Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Dec 19 2016, 17:51 
Отправлено #166


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Чебоксарец два года добивается в судах компенсации за «некачественный» ремонт

Ровно два года назад на улице Энгельса в иномарку прилетел камешек из-под КамАЗа. Дефект устранили быстро по КАСКО, вот только качеством покраски хозяин «Лифана» остался недоволен. И до сих пор ищет правды в судах всех инстанций.

Посмотреть фото
Водительская дверь перекрашена, задняя – родная
"
"
"
"
"
"
"
"
Царапина была на левой части бампера
"
"
"
С правой стороны бампер не трогали


Показать ещёНачалась эта история 18 декабря 2014: на улице Энгельса камень процарапал дверь нового «Лифана», купленного всего за два месяца до этого. Машина была застрахована в компании «ВТБ Страхование», которая отправила авто на покраску в организацию «КрасАвто». Иномарку вернули буквально через три дня; правда, по словам хозяина иномарки, перекрашенная дверь имеет иной оттенок и это видно на глаз.

В фирму тут же была направлена претензия, тем временем «Лифан» попал в еще одно мелкое ДТП: на парковке ему процарапали задний бампер. Отдавать авто на покраску снова пришлось в ту же фирму – с другой страховщик не работает. В итоге бампер покрасили наполовину, и левая часть (где была царапина) по оттенку отличается от правой.

В ответ на претензии в «КрасАвто» предложили перекрасить дверь, а бампер – за полцены. Деньги платить хозяин иномарки отказался, сделал экспертизу и направился в суд.

В суде потребовали провести еще одну экспертизу – в «ФБУ Чувашская ЛСЭ Минюста России». Там заметили визуальные дефекты, а для определения разнооттеночности не оказалось необходимого оборудования.скрин
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


В итоге очередную экспертизу пришлось провести в Нижнем Новгороде. Когда ее итоги пришли в Чебоксары, секретарь суда по телефону пригласила хозяина «Лифана» в суд и сказала, что результаты экспертизы доказывают его правоту.

После того как хозяин узнал от секретаря об удачном для него результате экспертизы, ему предложили досудебное соглашение – заплатить за некачественный ремонт. Он отказался, надеясь взыскать с них штраф и моральный вред (судебная тяжба на тот момент продолжалась уже более года).

Однако позднее выяснилось, что на самом деле результаты экспертизы говорят совсем о другом, а сотрудница из аппарата суда, по ее словам, просто ошиблась.

В заключении по двери говорится, что ее оттенок совпадает с передним крылом, но незначительно отличается от бензобака и крышки багажника (и это отличие незаметно на глаз).
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Что касается бампера, оттенок покрашенной части сравнили с оттенком переднего бампера и разнооттеночности не нашли совсем.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Однако хозяин иномарки не верит в ошибку секретаря и опасается, что результаты экспертизы могли подменить после того, как он отказался решить вопрос мирно.

В итоге суд не поддержал автолюбителя, отказал ему в компенсации и постановил оплатить все экспертизы (более 40 тысяч рублей). Не помогли ни апелляция, ни кассация. Нужно понимать, что решение суда апелляционной инстанции быстро вступает в силу, и независимо от того, будет ли истец оспаривать его, решение он должен исполнить (то есть оплатить стоимость экспертизы).

Историю с бампером рассматривают в рамках отдельного иска. Суд первой инстанции также не поддержал автомобилиста. 20 декабря состоится рассмотрение апелляции по этому делу. Удастся ли хозяину «Лифана» отстоять свою правду в этот раз, станет известно совсем скоро.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -11/+2  
12 Страницы « < 10 11 12  
Ответить Создать тему

Один в поле воин

dj-grim
post Dec 22 2016, 00:12 
Отправлено #167


Завсегдатай



Сообщений: 532



Цитата(andрей @ Dec 21 2016, 23:19)
Прочитайте внимательно тему с начало и до конца
*


Читал, с первого дня её появления! все страницы! Иииии ?? Вижу как вы два года занимаетесь геммороем для себя самого!
А вот невнимательно читаете сообщения вы, раз вы мне не ответили ни на один вопрос, а переспрашиваете какую-то хрень
Profile CardPM
  -3/+1  
dj-grim
post Dec 22 2016, 00:17 
Отправлено #168


Завсегдатай



Сообщений: 532



Цитата(andрей @ Dec 21 2016, 23:06)
Что то вы очень сильно возмущаетесь. Не сотрудник ли вы этого сервиса?
*

То есть если я не поддерживаю вашу идиотскую точку зрения поведения при получении белого автомобиля, на котором покрашенный элемент чуть отличается и это по сути нормально, а вы вон из кожи лезете - то это значит, что я сотрудник сервиса?
Еще раз перечитайте сами все комменатрии в этой теме и поймете что здесь большинство "сотрудников сервиса"
Profile CardPM
  -3/+2  
andрей
post Dec 22 2016, 01:04 
Отправлено #169


Продвинутый



Сообщений: 100



Цитата(dj-grim @ Dec 21 2016, 17:17)
Судя по всему владелец этого лифана тот еще зануда по жизни! Не дай бог такого заказчика ни одной фирме по отделке помещений, установке окон, дверей, производства мебели, да не важно, чего угодно! Интересно, машину сам моет или на автомойке всем тоже мозг съедает, что если лечь под машину - то там с глушителя капает - не просушили, а ведь заплачено! Я уж не говорю про то, как людям приходит мысль такие машины покупать (сорри).

Вообще конечно же надо судиться с недобросовестным ремонтом - это 100%!

Но мне кажется в данном случае это маразм:
1) Белый цвет, который я думаю не то что сложно, а практически невозможно подобрать идеально! там еще нюансы по грунтовке, материала самой поверхности! да вы подойдите к любой новой машине белой будь то даже рэйнджровер - и если сильно приглядываться - поймете что даже на них белый цвет на пластике (бамперах) и на дверях например - отличаются,  хотя краска то та же самая!
Можете элементарно зайти в яндекс и вбить там "можно ли попасть в цвет белый", прочитаете много чего позновательного!
Проведу аналогию: вы можете даже дома у себя купить две разные шпаклевки, зашпаклевать стены, поклеить обои под покраску и покрасить одной и той же краской, и поймете что обои то у вас по разному будут смотреться! Более того, как и покрасить кусок обоев из одной банки с краской, а второй кусок из другой банки, стоявшей рядом с первой в том же магазине - вы вряд ли получите тот же цвет! Поэтому при покупке тех же обоев - всегда обращают внимание на партии - т.к. в разные дни сделанные обои - могут отличаться и ЭТО НОРМАЛЬНО!

2) Интересно посмотреть, как выглядела дверь ДО покраски! Вообще из-за мелких сколов люди стараются не красить, т.к. под покрас весь элемент, потом при продаже доказывай, что это всего камешек! Тем более на белом цвете - идеальная машина для мелких царапин и сколов (в смысле не видно их, а заточковать не проблема тоже не будут в глаза бросаться, как на темном цвете).
Если вмятина была - то их сейчас очень круто вытягивают без покраски!
Судя по фото - мне вообще показалось, что крашеная задняя левая дверь! хотя к такой мысли что что-то отличается я пришел только минут пять разглядывая фотки и пытаясь догадаться, что же не так!

3) Если бы выплачивали бы деньги на ремонт - вы бы наверняка либо забили, либо куда бы вы ни обратились в Чебоксарах - результат был бы тот же! Хотя учитывая ваш авто - думаю вы вряд ли бы пошли бы в солидную организацию, где дорого и качественно и сделали бы там где подешевле, и результат возможно был бы еще хуже!

4) Посмотрите судебную практику, уверен такие же как вы уже находились, посмотрите, как надо оформлять иск, чтоб решение было в вашу пользу! Наверняка были случаи! Либо наоборот понять - что такое дело никогда не выйграть! но судя по двум годам по такому геморою - мне жаль того, кто занимается вашим делом (я про юриста, или вы сами всё делаете? если не сами, то юрист слабоватенький у вас, кстати говоря не отрабатывает свою награду с таким плёвым делом, подайте и на него в суд, что обратились к юристу, а он проиграл в суде).

5) Купите уже на разборе белую дверь нетронутую, хотя че я советую, она тоже наверняка не в тон попадет
ЗЫ. сам с десяток раз красил авто, и по Каско, и сам, и у оф. дилеров и нет - ниразу не было идеальнейшего попадания, или вроде кажется норм, а ночью если сильно приглядеться - по разному отражающий эффект от фонарей например! Единственного кого это напрягало - только мою голову! всем наплевать и никто не заметит, если не сказать - а ты заметил - у меня дверь другого цвета - ох да е;ать как так, подай в суд, а я сразу и не заметил бла бла бла!
Поэтому иногда порой можно услышать такие фразы востороженные при осмотре машины "охренеть, практически в цвет попали, красааааавцы, круто вышло", мол это редкость на самом деле, чтоб всё идеально было )
А подтеки полирните!
В любом случае при продаже (вы же надеюсь не вечно на этом будете ездить) до вас уже буду докапываться, почему крашена дверь и т.д, но больше шансов быстрее и дороже продать было б - если оставили как есть, а сколы заточковать! красить только бампер!
*

Извольте обратиться к Вам всевышний государь. Я не один год пот проливал, что бы заработать как с Ваших уст было сказано на эту китайскую повозку. Но Я ее заработал. Заработал честным трудом и она действительно мне дорога, можно сказать член семьи, в любое время выручает. Вам конечно нас не понять, простых людей на простых машинах.
И плевать и блевать на тех хочется с высокой колокольни, на тех высокомерных Королей дорог, которые не считают Ладу и китай за машину.
1) Не надо мне проводить аналогию. Более десяти лет занимался подбором краски, правда в другой отрасли. Белый цвет трудно подобрать, не спорю. но труднее подобрать красный и серый металлик. Но я подбирал, т.к. ответственно относился к работе и претензий ни когда не было.
2) Была не большая вмятина и содрана краска в нижней части ближе к порогу.
3) По Вашим меркам мое авто вообще не стоит даже ремонтировать?
4) Уже больше чем пол года не могу найти своего адвоката.
Предлагаю Вам на деле доказать правоту Ваших слов.
Мне нужна справедливость и помощь а не пустые стебли.
Хочу Вам предложить встретиться со мной, да бы ознакомиться с иском и экспертизой, а так же показать свое авто. Готов даже заплатить за светлый Ваш разум.

Сообщение отредактировал andрей - Dec 22 2016, 02:11
Profile CardPM
  0/+8  
koresh1969
post Dec 22 2016, 10:42 
Отправлено #170


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(dj-grim @ Dec 21 2016, 21:34)
Считаю, что тут тема не о фирме больше, а о проблеме отношения владельца к жизни!
Повторюсь, куда бы он ни отдал свою машину - везде бы сделали так, и всё закончилось бы тем же судом при таком реагировании!
Идите спокойно в другую контору и так же там облажайтесь, если такая погрешность (которую я считаю приемлемой в конкретном случае) для вас - катастрофа! Если б я, как и все мои знакомые, которые когда-либо красили что либо, и потом парились что чууууть-чуть не попало в цвет - тогда бы весь форум бы только и работал на такие темы!
Расскажите мне какая контора хороша, куда бы вы заехали покрасить???? сделаю в какой-нибудь прекрасный момент тайную покраску элемента какой-нибудь белой машины, за свой счет! Посмотрю как потом обосретесь от результата! Попадет либо по счастливой случайности, либо перекрасив элемент с десяток раз пока не попадет практически в идеал
*

Вы и в самом деле считаете,что нужно красить часть детали ,а не всю?
Profile CardPM
  0/+2  
dj-grim
post Dec 22 2016, 13:07 
Отправлено #171


Завсегдатай



Сообщений: 532



Цитата(koresh1969 @ Dec 22 2016, 10:42)
Вы и в самом деле считаете,что нужно красить часть детали ,а не всю?
*

Я не считаю! Но страховщики почему-то так часто считают! самому как-то прописали по страховке - локальный ремонт бампера и локальная покраска! Оценщику сразу разъяснил, что не стоит из меня делать дебила, ведь изначально понятно, что из такого ремонта не получится ничего, в итоге бампер под замену посчитали!

А в случае белого цвета кстати да - частый прием - покраска с переходом (нормальная покраска с нормальным переходом), т.к. белый цвет не попадает а с переходом можно покрасить так, что в глаза не будет бросаться!

А вы действительно считаете, что у нас найдется мастерская в городе которая вам в цвет попадет? Дико ошибаетесь!

Вы меня форумщики удивляете, в розовых очках что ли живете, теоритики блин
Profile CardPM
  -3/+3  
dj-grim
post Dec 22 2016, 13:56 
Отправлено #172


Завсегдатай



Сообщений: 532



Цитата(andрей @ Dec 22 2016, 01:04)
Извольте обратиться к Вам всевышний государь. Я не один год пот проливал, что бы заработать как с Ваших уст было сказано на эту китайскую повозку. Но Я ее заработал.  Заработал честным трудом  и она действительно мне дорога, можно сказать член семьи, в любое время выручает. Вам конечно нас не понять, простых людей на простых машинах.
И плевать и блевать на тех хочется с высокой колокольни, на тех высокомерных Королей дорог, которые не считают  Ладу и китай за машину.
1) Не надо мне проводить аналогию. Более десяти лет занимался подбором краски, правда в другой отрасли. Белый цвет трудно подобрать, не спорю. но труднее подобрать красный и серый металлик. Но я подбирал, т.к. ответственно относился к работе и претензий ни когда не было.
2) Была не большая вмятина и содрана краска в нижней части ближе к порогу.
3) По Вашим меркам мое авто вообще не стоит даже ремонтировать?
4) Уже больше чем пол года не могу найти своего адвоката.
Предлагаю Вам на деле доказать правоту Ваших слов.
Мне нужна справедливость и помощь а не пустые стебли.
Хочу Вам предложить встретиться со мной, да бы ознакомиться с иском и экспертизой, а так же показать свое авто. Готов даже заплатить за светлый Ваш разум.
*


Извольте, мне до фени на чем вы там ездите (хотя машина и вправду та еще, вопрос не про дорогую/дешевую машину, а про адекватный её выбор еще, как можно додуматься взять лифан??? для меня такой выбор обо многом говорит), а вообще я говорю про соразмерность проблемы и трудозатраты на ее разрешение! Мне например недавно на парковке девушка широко свою дверь открыла и вдарила по моей двери! итог - вмятина и царапина! девушку отпустил! Ибо это не тот случай, когда из-за 800-1000 рублей стоило бы полтора часа оформляться, потом посещение страховой и прочее, и девушку задерживать, хоть она и виновата была! Поехал на следующий день отдал своих 1000р - вмятину удалили, полирнули и я забыл! Хоть да, и неприятный момент был! Но будь она въехала бы в меня и там какая-нибудь дверь под замену - я бы уже стал разбираться!
Более того я по-прежнему считают - что с дверью у вас в пределах нормы всё! И нужно было смириться или спокойно согласиться, как вам предлагали, перекрасить! С бампером непонятно, ибо не видел вживую!
Более того, наверное не надо было подписывать акт о приемке автомобиля и оставлять изначально автомобиль, если вас что-то не устраивало!


1) в какой отрасли, расскажите? мне с десяток раз красили машины, и каждый раз еле-еле - но разница видна! я с претензиями не обращался! но это не значит, что если я не обращался - то мастерская может уверенно заявить - ниразу не было претензий, а равно всегда идеально попадаем в цвет! А клиентов вы вряд ли сами обзваниваете и интересуетесь - ну как, подошло, мы тут статистику проводим!

Или если мне машину помоют, а я приеду домой, и увижу, что мне там корпус зеркала не протерли - я ж не дебил, чтоб по этому пустяку звонить и сообщать "вы там знайте, что не отработали свои деньги, мне зеркало не протерли", про меня сразу подумают, что я больной! И из-за такого пустяка я не поеду обратно через весь город, чтобы мне протерли в конкретной автомойке, где этого не сделали! А вы бы как повели в такой ситуации?
Или там забыли пропылесосить одну сидушку! Я бы, как и 99% сказал бы - вот ублю;ки, нихрена не умеют работать нормально! и на этом бы всё!
2) Интересно фотографии посмотреть бы
3) Стоит! Если б у вас двигатель сломался, а вам его починили, но он издавал бы звуки посторонние - определенно делайте что хотите, исправляйте, а если нет, то суды! В данном случае - считаю, что чем вы занимаетесь - бессмысленная трата времени, хоть да, обидно что не тот ожидаемый результат! И в десятый раз повторюсь - вам бы ВЕЗДЕ так же бы сделали, не идеально, но и весьма неплохо, как и у всех, это не тот случай, когда действительно не попали в цвет! Или куда бы вы обратились, если б вам выплатили бы наличными? ваши действия?
Почему я говорю не стоит конкретно в данном случае конкретно ваш автомобиль ремонтировать - т.к. его покрасили, это уже хорошо, покрасило неплохо - это уже лучше! перекрасив дверь (вам предлагали) - вы получили бы в итоге бампер разнооттенковый, что заметили бы и знали только вы, а людям насрать всем как у вас покрашен он, и не заметят, если прям специально не указать, а заметят - пальцем тыкать не будут, а моментально же забудут и проедут дальше! Не те это проблемы, на которых стоит заострять внимание!

4) Ну вот видите - это ваши же проблемы, не смогли нормального юриста найти, хотите кому-то что-то доказать, а нормальный юрист даже и не будет браться за такое дело, ибо оно гемморойное раз, и копеечное - два! за 5000рупий в двухлетнее плавание с геморойным заказчиком уходить - так се перспективка! А мой светлый разум стоит гораздо дороже, чем вы думаете! и я не юрист кстати!

ЗЫ. погуглите в яндексе, как люди справляются с бедой, кому приходилось красить белую машину! вы не одиноки с этой проблемой!
Profile CardPM
  -7/+2  
Septerrianin
post Dec 24 2016, 14:06 
Отправлено #173


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(dj-grim @ Dec 22 2016, 13:56)
Почему я говорю не стоит конкретно в данном случае конкретно ваш автомобиль ремонтировать - т.к. его покрасили, это уже хорошо, покрасило неплохо - это уже лучше!
*

Да суть- то не в этом, похоже.
Раньше человек зарабатывал, занимаясь красками, теперь времени свободного навалом - бегает по судам и хочет на этом заработать.
Я понимаю, знакомому машину покрасили а зебру - совершенно неравномерный слой по всей машине и машина реально на зебру похожа - да, за такое надо наказывать.
А тут просто принцип "мне не нравится, как хотите - так и переделывайте, я готов идти до конца!".
По фотографиям вообще не понятно, в чём претензии. Хотя ярые поклонники "50 оттенков серого" - наверняка найдут разницу. Автору бы стоило выложить фотографии, где хоть что-то заметно. А не те, где всё идеально.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+2  
andрей
post Dec 26 2016, 21:49 
Отправлено #174


Продвинутый



Сообщений: 100



Цитата(Septerrianin @ Dec 24 2016, 14:06)
Да суть- то не в этом, похоже.
Раньше человек зарабатывал, занимаясь красками, теперь времени свободного навалом - бегает по судам и хочет на этом заработать.
Я понимаю, знакомому машину покрасили а зебру - совершенно неравномерный слой по всей машине и машина реально на зебру похожа - да, за такое надо наказывать.
А тут просто принцип "мне не нравится, как хотите - так и переделывайте, я готов идти до конца!".
По фотографиям вообще не понятно, в чём претензии. Хотя ярые поклонники "50 оттенков серого" - наверняка найдут разницу. Автору бы стоило выложить фотографии, где хоть что-то заметно. А не те, где всё идеально.
*

Посмотрите первые фотографии, там все хорошо видно.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Dec 26 2016, 23:05 
Отправлено #175


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(andрей @ Dec 26 2016, 21:49)
Посмотрите первые фотографии, там все хорошо видно.
*

Посмотрел первые фотографии - ничего там не видно.
Вы-то знаете, куда смотреть. А человеку, который не в курсе, похоже, придётся с лупой и фотометрическими приборами вокруг машины лазить, чтобы увидеть то, о чём вы пишете.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/0  
Skite
post Dec 27 2016, 08:22 
Отправлено #176


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


автору надо выложить оригиналы фоток на файлообменник, чтобы скачать и посмотреть в хорошем качестве фотки. в сжатом формате можно и не заметить отличий в тоне краски.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
andрей
post Dec 27 2016, 23:38 
Отправлено #177


Продвинутый



Сообщений: 100



Цитата(Septerrianin @ Dec 26 2016, 23:05)
Посмотрел первые фотографии - ничего там не видно.
Вы-то знаете, куда смотреть. А человеку, который не в курсе, похоже, придётся с лупой и фотометрическими приборами вокруг машины лазить, чтобы увидеть то, о чём вы пишете.
*

Неужели вы не увидели, что передний бампер отличается оттенком от заднего бампера? Хотя эксперты с Нижнего пишут, что они идентичны. Я уверен, что был подлог результатов экспертизы, т.к. не заметить это трудно. Сама секретарь суда позвонила и сообщила, что результаты экспертизы в мою пользу и представитель ВТБ страхования ознакомился с результатами экспертизы и хотят подать иск на КрасАвто
Profile CardPM
  0/0  
andрей
post Dec 27 2016, 23:46 
Отправлено #178


Продвинутый



Сообщений: 100



Вчера состоялся суд. Частично удовлетворили мои исковые требования. Это моральная компенсация, + УТС, + расходы на адвоката, а остальное оставили в силе. Просто поражаюсь над нашими судьями. Нагло закрывают глаза на дефекты, которые были указаны экспертами.
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 10 11 12
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения