В итоге встрял на нормальный ремонт движка. Когда делал ремонт, сказали что ремень был немененный. Они муд@ки оставили старый, а новый себе забрали. Кстати у него сын квадроциклами занимается, прокат и тд. хрен я теперь к ним пойду, даже на квадриках кататься.
*

Мне в сервисе Павлова (Моbil вроде называется) на Тополиной, поставили поддельный ремень ГРМ, через 2 т. км. порвался и клапана загнуло. После их же ремонта головки блока, мотор начал жрать масло. У них еще и магазин есть при сервисе. Теперь ни в этом сервисе, ни в их магазине не бываю и другим не советую.

Сообщение отредактировал Stelck - Apr 16 2017, 22:32
Profile CardPM
  0/+1  
Amulet
post Apr 16 2017, 23:19 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 2 145



пидо.ы из шараш конторы только могут обвинять своих конкуренов и каждый мастер считает себя богом.
хотя особенностй в ремонте двигателя очень много как и разновидностей двигателей по впускному механизму и распределению газов.
отремонирруя жигули в детстве , считают что движки идентичны! и берутся за сложные двигателя
я на стороне хозяина. А ТЕ КТО СЧИТАЕТ ЧТО САМЫЙ УМНЫЙ ПУСТЬ ИДУТ ИГРАТЬ КАК СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ
Profile CardPM
  -3/+2  
telez
post Apr 17 2017, 07:50 
Отправлено #54


Постоялец



Сообщений: 267



Цитата(Grin @ Apr 14 2017, 18:36)
ты не поверишь, но очень много высоко квалифицированных специалистов работают вот в таких вот гаражных сервисов, и полные неучи у официальных дилеров
*

Никто не спорит,выбор был за хозяином авто.Он не угадал.Экономия выходит боком.На памяти человек с зарплатой (нам и не снилось)решил ремни поменять на ино,итог-12 погнутых клапанов и 70 тыс.доп расходов.Судиться не стал,ибо сам не последний юрист.
Profile CardPM
  0/0  
K0kker
post Apr 17 2017, 17:17 
Отправлено #55


Пользователь



Сообщений: 88
восхитительно


Цитата(шопоголик @ Apr 15 2017, 08:30)
Причем здесь контора? Все дело в специалистах! У официалов тоже одна молодежь работает. Мне в тойоте так и не смогли найти неисправность, потом сам разобрался, на форумах почитал про неисправность. Многие ребята из официальных сервисов в гаражи уходят работать.
*
Официалы бы переделали. А в шараш-конторах всегда рискуешь

Сообщение отредактировал K0kker - Apr 17 2017, 17:18
Profile CardPM
  0/0  
K0kker
post Apr 17 2017, 17:21 
Отправлено #56


Пользователь



Сообщений: 88
восхитительно


Цитата(Megatron @ Apr 14 2017, 18:05)
Скорее всего он думал, что обслуживание и ремонт немецкого авто стоит дешево.
*
Ох зря он так думал. Дорогая машина - дорогое обслуживание. Нет денег, бери отечественное. Хотя сейчас и наши подорожали
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Apr 17 2017, 17:57 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Amulet @ Apr 16 2017, 23:19)
пидо.ы из шараш конторы только могут обвинять своих конкуренов и каждый мастер считает себя богом.
хотя особенностй в ремонте двигателя очень много как и разновидностей двигателей по впускному механизму и распределению газов.
отремонирруя жигули в детстве , считают что движки идентичны! и берутся за сложные двигателя
я на стороне хозяина. А ТЕ КТО СЧИТАЕТ ЧТО САМЫЙ УМНЫЙ ПУСТЬ ИДУТ ИГРАТЬ КАК СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ
*


Прикольный ты.... Те чо нить извесно о том кто и где покупал расходники?
К примеру, офицалы будут делать по гарантии , при одном услови, что запчасти их.... Если запчасти не их, то гарантия только на правильность сборки и затяжку резьбовых соединений, а если в соединениях болты подлежащие обязательной замене, а болт ты купил не у них... Также идешь лесом...
А запчасти, щас полное гавно... К приру задний ступичный на факусе отходил всего пять тыщь.... Рукожопый слесарь виноват или хитрожопый хозя кпивший ступицу по цене хорошего унитазовского подшипника?

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
phelenn
post Apr 18 2017, 18:13 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 1 478



Во всех Чебоксарах нет нормального автоэлектрика, что уж говорить.... Каждый твердил, лямбда-зонд, только лямбда (на мою оригинал стоит 15 тыс. и то через 2-3 месяца доставка, аналог тоже 7 тыс. стоит), ну доставили, ну поставили, итог -ноль, ошибка та же и ни фига не исчезает... Поиск обрыва продолжается... sad.gif Ладно хоть машина ничего жрать не начала, даже наоборот, расход сбавился...

Сообщение отредактировал phelenn - Apr 18 2017, 18:14
Profile CardPM
  0/0  
RAMMs
post Apr 18 2017, 19:41 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 5 389
Из: Чебоксары



Цитата(phelenn @ Apr 18 2017, 18:13)
Во всех Чебоксарах нет нормального автоэлектрика, что уж говорить.... Каждый твердил, лямбда-зонд, только лямбда (на мою оригинал стоит 15 тыс. и то через 2-3 месяца доставка, аналог тоже 7 тыс. стоит), ну доставили, ну поставили, итог -ноль, ошибка та же и ни фига не исчезает... Поиск обрыва продолжается...  sad.gif Ладно хоть машина ничего жрать не начала, даже наоборот, расход сбавился...
*

А может не к электрикам надо было bw.gif
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Apr 22 2017, 13:23 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 5 973



Цитата(Verwirren @ Apr 16 2017, 07:10)
Вот я такой "упоротый" за сохранение ОСАГО (пусть даже и в последнем варианте). Вот въедет в тебя такой же "хитрожопый экономист"(без полиса), посмотрим как ты заскулишь. Ведь с голодранца и взять нечего, только по суду, и то по  200 руб в месяц(не в чём себе не отказывай). tongue.gif
*


Жду не дождусь, когда страховое лобби достанет вас до такой степени, что ваша т.з. поменяется.

Я предположу, после вступления поправок, времени осталось не много. smile3.gif

Что касаемо меня: все больше и больше окружающих меня людей задаются вопросом - а зачем мы страхуемся?

Человек страхуется чтобы избежать проблем, но вместо этого, он приобретает "геморрой". sad.gif

Сообщение отредактировал гильотин - Apr 24 2017, 07:46
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения